Глава 2

23 ноября 2021, 11:23
Зима- это невероятное царство снега и мороза. Но особенно прекрасно зимнее утро в ноябре. Как хорошо проснуться утром и почувствовать дыхание зимы, одновременно холодное и одновременно тёплое… Снег за окном словно дорогая ткань переливается в лучах скупого солнечного света, которого в последнее время становится всё меньше и меньше. Этим ранним ноябрьским утром все деревья покрыты белоснежным сверкающим инеем. Они стоят, украшенные словно серебром, словно они оказались под чарами Снежной королевы. Но на солнце это серебро превращается в бриллианты… Вокруг всё тихо и спокойно, лишь изредка слышится хруст снега под ногами. Нигде ни души, все ещё спят. Только спустя время в некоторых окнах многоэтажных домов начинает загораться свет. Люди сонно бродят по своему дому, готовясь к предстоящему дню. Начинает светать. Очертания предметов становятся более чёткими. Всё постепенно просыпается, уже показываются люди, спешащие на работу. Зимой день становится совсем коротким, от этого в квартире становится ещё более уютнее, что даже не хочется покидать этот укромный уголок, где тепло, где есть ароматный чай или горячий шоколад, где есть мягкий плед… В этот морозный ноябрьский день у Ангелины выходной, но так она думала. Девушке нужно выполнить одну сложную, как она представляет себе, но ответственную миссию- свозить свою любимую маленькую четырехлетнюю племянницу Полину в поликлинику к стоматологу на приём из-за её проблем с зубками, так как Ника с утра на работе да и Юрий, её муж, тоже. Ангелина была очень рада снова увидеть её и поэтому не думая ни минуты согласилась. Девочку к Ангелине Вероника привезла ещё вчера поздно вечером. Ангелина быстро собрала Полину, они позавтракали и сразу же поехали в стоматологический клинический центр, в котором часто и наблюдается Полина. По пути туда Полина стала рассказывать своей обожаемой крёстной о своей жизни в детсаде, о своих друзьях и маленьких достижениях. -Я очень рада за тебя, Поль.- улыбнувшись, сказала Ангелина.- Ты у меня умница! -Конечно! Мне это и Антон Алексеевич говорил, когда я в первый раз у него была.- радостно сказала Полина. -А кто это? — спросила Ангелина. -Это волшебник! -Поль, я серьёзно. У тебя и так все хорошие люди волшебники…- проговорила Ангелина. -Ну ладно, просто он очень добрый и хороший… Это мой любимый зубной врач! Он работает как раз под руководством Людмилы Анатольевны. -Неужели? А раньше ты терпеть не могла зубных врачей! — удивилась Ангелина. -Да, так было, но ты сама всё поймешь, когда тоже его увидишь. Я бы хоть всё время у него бывала бы…- сказала Полина и заулыбалась. -Ты и так у него часто будешь бывать, пока у тебя твой кариес не пройдёт полностью. -Кариес, конечно, не очень мне нравится, но Антон Алексеевич очень нравится! -Ой, ну всё… Опять начала… К твоему разочарованию, ты ему всё равно никогда не понравишься, он намного старше тебя, ты не в его вкусе, Поль. Просто это его работа- лечить зубы, он же врач… Вот и всё- сухо сказала Ангелина. -Да ты его просто не знаешь!.. Эх, ничего ты не понимаешь, Ангелин… А знаешь, вы бы подошли друг другу! — сказала Полина. -Так, всё хватит! С врачами я не хочу сходиться. Они иногда слишком надменные и высокомерные и думают только о себе и своей зарплате… Им слишком всё легко дается… И кстати мы уже приехали.- Ангелина припарковала машину, помогла Полине вылезти из детского кресла, и, взяв её за руку, повела в клинический центр. -Что это у тебя за игрушка? — спросила Ангелина, как только они зашли, заметив у племянницы какую-ту мягкую игрушку. -Это моя лисичка Корица. Мне её когда-то подарил Антон Алексеевич. Теперь она всегда со мной, мы с ней лучшие подружки. -Надо же, до чего оказываются могут снизойти врачи! Похвально.- с иронией сказала Ангелина. -Да почему ты так говоришь? Я не понимаю тебя…- загрустив, сказала Полина. -Ты и не сможешь понять меня из-за своей детской души.