Глава 13

23 ноября 2021, 11:45
Весна- самое восхитительное и обворожительное время года! Время, когда природа получает новую жизнь, пробуждается из-под белоснежного пухового одеяла и расцветает во всей своей красе. Так и человек подобно природе расцветает, становится другим с приходом цветущей весны… Кажется, ещё недавно земля спала под снежным покрывалом и чувствовался крепкий питерский мороз, но уже сегодня повеяло теплом… Снег стал необычайно хрупким и быстро таял, оставляя после себя игривые ручейки, целые реки и озёра талой воды. Небо стало теперь совсем другим. Оно полностью изменило свой облик и приобрело новые оттенки. Небо преобразилось в нежно-голубое с молочной дымкой облаков, высокое и просторное. На небесных просторах частым гостем теперь становится тёплое ласковое весеннее солнышко. Оно начинает согревать, хотя всё ещё остались холодные пронизывающие порывы ветра. Под ногами сверкают лужи и начинает дышать талая земля, часто Петербург посещает дождь и самым популярным аксессуаром в такую погоду становится зонт. Но люди уже не кутаются в тёплую одежду, а чувствуют себя более радостными, расслабленными и вдохновлёнными, чем зимой. А любимый всеми горожанами дождь становится хорошим дополнением к романтике… Закончились суровые морозы, всюду чувствуется нежное и трепетное дыхание весны. Всё вокруг пробуждается, готовится к новой жизни. Ведь приходит не просто новое время года, вместе с ним приходит и осознание того, что начинается новая жизнь и неизвестно, какие перемены она в себе таит… Новый мартовский день, новые возможности, новые радости и новые проблемы. Теперь начинается прекрасная весенняя сказка… Так и в жизни наших героев наступают перемены. Она становится другой и приобретает новые весенние краски и печали. Но этой весной некоторых ожидают и непредвиденные трудности и переживания, связанные с любимым человеком. И лишь от наших героев зависит их будущее и то, какое решение они примут в трудной ситуации. Главное понимать, что нужно руководствоваться сердцем и прислушиваться к нему. Как говорил Антуан Сент Экзюпери:"Зорко одно лишь сердце…» Считаю, этот девиз самым важным… В комнату сквозь зашторенное окно пробираются яркие солнечные лучики, которые начинали игриво прыгать по постели и полу и уже метнулись к ней. Ангелина готовилась к предстоящему рабочему дню. Допив свою кружку кофе, ушла собираться. Вот она застёгивает пуговицы своей изящной свободной чёрной рубашки, а затем пристёгивает ремешок на своих прямых чёрных-брюках. Девушка осторожно проводит расчёской по волнистым локонам своих волос и начинает красить вишнёвой помадой губы. Закончив сборы, Ангелина берёт с собой свою лаковую чёрно-белую сумку и идёт одевать весеннее белое пальто. Она быстренько накинула на себя шарф с цветочным принтом и, закрыв квартиру, убегает летящей походкой на работу, улыбаясь на ходу… Между тем Антон уже пришёл на работу в стоматологический центр. Вот он уже лёгким движением рук снял с себя серое пальто и одел привычный белый халат поверх своего кофейного джемпера и тёмно-синих джинс. Его светло-русые волосы были по-прежнему аккуратно уложены на бок. С уверенной и лёгкой улыбкой Антон направился в кабинет, здороваясь с каждым прохожим. Его улыбка просто очаровывала всех, невозможно было не улыбнуться ему в ответ. Антон зашёл в кабинет и уже расположился на своём рабочем месте за компьютером. Внезапно послышался осторожный стук. -Да, войдите! — сказал в ответ Антон, по-прежнему оставаясь сосредоточенным, что-то печатая в компьютере. Дверь открывается и в кабинет проходит молодая привлекательная девушка. По началу Антон не обращал на неё никакого должного внимания, а его коллеги тоже были заняты работой. -Добрый день, я новая медсестра ординатор. Мне сказали идти сюда…- мягким мелодичным голосом проговорила девушка, пытаясь тем самым завязать разговор с врачами. -Да, пожалуйста, проходите и присаживайтесь.- проговорил Антон отрешённым голос и встал со своего рабочего места и направился к девушке. Но тут же его что-то остановило, и он чуть не упал вместе со столиком с инструментами. -Антон Алексеевич, осторожней, смотрите не ушибитесь! — заботливо сказала Елена, заметив некоторое смятение и испуг Антона, что показалось всем довольно странным в его поведении… -Женя?..