Глава 5

23 ноября 2021, 11:36
И вот уже середина простуженного и уютного декабря. Природа окована снежными кандалами и погружена в глубокий сон, деревья нарядились в пышные белые платья, леса приняли романтичный и застенчивый снежный вид, а солнце греет мало, и его не часто увидишь на сером, мутном горизонте. Проснулись серебристые снежинки. Маленькие, пушистенькие и непослушные, они берутся за ручки и танцуют в вихре снега и метели. Мороз свирепствует, яростно хватает нас за нос, остается холодными ожогами на пушистых и мягких щечках. Но его старания напрасны… Очень приятно быть на улице зимнего утра, дышать чистым морозным воздухом! Начинается бал морозов и холодов, которые охватывают все большие территории города. Изредка появляется солнышко и слегка одаривает промерзлую и одетую в пушистый белоснежный наряд землю своим теплом… Зимнее морозное субботнее утро. 17 декабря. Небо кристально чистое и одето в легкие ватные перистые облака, через которые ярко светит солнце, соединяясь своими теплыми игривыми лучами с холодным морозным воздухом. Сегодня было холоднее обычного. Столбик термометра сильно опустился и показывает отрицательную температуру в -15 градусов. Как хорошо проснуться этим утром и почувствовать холодный аромат зимнего морозного утра! Солнечные игривые лучики начинают щекотать город и людей, осторожно проникая в дома сквозь прозрачные, изрисованные прелестной кистью мороза стекла окон… В небольшой уютной квартире сладко спит в своей белоснежной постельке Ангелина, обнявши своего любимого плюшевого мишку. Ее волнистые растрепанные цвета кофе с молоком волосы хаотично лежат на мягкой подушке, переплетаясь друг с другом. Ее голубые глазки еще закрыты, даже солнечные лучики не смогли разбудить девушку своим щекотанием. Вишневые бархатные губки слегка шевелятся, что-то бормоча красивым шепотом, а на личике застыла детская лучезарная улыбка, ласкающая своим ослепительно-яркими очертаниями прелестных губ… Легкое белое одеяло потихоньку сползает с нее и скоро окажется на полу, а она этого не замечает. Ангелина сладко спала, обняв своего плюшевого мишку так сильно, как будто не хочет его отдавать. На ней легкая длинная пудрового цвета майка, спадающая с ее плеч, открывая их… Лицо у нее такое детское, сонное, улыбчивое, его контуры такие четкие и аккуратные. Даже когда Ангелина спит, она все равно кажется милой, маленькой, красивой девочкой, мечтающей о сказках… А в комнате вокруг беспорядок и чувствовался аромат страниц книг и зеленого чая… Кругом на полу разбросаны листы бумаги, беспорядочно валяются ручки, открытые коробки с большими стопками бумаги. На столе все сплошь укрыто папками с документами и горой книг остросюжетных детективов и стоит кружка остывшего и недопитого зеленого чая с притягательным и нежным земляничным ароматом. На мягком синем кресле и рядом с кроватью разбросана одежда Ангелины: вчерашняя темно-синяя юбка карандаш, белоснежная с рукавом три четверти блузка, иссиня-черный пояс, дымчатого цвета колготки, даже ее бирюзовая зимняя куртка неуклюже валялась на полу. Видно, что после долгого и утомительного рабочего дня, Ангелина была настолько уставшей и выжатой как лимон, что даже не смогла разобраться в своей комнате и убрать вещи… Ангелину можно назвать «совой». Она безумно любит утром подольше нежиться в постели, иногда может вообще проснуться в обед. Так она однажды чуть на работу не опоздала!.. Вдруг дверь в комнату осторожно и тихо открывается. Тихими шажочками к спящей подруге пробираются Катя и Аня, которые уже давно проснулись и решили разбудить подругу, обещавшую сегодня приготовить завтрак. -Ангелок, вставай, хватит спать! — сказала Аня, стоя над Ангелиной, но та в ответ лишь отвернулась, — Ангелинка, прекрати издеваться над нами! Уже десять часов утра, а ты даже завтракать не думаешь! Вставай! Ты, кстати, обещала сегодня завтрак готовить! Быстро вставай! — уже практически кричала Аня, все время поправляя тоненькими ручками свои растрепанные каштановые волосы. -Отстаньте от меня, девчонки! Я спать хочу! Вы просто не представляете: какой у меня вчера был тяжелый рабочий день! У меня уже голова устала от этих стопок документов. Умоляю, дайте мне поспать еще часика два в мой выходной…- проговорила Ангелина сонным, сладкозвучным голосом и, нежно потянувшись, полностью укрылась одеялом. — Ну все, Ангелина! Это было последней каплей! — Катя содрала со спящей Ангелины одеяло (но та даже этого не заметила), схватил ее за ноги и начал стаскивать ее с кровати вниз. -Эй, мне больно и щекотно! — проговорила сонно Ангелина и со всего размаху ударила своей ногой Катю прямо по носу, откуда сразу же хлынула едва заметная кровь. -Ну ты и бойкая, Ангелинка…- сказала удивленно Катя, вытирая льющуюся кровь.- Как ты будешь потом с парнем спать? Ангелина повернулась и сразу же вскочила с кровати. -Ой, Катюха, прости пожалуйста! Я правда нечаянно! Ну ты сама виновата, не надо было мне спать мешать, — сказала отчаянно Ангелина, подбежав к Кате. -Да ну тебя, Ангелин. Пойду я аптечку искать, — сказала обиженно Катя и ушла за аптечкой. -Катюх, ну прости меня пожалуйста! Хочешь, я буду всю неделю вам завтрак и ужин готовить? — воскликнула Ангелина и скорей побежала за Катей. Одна Аня спокойно и легко легла на постель Ангелины и стала сладко нежиться, пока та носится за Катей… Ангелина приготовила вкусные панкейки, достала из холодильника земляничное варенье и разлила девчонкам в их кружки ароматный кофе. Катя уже сидела, завтракала с пластырем на носу, кровь уже перестала течь. Ангелина, сделав милые детские глазки, с лучезарной и ласковой улыбкой глядела на Катю, пытаясь отыскать в ее укорительном туманном взгляде что-то хорошее и надежду на прощение. -Катюх, хватит уже дуться! Я пять раз уже извинялась! — сказала Ангелина, упрашивая своими детскими пытливыми глазками. -Да ладно, Ангелин… Я не обижаюсь и не дуюсь на тебя. Я просто забыла, что ты раньше занималась каратэ и дзюдо…- сказала Катя, заедая нежный кофе ароматными панкейками с вареньем, и от этого ее худые щёчки округлились и стали пухленькими, почти как у хомячка. -Эй, смотри-ка, Ангелин! У Катюхи опять щеки стали как у хомяка, когда она слишком много панкейкеек в рот кладет, наверное, заедая свою боль от удара! — сказала Аня и засмеялась, но получила в ответ хмурый укорительный взгляд Кати. -Катюх, не обращай внимания! Сейчас пухленькие щёчки очень даже симпатичны. Если хочешь, у Димки своего спроси, — сказала Ангелина, похлопав Катю по плечу, и засмеялась, не выдержав. -Да ну вас! — Катя встала, поставила свою кружку недопитого кофе в раковину и обиженно, взяв пять штучек панкейкеек ушла в комнату, одарив подруг укоризненным и обиженным взглядом. — Эй, а посуду кто будет мыть? Сегодня твоя очередь! Катюха! Вечно ты обижаешься на всякие пустяки! А я вот например, не обиделась на тебя из-за того, что ты меня рано разбудила, — сказала Ангелина и тоже пошла вслед за Катей легкими и воздушными шажочками, слегка шлепая своими пушистыми белоснежными тапочками. Анюта осталась на кухне и спокойно доедала оставшиеся панкейки, накладывая на них много земляничного варенья, что сама вся испачкалась в нем, но все равно продолжала есть завтрак и пить свой кофе латте, лучезарно улыбаясь и пожимая плечами… Вот Ангелина была уже в своей комнате, забрала свои растрепанные волосы в неаккуратный и неуклюжий пучок и радостно подбежала к окну- и её голубые глаза сразу же ослепили игривые медовые лучики солнца, а сквозь морозный узор виднелся далеко внизу кристально чистый снег, как дорогая ткань переливающийся в лучах солнца. Внезапно засветил и запел легкой сладкой мелодией телефон, спокойно лежащий на столе в стопке документов. Ангелина отыскала его и взяла трубку. И услышав знакомый ломкий, но ласковый голос, сразу же на ее прекрасном личике зажглась детская радостная улыбка, которая обычно бывает у ребенка, получившего из рук любимой мамочки шоколадку или мороженое. -И тебе доброе утро, Антон… Как ты там? — волнительно говорила Алина, по-прежнему по-детски улыбаясь. Ее пушистые щечки загорались сливовым румянцем.- Да нет, я уже не сплю. Меня девчонки разбудили, а так бы я, конечно, еще поспала бы. Я со вчерашнего дня как свежевыжатый сок из лимона… Устала очень, хотелось поспать подольше, но не получилось… -Да, всё отлично, Ангелин. Уже снова чувствую себя здоровым и в полном расцвете сил. Сейчас просто перерыв на работе, вот и решил тебе позвонить. Кстати, Алин, ты сегодня вечером свободна? — спросил Антон. -Да. Сегодня я полностью свободна, словно птица в небесах в прямом смысле этого слова…- воодушевляясь, ответила Ангелина. -Тогда, может быть, встретимся и погуляем по Дворцовой площади? — предложил Антон. -По Дворцовой площади? Давно я там не была, обычно мы с девчонками там часто гуляли… Я не против. Мне бы очень хотелось расслабиться и предаться прекрасному виду Дворцовой площади…- сказала Ангелина, улыбаясь и уже начиная прыгать от радости. -Отлично! Тогда встречаемся вечером у Дворцовой площади, часиков в семь. Я тогда уже с работы приеду и кое-что отдам тебе, — сказал Антон. -Ты меня заинтриговал! Что же это за вещь такая? — удивленно спросила Ангелина. -Вот встретимся, тогда и узнаешь, — ответил Антон. -Ну и ладно. Не буду до тебя допытываться. Тогда до вечера. Увидимся, — сказала, радостно вздохнув, Ангелина. -До встречи, — сказал Антон и положил трубку. Слышались лишь гудки. Ангелина была на седьмом небе от счастья. Наконец-то она снова встретится с Антоном и снова будет гулять по любимой в белом пышном наряде Дворцовой площади. Ей уже хотелось лететь туда, но до вечера еще оставалось довольно-таки много времени и можно было чем-нибудь заняться до долгожданной прогулки. Ангелина взяла со стола одну книгу «Гордость и предубеждение» Джейн Остин из общей стопки и кружку зеленого чая с земляникой, ничего не убирая. Она удобно улеглась в свою мягкую постель и, сделав подушку под свою спину, принялась за чтение… Пустая новая квартира, остывающий кофе на столе, одиночество, лицемерие, порушенные мечты, наполненная новыми коварными планами и надеждами… В этой пустой квартире жил Саша. Рядом с ним не было никого, кроме кружки остывшего уже кофе да книги детективного романа. В его комнате было чисто и опрятно, все аккуратно, лишь на столе лежала стопка криминальной и детективной литературы, на полке стояла небольшая статуэтка французского императора Наполеона и маленькая фотография Ангелины, на которой было жестоко перечеркнуто её улыбчивое детское лицо. Сашу раздражала эта детски-радостная улыбка, потому что он прекрасно знал, что девушка встречается с Антоном. Его это бесило, так как он хотел завладеть Ангелиной и попользоваться ею, её чувствами, как игрушкой. Он до сих пор винил Антона в смерти своего брата и мечтал о том, чтобы он страдал так же, как и его брат. Теперь Саша хочет убрать Антона и из жизни Ангелины, чтобы спокойно пользоваться её любовью, а затем жестоко обмануть… -Я не позволю этому чудовищу быть с Ангелиной, которая принадлежит только мне и я должен ею играть, а он все портит, — говорил Саша, распечатывая на своем принтере с своего компьютера какие-то фотографии.- Ничего. Скоро ты её разлюбишь. Мне много раз встречались такие Ромео и я с легкостью от них избавлялся и брал девушку в свои руки при помощи самого мощного оружия, перед которым Антон точно не устоит… Теперь ты точно разлюбишь Ангелину. Эти русые гномы не так просты как ты думаешь…- Саша коварно, с ехидством улыбнулся, глядя на свои смонтированные через фотошоп интимные фотографии с Ангелиной. Этим он решил оттолкнуть Антона от Ангелины, выставить свою «любимую» девушку в не лучшем свете и показать истинного её избранника. Саша прекрасно знал, где живет Антон, благодаря одному своему тайному агенту, и решил отправиться на встречу со своим «другом», которого давно не видел, прямо сейчас. Он был абсолютно уверен в том, что этими смонтированными фотографиями убьёт у Антона желание встречаться с Ангелиной, зная все его слабости и пытаясь давить именно на них, поэтому он нисколечко не сомневался в своём коварном плане. Саша быстро надел на себя зимнюю темно-синюю куртку, обул ботинки, спрятал фотографии в свой небольшой черный портфель с ремнем через плечо и отправился в гости к Антону. Время было уже половина пятого. Антон только что вернулся с работы и решил заварить себе свой любимый малиновый чай перед тем, как идти на встречу к Ангелине. В прозрачную хрустальную вазу он поставил небольшой букетик из пушистых белоснежных роз в красивой, узорчатой бумаге. Эти белые розочки Антон собирался подарить Ангелине… Антон наливает в кружку свой любимый чай и слегка касается его губами, чувствуя сладкий аромат малины. Не успев допить чай, Антон поставил кружку на стол, услышав звонок в дверь, и пошёл открывать. Он пытался разглядеть в глазок того, кто к нему пришел, но Саша специально залепил глазок пальцем. Антон всё-таки открывает дверь. Минуту он молча смотрел на Сашу удивленными беспокойными глазами. -Все-таки решил вернуться в Россию? Что, не понравилось жить у немцев за пазухой? — с иронией в голосе спросил Антон. -Да нет, очень даже понравилось. Гораздо лучше, чем здесь, в холоде и грязи. Просто у меня здесь есть очень сильный магнит, который все притягивает и притягивает к себе, — с едкой улыбкой ответил Саша. -Ну и зачем же ты пришел ко мне? Вспомнить прошлое? — спросил Антон, слегка скрестив руки на уровне груди. -Да так… Просто решил повидаться с убийцей моего брата, — после этих слов Антон чуть не набросился на Сашу, но тот оставил его.- Тихо, тихо. Я еще не докончил. Мне птичка нашептала, что ты с Ангелинкой встречаешься? -Тебе какое дело? — грубо отрезал Антон. -Да так, просто интересуюсь. Кстати, убедился, что русые девчонки хороши в постели? -А ты сам проверял? Только попробуй так ещё раз сказать! -Ну вообще-то я люблю ее до сих пор. Мы с ней с самого детства дружили и любили друг друга, так что я знаю о ней больше, чем ты! — Саша укорительно и надменно улыбнулся, стараясь унизить Антона. -И что с того? Это ничего не меняет. И вообще, откуда ты знаешь, что она тебя любит и сейчас? — спросил Антон, чуть повышая свой ломкий голос. -Ну как же… Она тебе разве не говорила? Мы с ней на днях встретились и стали видеться каждый день. Она сказала, что любит меня до сих пор и хочет быть только со мной! — гордо и громко сказал Саша, стараясь уколоть этими словами Антона. -Ты врёшь! — злился Антон и в гневе сильно вцепился своими руками за гибкую шею Саши. -Прежде, чем ты меня задушишь, я бы хотел тебе показать фотографии твоей любимой! — сказал Саша, освобождаясь от рук Антона. Он достал из портфеля смонтированные фотографии и стал показывать их Антону. Внутри него закипела опасная ревность и гнев, чего так добивался Саша. Его глаза будто опьянели от бушующих эмоций.- Ангелина любит меня! Антон не мог больше сдерживать свои эмоции и в порыве злости мощно ударил Сашу по лицу. -Я всегда знал, что ты очень ревнивый и импульсивный, но меня это не пугает, а доставляет лишь огромную радость и удовольствие! — Саша насмешливо и коварно улыбнулся и со всей силой своей мускулистой мощной рукой разбил Антону нос, вызвав тем самым обильное кровотечение, но это не остановило Антона. Он собрался и хотел было ударить Сашу, но тот, зная все тонкости бокса, снова ударил его по носу, а затем кулаком по ребрам. Антон всё равно стоял на ногах, слегка пошатываясь, откашливаясь, держась руками за больные места и часто дыша, как будто не хватало воздуха. Да к тому же из носа продолжала на пол ручьем литься тёмно-бордовая кровь, которая испачкала уже чёрную футболку Антона. -Я все равно…не верю…тебе…- говорил, задыхаясь и сжимаясь, Антон.- Ты…все…выдумал… Ангелина…не могла… -А ты, Антон, так и остался упрямым. Да уж, ну у тебя и сила духа… Я тебя чуть в порошок не стер, а ты все равно стоишь на ногах после всех моих ударов. Завидую я тебе. Мне бы такую силу духа и физическую выносливость…- сказал Саша, с ухмылкой глядя Антону в его потупленные глаза. -Плавать надо больше…- проговорил еле-еле Антон, без сил, но не падая, вытирая руками льющуюся кровь из носа. -Обязательно попробую. Прощай. Но я ещё вернусь и докажу тебе, что Ангелина притворяется и использует тебя… Девушкам опасно доверять, они часто любят манипулировать …- сказал Саша, улыбаясь, и ушел, кинув Антону свой холодный торжествующий взгляд и хлопнув дверью. Антон, все еще задыхаясь, внутри себя крича от боли, медленными шагами пошел за аптечкой в свою комнату, оставляя за собой красные капли крови на полу. Еле-еле, но он пришел в комнату и, достав из полки аптечку, взял оттуда бинт и пластырь, вытер с лица всю свою кровь, залепил свой разбитый нос пластырем. Несколько минут Антон молча сидел на кровати, но почувствовав режущую боль в ребрах, снял с себя испачканную чёрную футболку, бросил ее на кресло и, обнаружив на своей худой груди уже образовавшиеся отеки и едва заметные гематомы, перевязал ее эластичной, смоченной холодной водой марлевой повязкой. Он стал смотреть, задумавшись, в изрисованные морозом и залепленные снегом окна, взяв в руки телефон… Ангелина уже была полностью готова к прогулке. Она надела свою любимую рубашку в клетку с длинными рукавами, темно-синие джинсы и красиво уложила волосы. Ей оставалось лишь навести марафет на лице и все. Ангелина аккуратно подкрасила свои глаза нежно-голубыми тенями, слегка надушилась сладостным ароматом ванили и орхидеи, который остался даже на ее одежде… Она уже хотела одевать куртку, как вдруг у нее зазвонил телефон. -О, Антон, я уже готова. Сейчас выхожу, — радостно улыбаясь, сказала Ангелина, подкрашивая свои губы помадкой. -Ангелин, извини, но сегодня не получится… Увидимся позже…- сказал, делая паузы в словах, стараясь скрыть произошедшее, Антон и повесил трубку. -Но, Антон…- не успела Ангелина сказать, как уже слышались бесконечные гудки.- Увидимся… В растрепанных чувствах Ангелина, не раздеваясь, легла в постель, уткнувшись своим лицом в мягкую подушку. Она не понимала, почему Антон вдруг передумал, а ей ведь так хотелось увидеться с ним, так как после того как он заболел, она не видела его. В голове Ангелины рождались самые грустные и печальные мысли:» Почему? Неужели что-то случилось? Что я сделала не так? Может, я стала слишком грубой и дерзкой? Может, я… Почему? Он даже не сказал, почему… Почему не сказал?» Все это часто звучало в ее голове, и Ангелина никак не могла успокоиться. Ей безумно хотелось узнать, что скрывает Антон, не она ли этому причина, поэтому никак не успокаивалась. Все мысли девушки были заняты именно этим. Даже звуки телевизора, доносившиеся из зала, и озорной смех девчонок не отвлекал её на посторонние мысли… Легкими, неслышными шажочками Ангелина подошла к окну, через которое вновь виднелось звездное небо, и пыталась найти в нем ответы на свои вопросы. Но небо молчало, звезды тоже… Видимо, ответы таятся в душе у самой Ангелины. Она, посмотрев на звездное небо несколько минут, вскоре снимает с себя одежду и накидывает легкую белоснежную короткую сорочку и ложится спать. Но на ее личике по-прежнему играют грустные и мрачные краски и тревога. Лишь спустя минуту Ангелина поняла:"Боже мой… Я же люблю его…» — и почувствовала некие перемены в себе. Все меняется, когда приходит любовь… На следующее утро Антон решил пойти на прием к травматологу, так как режущая боль в ребрах, кашель, частое поверхностное дыхание не давали покоя и мешали спать. Всю ночь он не спал и отправился в больницу с сонными лихорадочными глазами. Ему очень хотелось спать, он передвигался шаткими и прерывистыми шагами, схватившись за больную левую сторону ребра. В этот воскресный день была ясная и солнечная погода, ярко светило солнце, хотя жгучий и холодный мороз злостно щипал за щеки. Вот Антон уже зашел в кабинет травматологии к врачу. -Как же вы так, Антон Алексеевич? Сильно-то как! — сказал суровым голосом врач, осторожно ощупывая шершавыми опытными пальцами места ушибов ребер, ярко выраженные гематомами. -Неудачно…- снова откашливаясь, сморщившись, грубым ломким голосом прерывисто говорил Антон.- упал… -Точно упали? Вы что-то недоговариваете…- недоверчиво сказал врач. -Точно… Доктор, что там?..- спросил Антон, откашливаясь. -А Вы не догадываетесь? Вы же тоже медик. Но впрочем, — врач строгим басистым голосом продолжил, — Пожалуйста, глубоко вдохните. Как только Антон начал делать вдох, он почувствовал резкую сильную боль, которая заставила его прекратить вдох. -Так-с, у меня есть подозрения на перелом…- врач продолжал щупать пальцами ребра, которые были слегка деформированы.- Ну что ж… Отправляйтесь на рентгенографию и посмотрим, что она нам покажет. Антон одел тёмно-бирюзовую водолазку и отправился на рентген. После рентгена он со снимком снова пошел в кабинет травматолога и отдал ему снимок. Снимок показывает, сколько точно повреждено ребер, какой вид имеет перелом, есть ли в грудной полости сегменты, отделенные от ребра. -Ну что ж, — врач взял в руки фотоснимок и, вздохнувши, стал говорить, — Должен сказать, что у Вас легкий перелом ребра, слава богу без сильных повреждений и смещений, но есть сильный отек и повреждены мягкие ткани, и это значит… Я назначаю Вам некоторые обезболивающие препараты, чтобы избавиться от боли и отеков, дам рекомендации как спать при такой травме и надену специальный корсет, фиксирующий грудную клетку. Сними водолазку, я прямо сейчас его надену. Антон всё сделал, как сказал врач. Он надел на его худую грудь белый эластичный корсет, снова прощупав пальцами область ребер. -Итак, попробуйте спать на поврежденном боку. При переломе ребер лишь с одной стороны рекомендую спать на том боку, где есть небольшой перелом. Это позволяет ограничить движение поврежденных ребер и глубже дышать целой стороной грудной клетки. Однако не спите на поврежденном боку, если это вызывает боль. Для удобства можно использовать подушки. Во время кашля прижимайте к груди одеяло или подушку, чтобы немного облегчить боль… Кроме того, Антон, я тебе настоятельно советую воздержаться от кофейных напитков и соблюдать правильное питание, хотя ты и так это делаешь. Но все-таки советую тебе больше употреблять кисломолочные продукты: творог, йогурт, сыр, — и конечно же, фрукты. Остальное ты и без меня знаешь, — врач написал на листке бумаги необходимые лекарственные препараты, рекомендации к лечению и специальную диету. -Спасибо большое…доктор…- проговорил Антон, откашливаясь. -Кстати, как твой отец поживает? Не болеет? — спросил врач, дав в руки Антона записку. -Не знаю. Я с ним не общаюсь, — сухо и холодно сказал Антон, собираясь уходить. -Что так? Неужто поссорились? — спросил врач. -Разве это имеет теперь значение? До свидания, Александр Леонидович…- с холодностью и некой горечью в голосе сказал Антон и ушел, осторожно хлопнув дверью. -Эх, вечно страдающий…- вздохнув, проговорил врач, смахнув с своего морщинистого лица внезапно хлынувшие слезы.- А я ведь чувствую, что Антон что-то скрывает и прекрасно знаю, как он не любит выставлять свои переживания напоказ и говорить о прошлом, которое ему неприятно вспоминать. Даже если будет умирать, все равно не прольет и слезинки и не будет стараться вызвать жалость. Не в его гордой и волевой природе это… Я-то знаю. Гордый, непокорный судьбе, волевой, но страдающий… Врач травматолог Александр Леонидович Прокофьев- лучший друг отца Антона Алексея Ивановича. Это строгий на вид, доброжелательный, отзывчивый, щедрый человек лет пятидесяти восьми. У него курносое скулистое осунувшееся малокровное лицо с легкой пресной улыбкой, поблеклые растрескавшиеся сухие губы, неторопливый огрубелый басистый голос, ровные молочные зубы, свинцовые помутневшие глаза, мертвенно-приспущенные веки, высокий морщинистый лоб, выдвинутый вперед подбородок, вялые обветренные морщинистые щеки, прибранные густые пепельно-седые волосы с серебристой сединой, сухощавая приземистая фигура, небрежная, но гордая и уверенная походка. Они, Алексей и Александр сдружились еще с детского сада, где они друг другу отдавали нелюбимую манную кашу и делились друг с другом творожной запеканкой, а потом вместе в школе учились, вместе делали домашнее задание по химии и биологии и даже проводили опыты с различными химическими растворами у себя дома. Жили друзья в одном подъезде в соседях и бегали друг другу в гости. Алексей и Александр увлекались медициной, и потому оба поступили в Медицинский университет, только один из них решил спасать людей от травм опорно-двигательного аппарата, а другой- стать хирургом и дарить людям жизнь. Сейчас они также дружат, но видятся и разговаривают друг с другом редко, поэтому Александр Леонидович, не имеющий ни семью, ни детей (его любимая девушка погибла в автокатастрофе в далеком 1982 году, с тех пор он решил не искать больше любви и прожить всю жизнь в одиночестве), лишь в тишине вспоминает о своем верном товарище… Уже сходив за необходимыми лекарствами в аптеку, Антон возвращался домой с пакетами, изредка подкашливая и хватаясь одной рукой за ребро. Он спокойно идет по Невскому проспекту, утопающему в новогодних гирляндах и сказочных иллюминациях, которые ярко светятся ночью, где всюду царила праздничная новогодняя атмосфера кругом, где оживают сказочные герои, такие как Щелкунчик, и пахло притягательным хвойным ароматом елочек. Такое чувство, будто попал в удивительную зимнюю сказку!.. Проходя мимо радостных людей, детишек с лучезарными улыбками и слегка испачканными в шоколаде щечками (наверное, недавно ели на завтрак шоколадную пасту, намазанную на хлеб или блинчик), ароматных изумрудных елочек, завораживающих своим хвойным ароматом, Антон с трепетом вспоминал свое детство, когда он так же радовался новогодним подаркам и бабушка аккуратно вытирала платочком с его лица таявший шоколад… Но внезапно детские воспоминания Антона оборвались, когда он за пять метров от себя увидел знакомую фигуру. Он присмотрелся и услышал знакомый мягкий и нежный голос. Это была Катя, но не одна. Рядом с ней стоял какой-то молодой парень с огромным букетом ее любимых ярко-розовых роз и держал в руке небольшого улыбающегося плюшевого мишку. Это был точно не Дима, так как у того парня над губами была родинка, короткие всколоченные густые белокурые волосы, слишком кокетливая и лукавая улыбка, дерзкие и чужие сапфировые глаза. Катя, радостно и кокетливо улыбаясь и прыгая от счастья, бросилась с крепкими и нежными объятиями к нему на шею, что-то прошептала ему на ушко, а затем их губы слились в поцелуе. Приняв слегка равнодушный вид и чуть спрятавшись за спины прохожих, Антон наблюдал за этой трогательной сценой. Чуть позже Катя приняла из рук того парня букет роз и плюшевого мишку, коснулась на прощание его щеки своими бархатными губами, и он ушел, а она еще долго провожала его взглядом, с умилением глядя на него и наслаждаясь приятными ароматом роз. Катя вся была в своих розовых мечтах и не заметила, как к ней тихими и незаметными шагами подошел Антон. Он минуту стоял молча, размышляя о том, что сказать Кате, и решил всё-таки прервать сладостное для нее молчание. -Катюх, а кто это был? Твой новый ухажер? — спросил Антон своим ломким голосом, стараясь принять удивление. Ведь он прекрасно знал свою сестру и то, что она привыкла кокетничать со многими парнями, чтобы они исполняли ее капризы, ибо была с детских лет слишком избалованна и капризна. -О, Антош… Это… А что ты здесь делаешь?..- прерывисто спрашивала в недоумении Катя, судорожно перебирая пряди своих волнистых волос и оглядываясь по сторонам. -Какая разница, что я здесь делаю, — сухо ответил Антон. -Ну…- Катя слегка опустила голову и потупила свой взгляд. На ее ангельском личике выразился испуг и страх, бархатные капризные губки сжались и задрожали. По ее коже пробежал легкий мороз. -Кать, я думаю, Димке это не очень понравится, — сказал Антон, продолжая выпытывать информацию у Кати, проникая в нее, в ее бесстыжие потупленные глаза своим проницательным взглядом, как стрелой, поражая ее самолюбие раз за разом. -Это Никита. Я с ним познакомилась недавно, несколько дней назад в кафе. С тех пор мы тайно встречаемся. Он очень обаятельный, красивый, решительный, нежный парень… Мне никогда не было так хорошо, как с ним. А Дима… Он не такой, с ним нельзя так беззаботно и весело проводить время. Он слишком приторный и слащавый, глупый, продолжает слепо верить в какую-то бескорыстную любовь…- Антон слушал сестру со скользящей натянутой улыбкой, равнодушно глядя на неё. Этого он и ожидал, так как слишком хорошо знал ветреный характер своей избалованной сестры. Для нее это в порядке вещей, она вовсе не стыдилась своего поступка.- Я ни о чём не жалею. Я люблю Никиту. С Димой у нас никогда не было настоящей любви, а был какой-то сладкий сахар. Мне это надоело. -Ну конечно, ты же у нас капризная леди, привыкшая к роскоши, к богатству, к выгоде, всеобщему мужскому вниманию и подаркам. Ты привыкла, что все парни готовы исполнять твои капризы, а ты при этом восседаешь на троне и вертишь ими, как перчатками! Ведешь себя как ребёнок! У самой-то кариес на зубах еще не появился? Могу быстро вылечить его фторированием, но для тебя лучше подойдёт пломбирование. Какой была ты, Кать, такой и осталась! — сказал Антон, кинув на Катю свой легкий блёклый взгляд, собираясь уходить, но тут Катя останавливает его, загородив собою путь. -Антон, подожди! Пожалуйста, не говори об этом Димке…- умоляюще просила Катя, схвативши Антона крепко за руку. -То есть, ты хочешь еще и обманывать Димку? Ну уж нет, Кать… Мы не в детстве, и я не собираюсь в очередной раз прикрывать тебя. Если ты ему не скажешь, то я скажу сам, — Антон спешно выдернул у Кати свою руку и пошел прочь. -Ну, Антон! Ну пожалуйста! Если ты ему скажешь прямо сейчас, то сильно ударишь его в сердце. Он же очень сентиментальный и ранимый человек…- продолжала умолять Катя, уже крича. -И ты прекрасно об этом знаешь, но поступила совсем безобразно…- сухо сказал Антон. -Антош, послушай… Я пока что не хочу портить свои отношения с Димой. Придет время, я ему сама все расскажу, но сейчас не время. Скоро Новый год, радость, веселье, подарки… Давай не будем портить друг другу и другим новогоднее настроение. Антон, ну пожалуйста!..- Катя подошла к Антону и стала его крепко обнимать. Но в этих объятиях не было прежней искренности и нежности, а, скорее всего, притворство. Антон чувствовал внутри себя режущую боль. Как поступить: прикрыть некрасивый поступок сестры и обмануть друга?.. И все-таки… -Хорошо…- холодно сказал Антон.- Но это было в последний раз, когда я прикрыл твой обман. Антон судорожно, с некой холодностью освободился от лукавых объятий Кати и ушел прочь, не оглядываясь на свою испуганную и плачущую сестру. Когда Антон окончательно скрылся среди людской толпы, Катя радостно и коварно заулыбалась и пошла в другую сторону, продолжая наслаждаться приятным ароматом роз… Было 21 декабря. В этот день стоял морозный вечер. Но небо уже накрыло покрывало мерцающих звёзд. Все люди только приходят домой с работы, то есть приезжают. В это время в городе воцаряется тишина и покой, людской суеты и гула автомобилей уже почти не слышно. Благодаря этому можно почувствовать всё волшебство зимнего вечера! Зимний вечер- это время, когда можно, закутавшись в теплый пушистый плед, сидеть у камина и пить горячий какао, а у кого-то это прогулка по хрустящему снегу. Можно после трудного рабочего дня удобно устроиться на диване и смотреть предновогодние фильмы в кругу семьи. Всё зависит от самого человека, ведь каждый из нас по-своему видит этот волшебный момент!.. Такие зимние вечера понемногу приближают нас к новогодним праздникам и рождеству. Они обладают особой магией. В такие минуты начинаешь сильнее верить в чудеса, так как остановившись у ёлки в зимний вечер, можно почувствовать себя ребёнком и загадать желание… Антон только что вернулся с работы. Он снял с себя всю верхнюю одежду и, ненадолго задумавшись, бросив взгляд на пустую темную квартиру, прошёл в ванную, чтобы принять душ… Ангелина тоже только что вернулась с работы, переоделась в свой лёгкий шёлковый белый халат после душа и бросилась на кровать, но внезапно спешно встала с кровати и начала собираться. Ангелина поехала к Антону. На её счастье в этот день домофон у подъёзда, где живёт Антон, не работает до сих пор, так как сломался совсем недавно, поэтому Ангелина смогла войти так, чтобы об этом не знал Антон. Кстати говоря, в этот вечер Антон как будто специально для Ангелины забыл закрыть дверь на внутренний замок, так как очень устал и хотел поскорее принять душ. Да, так случается иногда… Ангелина была уже готова вставить дубликат ключей, который он сделал для неё, но тут заметила, что дверь открыта и вошла. Она очень удивилась этому, ведь обычно Антон закрывает дверь. Но в это время он был ещё в душе, Ангелина поняла это по звукам льющейся воды и решила пока приготовить свой небольшой сюрприз. Она тихо и незаметно вошла в его спальню и закрыла дверь… Спустя минут пять Антон выходит из ванной в одном синем полотенце, оставив все вещи там. Он даже и не догадывался, что Ангелина здесь, хотя и почувствовал странный аромат духов, которого до этого здесь не было. Антон заходит в свою комнату, освещённую только светом настольной лампы, и видит Ангелину уже на разобранной кровати, но совсем другую… На девушке одет просвечивающийся коротенький чёрный пеньюар, а под ним скрывалось элегантное и изящное чёрное платьице с W-образным вырезом на бретельках. Шею обхватывают мелкие чёрные бусинки. Волнистые кофейно-молочные волосы роскошными локонами спадали на плечи словно струи водопада. -Прости, Ангелин, я не ожидал тебя здесь увидеть.- удивлённо, но с улыбкой сказал Антон, глядя на Ангелину, а та уже привстала и подходила к Антону всё ближе.- Но ты выглядишь волшебно… Зачем это? И как ты… -Антон, я кажется заболела, может вылечишь меня прямо сейчас? — сказала Ангелина, подойдя к Антону вплотную и обвив своими руками его плечи.- Мой доктор, я очень сильно больна Вами… -А ты уверена, что хочешь лечиться? — улыбаясь и играя с её локонами, спросил Антон. -Очень хочу!..- эти слова прозвучали одновременно и трепетно, и неожиданно… Он смотрел на Ангелину, его глаза блестели словно две капельки росы. Его губы нашли в складках платья гладкую бархатистую кожу и прильнули к ней, скользя по нежному телу, от завитков уха до изгиба плечика, с которым уже давно рассталась легкая ткань ее халата. Его теплое дыхание оставляло ожоги на ее теле. Касание его губ было нежным, мягким, их губы слились в ее в первом, но в самом долгожданном поцелуе, что не хотелось даже выпускать эти губы. Его руки устремились на её талию, скрывавшуюся под лёгким чёрным платьицем. Сбросив с Ангелины её чёрненький пеньюар, Антон нежно стал гладить ее хрупкую спину. Поцелуй был уже не таким робким и аккуратным, как раньше, он был сильным и настойчивым. Впервые любовь так сильно накрыла Ангелину, что ее ноги и руки ослабли и слегка начинали подкашиваться. Она чувствовала, что скоро упадет и что дальше?.. Через мгновение Антон резко остановился и, проведя ладонью по ее мягким кофейно-молочным волосам, дотронувшись до её милого носика, улыбнулся. Антон поймал чуть не упавшую Ангелину, прижав к себе, и они словно закружились в танце. Он медленно и плавно стал опускать её на кровать. Он навис над ней, зажав её тело руками так, что и дёрнуться было некуда. Обхватив его широкую спину руками, Ангелина полностью доверилась ему и скрылась за его спиной, как за защитой. Счастье переполняло ее, в тот миг она позабыла обо всем, ей уже ничего не нужно было, кроме его небесного взгляда и горячего дыхания. Она думала только о нем, чувствуя его настойчивые поцелуи на своей шее. И каждое его прикосновение, его поцелуи, его тело казалось ей мягким атласом… От его тела исходил пламенный жар, Ангелина могла чувствовать каждый его мускул, все его мышцы были напряжены, но она ничего не боялась. Антон взял её запястья и поднял их над головой, тут же снова крепко сжал их своими горячими ладонями, но уже в изголовье кровати. На это Ангелина ответила лёгким нежным стоном и прикрыла глаза, уже готовая всецело отдаться чувствам, переполнявшим её… Медленно Антон настойчиво исследовал её тело, попутно избавляя от оставшейся одежды. Он чувствовал и слышал, как сердце девушки начинает биться всё быстрее, разгоняя по тело кровь. Уже на Ангелине из одежды осталась только маленькая хрупкая золотая цепочка. Вскоре Антон ненадолго отстранился, чтобы раздеться самому. А девушка с восхищением наблюдала за каждым его движением, а в мыслях так и мелькало:"Мой лев…"(кстати говоря, по знаку зодиака Антон действительно был лев)…И вот уже он снова накрыл Ангелину своим горячим телом и словно одеялом укутал руками. Его дыхание было волнительным, напряжённым, а пряди волнистых светло-русых волос спускались девушке на лоб, щекоча его. Теперь она чувствовала Антона полностью, всем своим телом, каждой своей клеточкой… Ангелина впитывала невероятный жар его влажной кожи, перенимала напряжение мышц. Но казалось, что ей этого было мало. Девушка в этот момент хотела просто почувствовать его ещё ближе, ещё глубже. И два сердца, два тела стали единым целым… Сильное, но плавное и аккуратное движение, и уже больше нет препятствий. Последняя преграда расплылась между ними в прах, будто её и не было. Теперь он заполнил собой весь мир Ангелины, был внутри её нежного, хрупкого маленького тела, в мыслях, в сердце… Она закусила губу, пытаясь справиться со своими невероятными эмоциями, с этим мощным ощущением… А он, дав несколько секунд привыкнуть к себе, стал двигаться с напором и чуткостью, с силой и нежностью. Это было подобно вдоху и выдоху. Вдох, выдох… Это невероятное чувство заставляло судорожно вжимать пальцы в простыню и горячую кожу партнёра. Движение, ещё движение… И не было никакой возможности остановиться и замедлить темп. Но вдруг Антон отстранился резко, что Ангелина даже вскрикнула, не в силах вынести образовавшуюся без него пустоту… Он перевернул её на живот и осыпал её спину резкими, разными поцелуями, прикусывая и оттягивая раскалённую от чувствительности кожу между лопатками. Это было почти больно, но так страстно, что Ангелина невольно закричала. И в этот момент он вернулся сзади, придавив почти всем весом и снова заполнив её до предела… Его рука погрузилась в немного растрепанные волосы Ангелины…сжала их и потянула на себя и заставила выгнуться в сладкой неге. Девушка совсем не сопротивлялась да и вовсе не хотела. Теперь её лев полностью владел ею, она могла лишь отдаваться дальше этому прекрасному безумию. Антон уверенно вёл её по тонкой прозрачной грани страсти и удовольствия где-то рядом с опасностью и болью, но не отпуская в них. Он добавлял лишь по крохотной щепотке того и другого, как приправу, чтобы сделать основной вкус ещё лучше. Он делал это так легко, виртуозно, балансируя, сохраняя накал. Когда Ангелина почувствовала, что ещё мгновение, и мир взорвётся на кусочки, Антон резко сбавил темп. Последние движения были как в замедленной съёмке на камеру, ловящую тысячу кадров в секунду и ощущения пика тоже. Девушка почувствовала каждый из этих тысяч кадров. Они медленно разлетались вокруг неё… А потом была тишина и темнота, провал в невесомость на неизвестный срок… Наслаждаясь теплом, атласными прикосновениями и притягивающим ароматом любви, они не думали ни о прошлом, ни о будущем, теперь их сердца навсегда связались воедино и стали родными друг для друга впервые… Все промежутки времени и грани были стерты в этом слиянии душ, а за зашторенном окном так и идёт снег… Ангелина вернулась в реальность от родного тёплого поцелуя и шёпота Антона. -Если хочешь, можешь расслабиться в ванне с пеной и ароматом апельсина. Надеюсь, ты любишь такой аромат? — спросил Антон, осторожно наклонившись над Ангелиной, уже успев накинуть на себя махровый тёмно-бирюзовый халат. -Если и расслабляться дальше, то только с тобой… А апельсины я очень люблю, но больше всего тебя…- проговорила, мило и лучезарно улыбнувшись, Ангелина и тут же её щека была одарена горячим поцелуем… Антон бережно как фарфоровую куклу взял Ангелину на руки и отнёс в ванну. Он забрался туда вместе с ней, и они ещё долго нежились в горячей воде, наслаждаясь друг другом и сочным ароматом апельсинов. Лежа щекой на его груди, чувствуя, как нежно он перебирает её влажные волосы, Ангелина ощущала полное спокойствие и блаженство и хотела, чтобы это счастье с ароматом апельсинов длилось вечно. Когда к ней вернулась говорить, девушка сказала: -Знаешь, Антон, я сейчас представила себе небольшой домик рядом с морем, открытое стеклянное окно в спальне с видом на прекрасное бирюзовое море, в котором мы с тобой друг друга обнимаем… Мечтаю, что когда-нибудь я проснусь в комнате с видом на морские просторы, а рядом будешь ты… -Не волнуйся, я исполню любые твои мечты, Ангелин… И мы действительно будем с тобой смотреть на море прямо из комнаты…- ласково сказал ей в ответ Антон и поцеловал как отец маленькую дочку в намокшие волосы на макушке… Вся эта ночь казалась вечной, была наполнена порывом страсти и любви, которой так не хватало обоим. Вроде бы только начали встречаться, узнавать друг друга, вроде бы еще не все вулканы любви остыли, но этот первый, сладостный и одновременно терпкий порыв любви был таким сильным. Ведь на то он и первый, что оставляет надолго в сердце отпечаток обжигающих пальцев любви. Под чёрным воздушным с белыми причудливыми узорами одеялом скрывались два влюбленных человека и даже не заметили, как наступило солнечное морозное утро. Ангелина просто взяла и уснула в объятиях Антона… Солнышко своими игривыми лучами бегало по хаотично разбросанным волосам Ангелины, по её спящему лицу, но она продолжала крепко спать, лёжа на спине, немного приоткрыв свои губы. Антон ужё проснулся и просто с детски-радостной улыбкой глядел на спящую Ангелину. -Доброе утро.- сказал Антон, слегка дотронувшись до щеки Ангелины поцелуем.- Ты так красиво спишь…- проговорил Артём и осторожным движением руки прикрыл губы Ангелины. Послышалось тихое урчанье. -Ммм, ты меня разбудил!..- возмущённо проговорила сквозь сон Ангелина, немного приоткрыв свои сонные голубые глаза, в то время как Антон продолжал игриво целовать её шею. -Просто есть одна занимательная мысль- поцеловать тебя.- Антон повернулся к Ангелине всем телом, как и она к нему, и они снова слились в лёгком нежном поцелуе и улыбнулись друг другу. -Эти минуты- самые лучшие минуты в моей жизни… Всё было оказывается просто…- сказала Ангелина и провела рукой по уже небрежно уложенным после той ночи волосам Антона. -Я безумно рад тому, что встретил тебя… А поначалу ты казалась неприступной крепостью, я уже не надеялся даже поцеловать тебя. -Глупый ты, Антон… Ведь мечты всегда сбываются, даже самые нелепые и невозможные. Нужно просто бороться за свои мечты, за свое счастье, стараться не отпустить его… Мне всегда так папа говорил. И он был прав. Счастье кроется не там, где роскошь и пустота фраз, а там, где искренние прикосновения рождают любовь. Как только она появляется на свет, то ее верные Амуры начинают пускать любовные стрелы, рождающие любовь между людьми. А когда люди целуются- их сердца становятся родными и навсегда любимыми… Я тогда спросила у мамы, что такое любовь и как она рождается на свет. Я до сих пор помню эти слова и не устану их говорить… 24 декабря. Допивая кружку терпкого и ароматного кофе с корицей, Саша раздумывал над своим новым планом, как оттолкнуть Антона от Ангелины, при этом совершенно не задумываясь о чувствах самой девушки. Ведь она не знала, что является главным инструментом в грязной и коварной игре. Ангелина лишь игрушка в руках Саши, а не та, кем она себя иногда представляла… Саша долго раздумывал над своей речью, как лучше соблазнить Ангелину и заставить совершить ошибку, о коих намерениях девушка даже и не подозревала… Наконец, Саша взял в руки телефон и уверенно набрал номер Ангелины. Ангелина в это время готовила себе на завтрак свои любимые пышные оладушки на кефире, напевая своим нежным и мелодичным голосом песню о любви, при этом постоянно думая об Антоне, о том, позвонить ему или нет. Но тут ее мысли прервал неожиданный звонок Саши. -О Саша! Приветик. Как дела? Зачем звонишь? — торопливо спрашивала Ангелина, переворачивая свои оладушки. -Привет, Ангелин. Да так себе… Вот сижу, скучаю по тебе. Давненько мы не виделись…- сказал Саша, вздыхая. -Да давно…- сухо сказала Ангелина, пытаясь дать понять Саше, что ей некогда.- Послушай, Саш… -Это ты меня послушай. Я хочу пригласить тебя сегодня к себе в гости на ужин, чтобы кое-что тебе сказать и подарить подарок из Франции, который я привез специально для тебя. Как в прежние времена посидим, поговорим…- со слащавым лукавством сказал Саша.- Согласна? -Даже не знаю… Это так неожиданно… Мне надо подумать. Я перезвоню тебе чуть попозже.- ответила Ангелина, немножко сомневаясь в заманчивом предложении Саши. -Окей! Жду твоего ответа. Не тяни.- быстро проговорил Саша и повесил трубку, надеясь, что Ангелина через две минуты размышленья снова позвонит ему сообщить свое решение, совершенно не сомневаясь в том, что она согласится. Ангелина задумалась. Ведь она встречается с Антоном и ей не очень хотелось обмануть его чувства. Она боялась этого, но подумала и решила, что ничего страшного не произойдет, если она просто поужинает и поговорит со своим другом детства. Ей думалось, что это будет обычная дружеская встреча и ничего особенного. Она перезвонила Саше и сказала, что согласна на его предложение и вечером приедет. Она думала, что он вспомнил про их былую дружбу и растаял, тем самым подталкивая себя к совершению самой роковой ошибки… Да, влюбленных девушек очень легко обмануть и поиграть ими… Ангелина весь день не могла ответить на звонки Антона, сколько он ни пытался до нее дозвониться, и тщательно подготавливалась к встрече с Сашей. Она приняла расслабляющая ванну с эфирными маслами и медом, создавая своей коже приятный медовый аромат, затем сделала пышную укладку для своих волос и одела ментоловый широкий пиджак, чёрный топ на бретельках и светло-голубые джинсы-бананы. Ангелина припудрила свои пушистые щечки легким розоватым румянцем и слегка подкрасила помадой бархатные губы. К вечеру Ангелина была уже готова… Она предупредила девчонок о том, что уезжает на встречу к Саше и, быстро одевшись в свое серо-голубое зимнее пальто и коричневые полусапожки, воздушной танцующей походной упорхнула из квартиры к Саше. Спустя некоторое время Ангелина была уже у Саши. Для неё Саша специально приготовил на ужин её любимые французские блюда: гратен дофинуа (картофельная запеканка со сливками), салат нисуаз, маседуан (фруктовый салат из нарезанных фруктов), вишневое клафути, нежнейшее суфле и воздушные, как поцелуй любви, белоснежные пирожные безе. Также на столе стояло два хрустальных бокалов красного дорогого французского вина. За ужином Саша отдал Ангелине свой загадочный подарок из Франции- изысканные французские духи, которые она так трепетно мечтала приобрести! После того как Ангелина насладилась нежным суфле, Саша предложил ей выпить с ним бокал французского вина за ее блестящую и ослепительную как внешнюю, так и внутреннюю красоту. -Всегда оставайся такой же милой, умной, красивой, будь счастлива и любима, — произнес восторженно Саша, улыбаясь. -Спасибо большое, Саш…- сказала Ангелина, покраснев. Раздался чудный звон хрустальных бокалов. Саша надеялся, что в состоянии опьянения девушка точно поддастся сильному порыву страсти, который он снимет на скрытую в своей комнате фотокамеру. Так и случилось… Уже после второго бокала вина Ангелина впала в «болезненное состояние любви», вызванное снотворным. -Ангелин, скажи: ты счастлива? — спросил Саша. -Я? Даже не знаю…- у Ангелины уже начинала сильно кружиться голова и она не понимала, что ей делать, думая о том, как бы ей не упасть и не уснуть. -Тихо, тихо, Ангелин…- сказал Саша, поддерживая Ангелину, которая что-то бормотала себе под нос, чтобы она не упала.- Да, похоже, ты немного переборщила с вином. Давай я тебя в свою комнату отведу и ты приляжешь? — предложил Саши, притворно и коварно улыбаясь. -Да… Пожалуйста… Лови…- сказала Ангелина и, уже не в силах удержаться на ногах, падает прямо на руки к Саше. Он аккуратно берет девушку на руки и относит к себе в комнату. Важно заметить, что во время ужина вино пила только Ангелина, а Саша выливал свое вино в цветок, стоявший рядом с диваном, тем самым обхитрив её. Вроде умная и начитанная девушка, а не может проследить лжи и лукавства в поведении Саши… Саша бережно, как фарфоровую куклу, боясь, что она вдруг разобьется, уложил Ангелину на кровать, присев рядом с ней, мягкими и нежными движениями пальцев гладя ее кудрявые волосы, беспорядочно разбросанные по подушке. -Знаешь, Сашка… Я так долго тебя ждала, мечтала о том, что когда ты приедешь, мы снова будем вместе и уже никогда не расстанемся…- нежным задушевным сонным голосом сказала Ангелина, взяв за руку Сашу.- Представляешь, как бы было здорово… Прости меня, я вынуждена тебе признаться…что…- Саша не дал договорить, слегка дотронувшись пальчиком до ее губ. -Молчи… Ты бредишь, успокойся, Ангелин… Ты ни в чем не виновата. Хватит придумывать небылицы! — сказал Саша, с коварством в голосе проговорив шепотом:"По крайней мере пока не виновата…», продолжая нежно гладить её накрученные волосы. -Мне кажется, я люблю тебя, Саш… Ой, что я несу… Или это просто вино так действует? Какое оно необычное, мне хочется спать…- Ангелина привстала с кровати и подошла вплотную к Саше, думая уйти, но потом вдруг упала на кровать почти без чувств. Это то самое, чего так хотел Саша… Он не терял времени зря и принялся снимать с сонной и ничего не понимающей девушки одежду. Всё, что происходило дальше, описанию не подлежит, ибо это было притворно и неискренно, это был всего лишь обман неопытной девичьей души. Ангелина не понимала, какую ошибку она совершает, позволяя Саше снимать с нее одежду и одаривать свое тело его страстными огненными поцелуями, которые превращались в неизлечимые ожоги, но она не могла себя контролировать, ибо была под большой дозой снотворного, которое опьяняюще на неё подействовало больше, чем вино… Вот и прошла эта ужасная ночь. Утро было солнечное, хоть и морозное. Игривые солнечные лучики беспорядочно пробирались сквозь изрисованные морозом окна и бегали по сонному и нежному личику Ангелины, по ее растрепанным разбросанным по подушке волосам, стараясь разбудить ее. Вскоре Ангелина просыпается от яркого ослепительного сияния солнышка. Саша все еще спал. Но в каком же шоке была она, когда увидела, что рядом с ней спит Саша, а на ней нет ни одного кусочка одежды! Её пиджак, топ, джинсы и прочее разбросаны на полу, и она сама безоружная и обнаженная кукла в кровати с Сашей… Ангелина не могла поверить своим глазам и ушам! Какую же ошибку она совершила! И тут в её мыслях всплыли некоторые детали того вечера: романтический ужин, дорогой подарок из Франции, два бокала красного французского вина, опьянение, спальня и пропасть, сон… Ангелина, поняв, что она натворила, судорожно закрыла руками свое убитое горем и стыдом лицо, по которому уже лились мелкие горькие жемчужные слезы. Та ночь была ошибкой, которую Ангелина уяснила слишком поздно. Девушка спешно встала с кровати, оделась, слегка причесала свои растрепанные волосы, взяла все свои вещи, совершенно забыв о злополучном подарке и ничего не сказав Саше на прощание, как дикая испуганная кошка сбежала с его квартиры. Саша торжествовал, ведь на камере телефона сохранились все важные снимки той бурной ночи и даже видео, которое он сегодня же покажет Антону лично в знак доказательства обмана и измены Ангелины. Его совсем не заботило то, что сейчас чувствовала Алина, покидая его дом… Подавленная, расстроенная, вся в слезах, с потекшей тушью на щеках, с влажными глазами, убитая, неживая, Ангелина вернулась домой. Не замечая, встревоженных взглядов подруг, она, всхлипывая, быстро сбросила с себя пальто, сняла сапоги и пробежала в свою комнату и тут же кинулась на кровать и, уткнувшись в подушку, стала реветь. «Как я могла так поступить! Я изменила Антону с бывшим другом?! Как я могла! Дура! Дура! Как жаль, что нельзя вернуться в прошлое и все исправить! И зачем я столько выпила!.. Я очень сильно жалею об этом, обо всем, что было той ночь, очень жалею о своих словах, которые я сказала Саше, ведь я люблю Антона… Господи, как же я провинилась! Я не смогу этого скрыть, я должна…» Её мысли оборвались. К ней вошли Катя и Аня, которые были очень сильно взволнованны поведением подруги и беспокоятся о ней. Аня, присев около Ангелины, стала нежно и заботливо гладить ее спутанные и растрепанные волосы, пытаясь успокоить, но она продолжала плакать, безнадежно всхлипывая. -Ангелина, что случилось? Почему ты плачешь? — спросила Катя, подойдя поближе и встав около Ани. Ангелина молчала. -А ну-ка, быстро говори, что случилось! А то я тебя сейчас так сильно буду щекотать! — угрожающе сказала Аня, уже начиная потихоньку щекотать Ангелину. -Хорошо! Хорошо! Я все скажу! — прокричала встревожено Ангелина и слегка приподнялась с кровати. -А я сейчас принесу тебе твой любимый зеленый чай с мятой и земляникой, и ты сразу же успокоишься! Минуточку, Ангелин! — сказала Катя и мигом побежала на кухню за чаем. Ангелина безнадежно вздохнула, потупив свой взгляд, совершенно не глядя на Аню. Из её глаз так и продолжали идти ручьём слезы… Спустя минуту приходит Катя с чашечкой ароматного зеленого чая с мятой и земляникой. -Давай пей и успокаивайся, — сказала Катя, дав в холодные руки Ангелины горячую чашку зеленого чая. Она сделала несколько глоточков и немного успокоилась, почувствовав сладостный аромат мяты и земляники. -А теперь рассказывай! Мы же тебя не собираемся ругать здесь! — сказала Аня, легонько обнимая Ангелину. -Ах, девчонки… Вчера я ушла на встречу к Саше. Я думала мы просто посидим, поговорим, как друзья, а…- тут она снова начала всхлипывать…- все получилось наоборот…я слишком много выпила (наверное, он что-то туда подсыпал) и каким-то образом оказалась с ним в постели. Это ужас просто!.. -То есть переспала? — перефразировала Аня. -Аня! Перестань! — строго ответила ей Катя и обняла Ангелину, которая опять начала реветь.- Не переспала, а наглоталась снотворного! Что тут непонятного, он её развёл просто… -Я…не хотела…я так об этом жалею… Мне так стыдно… Это всё равно считается как измена…и пойму, если Антон решит не прощать такую продажную дуру как я, которой можно манипулировать!..- сказала Ангелина, продолжая пить свой зеленый чай, чтобы успокоиться.- Я сама все скажу ему. Не хочу обманывать его. Пусть он найдет себе более достойную девушку, получше меня… Я его безумно люблю, но я не достойна его любви… -Ангелинка… Ну ты же не виновата! Он тебя специально опьянил! Я видела, в фильмах так и делают. Может, и измены как таковой вообще не было! — сказала Аня, продолжая успокаивать Ангелину. -Спасибо, Ань! Успокоила! Нет, я не буду обманывать Антона… Я прямо сейчас пойду к нему и все ему расскажу. Нечего лежать и страдать! — Ангелина поставила чашку чая на тумбочку и хотела было подняться, но тут ее ноги подкосились, и она упала на кровать. -Ну уж нет, подруга! Сначала ты должна как следует успокоиться, привести себя в порядок, а уже потом идти и признаваться в своих грехах! — сказала Катя, похлопав Ангелину по плечу. -А как же работа? Мне же нужно на работу идти! — опомнилась Ангелина. -Обойдешься! Анютка передаст в твоё кафе, что сегодня ты не сможешь прийти на работу, так как почувствовала сильное недомогание и, возможно, подозрения на простуду. Мне сегодня к 11 часам на практику, так что я останусь с тобой и успею привести тебя в порядок. А уже завтра пойдёшь на работу, но сегодня никаких заказов! -Ну тогда я побежала, девчонки! Увидимся! — сказала Аня, уходя из комнаты.- Ангелинка, держись! Успокаивайся! -Хорошо…- сухо проговорила Ангелина. Аня быстренько собралась и убежала скорей на практику. Катя решила помочь Ангелине успокоиться и немножко взбодриться. Она приготовила для неё расслабляющую ванну с маслом розы. Пока Ангелина наслаждалась и расслаблялась в ароматной воде с маслом розы, Катя приготовила для подруги блинчики и достала баночку земляничного варенья. Спустя полчаса девушка, надев на своё тело мягкое бежевое полотенце, забрав свои волосы в неуклюжий небрежный пучок, пришла на кухню, где её ожидал завтрак. -А вот и твой завтрак, Ангелин! Приятного аппетита, а я побежала на практику! Всё! Целую! Не грусти! — Катя легонько поцеловала Ангелину в щечку и, быстро собравшись, ушла. Ангелина осталась дома одна наедине со своими мыслями. Она, сев завтракать, о чем-то задумалась, но ее размышленья прервал неожиданный телефонный звонок. Это звонил Антон, который не мог до неё дозвониться со вчерашнего вечера и не находил себе места. Ангелина сначала испугалась и машинально сбросила звонок. Ангелина прикрыла руками своё убитое и бледное лицо. Мороз пробежал по всему её телу… Тем временем с утра пораньше Саша пришел к Антонуу на работу, опередив Ангелину. Парень столкнулся с Антоном в коридоре. Он хотел не задерживаться и побыстрее ускользнуть от Саши, но тот всё-таки остановил его, схватив за плечо. -Чего тебе нужно от меня? Мне кажется, ты уже в прошлый раз многое сказал мне, а теперь уходи, не мешайся!..- сухо сказал Антон, пытаясь уйти от преследования Саши, но тщетно. Он его догнал и загородил вход в кабинет.- Саш, уходи. Я не хочу больше выяснять с тобой отношения тем более здесь! -А я хочу, но не суть. Я вот зачем к тебе пришел… Видишь ли, друг мой, — говорил Саша с сарказмом и притворством, — вчера Ангелина ко мне приезжала на романтическое свидание. Мы с ней провели очень бурную и страстную ночь. Не хочешь посмотреть? Я снял видео, где на твоей обожаемой Ангелине нет ни единого кусочка одежды и она страстно целует меня, а не тебя. Признаюсь, те интимные фотографии были действительно смонтированы, но видео нет. Это всё настоящее. Если хочешь, у самой Ангелины спроси. Она подтвердит. Не в ее природе обманывать. А, кстати, вот ещё фотографии. Их можешь оставить себе в качестве воспоминаний. Увидимся…- сказал Саша, коварно улыбаясь, и отдал Антону в руки эти интимные фотографии с его любимой девушкой, чтобы он напился этой горькой чашей сполна. Саша уходил от Антона, торжествуя и все еще продумывая какой-то новый коварный план, как было видно по его фальшивой угловатой улыбке…- Надеюсь, теперь он её точно бросит… Внутри у Антона все рухнуло, но он смог сдержать свои эмоции, хотя некоторые проблемы с давлением и сердцем давали о себе знать, и он уже начинал очень часто и быстро дышать. Но только ли в этом причина? Саше удалось парализовать чувства своего оппонента- ему есть, что праздновать. Антон аккуратно положил те злосчастные фотографии в карман своего белого медицинского халата и зашел в кабинет, приняв равнодушный и холодный вид лица, что было трудно догадаться, как ему очень больно сейчас… Ангелина чувствует, что в её душе что-то переменилось. Адская боль сжимала ей сердце. Она пыталась позвонить Антону и договориться с ним о встречи, но он решительно сбрасывал ее звонки. Ангелина решила немедленно поехать к нему, признаться в том нечаянном вечере и извиниться за свой не очень красивый поступок. Она быстро одела на себя свою любимую короткий белый кардиган на пуговицах с пышными рукавами, темно-синие джинсы, причесала хорошенько свои волосы и забрала их в небрежный низкий хвост. Ангелина накинула на себя зимнее пальто, обула свои полусапожки и, немедля ни минуты, скорей поехала к Антону, даже забыв на себя надеть шапку, а ведь на улице стоял крепкий морозец… Ангелина быстро доехала с автобусом до остановки и, сломя голову на своих высоких полусапожках, побежала дальше, в стоматологический центр, так как до него оставалось совсем немного. Не замечая никого и ничего вокруг, она легко, как игривая кошка, проскальзывала сквозь толпу в поликлинике, пробираясь к кабинету стоматологии, где находился Антон. Она не слышала ничего, что ей говорили возмущенные люди, как ругались они на нее, для нее это было не главное. И вот уже остается совсем чуть, но тут Ангелина поскользнулась и упала на пол пути, сильно ударившись коленкой. Как раз дверь кабинета открывается и выходит Антон. Он сразу же заметил упавшую Ангелину, которая пыталась встать, и принял равнодушный вид, стараясь скрыть свое удивление от её присутствия. Ангелина встала и хотела было что-то сказать, но Антон перебил. -Зачем ты пришла? Иди к своему Саше и целуйся с ним. — сухо сказал Антон, пытаясь уйти от Ангелины, но она настойчиво загораживала ему путь. -Антон, послушай меня, пожалуйста… Я пойму тебя, если ты решишь меня не прощать. Я ничего другого и не заслуживаю, но дай мне сказать. Хочешь верь, а хочешь не верь, но… Мне никогда не было так хорошо, как с тобой. Я не сразу поняла, что счастье всегда было рядом… Я только сейчас поняла, что для Саши я была лишь просто игрушка, а мне не хочется быть чьей-то игрушкой. Он меня просто напоил снотворным и снял одежду, у нас ничего с ним не было! Я не прошу многого…- из заплаканных голубых глаз вновь потекли жемчужные слезы, скатываясь по нежному личику. -Так значит… Уходи, Ангелин, я не хочу больше тебя видеть. Я привык, я лишь только на мгновение доверился тебе, мне не больно- мне очень больно. Кстати, возьми свои фотографии, где вы вместе. Пускай они тебе подарят счастье! — вспылил Антон и кинул на Ангелину те самые интимные фотографии. Девушка тут же бросилась их поднимать. Эту сцену видели некоторые пациенты и с любопытством ожидали исход, выдвигая свои гипотезы. Кто-то предполагал, что бедная девушка со слезами уйдет восвояси, кто-то, что девушка нагрубит своему молодому человеку и с гордо поднятой головой уйдет прочь, кто-то предрекал, что молодой врач простит свою девушку, а маленькие дети говорили о счастливом поцелуе любви, который развеет все печали и ненастья… Кто же прав?.. Антон собирался уходить, но Ангелина не хотела сдаваться и решила до конца бороться за любовь, тем самым показать свой решительный и смелый характер, которого мы давно не видели. Она бросилась догонять Антона и заслонила ему собой проход. -Антон, стой! — закричала решительным голосом Ангелина, а затем продолжила говорить мягким дрожащим голосом.- Мне бы очень хотелось быть той самой милой и озорной девочкой, но твоей… Я не сдамся и всё равно буду рядом с тобой всегда.- Ангелина подошла ближе к Антону, нежно обвила руками его гибкую высокую шею и дотронулась своими вишневыми губами до его губ, и они слились в лёгком нежном поцелуе…-Прости меня… -Какая же ты упрямая, но мне это нравится. Я тебя слишком тебя люблю, чтобы взять и отпустить…и неважно, что придумал этот Саша, я ему не верю… Прости меня, что попался на его удочку…- Антон обнял Ангелину и осторожно поцеловал её в лоб, улыбнувшись. В итоге, маленькие дети оказались правы в своих выводах. Все-таки не зря им мамы читают сказки о принцессах, о счастливой любви и волшебстве. Именно поэтому некоторые люди с детства верят в чудеса, как бы жизнь их ни мучила. Жаль, что иногда мы забываем верить в чудеса, думая, что это всего лишь сказки. Сказкам быть наяву!..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!