- сказала Ангелина, подойдя к регистратуре, чтобы сказать о приёме. -Все мы в душе дети! — продолжала настаивать на своём Полина. -Нет, не все! И хватит уже. Вся в Веронику, такая же упрямая, наивная и настойчивая! — после этих слов Полина замолчала и долго не решалась заговаривать с Ангелиной. Они вместе с Полиной пошли к стоматологическому кабинету на второй этаж. И только тогда Полина снова заговорила. -Вот он, этот кабинет! Мой любимый…- улыбаясь, говорила Полина. -Всегда не любила и боялась стоматологов… Единственные люди, которых я боюсь с детства. Не понимаю, как тебе это удаётся? — удивлённо спросила Ангелина, когда они подошли к кабинету и ждали начала приёма по своей записи, так как приехали слишком рано. -Может, потому что я не ты? Я не такая замкнутая как ты. Я же ребёнок. -Ну да, ты ребёнок…- проговорила Ангелина. -Вон, вон, смотри! Это он идёт! — радостно захлопала в ладоши и лучезарно заулыбалась Полина. -Кто? — не поняла Ангелина и обернулась в ту сторону, в которую смотрит Полина. По коридору к своему кабинету шёл тот самый симпатичный волшебник, о котором с таким пылающим восторгом рассказывала Полина. Это высокий, привлекательный молодой человек двадцати трёх лет, но с по-прежнему сохранившейся детской внешностью. На вид ему все вокруг дают не больше 17 лет. На нём поверх бежевого джемпера-обманки и темно-синих вельветовых брюк одет белоснежный халат. Густые светло-русые волосы аккуратно уложены с пробором на бок, а на подбородке неосторожно висит медицинская маска. На лице сияет детски-радостная, но серьёзная улыбка. -Вот он, мой волшебник в белом халате…- проговорила Полина, улыбаясь и уже готовясь броситься обнимать его. А Ангелина просто замерла, глядя на него. -Доброго дня.- учтиво сказал он, довольно холодно взглянув на раскрасневшуюся Ангелину, улыбнувшись ей, и зашёл в свой кабинет. -Я же говорила, он такой хороший! Тебе точно понравится! — сказала Полина, неожиданно толкнув Ангелину, оторвав её от своих размышлений. -А, что? Вот ещё чего, такие не в моём вкусе! — сказала Ангелина, гордо подняв голову. -Ну да, конечно… Во вкусе или нет- это ничего не решает, когда люди действительно любят друг друга.- сказала Полина. -Полин, нельзя судить обо всём только по сказкам. -А это не только сказки! -Так, наше время подошло. Пойдём к твоему волшебнику, как ты говоришь.- сказала Ангелина, поднявшись со стула. -Да, пойдём скорее! — сказала Полина, радостно встав. Прежде чем войти Ангелина постучалась и приоткрыла дверь. -Добрый день, можно? Мы по записи на 8 часов. -Да, конечно, заходите. В кабинете было довольно уютно и спокойно, царила тёплая дружеская атмосфера. Всё было обустроено комфортно и с удобством. Тот самый Антон Алексеевич сидел за своим столом, что-то печатая на компьютере, напротив стоматологического кресла. Кроме него, в кабинете было ещё четыре врача. Полина, снова увидев своего любимого врача, бросилась скорей обнимать его. Она подбежала к нему и сильно прижалась к его коленкам, так как выше не могла достать. -Поль, перестань. Ты проходу не даёшь совсем.- сказала строго Ангелина. -Да нет, всё хорошо. Я тоже очень рад встречи, Поль, но будет лучше, если ты сейчас сядешь на кресло.- сказал, улыбнувшись, Антон Алексеевич. -Хорошо.- ответила Полина. Ангелина помогла ей сесть на кресло. -А Вы, девушка, у нас кто? — спросил молодой врач. -А какая Вам разница? — сухо отрезала Ангелина. -Ангелина, ну зачем ты так? Антон Алексеевич, это моя тётя, то есть крестная. Родители не могли сегодня меня к Вам отвезти, вот и поручили это Ангелине. -А, ясненько. Необычное имя «Ангелина»…Я смотрю, Вы очень упрямая и замкнутая. Вам нужно гораздо проще ко всему относиться.- улыбнувшись, сказал врач. -Это уже мне решать как. Не Вам, сударь, меня учить, занимайтесь лучше своей работой… -Эй! Я вообще-то здесь! — сказала Полина, прервав их разговор, который чуть не перерос в дискуссии.- Антон Алексеевич, мы же будем сегодня кормить фтором мои зубы? -Да, конечно, Поль. Я смотрю, сейчас с кариесом у тебя нет особых проблем? — сказал Антон Алексеевич. -Всё благодаря Вам. Вы же волшебник! — сказала Полина, прижав к себе свою лисичку. -Ну что ты, Поль. Твою бы доброжелательность твоей крёстной…- проговорил он, взглянув на Ангелину. -Что? Что это значит? — удивилась Ангелина. -Так, сейчас я всё подготовлю и начнём фторирование.- сказал Антон Алексеевич, чтобы не продолжать разговор, и ненадолго отошёл за инструментами и раствором в сторону, а затем сел рядом с Полиной на своё кресло.