Глава 12

23 ноября 2021, 11:44
Катя продолжает встречаться с Никитой. Она очень счастлива, что теперь точно нашла любимого человека. Он задаривает её дорогими подарками, покупает для неё цветы, много времени они проводят вместе по ресторанам и кафе. И для Кати это казалось в любви самым важным, потому что она привыкла ни в чём себе не отказывая и постоянно купаясь в роскоши и богатстве. Из-за того, что она оказалась самой младшей в семье, её очень сильно опекали и многое ей позволяли. Катя всё ещё была тем самым маленьким ребёнком, которому нравилось всё только самое лучшее и красивое. И чаще всего она цеплялась лишь за красивую обёртку, т.е. за внешность… Катя решила сделать сюрприз Никите в свой выходной и перед обедом заглянуть к нему. Радостная и счастливая, с солнечной улыбкой ярко-розовых губ она шла домой, купив по пути любимые пирожные Никиты. Вот она уже открывает ключом дверь и заходит в квартиру. Но какое же её удивление было, когда она увидела на вешалке в прихожей чьё-то женское пальто, сапоги и повсюду доносился притягательный аромат духов с орхидеей… Катя сняла обувь и осторожными шагами подошла к спальне, сильно прижавшись к стене. Там она услышала голос Никиты и ещё голос какой-то девушки. -Как ты думаешь, Никит, этот ресторан подойдёт для нашей свадьбы? — спросил ласковый женский голос. -Конечно, Ксюш, мне тоже он очень понравился. Но больше всего мне нравишься ты. Если бы ты знала, как я соскучился по тебе, пока ты была в санатории… -Я тоже безумно скучала по тебе, Никит… Этих слов было достаточно для Кати, чтобы всё понять. Она не стала дальше слушать их милый разговор и, сдерживая эмоции, обула свои сапоги, взяла пакет с пирожными и ушла прочь, тихо закрыв за собой дверь. Катя не знала, что Никита был уже помолвлен с другой. Он всё скрывал и она, Катя, была нужна ему лишь для удовлетворения своих мужских потребностей. А ведь Катя думала, что у них всё серьёзно и по-настоящему, и она очень была счастлива рядом с ним, но этот роман оказался просто обычной шуткой. По пути домой к родителям Катя пытается дозвониться до Димы, но он сбрасывает все её звонки. Было понятно, что он никак не может простить её измену, так как надеялся, что она уже повзрослела, но оказалось всё наоборот… Теперь Катя поняла, что совершила ужасную ошибку. Единственным человеком, кто её по-настоящему любил, поддерживал, доверял ей, понимал как никто другой, был Дима, а она так подло обманула его искренние чувства, изменила и предала. Только сейчас, одиноко идя к автобусной остановке, Катя впервые почувствовала, как Диме было очень больно, и ей стало настолько тяжело, что из её глаз стали течь маленькими струйками слёзы… Она не знала, что теперь ей делать, как вернуть свою любовь, от которой она так слепо отказалась, променяв на фальшивую… Катя понимала, что ей сейчас очень нужна помощь и она знала, к кому обратиться. Стоя на автобусной остановке, она передумала ехать домой к родителям, к тому же они сейчас и так на работе, поэтому поехала в кафе к Ангелине, чтобы немного поговорить с ней. Спустя некоторое время Катя добралась до кафе «Карамель», где работает Ангелина. Девушка заказала две чашечки латте для себя и подруги и попросила позвать лично Ангелину. Через пять минут она подошла к Кате и села к ней за столик. -Приветик, Катюх. Что случилось? Обычно ты никогда не приходишь ко мне на работу просто так.- спросила взволнованно Ангелина. -Да так… А Антон ещё не вышел на работу? — растерянно сказала Катя, стараясь сдержать свои эмоции. -Пока нет, он собирается завтра уже выходить. Кать, скажи, пожалуйста, что у тебя случилось? — продолжала настойчиво спрашивать Ангелина. И тут как раз принесли латте. -Кажется, я зря доверилась Никите тогда… Оказывается, он помолвлен с другой девушкой, я их сегодня слышала вместе. Хорошо, что я к нему на совсем не успела переехать и все мои вещи у родителей… Боже мой, Ангелин, я такая дура… Из-за этого ловеласа я предала Димку, изменила ему и теперь он никак не хочет меня видеть… И я его понимаю, понимаю, как ему было больно от моего поступка. Но у меня нет больше никого, кто любит так искренне, как Дима. Мне очень хочется его вернуть, но я знаю, что это будет непросто, и вообще не уверена, что это возможно…- Катя сильно заплакала, её слезы стали капать прямо в кофе. -Катюш, не плачь, пожалуйста! Конечно, ты поступила неправильно и сделала Диме больно, но я думаю, что он до сих пор тебя любит, просто не может найти в себе силы простить тебя… Вам очень нужно поговорить друг с другом.