Глава 3 Кувалда

7 декабря 2021, 16:08
      –Как там Анна? –спросил я.       Я находился у себя в коморке в здании Администрации. Сергей сидел за столом и перебирал бумаги, подавая мне на подпись.       — Жить будет! — бодро ответил мой друг, — Живучая девочка. Пару дней и можно выписывать.       — У нас вылазка завтра намечается, — как бы между прочим подметил я.       — Вот вечно ты лезешь на рожон! Отдохни, — твердым голосом проговорил Николай. — прошло только четыре дня.       Он сидел рядом, чистил горелку. — Я не могу так сидеть сложа руки, понимаешь?! — вспылил я, — Анархия бесчинствует, а мы сидим законы пишем да чаи гоняем.       — Ты пойми, ну нельзя так поступить по тому же закону, который ты сам и выпустил. Отряд должен идти в полном составе, а у нас не добор основы. Меня можно не считать — я опер, голову на руки и ушел в свои мысли, –парировал Николай.       — Эй, Боярин, — окликнул меня местный врач, — тебя хочет видеть Анна.       Я вышел из здания и направился в лазарет. В больнице было стерильно чисто не смотря на всю кашу на улице. Мне пришлось переодеть спец ботинки. Медсестра завидев меня сразу махнула рукой на дальнюю койку слева от меня. Я кинвул пройдя до конца свернул на лево. На койке лежала Анна. В той же одежде что и на операции только не хватала разгрузки и шлема. Они были унесены по моему указанию.       — Андрюша, милый! — она приподнялась со вздохом, но тут же опустилась на подушку.       — Как ты, я не буду спрашивать, — я наклонился, поцеловал её в прохладные губы, она молча поддалась и ответила на поцелуй, — Ты молодец, выкарабкалась.       Я расстегнул термобелье до уровня раны на плече. Рана затянулась остался небольшой рубец -шрам. Почему меня это не удивило.       — А ты как себя чувствуешь? –спросила она, косо на меня посмотрев.       — Я …я-то… отлично, — соврал я.       На самом деле плечо до сих пор горело, но уже не так сильно.       — Покажи, — положила руку на плечо — я хочу посмотреть.       — Может не стоит? — протестовал я.       — Покажи, — настаивала Ангел.       Я обнажил рану. Она не до конца еще затянулась.        — Сильно болит?       Я показал жестом, что немного и она, успокоившись, села рядом со мной.       — Завтра вылазка — идем искать выживших. Ёще одно поселение, скорее всего, мертво. Вчера они не вышли на связь.       — Кто? — у Анны округлились глаза.       — Мы подозреваем, что Сибирь-град, — ответил я, — Он чуть ближе, чем Киль—град.       –Думаешь, это дело рук Анархии? — снова спросила Анна тихим голосом.       — Не сомневаюсь, –твёрдо ответил я.       — Я поеду с вами, — она взяла мою руку в свою.       — Доктор сказал, что тебе надо отлежаться ещё пару дней, — я легонько сжал её руку.       — Я уже не могу здесь, я скоро умру от скуки! — она поцеловала меня в щёку.       — Сиди здесь, я скоро вернусь.       Я быстро нашел глав врача лазарета.       — Терентий Сидорович, можно Вас на пару слов? — позвал я пухленького низенького с залысиной мужчину.       — Да, что Вы хотели сказать, Андрей?       — У нас завтра намечается очередная операция, а по закону отряд не может выходить не в полном составе. Могу ли я попросить Вас как Капитан города выписать Анну она же Ангел сегодня к вечеру, чтоб мы могли подготовится к операции Врач вздохнул опустил глаза –Ну как я могу Вам отказать –врач посмотрел на меня –Ладно будь по-вашему. –Спасибо –откланялся я, а сам пошел к Ангелу — будь готова сегодня вечером тебя выпишут. Я буду ждать в бункере. Анна кивнула и снова легла на койку На следующий день весь мой отряд был полностью экипирован и готов выходить. Этот