- лишь изумлённо проговорил он, глядя настойчивым взглядом на девушку. -Узнал? Конечно, я! Как же я рада тебя снова видеть, Антон! — девушка хотела было кинуться обнимать Антона, но он решительно и резко отстранился от неё. -Извини, мне нужно отойти в ординаторскую, пока располагайся…- проговорил Антон, спешно выйдя из кабинета, не выдавая своего смущения и изумления. А Женя между тем принялась располагаться и знакомиться с остальными врачами. Что же так напугало Антона в этой девушке? Дело в том, что это была его бывшая подруга, с которой он давно уже расстался и она очень надолго исчезла из его жизни, уехав из России учиться в Швейцарию. Антон рассчитывал, что они вместе туда полетят, но Женя ничего ему не сообщила об этом и улетела даже не попрощавшись с ним, а сейчас она внезапно появляется, что ему очень не понравилось… Женя достаточно привлекательная девушка двадцати двух лет, обладает невероятной красотой, но в то же время эгоистична и коварна. Если она чего-то хочет, она обязательно этого достигнет и неважно какими путями и кто стоит на её пути… У Жени аристократическое, очаровательное лицо с лукавым, хитрым, пронзительным взглядом оливковых глаз с изящными пышными ресницами. Её короткие тёмно-русые волосы оттенка горького шоколада были собраны в аккуратный хвостик, а часть прядей неосторожно падала на её бронзовое лицо. На ней одет белый медицинский халат, а под ним белая в чёрный горошек блузка и узкая, укороченная чёрная юбка. Искрящийся коварный взгляд Жени теперь всё время будет направлен на Антона. Ведь не трудно догадаться, зачем она появилась здесь… Ангелина уже договорилась с Димой о встрече вечером, чтобы он забрал у неё свой вишнёвый пирог. Пока у неё был перерыв на работе, девушка испекла пирог и позвонила Кате, чтобы та приехала и забрала его. Весь день Катя очень переживала и боялась, что Дима убежит, как только увидит, кто пришёл вместо Ангелины. Но девушка попыталась успокоить подругу, сказав, что если он действительно любит несмотря на ошибки, то никуда не денется… Катя взяла себя в руки и решила довериться Ангелине. Она хотела помириться с Димой и восстановить то, что сама разрушила. Девушка понимала, что на это уйдёт много времени, такие раны быстро не заживают, но она была готова на всё, так как впервые осознала, как ей дорог Дима… Вечером Катя приехала к Ангелине в кафе за пирогом. Взяв его из рук Ангелины и крепко обняв подругу, она отправилась на встречу к Диме на Невский проспект. По пути на место встречи Катя сильно нервничала, постоянно теребя шёлковую ленточку у коробки или край своего длинного лавандового пальто… Наконец она доехала до нужной остановки и уже была на Невском проспекте. Вдруг среди прохожих Катя как раз узнаёт Диму и быстро направляется к нему, не замечая никого вокруг. Она подбегает к Диме и кидается ему на шею, крепко обняв его. Дима явно не ожидал увидеть здесь Катю и ненадолго поддался своим вновь проявившимся тёплым чувствам при искренних объятиях Кати, тоже обняв её. Несколько минут они просто стояли и обнимались, а затем молодой человек услышал незаметные всхлипы Кати и почувствовал на своей шее её слезы… -Катя…- при этих словах Дима хотел отстранить от себя девушку, но она ещё крепче стала обнимать его будто видит его в последний раз. Он понял, что пока бесполезно её отталкивать. -Дима, родной, мне так не хватает тебя… Я действительно оказалась глупой избалованной дурой, которая даже не стала слушать своего старшего брата и оказалась обманутой. Меня это не оправдывает, но всё, что мне хочется, это вернуть тебя, твою любовь и улыбку. Прошу тебя, дай мне шанс снова сделать тебя счастливым и быть рядом. Я только сейчас осознала, что ты моя единственная любовь и другой мне не нужно. Дим, я люблю тебя…- проговорила Катя и расплакалась ещё сильнее, а слёзы так и текли по её бледному нежному личику. Дима осторожно с любовью стал гладить Катю по спине, стараясь её успокоить… -Тише, тише, Катюш…- он снова назвал её ласково по имени, и у самого в глазах промелькнули капельки.- Мне было очень больно, для меня это всё было большим ударом и я не хотел тебя совсем видеть, избегал. Но одно я знал точно, разлюбить просто так тебя я не мог… И всё это время во мне ещё жила и живёт любовь к тебе. Просто я не мог найти в себе достаточно сил, чтобы простить тебя. Но теперь я понимаю, что ты мне очень нужно, я тебя сильно люблю несмотря на твою самую ужасную ошибку. Ведь именно с тобой я познал все радости и чудеса любви, и настоящая любовь способна на самые невероятные поступки. Котёнок мой, давай просто будем друг у друга без всяких обид? -Дима…наверное, я никогда не перестану благодарить небо за тебя…ты сейчас подарил мне вторую жизнь, я уже и не надеялась на твоё прощение…- проговорила Катя, взглянув Диме в его глубокие, полные света и надежды глаза, но немного влажные… -Скажи мне, это ведь всё Ангелина придумала? — с улыбкой спросил Дима. -Ну да…- виновато сказала Катя и опустила голову. -Конечно, она же как Чип и Дейл, всегда спешит на помощь всем, даже Антона с отцом наконец помирила… У тебя не подруга, а миротворец. А ты что загрустила? — спросил Дима, заметив грустный, потупленный взгляд Кати и взял ладонью её подборок, потянув к себе.