- сказала Ангелина и взяла Катю за руки, пытаясь так успокоить её. -Но как я с ним поговорю, если он даже на мои звонки не отвечает и заблокировал меня везде?..- всхлипывая, сказала Катя. -Так-с, сейчас что-нибудь придумаем… А давай вот как сделаем. Я скажу Димке, что испекла для него его вишнёвый пирог, и мне очень хотелось бы, чтобы он обязательно его попробовал. К тому же он сам как-то просил меня его испечь. Я испеку пирог, а ты вместо меня отправишься к нему на встречу и так вы поговорите. Ну как? — предложила воодушевлёная своей идеей Ангелина. -Даже не знаю, что сказать. Ангелин, ты просто гений у меня и самая лучшая подруга! Антону очень повезло с тобой…не то, что Димке со мной…- проговорила Катя и, опустив голову, посмотрела в своё отражение в кофе. -Так, Кать, перестань говорить такие грустные мысли! Лучше улыбнись. И давай уже попьём с тобой латте, который ты заказала, а то он скоро остынет…- сказала Ангелина, начиная пить свой латте.- И я просто всегда готова помочь своей любимой подруге, даже если она сильно виновата. -Да уж, а латте и правда уже почти остыл…- сказала Катя, принявшись пить свой кофе. -Конечно, ты же его ещё залила своими горькими слезами. Теперь он ещё и горький, и солёный.- улыбаясь и смеясь, сказала Ангелина. -Хватит тебе, Ангелин! — улыбнулась ей в ответ Катя. -Вот с улыбкой ты мне нравишься гораздо больше! Потом тебе тогда скажу, на какой день я договорилась с Димкой насчёт встречи. -А он точно не догадается, что это из-за меня? -Точно, Кать. Я же не собираюсь ему говорить о тебе. Да и к тому же пирог он сам давно просил испечь меня, потому что у него не получается никак. Так что не переживай насчёт этого! Всё мы с тобой уладим! -Хорошо… Спасибо тебе большое, Ангелин! -Я всегда рада тебе помочь! А сейчас допивай свой кофе, поезжай домой, прими душ и завари себе ромашковый чай. Мы раньше втроём друг друга так успокаивали, помнишь? -Конечно, помню. Такое не забудешь… -Ну всё, я побежала работать, а ты не раскисай. Ещё увидимся с тобой, Катюх. До встречи! — Ангелина крепко обняла подругу на прощание и ушла дальше готовить свои заказы. Катя, немного посидев ещё в кафе, собралась и поехала на такси домой… Вечер. Так уютно и хорошо зимой именно вечером, когда чувствуешь, что никуда не нужно торопиться, можно просто сидеть на диване и греться за чашечкой горячего чая. А если ещё устроить семейный ужин, то тогда почувствуешь настоящее ощущение счастья и спокойствие… Ангелина уже всё приготовила для ужина, весь стол был наполнен различными вкусностями, сделанными её искусными руками: это и картофельная запеканка, и салат цезарь, и рулет с крабовыми палочками и сыром, аккуратно порезанный на кружочки, и ароматные блинчики с творожной массой, и даже фруктовый салат из киви, банана, апельсина с добавлением ягод клубники и йогурта. Антона в это время ещё не было дома, он уехал ненадолго по своим делам в больницу, поэтому у Ангелины было достаточно времени, чтобы творить шедевры кулинарии. Когда стол был уже накрыт, она переоделась в своё коктейльное пудровое платьице в мелкий горошек такого же цвета с V-образным вырезом, длинными рукавами наподобие фонариков. А свои длинные кофейно-молочные волосы уложила в изящный хвост, оставив пару небольших прядей на лице. Теперь оставалось только дождаться родителей Антона и его самого. И вот послышался звонок в дверь. Ангелина скорей побежала открывать. Как она и думала, это оказались родители Антона. -Добрый вечер! Проходите, пожалуйста, — вежливо с улыбкой сказала Ангелина и пропустила родителей Антона в квартиру, закрыв за ними дверь. Она стала помогать Наталье Викторовне снимать изящную шубу.