посёлок находился ближе Киль —града. Сибирь-град не выходил на связь более двух дней. Надо было проверить. –Все готово к походу. –Сергей вручил мне винтовку и снаряжение в рюкзаке –вернитесь живыми и невредимыми на этот раз. Не вляпайтесь куда ни будь, а то я вас знаю. Мы вышли за пределы своего поселения на дредноуте. Пред нами раскрылась снежная, безлюдная холодная пустыня. Мой отряд обрался до поселка очень быстро было за полдень, когда мы вступили во владения Сибирь-града. –Так слушай мою команду –я встал перед своими бойцами –Коса ты пройдись по складам, Антон прощупай посёлок нет ли оставленных подарков, Коля со мной, а Ангел разведай насколько все плохо с генератором и пристройками. Докладывайте. Мы с Николаем пошли вдоль левой стороны от лифта. Ничего подозрительного мы не нашли пока датчик не обнаружил красные точки, которыми был усыпан практически весь поселок –Вы это тоже видите –отозвался в наушнике голос Антона –у нас тут похоже минное поле, но оно с «тротуарами» –Наверное оставили для отхода и заминировать обратно забыли либо спешили что не исключено –проговорил я. –Что будем делать командир? — спросил Бен –Сделай еще пару тротуаров для нашего отхода, но так чтоб потом в спину не надуло — Будет сделано. –Боярин ты можешь подойди к складам я, по-моему, слышала звуки –Коса была явно встревожена. Мы ориентируясь по датчикам чтоб не угодить в ловушки. Подойдя к складам, прислушались сначала было тихо потом и правда послышались звуки кто-то явно звал на помощь. –А ну заткнись собака –проговорил грубый голос — а то в миг окажешься на том свете. –Так ситуация перестает быть томной –прошептал я –Кристи, Бен бегом ко мне. Прибежали мои товарищи –Заходим со двух сторон. Только тихо я в окно, а вы с двери. Бен ты у нас мастер зубы заговаривать. Так отвлеки его я попробую выманить кого-то из заложников. Вперед Я подошел к окну оно было выбито снег уже успел намести небольшой сугроб Я посмотрел в окно возле двери стоял амбал с винтовкой М-16 в руках. На уровне плинтуса находилась лазерная ловушка -бомба. Хм не так-то просто проникнуть будет –Дверь не трогать, а то все взлетим на воздух — проговорил я как можно тише. Взглянув на поселенцев, они были сгруппированы чтоб хоть как-то согреться руки связаны, зато ноги свободны. Пару человек мертвы, скорее всего пытались бежать –Эй народ –позвал я полушепотом. Ко мне обернулся парень –Эй смотрите еще один –парень был явно напуган –Я не из числа я пришел помочь –отозвался я– подойти сможешь Парень встал и как можно тише подошел –Я из центрального поселения что на северо-востоке –я показал шеврон, а нем был написано «Нью-Винтерхоум Парень улыбнулся. Я прижал палец к губам –У нас мало времени. Умеешь обращаться с холодным оружием Пацан кивнул. –Ты кто по профессии здесь? –Ученый точнее ученик профессора –парень грустно кивнул на мужчину под которым разлилась лужа крови. –Если выживем назначу главным Парень просиял –Тебя как зовут –Дмитрий –Значит так Димон сейчас по моей команде ты по тихому освобождаешь пленников –я достал ножик –и всем гуртом резко накидывайтесь на него. Я тем временем запускаю тех кто стоит у двери они там уже небось примерзли. Насчет три. Раз, два три Парень побежал освобождать пленников я влетел в окно. Амбал услышал стук приземления, не успел выстрелить как я уже пригвоздил его к стенке. Пару махов когтями и враг был повержен. Я обезвредил бомбу и выпустил заложников. Но парня придержал –Что то еще командир –Дмитрий пристально смотрел на меня –Да. Где остальная часть поселения –Их забрали –Дима понурился — Кто и куда –мы вышли на улицу –Пришли