- Поедем лучше ко мне, попьём чай с вишнёвым пирогом, который Ангелина испекла. Не зря же она старалась. В ответ Катя лишь улыбнулась и кивнула головой. -Значит, поехали, заодно успокоишься и тогда и начнём заново наши отношения.- с тёплой доброжелательной улыбкой сказал Дима и, взяв Катю за руку, повёл её к своей машине. Внутри себя Катя чувствовала, что она очень счастлива и ей очень хотелось, чтобы эти минуты длились вечно… А Женя весь рабочий день строила Антону глазки и будто бы случайно дотрагивалась до его руки. Под конец рабочего дня, когда все врачи стоматологи уже ушли и они остались с Антоном вдвоём, Женя решила взять ситуацию в свои руки прямо сейчас и закрыла кабинет, а ключ случайно кинула в свой бюстгальтер. Антон это увидел и напряжённым, чуть озлобленным взглядом посмотрел на Женю. -Что ты делаешь? Немедленно верни ключ! — но невозмутимость Антона Женю вовсе не пугала, а подогревала её пламенный интерес. -А ты для начала достань его, Антон. Надеюсь, ты ещё помнишь как это делать…- кокетливо сказала Женя, маня Антона к себе. -Что ты несёшь? У нас с тобой ничего не было! — уверенно воскликнул Антон, уже теряясь от нетерпения уйти. -Значит так? Не было ничего? Хорошо, но учти, что я тебя ещё помучаю за твои слова и доставлю тебе массу неприятностей, если ты мне откажешь…- проговорила Женя, начиная медленно расстёгивать пуговицы блузки, стараясь соблазнить Антона. -Женя…у меня есть девушка, оставь меня в покое! Сидела бы дальше в своей Швейцарии! — спокойным голосом сказал Антон. -А я думала, ты захочешь иметь свою клинику в Швейцарии, отец это мог бы запросто устроить…если ты вернёшься ко мне…- говорила Женя, надвигаясь на Антона и в один миг впилась в него руками, а её лицо оказалось очень близко с его, подразнивая. -Уверен, у тебя уже нашёлся претендент и на твою руку и сердце, и на клинику. Но меня это нисколько не волнует! Мне не нужно это всё! -Так значит? А если всё же подумать…- Женя жадно впилась в губы Антона, не выпуская их. Но он всё же смог вырваться из её жадного поцелуя и объятий. -Женя, прекрати эти игры! -Ты не понимаешь, что ты теряешь, Антон! Если ты откажешься, я сотру тебя в порошок и твою новоиспечённую девушку тоже так, что она тебя видеть не захочет! И тебе уже никто не поможет… А ты уже знаешь, если я захочу, я получу любого врача, но мне нужен только ты! Подумай, что ты теряешь…- сказала Женя и, достав ключи, отдала их Антону. Он молча открыл дверь и ушёл прочь. И тут Женя заметила на столе Антона его фотографию с Ангелиной. Взяв её в руки и всмотревшись в лицо Ангелины, девушка задумалась, хитро улыбаясь… Спустя время Антон уже был дома. Он старался как можно скорее о сегодняшнем визите Жени и расслабиться. Ангелина была уже дома и с нетерпением ждала своего любимого. Было уже позднее время и она уже была одета в свою фисташковую пижаму, а волосы забраны в лёгкий высокий пучок. Услышав хлопок двери, Ангелина, радостная, побежала встречать Антона. Она как маленький ребёнок кинулась ему на шею, обнимая, а он прижал её в ответ, наслаждаясь родным шоколадным ароматом её нежной кожи… Антон снял с себя верхнюю одежду и направился за Ангелиной в спальню. Когда она рядом, он забывает обо всех проблемах, так как она подобна солнечному лучику, который светит среди всей тьмы… Своими осторожными и грациозными движениями Ангелина помогла Антону снять одежду, минутами обнимая каждый оголённый участок его тела. Она восхищённо замерла, прижавшись к спине Антона, обвив его сильные плечи руками, аккуратно продвигаясь ими к его груди. -А я очень скучала по тебе…- говорила Ангелина, продолжая проводить пальцами по его плечам, рукам и груди, рисуя разнообразные узоры.- Давай я помогу тебе расслабиться… Антон обернулся к Ангелине, погладил ладонью её лицо и минуту просто смотрел на её такие дорогие, улыбающиеся и любимые серо-голубые глаза. Невозможно было сопротивляться такому любящему взгляду её глаз, они будто говорили с ним вместо неё. Антон медленно дотронулся до её влажных губ поцелуем и как хрупкую куколку опустил на кровать, словно боясь разбить…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!