- Антон пока ещё не вернулся, но мы можем подождать его на кухне. -Спасибо, Ангелина, что пригласила нас, а то ведь Антон сам нечасто нас звал, а после ссоры вообще только я к нему одна иногда и приезжала по возможности, всё-таки далековато друг от друга живём…- проговорила Наталья Викторовна, с улыбкой глядя на хлопочущую Ангелину, которая аккуратно размещала их с Алексеем Ивановичем одежду в шкафчике. -Я всегда рада помочь, Наталья Викторовна. К тому же мне очень хотелось бы познакомиться с вами получше.- улыбнувшись, сказала Ангелина.- Алексей Иванович, проходите пока на кухню, мы Вас догоним сейчас. -Хорошо, но смотрите не задерживайтесь.- с приятной и доброй улыбкой проговорил Алексей Иванович и осторожными медленными шагами прошёл на кухню. -Знаешь, Ангелина, я очень надеюсь, что сегодняшний ужин поможет им помириться. Я же вижу, что им обоим уже надоело это молчание. Кому от этого лучше?..- грустно вздохнув, сказала Наталья Викторовна. -Ничего, Наталья Викторовна. Сегодня у них есть возможность многое друг другу сказать и наконец прекратить этот глупый конфликт… Антон, конечно, у вас очень упрямый и старается лишний раз не показывать свои эмоции и не говорить о переживаниях, просто прячет их глубоко в себе… Но я же вижу по его глазам его волнения. Ведь глаза ничего не скроют. Будем с Вами надеяться, что они оба поймут, что их ссора оказалась глупой и неизвестно, что будет завтра.- сказала Ангелина, глядя в глаза Натальи Викторовны и читая в них некоторую тревогу и переживание.- А теперь пойдёмте на кухню. Примерно через полчаса уже приехал Антон. Устав от долгой езды и пробок, он даже совсем не замечал, что в шкафчике появились чьи-то вещи. Антон как и всегда повесил туда своё кофейное пальто и, взяв с тумбочки телефон, пошёл на кухню. Войдя туда, он очень сильно удивился и чуть не уронил из рук телефон. -О, Антон пришёл! — обрадовалась Ангелина и побежала обнимать Антона.- А у меня для тебя сюрприз, к нам гости пришли. -А почему ты мне ничего сказала? — достаточно холодно спросил Антон и так строго посмотрел на Ангелину, что у неё стали немного трястись руки и ноги. -Антон, на то ведь это и сюрприз, что о нём не говорят сразу. Лучше без лишних вопросов присаживайся к нам за стол и начинай ужинать.- сказала Ангелина и повела Антона за стол. Но за ужином ни Антон, ни Алексей Иванович не начинали разговор, а только молча ели, даже не глядя друг на друга. Ангелина и Наталья Викторовна чувствовали себя неловко и, бросив друг другу взгляд на выход, решили, что их нужно оставить наедине и не мешать им говорить. Первой прервать это долгое мучительное молчание решилась Ангелина. -Наталья Викторовна, а хотите я Вам покажу фотографии своих работ, которые я делаю на заказ? Просто я на память как раз даже распечатала несколько таких снимков.- предложила, легко и непринуждённо улыбнувшись, Ангелина.- А наши мужчины пускай побудут здесь, думаю, что мы им здесь не так уж нужны. -Хорошая мысль, Ангелина. К тому же мне очень интересно посмотреть твои работы.- с этими словами Наталья Викторовна и Ангелина вышли из-за и неспешными шагами ушли в зал. Но молчание между Антоном и Алексеем Ивановичем всё ещё продолжалось. Закончив доедать ужин, Антон встал и, скрестив руки на груди, отошёл к окну. Алексей Иванович понял, что молчать уже не имеет смысла. -Антон, послушай меня… Я понимаю, тебе сейчас не хочется со мной говорить, ты сильно обижен на меня. И я заслуживаю твоё разочарование во мне после того неприятного случая… -Неприятного? Ты называешь тот случай всего лишь неприятным?! Ну всё понятно, для тебя всё в работе врача лишь только деньги, а люди сами как-нибудь справятся и неважно, какое у них финансовое положение… Поэтому ты и ушёл из медицины в чиновники. Вероятно, там больше платят…- Антон обернулся к отцу, но смотрел не на него, а в сторону. -Антон, всё не так, как ты думаешь… Прости меня, я действительно поступил тогда неправильно и мне очень больно, что ты всё это видел… Я не знаю, что на меня тогда нашло, что я нарушил все свои принципы. Но я уже давно осознал свою ошибку и поверь мне, для меня как врача жизнь человека напоминает карточный домик, который может сломаться при любом дуновении ветра. Но ушёл я тогда из больницы не потому, что для меня там оказалась слишком маленькая зарплата, а потому, что я не мог работать врачом после того, как во мне разочаровался мой сын и я потерял его доверие… Я больше не хотел связывать себя с медициной, а особенно с хирургией…- тут Алексей Иванович сделал небольшую паузу и взглянул на Антона, у которого уже немного покраснели глаза.