какие то люди в черных костюмах шесть человек. Нас заперли со словами. «мы вернемся за вами» и ушли. –Они направились в Внирхоум –ответила девочка Я отблагодарил ее лучезарной улыбкой –Твоя семья здесь? –обратился я к ученому — Нет их увели с той партией Нью-Винтерхоум они направились к нам шестеро людей в черном. Черт Анархия уже и здесь побывала надо срочно идти назад Я провел несколько махинации на ручном КПК –415 -й аванпост ответьте –проговорил я. Трески шипение в наушниках. –415-й аванпост ответьте –415-й аванпост на связи –я услышал Сергея –доложите — Мы в поселке нашли выживший. Что у Вас –Пришли беженцы среди них вооруженные люди были переодеты в беженцев. Мы не сразу поняли кто они. Они согнали практически все население к генератору. И требуют Вас. Я пока заперся на радиовышки. Какие указания Капитан –Оставайся там и держи нас в курсе мы прибудем как можно скорее. Мы выскочили с поселения и на всех порах мчались домой благо дредноут моно разогнать до критической скорости до была вероятность что он может слегка не дотянуть до места назначения. Слава богу машина довезла нас и встала. Встала мертвым «кораблем» пустыни теперь это кусок железа. Я снял с нее все оборудование оружие и пассажирский «вагон». Выживших мы отправили через один секретный лаз а через второй который вел на радиовышку пробрались мы. Сергей нас ждал. Сидел за мониторами. -Что тут происходит –спросил я поглядывая на экраны. –Они только пришли недавно выставили всех у генератора и ждут главаря поселка. –Какие то требования выставили –Да –ответил Кулибин –на все 2 часа. Потом каждые полчаса они будут убирать по одному. –У нас еще есть время –сказала Анна –Да, а ну-ка покажи мне главаря этого собачьего отряда Сергей приблизил камеру –Не может быть — у меня от гнева вылезли когти –По аккуратнее аппаратура не их дешевых. Знаешь его –Да –Я поспешно убрал лезвия обратно –его прозвище Кувалда. Настоящего имени увы не знаю. Были друзьями пока он не принял позицию антисемита. И наши пути дорожки разошлись. Я просто всеми фибрами души ненавижу этих подонков кем они не были. –Я тебя понимаю — Ангел подошла ко мне –Раз он хочет получить меня –я встал выпрямился — посмотрим на что он способен –Куда ты? –встревожено спросила Анна –У меня есть идея –ответил я и вышел в коридор ведущий в поселок –Я с тобой –Аня догнала меня на полпути –Нет –отрезал я — прости но я не хочу тебя потерять снова. Я поцеловал ее в губы она ответила. Я вышел на улицу поселок гудело как пчелиный встревоженный не на шутку рой –…Я уверяю вас жители этих земель — начал Кувалда — тот, кто стоит во главе этого поселка. Сейчас в бегах и прихватил все нажитое вами и купается в золоте у ближайшего своего союзника Питерского папы –Что за чушь –галдела толпа –не правда. –Ага и спасет вас –передразнивал толпу бандит –никто не придет он предатель и сбежал как последний трус со своей шайкой –Здесь его семья, мы его семья — не унимался народ. — Он наш лидер. Он бы не посмел бы бросить все то что практически создал своими руками. Убирайся ты откуда вылез –Почему это я ваш спаситель должен убираться. –Кувалда ехидно улыбнулся Я стоял и ждал момента. Слившись с толпой. –Ну что ты можешь предложить? ¬–спросил мужчина в которого были нацелена винтовка. Половина поселка было разделено на два лагера половина выставлена на публичную казнь вторая же оттеснена в сторону. –Я вам предлагаю свободу и жизнь в мире в обмен на маленькую услугу. Небольшую дань в качестве ресурсов список вы можете взять у моих людей. И поставлять раз в месяц детишек в возрасте от 5 лет. И тогда мы вас не тронем и забудем