- Итак, Поль, открывай ротик, сейчас будем насыщать твоих молочных друзей фтором. -Ура, ура! — радостно восклицала Полина и потом открыла свой рот. Антон Алексеевич надел на лицо свою медицинскую маску, одел защитные перчатки и начал наносить на зубы Полины специальный раствор, содержащий активные вещества фтора для укрепления эмали против кариеса. Полине безумно нравилась эта процедура. А Ангелина сидела и пристально наблюдала за действиями врача, как будто в этом для неё было что-то особенное или что-то знакомое, но она не могла понять что. И ей просто нравилось смотреть на него, хотя в детстве посещение стоматолога было её нелюбимым занятием, а сейчас это начинает нравиться… И поэтому удивлялась смелости Полины и тому, как она искренне доверяет ему. Наверное, действительно, она очень сильно привязана к нему, и он умеет расположить к себе детей. Вскоре он закончил фторирование и снова приспустил маску на подбородок. -Ну всё, Полина Юрьевна. Готово. Теперь Ваши молочные клиенты снова защищены от врагов.- улыбнувшись, сказал Антон. -Спасибо Вам большое! Была бы мама, она бы Вам снова своё печенье миндальное привезла.- сказала Полина, улыбаясь. -Это похоже на взятку. -Это не взятка, а доброта, Ангелина! Вечно ты вставляешь свои нравоучения, как учительница, прямо как бабцшка. Можно же обойтись без своих нотаций? Иногда дело просто в доброте.- сказала Полина. -Ну, Поль, просто твоя крёстная, как видно, сильна больше в юридической области, чем в простых чувствах.- Ангелина при этих словах опустила голову, но потом сразу же возразила. -Куда уж мне до Вас, я не такая проницательная… Извините, но нам уже пора.- спешно сказала Ангелина. -Но почему уже? — загрустила Полина. -У твоего волшебника кроме тебя есть ещё пациенты, не будем их задерживать. -Полина меня никогда не задерживает, а вот Вы да… До встречи, Поль. Передавай родителям большой привет от меня, особенно папе.- сказал Антон Алексеевич. -Хорошо. До свидания, Антон Алексеевич! — сказала Полина, привстала и крепко обняла его. -Я Вас очень люблю! -И я тебя.- проговорил Антон, улыбнувшись и обняв девочку, но взглянув при этом на Ангелину, как и она на него, но уже без какой-либо иронии. Просто она не любила выставлять свои чувства напоказ. На самом деле в душе Ангелины зародилось какое-то чувство, из-за чего она и была такой немного резкой в словах, и девушке хотелось поскорее уйти прочь… Она опустила Полину с кресла, и они направились к выходу. -До встречи, Антон Алексеевич! — воскликнула, обернувшись, Полина и помахала ему своей лисичкой. Дверь закрылась. -Какая упрямая и скромная девушка, но с характером…- сказала Елена, детский стоматолог и ортодонт. У неё светлое, ласковое улыбчивое лицо, а густые кудрявые тёмно-русые волосы заплетены в пышную косу. -Да, пожалуй, ты права…- сказал Антон, задумавшись. … Было сладкое и нежное лето, прямо как во сне… Пелись новые песни, цвели новые грезы и старые легенды, расцветали мечты цветочным ароматом, менялись люди, менялась она… Над головой мирное голубое небо, озаренное улыбкой лучезарного янтарного солнышка. Где-то неподалеку резвятся и играются ребятишки. Их звонкий голосок звучит повсюду, а взрослые наблюдали за игрой своих детишек. А та цветочная поляна в парке Санкт-Петербурга так и осталась прежней, неизменной. Но из нее по-прежнему блещет красота нескольких живых мечтаний. Эта поляна покрылась роскошным ковром зеленой травки, которая пыталась дотянуться до солнца. Цепкий аромат розоватой сладкой земляники, нежно тянулись вверх гордые могучие прекрасные розы, под теплым ветерком нежились и колыхались пурпурно-фиолетовые красавицы, повсюду сладостный аромат цветущих роз, спелой земляники, хрупких лилий, а из леса доносился запах белоснежных розовато-белых, как фламинго, кувшинок на воде. Когда сюда приходишь, точно сердце замирает или бьется невпопад… На лавочке неподалеку от той самой цветочной поляны сидела одна девушка, первокурсница из кафедры «Журналистика», отдыхая после учебы. Ее волнистые кофейно-молочного цвета пряди были забраны в неаккуратный хвост и потому часто разлетались на ветру, соприкасаясь с нежным светлым личиком. Её серо-голубые глаза блестели небесным блеском, нотками кристалла и стальной уверенностью в себе и своих силах. Она была всецело поглощена рисованием. Около лавочки стояли её картины, а рядом лежали краски, маркеры, карандаши и ластик. На лице светло-русой красавицы уже сверкали радугой пятна красок. Все прохожие дивились художественному мастерству девушки. Мимо пробегали парни со стоматологического факультета, занимаясь легкой атлетикой. Один из них, увидев необычную художницу и то, как она с таким горячим огнём в глазах что-то старательно рисует, заинтересовался ей и подошел к ней. -Привет, художница, что на этот раз рисуешь? — улыбчиво спросил