- А когда ты попал в больницу в тяжёлом состоянии, с ножевыми ранениями и находился буквально на краю пропасти между жизнью и смертью, я не находил себе места и не хотел верить в происходящее. И во многом это моя вина… Из-за своих прошлых ошибок я чуть не потерял любимого единственного сына среди трёх дочерей. Для меня тогда весь мир перестал существовать. Я очень сильно испугался за то, что у меня могут так жестоко отнять моего ребёнка. Я всё время, пока ты не приходил в себя, молил небеса, чтобы они не забирали у меня тебя… Антон, пожалуйста, прости меня, но я больше не могу постоянно жить в ссоре с тобой, никогда не узнаешь, что может с нами случиться на следующий день, и мне всегда бы хотелось знать, что ты рядом… Алексей Иванович не смог сдерживать больше свои эмоции, и из его серо-голубых глаз стали течь слёзы. Как бы он не старался их смахивать, а они всё равно осторожно скатывались по его морщинистым щекам. Видно было, что мужчине уже хотелось рыдать, но этого он себе не позволил. Только удержать свои слёзы он не смог… Антон чувствовал, что ещё немного и у него самого пойдут слёзы, но взял себя в руки и подавил этот порыв. Хотя глаза его заметно покраснели и стали влажными. -Пап, это ты меня прости… Я оказался слишком упрям и глуп, чтобы раньше сделать первый шаг и помириться. Но как оказалось я больше не могу так сильно мучиться, зная, что не могу говорить с тобой. Ты всегда был для меня идеалом во всём и останешься им, несмотря на все свои ошибки. Потому что я понимаю, что мои чувства уважения и доверия гораздо сильнее, чем ненависть и обида. Мне всё это время очень не хватало тебя и я не могу представить свою жизнь без отца, который дал мне мою мечту и открыл для меня медицину во всех её проявлениях. Я тебя очень люблю, пап, пожалуйста, давай забудем о той ссоре…- Антон подошёл ближе к отцу и посмотрел в его слезливые глаза… -Конечно, Антон, я буду только рад, если всё станет как прежде. Ты мне дороже, чем вся моя жизнь… -Папа…- немного всхлипывающим и дрожащим голосом проговорил Антон и крепко обнял своего отца, не заметив, как и у него покатились маленькие капельки. -Знаешь, я даже вспомнил, как ты в детстве всё время меня встречал после работы с радостными криками:"Папа!» и кидался мне на шею, обнимая… До сих пор до дрожи в сердце эти моменты…- проговорил Алексей Иванович, в ответ обнимая сына.- Ты уже у меня такой взрослый, такой галантный и рассудительный да ещё и замечательный стоматолог. Напоминаешь мне меня в молодости. И я надеюсь, ты поймёшь меня, когда ваша история любви точно также подбежит к тебе и тоже произнесёт:"Папа…» Алексей Иванович снова сильно прослезился и сжал в своих отцовских объятиях сына ещё крепче. Антон улыбнулся, а по щекам медленно текут настоящие мужские слёзы… В проходе показываются Ангелина и Наталья Викторовна, улыбаясь друг другу и с радостью глядя на Алексея Ивановича и Антона. Они были так счастливы, что тоже обнялись, как и их мужчины. Теперь отец и сын снова вместе. Вскоре тепло попрощавшись, родители Антона поблагодарили Ангелину и уехали домой. Девушка была уже снова в своём пудровом халатике и фисташковой пижаме, сидела на кровати и ждала, когда Антон придёт к ней из душа. -О, наконец мой лисёнок пришёл! — радостно сказала Ангелина, подойдя к Антону и обняв его. -Что мне сделать для моего ангела-хранителя? — с улыбкой спросил Антон, перебирая пряди волос Ангелины. -Ты уже одним своим видом сейчас меня сводишь сума…- проговорила Ангелина, ласкаясь о его плечо. -А если так…- Антон нежно обвил ладонями лицо Ангелины и подарил ей долгий горячий поцелуй.- Девочка моя… По коже Ангелины пробежала буря волнительных мурашек, взбудоражив девушку, а поцелуй становился ещё глубже и горячее. Ангелина лишь произнесла шёпотом:"Твоя…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!