дорогу сюда. И да вот еще просьба найдите мне Объекта 13 и объект №15. Они же Боярин и Консилиус вроде так А вот это уже черезсчур –Мягко стелешь друг –я вышел вперед, но лицо прикрывал шапкой, переоделся в робу шахтера — и чего ты прицепился к этим людям отпустил бы ты их –А ты еще кто такой — спросил бандит –Это неважно кто я — ответил я –важно, кто ты –Ты мне тут зубы не заговаривай –Кувалда явно нервничал –а то я в миг расстреляю людей и даже ваш хваленный псевдолидер не сможет помочь. Скажи где он. Не испытывай мое терпение. Он достал ружью двуствольный обрез. Да штука серьезная может и убить, но не меня. — На счет три. Раз два три. Прозвучал выстрел. Я проследил за стрелявшим. Полковник Трен упал замертво. –Ах ты собака сутулая — гневно проговорил я. Но если мы себя раскроем может быть последствия необратимы и нс могут попереть из поселка. Поселенцы не знают кто мы на самом деле. Но ради спасения жизни придется раскрыться Я скинул шапку. Обнажил когти. Сверху с вышки спрыгнули мои друзья мой отряд –Я не позволю моему мужу умереть не в этот раз –Анна была настроена серьезно –Ха-ха а вот и наш эксперимент при чем еще живой –Кувалда расхохотался. Толпа загалдела –Монстры монстры вон из посёлка –Вот видишь что ты натворил –Кувалда издевался над нами –они признают только меня –Сильно бахвалишься друг — я смотрел на него из-под лобья –потом больно падать ой не завидую я тебе.       Кувалда словно разъярённый бык летел на меня я с разворота ногой дал ему под дых. Он затормозил я воспользовался моментом прописал с левой крюка тот упал, но быстро встал. Немного замешкавшись пропустил пару хороших ударов упав я снова поднялся. И мы снова вцепились в танце смерти каждый получал тумаков друг от друга. Пошли в ход когти когда он снова атаковал я насадил его на лезвия и кинул на разгоряченный генератор. Кувалда с криком и шипением упал на землю и обжаренный словно рыба затих. Его шайка быстро сдалась. Толпа тут же налетела на нас разгневанная и раздосадованная требовала объяснений.        –Так, успокойтесь, — обратился к толпе Сергей, — Ответьте на вопрос: где вы увидели монстров?       — Они пред нами — вот их ведите сразу на эшафот для публичной казни.       — Только за то, что у них есть лезвия, — Сергей вёл себя спокойно, — Андрей и его команда только что на ваших глазах убил того кто издевался над вашими соседями из соседних поселков. Кто расстрелял только что нашего экс-капитана?! Кто потребовал для себя дань виде ребятишек для своих экспериментов?!       Сергей умолк. Толпа тоже притихла.       — А что скажет Андрей Викторович?       — А я вот что скажу, ребята, — я встал рядом с помощником, — Мы многое пережили многих потеряли в борьбе за выживание. Наш враг не дремлет он наращивает силы. То что вы только что узрели да результат успешного эксперимента. Но эксперимента поставленного против нашей воли. Мы этого не хотели нас принудили. Я и моя команда думали что мы сплоченный коллективы за всех один и один за всех. А вы опозорились и хотели пойти на предложения этого козла. Не доверившись нам. Если хотите уходите мы вас не держим ну тогда сюда забудьте дорогу. Прозвучит сейчас вопрос. Вы должны принять сторону либо вы остаетесь и я вас прощаю либо уходите и становитесь дезертирами и может примкнуть к этим недоумкам Анархии. Те кто уходит прошу перейти на левую сторону от генератора те кто остаётся на правую.       Толпа, недолго думая, перешла на левую весь народ остался. И это радует только пару человек решили уйти.       — Ну что ж, хорошо. А теперь, разойтись!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!