Глава 10

23 ноября 2021, 11:42
Было солнечно. В этот обычный зимний январский день светило теплое солнышко и скалил свои белоснежные зубы мороз. Антон уже собрался и, закрыв квартиру, отправился на работу. Ангелина была в кафе, поэтому для осуществления плана Саши не было никаких помех. Все звезды для него сошлись… Антон даже не подозревал, что около подъезда его поджидает зловещий, обожающий кровь острый нож в руках холодного и равнодушного человека… Вот он выходит из подъезда и направляется к своей машине. Саша бесшумными неторопливыми шагами, крадучись, накинув на голову длинный капюшон своей куртки, приближался к Антону позади его. Вплотную приблизившись к своей жертве, Саша аккуратно и бесшумно достал из внутреннего кармана куртки нож и остановил Антона, мощно схватив за плечо и ловко повернув к себе лицом. Антон не успел даже разглядеть Сашу и увернуться от удара, как стремительные и ловкие удары ножа обрушились прямо в грудную клетку. -За что?..- шепотом сказал Антон, держась рукой за рану, истекая кровью и упав на колени. -За мою сломанную жизнь! Все из-за тебя! Мне тоже было больно, когда… Если бы не ты, мой брат был бы жив! — почти крича, сказал Саша. -Я…не виноват…- прерывающимся кашлем с кровью голосом сказал Антон и упал в снег, полностью потеряв сознание. -А я не верю тебе. Наконец моя мечта сбылась! Страдай так же, как и мой брат! — сухим и грозным тоном сказал Саша и спокойно ушел прочь, перешагнув через искровавленное тело Антона, бросив все как есть, но кровавый нож забрал с собой, спрятав под куртку. Он огляделся по сторонам, и, когда убедился, что никто не видел его преступление, пошел со спокойной совестью дальше. Он нисколько не сомневался в правильности своего поступка и не сожалел ни о чем, а лишь злобно и коварно усмехнулся. Ведь теперь Саша отомстил за смерть своего брата, а значит, жизнь началась заново. Теперь можно жить спокойно, без всяких забот. Так думал он… Из подъезда в это время выходит девушка. Увидев человека, истекающего кровью, она тут же бросилась к нему, не думая ни минуты, быстро вызвала скорую помощь, и, пока ее нет, попыталась остановить кровотечение из раны и обработать ее. Очевидно, что девушка отлично разбирается в медицине и всё необходимое для оказания первой медицинской помощи носит всегда с собой. В ее сумочке оказались нужный препарат для обработки раны и повязка. Своими ловкими, нежными руками она легко и быстро обработала рану перекисью водорода и наложила повязку, ненадолго предотвратив сильное кровотечение. Вскоре приехала скорая помощь и увезла Антона срочно в больницу. Девушка оказалась операционной медсестрой, поэтому она поехала вместе со скорой… Через некоторое время Антон оказался в больнице и его сразу же отправили в операционную. Кровотечение не останавливалось, а давление стремительно шло вниз. Антон страдал от сильной боли, одышки и кашля, сопровождающегося кровью. Он чувствовал, что не сможет долго продержаться, что уже скоро потеряет сознание: всё в его глазах становилось мутным и расплывчатым, сил фактически не было. Врач хирург Сергей Владимирович, услышав имя и фамилию своего пациента, на секунду окаменел и попросил сообщить дежурного врача Алексею Ивановичу (отцу Антона) об этом… Алексей Иванович в это время был дома и собирался уходить на работу. Он недавно позавтракал и уже надевал на себя свой рабочий деловой костюм. Наталья Викторовна, жена его, всё суетилась около него и буквально засыпала его ненужными вопросами и заботами. Алексей Иванович достаточно крепкий и зрелый человек, несмотря на свой уже немолодой возраст (ему уже 62 года), но тем не менее, кровь так и кипела в нем, и он неустанно работал. Всего себя Алексей всю жизнь посвящал медицине. К тому же он раньше работал хирургом и спас не одну человеческую жизнь. Его знает весь Петербург и безмерно восхищается его талантом. Алексей Иванович весьма добрый и отзывчивый человек, несмотря на нахмуренные часто брови, он всегда готов помочь любому человеку просто так, ничего не принимая взамен: ни денег, ни подарков. В юности он был очень напористым и упрямым, четко и упорно стремился к своей цели и добился всего, чего хотел. Для своих детей он не жалел ничего, готов пожертвовать даже собой, лишь бы они были счастливы и здоровы. Алексей Иванович любил и ценил всех своих детей, но больше всего он опекал своей заботой своего единственного сына Антошку и искренне боялся потерять его. Да и ещё Артём сильно похож на него, всеми чертами лица, характером, внешностью, даже ямочки на щечках и брови те же и форма глаз одинаковая. Алексей Иванович сильно переживает из-за недавней ссоры с Антоном (о ее причинах чуть позже), поэтому у него сильно обострился гипертонический кризис, но он никому ничего не говорил и молча переживал его. Наталья Викторовна кроткая и нежная женщина, безмерно любящая свою семью, заботливая, прекрасная домохозяйка. Когда-то она была обычной медсестрой в поликлинике, причём очень симпатичной, а потом уже отучилась в ординатуре на нейрохирурга. Вскоре Наталья встретила свою любовь, Алексея, случайно столкнувшись с ним в больнице во время Новогоднего праздника… Итак, у нее четверо потрясающих детей и самый лучший муж. Теперь она обычная домохозяйка и врач. Она очень переживает ссору своего мужа и сына и всячески пытается помирить их, но каждый раз наталкивается на сопротивление Антона. Она очень эмоциональная и сентиментальная женщина и всегда стремится сохранять в своей семье мир и покой, но ей бывает очень тяжело с вспыльчивым и упрямым нравом своего сына… -Лёша, кажется, у тебя телефон звонит, — сказала Наталья Викторовна, услышав телефонный звонок. Она отвлеклась от любования своим мужем и тут же побежала за его телефон. -Странно… Что же понадобилось Сергею Владимировичу? Надеюсь, ничего серьезного, — сказал Алексей Иванович, взяв свой телефон из рук жены, и принял вызов.- Добрый день, Сергей Владимирович. Чем могу помочь? Что-то случилось? -Да, случилось. Твой сын сейчас ко мне в больницу поступил с тяжелыми ножевыми ранениями и большой кровопотерей. Не знаю, что с ним случилось, но его ситуация очень тяжелая. Постараюсь сделать всё возможное, Лёш, но сам понимаешь такие случаи. Не мне тебе рассказывать. Приезжай скорее, если он тебе небезразличен.- проговорил Сергей Владимирович и тут же отключился. У Алексея Ивановича внутри будто весь мир рухнул, что даже телефон чуть не упал из рук. Но он быстро совладал с собой, собрался и поспешил к Антону. -Лёша, что случилось? Что сказал Сергей Владимирович? — обеспокоенным голосом спросила Наталья Викторовна, пока её муж обувал ботинки. Алексей Иванович молчал.- Ради Бога, скажи! -Антон в больнице…в тяжёлом состоянии…- только и вымолвил Алексей Иванович, разрываясь от внутренней боли. Ведь он тогда в ссоре столько всего наговорил Антону и любая мысль о потере единственного сына наносила ему сильный удар. -Как… Боже мой… Антон…- повторяла Наталья Викторовна, теряясь от переживания, но на её глазах уже стали появляться слёзы.- Я с тобой! Подожди секунду. Наталья Викторовна тут же кинулась скорей одевать свою зимнюю шубу и шапку, но тут Алексей Иванович её приостановил. -Стой! Ну куда ты? Наташа, ты же ещё больше переживать будешь! Не волнуйся, я буду рядом с ним! Всё будет хорошо, мы его спасём! Обещаю тебе… Я никому не позволю отобрать у нас нашего ребёнка! Я сделаю всё возможное… Это я во всём виноват, но почему из-за меня, из-за моего бессердечия должен страдать мой сын… Оставайся дома, позвони Кате, пусть приедет к тебе, если она свободна, но никуда не выезжай! — сказал Алексей Иванович и крепко обнял свою жену. -Я очень переживаю, Лёш… Как же так…- почти захлёбываясь в слезах, говорила Наталья Викторовна, не в силах успокоить себя. -Всё с ним будет хорошо, я тебе обещаю, любовь моя…- Алексей Иванович заботливо поцеловал свою жену в лоб и поспешил скорее удалиться. Наталья Викторовна отложила свои вещи и набрала Кате, пытаясь успокоиться от этих горьких новостей. -Да, мам. Что-то случилось? Почему ты звонишь так рано? — спросила Катя, взяв трубку. -Катенька…- произнесла Наталья Викторовна и снова заплакала.- Антон наш… Попал в больницу, Сергей Владимирович звонил, в тяжёлом состоянии… Отец сейчас к нему поехал, меня дома оставил… Катя, что же мне делать? Я очень боюсь… Катя от шока некоторое время молчала, а потом снова заговорила: -Мама, ты только не волнуйся! Раз папа к нему поехал, значит, точно всё будет хорошо! Будь дома, я сейчас отпрошусь, приеду к тебе и заварю тебе ромашковый чай. А то как бы у тебя снова давление не поднялось… Всё будет хорошо, я еду! Катя отключила вызов и стала спешно собирать свои вещи, трясясь и нервничая, но по пути она решила позвонить Ангелине и сообщить ей об этом. -Приветик, Кать, — сказала Ангелина, взяв трубку.- Что-то срочное? -С Антоном что-то случилось, он сейчас в больнице в тяжёлом состоянии… Я сейчас еду к маме, чтобы её успокоить. Она очень сильно переживает… Ой, вечно Антон во что-то попадает…- проговорила Катя, собрав наконец всё. -Как?.. Его повезли в ту же самую нашу больницу? — спросила Ангелина, стараясь не выдавать своего волнения, хотя и была совсем одна в коридоре. -Да, отец туда поехал. А что? Только не говори, что ты…- не успела Катя договорить, как Ангелина уже бросила трубку и скорей убежала прочь, захватив с собой свою сумку и пальто. Она решила поехать к Антону, не думая ни минуты, но всё-таки успела предупредить шеф-повара. Внутри неё всё разрывалось на части, она пыталась сдерживать слёзы, но не могла… По пути к машине она сильно разрыдалась… Вся эта ситуация не укладывалась у неё в голове. Ангелина чувствовала, что ей нужно быть срочно рядом с Антоном. Она не находила себе места без него. Через некоторое время, спустя час пробки Ангелина добралась до больницы и мигом в неё вбежала. Все выходящие и приходящие люди были в шоке от неё, но девушка ни на кого не обращала внимания. Она не знала, где именно искать Антона, и просто бегала по коридорам этажей, дойдя до третьего. И тут пути она нечаянно столкнулась как раз с Алексеем Ивановичем и Сергеем Владимировичем, чуть не упав перед ним. -Девушка, поосторожнее! Это всё-таки больница, — сказал Сергей Владимирович. Он вместе с Алексеем Ивановичем был сильно удивлён появлением Ангелины. -Извините, пожалуйста…я…просто запуталась…- говорила Ангелина, уже задыхаясь от бега, — я… Ангелина… Ангелина Белова…что с Антоном Лёвиным? Скажите, пожалуйста… Что с ним? Скажите! -А Вы смелая, Ангелина… Боюсь Вас и Алексея Ивановича огорчить, но состояние Вашего молодого человека крайне тяжёлое… Он получил серьёзное ножевое ранение, но мы делали всё возможное уже час… Он потерял много крови, это очень меня тревожит… И я не знаю, сможет ли он… -Нет! Нет! Не говорите ничего! — выкрикнула Ангелина, уже и вовсе не скрывая слёз и хватаясь за голову.- Нет… Мне не нужно было его оставлять… Я не уберегла его… -Ангелина, боюсь, не только Вам не стоило его оставлять…- сказал Алексей Иванович, подойдя к поникшей Ангелине и положив ей свою крепкую руку на её хрупкое плечо. -Если бы я могла что-то сделать…- проговорила сквозь боль Ангелина.- Я не прощу себя, если потеряю его… Он для меня всё, понимаете? Я никогда так сильно не любила… Это как привязанность матери к ребёнку, такая же сильная, крепкая и искренняя. Я старалась оберегать его, охранять, но, видимо, не смогла… Так больно от того, что не могу обнять его, увидеть его улыбку, ямочки на щеках… Так больно… Тут к Сергею Владимировичу подбегает одна медсестра. -Сергей Владимирович! Мы не нашли в нашей больнице подходящих доноров для переливания крови больному. Мне позвонить в другую? — сказала миловидная девушка в белом халате и шапочке. -Как? Ну тогда да, ищете в другой… Но вдруг Ангелина перестала плакать и повернулась к Сергею Владимировичу. -Стойте! Не нужно искать никого! Я это сделаю.- решительно сказала она. -Ангелина, это слишком опасно! Тем более для Вас. Это очень рискованно! Мы не можем Вами жертвовать! — сказал сурово Алексей Иванович. -Я помогу Антону, я его спасу, лишь бы он был бы жив… Я для него, для его здоровья сделаю всё, что угодно! Мне ничего не страшно! Поверьте человеку, который работает помощником следователя. Если кто и может спасти Антона, то это буду я! У нас и группа крови одинаковая первая положительная. Я готова! Надеюсь, это хоть как-то поможет… Алексей Иванович больше не стал останавливать Ангелину и отошёл в сторону. -Ангелина, если Вы точно уверены в своём решении, то пройдёмте со мной, — сказал Сергей Владимирович и повёл девушку в процедурную, поддерживая её, так как она начала плохо передвигаться от переживаний за Антона… Он был очень удивлён её смелостью и решимостью и впервые видел такую сильную любовь. Некоторое время Ангелина ждала у двери процедурной. Спустя минут 15 Сергей Владимирович позвал девушку в кабинет. Она вошла и, увидев Антона, лежащего без сознания, ещё сильнее захотела спасти его… Она не могла больше смотреть на его закрытые глаза. -Я готова.- сказала Ангелина, постояв немного в дверях. -Хорошо, тогда ложитесь на кушетку и не нервничайте.- сказал лаборант. Ангелина сделала всё, как ей сказали. Она легла на кушетку и, пока приготовляли капельницу, взглянула снова на Антона… Чуть позже Ангелина очнулась в какой-то палате одна. И уже довольно стемнело… Лишь у окна стоял одинокий Алексей Иванович. Оказалось, что она после переливания немного уснула и её перенесли сюда. -Что со мной случилось? Надеюсь, что всё прошло хорошо…- проговорила Ангелина и тут же вздрогнула, увидев у окна Алексея Ивановича.- Простите, я не знала, что Вы здесь… -Не переживайте, Ангелина. Просто не хочется одному стоять в коридоре, а уехать я не могу… Да и к тому же за Вами нужно было присмотреть. Надеюсь, Вы в порядке? -Да, со мной всё хорошо, но… Не знаю, хорошо ли Антону… Я очень беспокоюсь…- сказала она, выдерживая паузы в словах. -Не беспокойтесь так сильно, благодаря Вам с ним точно всё будет хорошо… Жаль, что из-за нашей ссоры Антон мне ничего про Вас не рассказывал. Я не думал, что у него такая сильная и смелая любящая девушка. Вы меня удивили… Я чуть не потерял рассудок от всего произошедшего, но Вы всё равно не сломились и даже попытались помочь ему. Это невероятное… Уверен, Вы его очень сильно любите, раз пошли на такое рискованное и опасное для Вас дело…- сказал Алексей Иванович, подойдя к Ангелине. Девушка смутилась и опустила голову, сжав руки вместе. -Я уже однажды чуть не потеряла его, я не позволю произойти этому снова… Я не представляю без него своей жизни, не представляю… Он моя опора и поддержка, моё счастье, мой самый дорогой и родной человек… Сейчас каждый раз содрогаюсь от мысли, что могу его потерять… Нет…этому не бывать… Это немыслимо… Даже сейчас…- Ангелина сделала паузу. -Он не оставит тебя, Ангелина, не переживай…- сказал Алексей Иванович, нежно гладя Ангелину по её мягким светло-русым волосам как отец. -И почему Антон мне раньше не рассказывал про Вас… Вы такой добрый и заботливый, хотя знаете меня всего несколько часов… Да и я Вас ещё чуть с ног не сбила… -Мы с Антоном немного повздорили, наверное, поэтому… Я пытался с ним поговорить, извиниться, но он и слышать меня не хотел… Очень упрямый он у меня…- вздохнув, сказал Алексей Иванович. -Но почему это произошло? -Он как-то узнал об одном случае, когда я работал ещё в больнице хирургом, и его очень сильно этот инцидент задел… С тех пор он думает, что я слишком тщеславный и скупой, что мне не жалко простых людей, что я работаю только за большие деньги… Мне до сих пор очень стыдно за это, я понимаю, что очень виноват и мне не нужно было так поступать… Я упал в его глазах, он перестал мне доверять и разговаривать тоже… Я уже многие месяцы пытаюсь всё исправить, но всё сильнее осознаю, что это невозможно просто так… Для этого нужно время… -Да уж, я не знала. -Но сейчас главное не это… Главное, чтобы Антону стало лучше… А уж потом всё остальное. -Да, Вы правы, Алексей Иванович… Их беседу прервал неожиданно Сергей Владимирович. Ангелина тут же вскочила и подбежала к нему. -Что с Антоном? С ним всё хорошо? -Состояние его немного стабилизировалось, но продолжает оставаться тяжёлым… Пока он не приходил в себя, но давление и пульс стали в норме. -Можно я хотя бы просто рядом с ним побуду? Пожалуйста, умоляю! — просила Ангелина, а её глаза уже начинали наполняться слезами. Алексей Иванович кивнул Сергею Владимировичу. -Ну хорошо. Я понимаю, что Вам это необходимо. Пойдёмте со мной. А Вы, Алексей Иванович, останетесь здесь? -Да, пожалуй, домой я пока не поеду.- сухо ответил Алексей Иванович. Сергей Владимирович его понял. -Хорошо… Ангелина, пройдёмте со мной.- Ангелина ушла вслед за врачом. Он провёл её до палаты Антона.- Это здесь. -Спасибо большое.- Ангелина, вздохнув, открыла дверь и вошла в палату. Антон лежал без сознания, его голубые глаза были по-прежнему закрыты. Ангелина подошла к его кровати и присела рядом, грустно глядя ему в лицо, пытаясь найти хоть какие-то признаки пробуждения, но нет… -Антон…любовь моя… Как же я по тебе скучаю, как мне тебя не хватает… Пожалуйста, вернись ко мне, прошу… Я тебя очень люблю, я всё отдам, лишь бы ты жил… Лишь бы с тобой всё было хорошо…- Ангелина прослезилась и нежно погладила его всё также небрежно зачёсанные набок светло-русые волосы, а потом сжала в своей руке его руку и осторожно прилегла к нему на грудь, обняв его одной рукой. Из её глаз стали стекать хрустальные слёзы, а она стала напевать одну песню… -Кто приходит и заводит эти часы… Словно наши дни возводит солнце на весы… Дней до разлуки… Как мы жили, не ценили каждый светлый час. Мы с тобою позабыли всё, что выше нас. Там во Вселенной. Знаю, сердце разорваться может любя. Это как с душой расстаться, жить без тебя… Ты- боль моя, любовь моя. Я всё тебе отдам, любовь моя, всю себя. Океаны расплескаться могут любя. Это как с душой расстаться, жить без тебя… Ты- боль моя, любовь моя. И над тобою стану солнцем я для тебя…-Ангелина ненадолго замолчала, чтобы успокоить себя.- Утром темным, днём холодным тихо войду. Отведу лучом покорным от тебя беду. Друг мой сердечный… Ты поверь мне, я не стану солнцем для других. На твоём плече оставлю след своей руки. Свет всей Вселенной… Знаю, сердце разорваться может любя. Это как с душой расстаться, жить без тебя… Ты- боль моя, любовь моя. Я всё тебе отдам, любовь моя, всю себя. Океаны расплескаться могут любя. Это как с душой расстаться, жить без тебя… Ты- боль моя, любовь моя. И над тобою стану солнцем я для тебя… Кто приходит и заводит эти часы… Под эту песню Ангелина и уснула, прижавшись к груди Антона, чувствуя рядом биение его сердца… Между тем на город уже опускалась ночь. Алексей Иванович хотел было разбудить Ангелину и узнать, не хочет ли она домой, но, приоткрыв дверь и увидев, как сильно она прижалась к Антону, не стал её тревожить понапрасну. Он понял, что никуда от него она не поедет и закрыл дверь. Тут к нему подошел Сергей Владимирович. -Володь, ну как она там? — спросил Сергей Владимирович. -Всё хорошо, спит, обнимая Антона… Ей сейчас очень тяжело, я её понимаю… Думаю, не стоит её беспокоить, Сергей. -Но она же и так тут весь день да ещё вызвалась на переливание крови… Она же ничего не ела с тех пор даже… -Наверное, ей уже не нужна никакая еда. Ты бы только видел, как она к нему прижалась, прямо как котёнок… Это удивительно. Мне бы быть таким же сильным и решительным как она…- с грустью сказал Алексей Иванович. -Я сам поражён. Ещё не довелось такого видеть… Ты прав, не стоит её тревожить. Сейчас кроме него ей ничего не нужно…- проговорил Сергей Владимирович.- А тебе, я думаю, лучше езжать домой. Не переживай, дежурный врач очень хороший, работает под моим руководством. Он проследит за ними. А у тебя жена нуждается в твоей поддержке. -Да, Сергей. Ей сейчас тоже необходима поддержка… С ней сейчас Катя, поеду к ним, успокою их. -Ну вот и славно. Если что я тебе сразу обо всём сообщу. -Спасибо тебе огромное, друг… -Я бы иначе не поступил, друг…- сказал Сергей Владимирович, и они пожали друг другу руки и пошли вместе вниз. Ангелина так крепко спала, что даже не слышала их разговора у двери… Наступило морозное февральское утро. Ангелина проснулась от лучей солнышка, прыгающих по её лицу. Она приоткрыла глаза, но Антон также был без сознания. И пока Ангелина только слушала его сердце, что доставляло ей хоть какую-то радость. -Доброе утро, Антон. Жаль только, что ты меня не слышишь, но зато слышит твоё сердце… Никогда не думала, что мне будут так дороги эти звуки, каждый стук твоего сердца… Я только сейчас осознаю, какое это дорогое сокровище… Это невероятно… Ты сделаешь меня самым счастливым существом на Земле, когда только откроешь свои глаза…- проговорила Ангелина, всё также прижимаясь к нему и понемногу прислушиваясь и к другим звукам. Слышно было, что уже начался рабочий день, послышались торопливые шаги врачей и медсестер. Но Ангелина всё равно была поглощена другими мыслями. — Как не хватает тут ещё Снежка и его мурлыканья… Надеюсь, ему там плохо без нас не стало. Но только мне без тебя невыносимо плохо. У меня вчера чуть жизнь не отобрали одной лишь мыслью о том, что могу тебя потерять. Но лишь когда прижалась к тебе, к твоей груди, услышала твоё сердце, я немного успокоилась. Пожалуйста, не молчи… Умоляю… Открой свою глаза… Небо, пожалуйста… Ангелина так увлеклась своими мыслями и мольбами, что не заметила того, что Антон немного приоткрыл глаза и нежно обнял её рукой. -Доброе утро, Ангелина…- проговорил наконец Антон тихим голосом, с улыбкой глядя на Ангелину. Услышав родной знакомый голос, Ангелина прервала свои размышления и, чтобы убедиться, немного приподнялась и посмотрела на Антона. Увидев его голубые ясные глаза, его легкую, но такую дорогую сердцу улыбку, Ангелина была вне себя от счастья, ей хотелось плакать и плакать. И она не смогла сдержать своих слёз и они стали поминутно течь… -За это доброе утро пришлось побороться… — говорила Ангелина, обняв ладонями лицо Антона и одновременно проводя своей рукой по его мягким волосам. -Разве я могу тебя оставить?.. Со мной всё хорошо благодаря тебе. У меня самый лучший ангел-хранитель.- сказал Антон, улыбнувшись. -Как ты меня да и вообще нас всех напугал… Я себе место не находила… Я ещё никогда так сильно не переживала. Прости меня, пожалуйста… Я не должна была от тебя тогда уходить… -Не надо слёз больше, не плачь. Ты невиновата… -Нет, виновата… Это всё из-за меня наверняка… Скажи, кто тебя так ранил? -Давай не будем об этом сейчас. Ты рядом со мной и мне большего не нужно… А того человека ты ещё успеешь найти, а пока побудь со мной, следователь мой. Не оставляй меня… -Да, конечно, это подождёт… Сейчас мне кроме тебя ничего не нужно…-сказала Ангелина и осторожно прикоснулась к его губам и поцеловала. -Теперь мне точно лучше.- сказал Антон, улыбнувшись Ангелине в ответ на её поцелуй. -Отдыхай, а я пока ненадолго отойду по делам к твоему врачу. Надо же ему сообщить, что ты пришёл в себя… Во многом это его заслуга…- с этими словами Ангелина вышла из палаты. Но не успела она сделать и пяти шагов, как увидела, что прямо к ней подходит Сергей Владимирович. -Ну что? Как там наш Антон Алексеевич? — спросил Сергей Владимирович, подойдя к Ангелине. -Всё хорошо, Сергей Владимирович! Он пришёл в себя! — радостно сказала Ангелина, плача всё ещё от радости. -Неужели? Какое счастье! Сейчас я тогда сообщу Алексею Ивановичу. Уверен, он точно будет рад. До вчерашнего дня я его таким мрачным ещё никогда не видел… Я отойду ненадолго, Ангелина? -Да, конечно. Сергей Владимирович отошёл в сторону и позвонил Алексею Ивановичу, сообщив радостную новость о самочувствии Антона. Тот был несказанно счастлив от этого и рассказал сразу же об этом своей жене, а та уже и Кате. После звонка Сергей Владимирович снова подошёл к Ангелине. -Ваша любовь, Ангелина, творит чудеса… Алексей Иванович очень благодарен Вам, как и вся его семья. -Ну что Вы… Я лишь просто помогла немного…- смущённо сказала Ангелина. -Не преуменьшайте свою роль, Ангелина. Вы нам всем очень помогли. -Я просто очень сильно люблю его… -Понимаю, поэтому не смею Вас задерживать, а к Антону я чуть позже загляну. Увидимся! — сказал Сергей Владимирович и ушёл, а Ангелина зашла обратно в палату к Антону. -Тебе, наверное, на работу пора? Я тебя отрываю… -Нет, не думай так, пожалуйста! — Ангелина снова присела рядом с Антоном.- Я всех предупредила, меня поняли. Теперь я могу быть с тобой сколько угодно. -Правда? -Ну конечно, Антон, — сказала Ангелина и снова прижалась к его груди.- Я с тобой, всё хорошо. -Знаешь, а я слышал твою песню… У тебя прекрасный голос, пой чаще, пожалуйста…- сказал Антон, обняв Ангелину. -Для тебя всё, что угодно. Лишь бы тебе было хорошо, а остальное не столь важно…- сказала Ангелина, поцеловав Антона снова.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!