он, присев рядом. -Да так, вот думаю нарисовать локации Петергофа, недавно там была. Это моё любимое место в Питере, оно меня всегда вдохновляет на творчество. И к тому же там легко представить себе прошлое… А в этом парке я обычно всегда люблю рисовать, так как здесь уютно и спокойно. А ты тоже увлекаешься живописью? -Нет, я студент стоматологического факультета, уже на третьем курсе. Просто меня всегда интересовала одна художница, которую здесь часто вижу за холстом и мольбертом, когда бегаю, и её картины. Они такие живые, словно не нарисованные на холсте… -Да, я просто с детства занимаюсь рисованием и уже достигла такого мастерства… Мне многие об этом говорят и просят меня нарисовать что-нибудь красивое. Однажды мне довелось нарисовать портрет счастливой семейной пары, которые ждут ребёнка, и даже свадебный портрет, и портреты одного человека в качестве подарка… До сих пор помню, как ко мне с такой просьбой обратился один дедушка и взамен подарил мне новые краски, так как сам был тоже раньше художником…- с увлечением и огнём в глазах рассказывала девушка.- Прости, тебе, наверное, это не интересно? -Что ты, очень интересно! Всегда мечтал поговорить с такой волшебной художницей.- сказал молодой человек и улыбнулся. -Очень рада это слышать…- смущённо сказала девушка и немного раскраснелась. -О, кстати, не хочешь ненадолго прерваться? — предложил он. -Было бы неплохо, а что? -Ты какое мороженое любишь? — спросил парень. -Клубничное…- проговорила девушка, нервно забирая за ухо свои русые пряди. -Я мигом, сейчас приду.- сказал парень и ненадолго отошёл к ларьку с мягким мороженым, где он купил два мороженых, и чуть позже снова вернулся обратно. -Ну не стоило… Ты что? — проговорила девушка, когда парень дал ей в руки мягкое клубничное мороженое. -Нет, стоило. У художников тоже должен быть перерыв.- улыбнулся он в ответ. -Да уж, это точно…- засмеялась рыжеволосая девушка… И вот уже наступило двадцать пятое ноября. В этот ноябрьский день большими белоснежными хлопьями падал с неба пушистый снег, который детишки с радостью ловили в ладоши. Под ногами уже лежало достаточно много снега, все улицы, дороги, обнаженные деревья, крыши домов были сплошь покрыты снежным покрывалом, а приветливый мороз рисовал своей кистью серебристые узоры на окнах и деревьях. Было прохладно, свет тусклого солнышка совсем не грел, и его уже закрывали собой зимние гости- большие снежные облака. С ночного небосвода падал холодный, пушистый белый снег. Этот снег нежно таял на их губах… Две девушки Катя и Аня спешили на день рождения с огромными подарочными пакетами и коробками и старались быстро идти, чтобы не опоздать и не замерзнуть на холоде. Катя одета в теплую ярко-красную зимнюю куртку-парку с большим, пушистым меховым воротником, усыпанным снежными хлопьями. На руках черные перчатки, а ноги в тонких капроновых колготках обуты в кремово-бежевые полусапожки на высокой платформе. Волнистые, пышные пшеничные волосы развивались на ветру. Девушка шла без шапки, не боясь мороза и холода, словно от ее сказочных золотистых волос исходила такое ослепительное тепло, согревающее все вокруг. В бархатных серо-голубых глазах Кати просматривались нотки любви, радости, ей уже хотелось обнять своего возлюбленного и подарить всю свою любовь и нежность этими объятиями, а не простыми вещами… Аня была одета в теплый, зимний, холодно-розового цвета расклешенный к низу пуховик в форме трапеции с большим воротником без меха. Пышные рукава пуховика украшены драгоценными с ярким блеском ярко-розовыми камешками. Прямые каштановые волосы забраны в роскошный пучок, украшенный необычной заколкой в форме роскошного цветка персика нежно-розового цвета. Ноги в телесного цвета колготках обуты в элегантные, длинные черные сапоги до колен. Ну а какие же платья скрывались под этими чудесными зимними нарядами чуть позже… Через несколько минут девушки уже подошли к подъезду, где жил Дима, и зашли в него. Но лифт там на ремонте и не работает, им пришлось идти пешком по лестнице до девятого этажа, а в руках еще и большие подарочные коробки и пакеты! Но Катя и Аня с большими усилиями все-таки добрались до девятого этажа и нашли квартиру Димы. Катя нажала на звонок. -Ну и твой Димка высоко забрался…предупредил бы хотя бы…что лифт не работает…и…он живет на девятом этаже…- говорила Аня и никак не могла отдышаться. -Да все нормально, зато спортивной ходьбой позанимались, — сказала Катя, смеясь и улыбаясь. -Ну ты-то привыкла к таким нагрузкам, а я нет! — сказала Аня, поправляя свою прическу. -Значит, начинай активно заниматься спортом, — посоветовала Катя подруге. -Ха-ха, очень смешно! — сказала, поморщившись, недовольно Аня и нахмурилась. Между тем послышались чьи-то шаги, а затем кто-то стал открывать дверной замок. Это был Дима. Немного погодя, дверь открылась. -О, девчонки, наконец-то! Мы вас уже заждались с парнями, — сказал Дима, взяв у Кати пакет с подарком, — Проходите, не стесняйтесь. Девушки зашли внутрь, а Дима закрыл за ними дверь. Когда они сняли с себя куртки и сапоги, которые переобули в туфельки, Дима был весь в восхищении и изумлении от того, как блистательно и потрясающе выглядели девушки! И правда, от них веяло красотой и волшебством… Катя одета в коктейльное нежно-алое легкое платье с изящным декольте на одной лямке, украшенной цветами. В ушках искрились золотистым блеском золотые сережки с рубином в виде пламенной искры. Нежные и хрупкие, словно сделаны из фарфора, ножки обуты в элегантные нежного персикового цвета с оттенком оранжевого туфельки, украшенные ярко-красными розочками, на высоком каблуке. Вьющиеся пшеничные волосы, причесанные на левый бок, струйками водопада ложились на бережные лилейные плечи. На личике Кати сияла солнечная улыбка, чудесные нежно-розовые губы, словно лепестки роз, как будто о чем-то шептались, нежно соприкасаясь друг с другом, а веки глаз накрашены ярко-алыми тенями. На Ане воздушно смотрится ее прямое, коктейльное, нежного персикового цвета с розовым отливом платьице с рукавами три четверти и роскошным бантом, украшающим ее ровную спину. Ее короткие изящные и грациозные ножки обуты в ярко-красные босоножки на высоком тоненьком каблуке. Легкие каштановые волосы забраны в роскошный пучок, украшенный необычной заколкой в форме роскошного цветка персика нежно-розового цвета. -Девчонки, вы просто шикарны! У меня нет слов…- Дима от изумления путался в словах и некоторое время стоял на месте, глядя как изящные и грациозные леди легко на высоких каблуках идут вперед. -Спасибо, Дим, за комплимент. С Днем рождения, держи мой подарок, — сказала Аня и дала застывшему на месте Диме в руки пакет с подарком. -Ну а мой подарок ты получишь чуть позже, — проговорила шепотом на ушко Катя своими ярко-красными губками и, схватив его за руку, повела за собой, — Пойдем уже, а то все ждут именинника. Юдинцев Дмитрий сын доктора медицинских наук, опытного хирурга Юдинцева Сергея Юрьевича и бывшей медсестры Елены Викторовны. Младших сестер и братьев нет. Он молодой, высокий, стройный парень двадцати четырех лет, весьма привлекательной и красивой внешности, хотя отличается своей худобой и высоким ростом (190 см): худощавое, но миловидное, мальчишеское лучезарное молочно-белое лицо с легкой детски-радостной улыбкой, мягкие и нежные бледные розовые губы, здоровые мелкие и ровные жемчужного цвета зубы, нежные, гладкие худые бледно-розовые щеки, вытянутая гибкая мускулистая шея, атлетические, но еще неокрепшие плечи, тонкокостные хрупкие руки с гибкими тощими пальцами, длинные худые. У него тонкие и ломкие, не очень волнистые, ухоженные волосы пепельно-черного цвета с красивым пепельным подтоном, беломраморная кожа с фарфоровым оттенком, изящные голубые глаза, отражающие бескрайнее небо. Дима учится на хирурга в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени И.П. Павлова и обучается в данный момент на 6-м курсе. Он мечтает стать таким же опытным хирургом, как и его отец, чтобы спасать сотни и миллионы жизни людей. Дима очень эмоциональный, бывает вспыльчивым. Он энергичный, добродушный, целеустремленный, ценит настоящую любовь и искренность. Кроме медицины, он безумно любит заниматься кондитерским искусством и кулинарией, поэтому даже сам приготовил на свой день рождения шикарный двухъярусный торт с шоколадным кремом и кокосовой стружкой. С Катей Дима познакомился два года назад на Дворцовой набережной и сразу же влюбился в нее. Дима одет был на свой день рождения в нежно-голубого цвета рубашку с длинными рукавами, темные черные джинсы с коричневым кожаным ремешком. Его пепельно-черные волосы аккуратно уложены… И правда, мальчишки уже заждались Диму и, не замечая девчонок, разговаривали между собой. В эту минуту входит Катя, а за ней и Дима, который все еще не может отойти от изумления и восхищения прекрасными девушками, даже зрачки его глаз увеличились «в геометрической прогрессии». -О, не прошло и года! Дим, мы думали, ты долго будешь еще обниматься с Катюхой, — сказал один из его друзей, улыбнувшись и подойдя к Диме. -Я просто долго не мог налюбоваться красотой таких замечательных девушек. Вы только взгляните, — сказал Дима, направляя свой восхищенный взгляд на Катю. Она, покрывшись ярким красным румянцем, улыбнулась и смущенно опустила свой взгляд вниз. -Дим, хватит ярких выражений…- смутилась Катя, раскрасневшись. -Похоже, кто-то у нас весь покраснел как помидор от столь бурных слов в свой адрес! -Тебе лишь бы только шутить и смеяться надо мной?! — возмущенно сказала Катя. -Так, все хватит. Разбираться друг с другом будете потом! А сейчас, Аня, я познакомлю тебя с моими лучшими друзьями, — сказал Дима и двое других парней встали и подошли к нему, — Итак, знакомьтесь. Это Костя, мой лучший друг, он очень умный и весьма спокойный ботаник, учится на химика и занимается молекулярной кухней. -Очень рад встречи с вами, девочки. Кстати, вы так шикарно выглядите, — сказал Костя, легонько поцеловав нежную руку Ани. Он невысокого роста, стройный парень двадцати трех лет, с овальными чертами лица, весьма привлекательной внешности, правда многие девушки от него не в восторге. У него тонкие темно-русые волосы с небольшой челкой, отращенной на бок, светлая белая кожа с фарфоровым оттенком, яркие, с янтарным блеском карие глаза, которые скрываются под стеклянными квадратными очками. Костя был одет в светло-сиреневую рубашку с длинными рукавами и аккуратными манжетами, темно-синие джинсы. Его темно-русые волосы были непривычно растрепаны. -Спасибо, Кость, мы польщены! — Аня ярко озарила всех своей лучезарной улыбкой. -Так-с, это Миша, мой лучший друг, великолепный спортсмен, безумно любит футбол и хоккей, учится на спортивного тренера. Он самый лучший знаток всех хоккейных матчей! Миша учтиво наклонил голову и улыбнулся. Он высокого роста, стройный парень двадцати четырех лет, с прекрасными чертами лица, крепким станом, но слишком серьезный и строгий, что даже улыбка на его лице бывает редким гостем. У него ухоженные темно-каштановые волосы с кудрявой челкой, которая постоянно выпячивалась, оливкового цвета кожа, серые глаза со стальным блеском. Миша был одет в темно-синюю рубашку в крапинку с длинными рукавами и синие джинсы… -Ну а это Антон, тоже мой лучший друг. Он активно занимается лыжным спортом и уже закончил с отличием университет и работает в стоматологическом клиническом центре как ординатор. Он родной старший брат моей Катюши. -У тебя есть старший брат? А почему ты нам ничего не рассказывала? — удивленно спросила Аня, глядя на Катю. -Не было подходящего момента, — ответила Катя. -Тебя послушать, так у тебя вообще не бывает подходящего момента, — сказал Антон, немного смеясь над Катей. -А теперь, мальчики, знакомьтесь с моей подругой и соседкой по квартире, — сказала Катя, подойдя к Ане.- Это Аня, наша веселая непоседа и художник, с ней никогда не бывает скучно, — Аня, улыбаясь, слегка помахала своей тоненькой ручкой, — А вот Ангелина, главное звено нашей дружбы, не смогла прийти сегодня, но передаёт тебе самые наилучшие пожелания, Дим. К сожаления, совмещать педагога и кондитера непросто… — Катя улыбнулась, глядя на брата, но Антон, казалось, и вовсе не слушал ее, так как он задумался об Ангелине и думал не та ли это девушка, которую он недавно видел в клиническом центре, но, наверное, это просто совпадение… Антон был одет в ментоловую рубашку с укороченными длинными руками, под которой была надета белая майка, видневшаяся из-за расстегнутой рубашке, и темно-синие брюки. Лёвин Антон Алексеевич- сын доктора медицинских наук, опытного челюстно-лицевого хирурга, высокопоставленного чиновника Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга Лёвина Алексея Ивановича и врача нейрохирурга Натальи Викторовны. Антон является третьим ребенком в семье, у него есть две старшие сестры Лена и Аня и младшая сестра Катя. Он родился 21 августа в Санкт-Петербурге. В семье четыре ребенка, каждый из которых получил достойное воспитание и образование. Антон- единственный сын в семье, поэтому его очень сильно любил отец, так как всегда мечтал о сыне, а бабушка просто обожала и дарила ему всю свою заботу и ласку. С ранних лет к нему была очень привязана младшая сестра Катя, она ходила за ним практически везде как хвостик. Для своего брата Катя готова сделать все, что угодно, лишь бы «любимый братик» был счастлив. Антон и Катя раньше любили вместе кататься на лыжах, готовить вместе с бабушкой свои любимые ватрушки, спать ночью летом на гамаке во дворе у бабушки и собирать мед пчел (правда, не всегда у них это получалось идеально). Однажды их так сильно искусали пчелы, но мед они все-таки достали. А однажды они глубокой ночью пекли бабушке ее любимый пирог с голубикой на день рождения втихушку… Антон до сих пор с улыбкой вспоминает о том, как он приучал Катю есть манную кашу, говоря, что если она ее не съест, то каша превратится в монстра и утащит ее в лес… Но даже став взрослым, он всегда обращается за помощью к своей сестре и очень часто общается с ней, делится своими мыслями и переживаниями, особенно когда был на стажировке в Германии. Антон уже с ранних лет безумно любил заниматься спортом, особенно ему нравились плавание и лыжи. Именно отец был его личным тренером и в три года научил его плавать и кататься на лыжах. Но на удивление маленькому Антону больше понравилось заниматься плаванием. В возрасте семнадцати лет он стал пятикратным чемпионом Ленинградской области по плаванию, что не мешало ему добиваться успехов и в учебе, а до этого выигрывал серебряные и бронзовые медали на первенствах в школьных соревнованиях. Правда, один случай практически разбил его мечту вдребезги. Он мечтал стать талантливым пловцом, но травма ноги помешала ему исполнить ее… Однажды на игре в хоккей Антон неудачно упал на лед в порыве драки с одним одноклассником и сломал ногу. После этого он вообще хотел забросить спорт, но отец помог Антону побороть свои слабости и не прогибаться под неудачами, вселить в него волю к мечтам, к победе. Несмотря на это, он и сейчас все равно неустанно продолжает заниматься плаванием. Иногда один или с друзьями в выходной день посещает бассейн и просто плавает в своё удовольствие. Так Антон проводит очередные выходные, так как этих дней у него очень мало, а плавать все-таки хочется. Вода — это его стихия… Антон после одиннадцати классов поступил на бюджетное место в Санкт-Петербургский государственный университет на направление «Стоматология». Он решил пойти в медицину и стать стоматологом, глядя на своего отца, чтобы дарить людям яркую и белоснежную улыбку, а особенно детям. Ведь все люди должны улыбаться, так считал маленький Антон… И вот уже недавно в 2015 году с отличием закончил медицинский университет и получил красный диплом, а затем устроился на последипломную практику врачом ординатором в известный стоматологический клинический центр в отделение детской стоматологии. И сейчас ему остается всего год отработать в ординаторской, после чего он получит сертификат о своей специальности и сможет уже самостоятельно работать детским стоматологом. За все свое время работы ординатором Антон сразу же произвел впечатление на пациентов как хорошего и заботливого врача, даже заведующий ординаторской хвалит его за его старания и работу. Поэтому Антон часто получает от своих щедрых пациентов то конфеты, то шоколад, то его любимые печенья. Будучи великолепным пловцом и врачом, Антон не очень успешен в кулинарии (можно сказать, вообще не успешен). Выпечка у него получается всегда то слишком сладкой, то солоноватой, то недопеченной, то подгорелой. Однажды Антон испек такое «изумительное» печенье на день рождения Димки, что все друзья чуть зубы не сломали. Слишком твердым и горьким оказалось то печенье… Таким образом, у него получается лыжные палки держать в руках гораздо лучше, чем сковородку. Именно поэтому Антон никогда себя не балует сладостями, какими-то искусными блюдами, а уж тем более выпечкой! Ему по душе простой творог, который часто делала ему бабушка, каши, а также овощные и фруктовые салаты, макароны, отварной картофель, зеленый чай да кофе растворимый. Но особенно он любил зелёный чай, который отец однажды привёз из Китая. Это полный перечень продуктов в рационе Антона… Внешне Антон весьма обаятелен, атлетического телосложения и очень привлекателен. Его высокий рост, а именно: худые атласные руки, сильный стройный торс, легкая напористая походка, — всегда вызывали восхищение у девушек, даже несмотря на некоторую худобу. Всеми чертами лица, своей вспыльчивостью, напористостью, целеустремленностью- всей своей внешностью и чертами характера он похож на своего отца Лёвина Алексея Ивановича. У