Глава 4 Подготовка
31 марта 2022, 17:56 Я лежал на койке лазарета, обдумывая нынешнее положение вещей по приказанию старшего врача. Несмотря на то, что раны, нанесенные Кувалдой, давно уже зажили, и синяки окрасились в желтоватый цвет, мне все равно приходилось отлеживаться пару дней. Это время можно было потратить с пользой. С каждым часом Анархия наращивала силы и ресурсы. Если не начать действовать сейчас, то потом будет вдвойне сложнее собрать ресурсы и людей.
Я встал. Пройдя несколько шагов по комнате, я понял, что уже могу ходить практически не шатаясь, как после бодуна. Найдя доктора, я попросил, чтобы меня выписали, так как лежать уже было не в моготу. Надо было готовится к очередной вылазке. Чем больше промедления, тем меньше шансов у нас одолеть Анархию. Придя в Администрацию, я заметил, что весь отряд склонился над картой и тихо перешептывался.
–… Вот здесь мы можем украсть оружия, — Анна указала на край карты, обернулась на шаги, — Андрюша, милый!
Она накинулась на меня, чуть не сшибла с ног. Я крепко прижал ее к себе.
– Тише, тише дорогая сшибешь так, — ласково потрепал я за волосы свою любимую, — что тут у вас?
Сергей пересказал план, мне понравилось. Вкратце: надо было убедить оставшиеся два аванпоста и один посёлок присоединится к нам. А вот где достать оружия для всех? Этот вопрос висел в воздухе. По данным разведывательных отрядов, недалеко от Сибирь- града находился перевалочный пункт Анархии. Там находился склад с оружием и провиантом, по словам отряда хватит, чтобы прокормить Москву не один месяц.
– Хорошо, значит так, отряд, слушай мою команду! –я встал над картой, — Первым делом, мы вихрем проносимся по оставшимся поселкам и постам, убеждаем всех, чтобы присоединились. Последней точкой будет нападение на отряд в перевалочном пункте. Выходим через полчаса. Сергей, идешь с нами, за главного Николай, ждите нас. Дредноут готов?
– Готов, — отрапортовал Коля.
–Отлично. Встречаемся возле него.
Я вышел на улицу. Температура в поселке была приемлемой. Пустыня сегодня была тихой на ветра, погода не предвещала ничего дурного. Выйдя из посёлка, направились в Брест-град. За день до этого по моему приказу были разосланы письма с предложением примкнуть к нам оставшемся городам поселками и аванпостам. Письма без обратного ответа. