Глава 11
23 ноября 2021, 11:43Через несколько дней Антону стало гораздо лучше и его выписали. Они вместе с Ангелиной поехали наконец домой. При этом все мысли девушки теперь были сосредоточены на том человеке, который причинил столько боли Антону, его близким и ей. Ей не терпелось узнать, но она решила подождать до дома и тогда разузнать всё. К тому же её очень сильно мучил вопрос и о ссоре между Антоном и его отцом.
И вот спустя некоторое время они оказались дома. Антон был очень рад тому, что наконец дома. Ему так надоели эти больничные стены и белая постель… Ангелина, раздевшись, сразу пошла на кухню что-нибудь приготовить, а к Антону в это время подошёл Снежок, мурлыча и ласкаясь о ноги. Видно, что он очень соскучился по хозяину.
-Снежок, как же я по тебе соскучился! — радостно сказал Антон и приподнял Снежка, тиская его.
-Хватит там со Снежком обниматься! Пойдём есть, послышался голос Ангелины из кухни, и Антон сразу же пошёл туда. На столе уже был готов овощной салат и омлет.
-Вот только что смогла приготовить по-быстрому.
-Ничего, мне вполне хватит, не переживай.- сказал Антон, усаживаясь за стол.
-Приятного аппетита, Антон.- Ангелина тоже присела к нему за стол. И тут же пришёл и Снежок и тоже принялся есть свою еду.
Минуту длилось молчание, но затем Ангелина решила его прервать.
-Слушай, я не хочу тебя беспокоить, я понимаю, тебе всё равно ещё тяжело пока, но мне нужно это знать…
-Я, кажется, понимаю о чём ты.- проговорил Антон.
-Скажи, мне очень это важно, скажи, кто это сделал? — абсолютно серьёзным и решительным голосом спросила Ангелина.- Я знаю этого человека?
-Пожалуй, да… Твой бывший друг.- сухо ответил Антон, не став говорить его имени. Ангелина приняла задумчивый вид и даже перестала есть. Антон заметил её задумчивость и резкое молчание.
-Ангелин, что-то не так?
-Нет, всё хорошо. Ешь, Антош, а я отойду ненадолго.- с этими словами Ангелина встала из-за стола, подошла к Антону, поцеловала его в лоб и ушла.
-А куда ты? — спросил Антон, но Ангелина уже не услышала его ответа.- Что ж, будем с тобой вдвоём доедать, да, Снежок?
Ангелина отошла в спальню и, закрыв за собой дверь, стала набирать чей-то номер по телефону. Она собиралась позвонить Саше. После долгого молчания он всё же взял трубку.
-О, Ангелина, какими судьбами? Я чем-то могу помочь? — вежливо, но притворно спросил Саша.
-Да, можешь. Мне нужно с тобой встретиться и поговорить. Сможешь в 16 часов?
-Конечно, без вопросов. Жду, и я знал, что ты соскучишься…
-Заткнись, иначе я тебя сейчас через телефон убью! — гневно бросила Ангелина и повесила трубку. Теперь ей нужно было придумать причину своего отъезда для Антона. Она не хотела вовлекать его в свои своеобразные детективные дела.
Она была настолько занята этими мыслями, что даже не заметила, как в комнату зашёл Антон и подошёл уже к ней, обняв её за плечи.
-О, лисёнок… Я тебя не заметила, извини…- проговорила Ангелина, повернувшись к Антону.
-О чём ты так сосредоточенно думала? — спросил он.- Тебя что-то волнует?
-Да так, ничего особого. Не переживай. Теперь мы вместе, всё хорошо… Что может быть ещё лучше? — сказала Ангелина, улыбнувшись, а Антон улыбнулся ей в ответ и прижал к себе, крепко обнимая.- Так хорошо с тобой. Чувствую себя в безопасности… Даже не верится, что тот день позади, что снова меня обнимаешь…
-Конечно, позади… Ангелин, а это правда, что это ты была донором для переливания?
-Кто тебе сказал?
-Сергей Владимирович, но это не главное… Кто тебе разрешил? А если с тобой могло что-нибудь случиться?
-Нет, случиться могло с тобой, а я ни о ком, кроме тебя не думала тогда… Мне не нужно было спрашивать для этого разрешения. И я уверена, ты бы поступил также.
-Верно, также… Я просто переживаю за тебя.
-Не стоит, главное, что с тобой всё хорошо. И давай не будем об этом? Давай просто ты меня обнимешь снова?
-Конечно. — улыбнулся Антон и продолжил обнимать Ангелину. Но она тем временем размышляла о предстоящей встрече с Сашей…-Может, заварить чай? Твой любимый с земляникой?
-Давай лучше я.- сказала Ангелина, оторвавшись от своих мыслей.
-Нет, ты и так долго со мной мучилась и заботилась обо мне, давай теперь я. К тому же мне уже гораздо лучше.- настаивал Антон.
-Ну хорошо, уговорил. Смотри у меня! — улыбнулась Ангелина.
-Конечно! — сказал Антон и ушёл на кухню за чаем…
Саша не хотел видеться с Ангелиной и решил скрыться. Он уже собрал необходимые вещи, но кое-что он забыл. Кристина решила немного прибраться в комнате, пока Саши нет. Девушка принялась правильно складывать его скомканные вещи, которые он в второпях не успел взять. Вдруг из его куртки выпал окровавленный нож. Кристина очень сильно испугалась, что от страха даже закричала на весь дом.
-Неужели… Что он натворил? Убил человека?! — спрашивала Кристина, всё ближе вглядываясь в капли крови на ноже. — Мой парень- убийца! Как он мог так низко опуститься?!
Кристина, подходя к окну, схватилась за голову. Но она не растерялась и тут же позвонила в полицию.
-Полиция?.. Кажется, мой молодой человек совершил преступление и убежал, а я нашла окровавленный нож в его куртке… Что мне делать? А если он вернётся за ним?..- в ответ полиция сказала Кристине дождаться своего приезда и до этого времени не покидать квартиру.
Время уже клонилось к 16. Ангелина уже думала собираться к Саше, но ей было непросто выбраться уйти от спящего Антона. Хорошо, что на него так сильно подействовал массаж спины, что он быстро и крепко уснул. Ангелина смогла незаметно собраться. Напоследок девушка оставила записку и, нежно поцеловав Антона в его мягкие волосы на макушке, поспешила уйти из квартиры. Она знала, что он в надёжных руках, с ним рядом Снежок, который мурлычет ему свои песни… Закрыв Антона, Ангелина пошла дальше. Выйдя из подъезда, она села в машину и направилась к Саше.
В скором времени Ангелина приехала к подъезду, где живёт Саша. Девушка очень сильно удивилась, обнаружив там полицейские машины. Она спокойно зашла и вот уже была около его квартиры на третьем этаже. Ангелина не испугалась и тихими осторожными шагами зашла внутрь. Она шла по коридору, постоянно оглядываясь, но дойдя до спальни, она перестала это делать и зашла туда. Именно там стояли полицейские, среди которых и её отец, и испуганная Кристина. На полу так и продолжал лежать окровавленный нож, так как пока его только фотографировали.
-Я же предупреждала тебя, чем это может закончиться…- вздохнув, с грустью в голосе сказала Ангелина, взглянув на Кристину.
-Я только сейчас осознала, какой он ужасный человек… Зачем так поступать с невиновным? Никогда бы не подумала, что Саша способен на убийство…- со слезами на глазах проговорила Кристина.
-Ты просто его плохо знала, видела только его милую слащавую обложку, но на самом деле он гнилой и тяжёлый человек, для которого предательство, обман– это обычное дело, — сказала Ангелина, присев рядом с Кристиной.- Но думаю, тебе лучше где-нибудь спрятаться, пока будет вестись уголовное дело. Не знаешь и чего ещё ожидать от этого Саши…
-Прости меня, что тогда набросилась на тебя с обвинениями…- сказала Кристина.
-Ничего страшного, Кристин. Я понимаю, что он просто очень хорошо тебя обманывал, как меня когда-то… Но ему ещё очень повезло, что тот человек, на которого он покушался, остался всё-таки жив…- проговорила Ангелина, обняв Кристину и вспомнив в этот момент об Антоне.
-Ты знаешь того, на кого он покушался, Ангелин? — внезапно спросил строгий голос отца Ангелины Владимира Николаевича. Следователь только что зашёл в комнату, где Ангелина беседовала с Кристиной.
-Папа?..- от неожиданности вопроса Ангелина даже встала.
-Нет, это я тебя должен спросить, что ты здесь делаешь? — спросил Владимир Николаевич.
-Дело в том… Пап, он чуть не убил Антона, он сам мне сказал, что это Саша пырнул в него нож… Понимаешь, Антон скончался бы на месте, если бы не прохожая девушка, оказавшаяся медсестрой. Мы договорились с ним встретиться, но похоже, что он пустился в бега…
-Ясно… А почему ты вступаешь сама в разговор с преступником, не позвонив при этом сначала мне? — почти ругаясь сказал Владимир Николаевич, глядя в уже влажные глаза Ангелины.
-Прости меня, просто я хотела сама разобраться с ним и…- стала было оправдываться Ангелина, перебирая край пальто своими дрожащими пальцами.
-А если бы он и в тебя при встрече пырнул нож?.. Это хорошо, что он всё-таки умудрился сбежать и не прийти к тебе на встречу. Хотя много мороки он теперь мне доставил, ещё и искать его неизвестно где…- вздохнув, сказал Владимир Николаевич и отошёл медленным шагом к окну.
-Ты всё-таки заведёшь на него уголовное дело?..- спросила Ангелина, подойдя к отцу и глядя в окно.
-Дочь, он же чуть не убил человека… Это надо благодарить врачей, что Антон всё-таки выжил и Саша не пойдёт по статье за убийство, но он обязательно сядет. Я это так не оставлю, я его из-под земли достану!..- говорил Владимир Николаевич, при этом крепко сжимая свои руки в кулак.
-Спасибо, папа…- Ангелина крепко и нежно обняла своего отца.- Если нужна будет помощь моя, говори.
Вскоре обыски в квартире Саши окончились. Кристина в целях безопасности и как важный свидетель уехала к своим родителям. Этого адреса Саша точно не знал… Выйдя из квартиры Саши, Владимир Николаевич и Ангелина немного разговорились об этом деле.
-Ты точно уверена, что это сделал Саша? — спросил Владимир Николаевич.
-Пап, я больше, чем уверена. В этой квартире жил только Саша, его вещей там не оказалось, но зато есть нож… Вот уж кукловод, никогда бы о нём так не подумала. В детстве он был совсем другой…- проговорила Ангелина, опустив расстроенно голову.
-А откуда ты знаешь, что это он тогда на Антона напал?
-Потому что мне Антон сам рассказал, только мне всё равно не очень хочется впутывать Антона во всё это… Вдруг он снова окажется из-за в опасности. Но почему Саша так ненавидит его, я не понимаю…
-Видимо, тут корень всех проблем в прошлом… Но Сашу мы всё равно объявим в розыск. Будет очень трудно доказать, что убийство совершил он, учитывая, что его отец влиятельный прокурор…
-Папочка, пожалуйста! Он должен быть наказан! Его большое самомнение и жажда игры стоила жизни почти двум людям! Он чуть не отобрал у меня жизнь! Ты это понимаешь?! — почти крича со слезами в глазах, говорила Ангелина, смотря своему отцу прямо в глаза.
-Успокойся, Ангелочек, мы его обязательно найдём! Он получит по заслугам, я это тебе гарантирую! — сказал Владимир Николаевич и крепко обнял свою дочь, прижав к себе.
-Папа, ты просто не представляешь, что я тогда пережила… Такое чувство будто это у меня отбирали жизнь…- говорила Ангелина, поминутно всхлипывая.
-Я понимаю, когда очень сильно любишь, возникают такие чувства… Жизнь любимого человека становится уже и твоей жизнью… Всё хорошо будет, моя дорогая! А сейчас для тебя самое главное- быть рядом с Антоном. Езжай скорее к нему, а я тут со всем разберусь, обещаю тебе, — сказал Владимир Николаевич, взяв лицо дочери своими холодными ладонями.
-Хорошо, пап… Мне и вправду пора к Антону, вдруг он уже переживает, что меня долго нет…- сказала Ангелина, вспомнив, что уже задерживается, и немного заволновалась.- Я поеду?
-Конечно, поезжай, дочь. Антону привет от нас с мамой и пожелания скорейшего выздоровления! — сказал Владимир Николаевич Ангелине на прощание. Девушка ещё раз обняла отца, а затем пошла к своей машине, села в неё и поехала домой.
Поздно вечером Ангелина приехала домой. Антон в это время уже не спал, а в ожидании Ангелины просто сидел на диване в гостиной, о чём-то задумавшись. Тут он слышит хлопанье двери. Антон сразу же встал и пошёл встречать свою девушку.
-Антон, извини, пожалуйста, что не сказала тебе сразу. Нужно было съездить ненадолго к заказчице, обговорить детали торта лично…- Ангелина не решилась сказать Антону, куда она на самом деле ездила, чтобы не пугать его.
-А я уже начал волноваться немного. Просыпаюсь, тебя рядом нет, только Снежок в ногах мурлычет…- сказал Антон, улыбаясь, а Ангелина пока снимала с себя зимнюю одежду.
-Но я вернулась уже, так что всё хорошо! — сказала Ангелина и нежно поцеловала Антона, обняв его.- Пойдём в спальню? Я так устала, что прямо сейчас лягу в кровать и усну… Составишь мне компанию?
-Конечно, какие вопросы! — улыбнувшись, сказал Антон.
-Ну вот и отлично! — улыбнулась Ангелина, и они вместе пошли в спальню, к тому же и время уже было позднее.
Наступила глубокая ночь. Через зашторенное окно было видно сверкающее ясное звёздное небо. Ангелина пока не могла уснуть и всё смотрела в окно, а Антон уже крепко спал, лёжа на спине, как и Снежок в своей небольшой корзинке. В доме была полная тишина, лишь изредка было слышно мурлыканье Снежка… Не долго думая, Ангелина повернулась к Антону и посмотрела на него, на его закрытые спящие глаза, а потом осторожно погладила по его небрежно зачёсанным волосам. Она улыбнулась, прижалась сильно к его груди и обняла, стараясь успокоить так его дыхание, так как Антон начинал во сне очень часто дышать, и биение его сердца учащалось. И у неё это получилось. Через минут пять всё успокоилось внутри Антона и он стал спать спокойно, как и Ангелина, заснув на нём…
Наступило солнечное зимнее утро. Ангелина и Антон всё ещё спали в объятиях друг друга. Но игривые и непослушные солнечные лучики немного разбудили Ангелину и она приоткрыла свои глаза. Антон продолжал пока спать, очень мило улыбаясь во сне. Девушка просто смотрела на своего спящего любимого человека, осторожно проводя своей рукой по его ментоловой футболке и нежно дотрагиваясь затем до кончика его носа. Ангелине было очень приятно наблюдать, как солнечные лучи хаотично прыгали по сонному Антону, то по его футболке, то по его лицу, то по его волосам, а он всё равно дальше спал с улыбкой на лице. Ангелина бы ещё долго любовалась этой замечательной картиной, но она подумала, что пора уже идти готовить завтрак, пока Антон ещё спит. Она тихо, осторожно встала с кровати, не издавая при этом никаких звуков, накинула свой шёлковый светло-пудровый халатик, накрыла Антона одеялом и, обув мягкие беленькие пушистые тапочки и взяв телефон, ушла аккуратными шагами на кухню, закрыв за собой дверь в спальню.
На кухне Ангелина собрала свои растрепанные русые волосы в неуклюжий пучок и принялась готовить завтрак. Она решила сделать для Антона овсяную кашу с ягодами, которая ему как раз сейчас очень будет полезной для него, а для себя приготовить по-быстрому панкейки с кофе. Спустя минут 10 овсяная каша уже была готова, и Ангелина положила в неё немного ягод. Как только она стала жарить панкейки, у неё неожиданно зазвонил телефон. Девушка взяла трубку, но это был неизвестный ей номер и в ответ послышались лишь гудки. Ангелина тогда сбросила звонок и продолжила дальше печь. Она даже не догадывалась, что это звонил Саша, поменяв себе номер телефона. Но почему он набрал именно Ангелине, было не совсем ясно…
Как только Ангелина закончила готовить, она пошла в спальню, чтобы разбудить Антона на завтрак. Даже сейчас он всё также крепко спал, а рядом с ним, заняв место Ангелины, уже лежал и мурлыкал Снежок. Девушка осторожно подкралась к Антону и нежно поцеловала его в щёчку.
-Антон, доброе утро. Пора уже вставать, завтрак готов.- улыбаясь, сказала Ангелина и немножко потрепала волосы Антона.
-Доброе утро, Ангелина…- сквозь сон проговорил Антон, приоткрыв глаза и улыбнувшись Ангелине.- Что-то я немного проспал…
-Ничего страшного, Антон. Тебе сейчас всё равно отдыхать нужно как можно больше, ты ведь вообще совсем недавно был в реанимации… Да и к тому же, как можно спать недолго, когда рядом Снежок?..- засмеявшись, сказала Ангелина.
-О, и ты здесь, Снежок. Доброго утра тебе.- сказал Антон и погладил сладко спящего Снежка.
-Так, жду вас на кухне, мальчики! И давайте без опозданий, пожалуйста.- улыбаясь, сказала Ангелина и пошла на кухню.
Она уже почти доела свой завтрак, когда подошёл Антон и сел рядом с ней.
-О, моя овсяная каша с ягодами! — обрадовался Антон, увидев свой завтрак.- Спасибо, Ангелин.
-На здоровье, Антон. А теперь приятного тебе аппетита! — Ангелина подошла к нему, одарила его игривым поцелуем в щёчку и лёгкими движениями стала мыть посуду.
-Слушай, Антон, я хотела ещё с тобой кое о чём поговорить…
-О чём именно? — спросил с интересом Антон.
-А из-за чего вы поссорились с отцом? Мы с ним познакомились в больнице, когда ты ещё был в реанимации и не мог прийти в себя…
-Вон оно что…- вздохнул Антон и на некоторое время замолчал, а затем сам же нарушил это молчание.- Понимаешь, я всегда думал, что каждый врач должен быть бескорыстным, не чуждым простых человеческих чувств, отзывчивым, ведь самое главное это человеческая жизнь, а не деньги… Это он сам мне привил с детства. Но однажды я случайно увидел в больнице, как он сначала отказывается делать одному человеку операцию только потому, что у его родственников недостаточно средств. И только когда самый богатый из них заплатил приличную сумму, мой отец всё же согласился… Я никогда не думал, что он способен на подобные взятки, он всегда был для меня идеалом во всём, особенно в медицине. Я просто был в шоке, когда увидел, как отцу дают крупную взятку и он ещё мило улыбается при этом. Тогда мы сильно поругались и с тех пор в достаточно холодных с ним отношениях и практически не видимся и не разговариваем… Неужели современная медицина и правда всё делает ради денег и никому не важна человеческая жизнь?..
-Да уж, действительно очень ужасно…- проговорила Ангелина и, закончив мыть посуду, присела рядом с Антоном.- Возможно, твой отец совершил очень подлый и неправильный поступок тогда, но ты для него всегда был важнее всего, ты же его единственный сын… И когда я его впервые увидела, то сразу поняла, что ты просто его копия, точно срисованный с него. Единственное, у Алексея Ивановича волосы уже практически все седые, но среди них всё равно виднеется светло-русый… Он за тебя очень сильно переживал тогда, на него больно было смотреть. У него даже руки дрожали, когда он просто стоял, на нём лица не было, хотя он пытался всем своим видом показать, что держится… Антон, может, стоит прервать эту бессмысленную ссору? От этого никому не лучше, а тем более у твоего отца наверняка больное сердце, я видела, как он постоянно хватался за него и пил какие-то таблетки. Задумайся, ведь в какой-то момент он может не прийти к тебе…
-Не знаю, Ангелин, мне сложно с ним о чём-то разговаривать несмотря на то, что он был тогда рядом и переживал… Спасибо ему, конечно, но моё мнение с того дня о нём не изменилось.- решительно сказал Антон, хотя при рассказе Ангелины его брови иногда вздрагивали.- Спасибо большое за вкусный завтрак, а сейчас извини, мне нужно отойти.
При этих словах Антон, поцеловав легонько Ангелину, ушёл в ванную. А она осталась на кухне сидеть одна. Девушка очень сильно переживала за Антона и его отца, ей очень хочется уладить их отношения, но она не знает как… Но тут у неё появилась одна идея. Ангелина взяла у Кати номер их с Антоном отца и набрала ему.
-Добрый день, Алексей Иванович, Вас беспокоит Ангелина, девушка Антона. Мы с Антоном хотим пригласить Вас вместе с вашей супругой на ужин завтра. Будем очень рады вас видеть, заодно познакомимся получше.- в ответ Ангелина услышала согласие Алексея Ивановича и очень была рада, что родители Артёма приедут завтра к ним. Самому Антону Ангелина решила не говорить об этом, чтобы он не отреагировал так остро. Ведь она прекрасно понимает, что его ответ на это предложение был бы отрицательным, но ей очень хочется, чтобы он наконец помирился со своим отцом, ведь он у него один.
Закончив говорить по телефону, Ангелина, радостная и счастливая, пошла в спальню, а Антон наоборот только что снова зашёл на кухню. Он налил в свою кружку немного воды из фильтра и, достав из кармана своих джинсовых шорт те самые таблетки, запил их водой. Услышав доносящийся из спальни голос Ангелины, Антон пошёл к ней, спешно спрятав таблетки в карман. Ему очень не хотелось, чтобы Ангелина узнала о кое-каких его проблемах…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!