Антона волнистые непослушные светло-русые волосы с зачесом набок, светлая с персиковым оттенком кожа, бархатные нетронутые матовые губы, детское лицо с по-детски радостной улыбкой, густые, темные прямые брови, ясные молочно-голубые глаза. Когда Антон улыбается, то на его щеках появляются ямочки (так же, как и у отца) и сияют белоснежным жемчужным блеском ровные зубы. Народное поверье рассказывает о том, что если при рождении ребенка целует Бог Любви, то на щеках у него обязательно останется одна или две отметины… После этого знакомства все расселись за стол с праздничными угощениями, в центре которого стоял шикарный двухъярусный шоколадный торт, а после взяли бокалы, наполненные шампанским, которые хотели поднять вверх, но тут Катя приостановила это. -Стоп. А как же тост? — удивилась Катя. -Ой, и правда забыли о тосте. Ребят, кто будет произносить тост для именинника? — суетливо спросил Костя. -Я буду, — сказала Катя и встала, направив свой взгляд любви на Диму.- Дорогой Дима, мы вместе уже два года. За эти два года я безумно полюбила тебя. Знаешь, я до сих пор помню тот момент нашего первого знакомства, когда на набережной ты подбежал ко мне и предложил мне свое второе клубничное мороженое, которое ты купил по ошибке. И после этого нас закружили в очаровательном танце вихри нахлынувшей любви… Дорогой мой, я желаю тебе крепкого здоровья, счастья океаны, успехов, чтобы любовь моя переполняла твое сердце. И я дарю тебе этот замечательный подарок- твой любимый торт «Наполеон» и драгоценный оберег на здоровье. Угощайся, мой любимый, я старалась. За тебя и твое здоровье…- сказала Катя, утирая руками наполняющиеся слезами глаза. -Ура! За Димана, чтобы у него все было хорошо! — радостно воскликнул Костя. Тут послышалось звонкое звучанье хрустальных бокалов с шампанским, и полились радостные всплески шампанского. -Спасибо огромное, Катюш… У меня даже слов нет, чтобы описать всю мою радость… Спасибо огромное, ребят, я очень рад…- сказал Дима, выпивая свой бокал шампанского. Праздничный стол был усыпан вкуснейшими праздничными угощениями и сладостями, которые так тянулись в ротик! К тому все блюда для своего дня рождения Дима готовил сам, лишь только некоторые изысканные угощения ему помогли приготовить друзья. Королем праздничных блюд, безусловно, был шикарный шоколадный двухъярусный бисквитный торт, посыпанный кокосовой стружкой миндалем, украшенный нежным ягодным муссом из клубники, малины, ежевики и черники, а внутри сливочный крем с добавлением белого шоколада. А рядом с королем расположились на праздничном столе его дворецкий и прочие слуги: имбирное печенье, панна-котта с клубничным джемом и ванилью, воздушное суфле, обилие экзотических фруктов, тонущие в сладострастных взбитых сливках и растопленном белом шоколаде (мандарины, бананы, киви, гранат, манго), грациозные спагетти с томатным соусом и зеленью, нежное лакомство итальянцев- итальянская лазанья, греческий салат, брускетта, нежный смузи из клубники, яблока, апельсинов, бананов, киви, черники, малины. Вот, пожалуй, весь перечень вкусной еды на празднике. -Дорогие мои друзья, специально для каждого из вас я приготовил смузи из ягод и фруктов. Надеюсь, вам понравится, — сказал Дима и взял поднос со стаканчиками смузи.- Итак, клубничный смузи для моей любимой и дорогой Катюши, апельсиновый- для яркой и романтичной Анюты, банановый- для спокойного ботаника Кости, смузи с киви для энергичного и спортивного Миши, черничный- для моего лучшего друга Антона. Ну а малиновый смузи мой. Угощаемся дружно смузи и воздушным суфле! Вскоре веселого и радостного вечера девчонки ушли домой, а мальчишки остались помогать Димке убирать со стола. Дима заметил, что Артём как-то изменился после этого вечера, он весь был погружен в себя, что практически не замечал всей этой суеты. -Антон, всё в порядке? Ты каким-то странным под вечер стал, — спросил Дима, приложив свою руку ко лбу Антона, и почувствовал, что весь его лоб горит.- Слушай, так у тебя жар. Ты не заболел? -С чего ты взял?! Не заболел я. Наверное, давление опять поднялось, таблетки просто забыл выпить… Просто что-то устал немного на работе… -Я понял, у тебя не давление и не усталость- ты влюбился, — перебил Дима, энергично хватая со стала пустые тарелки. -Не говори ерунду. В мире не существует той, которая была бы мне небезразлична.- сухо сказал Антон…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!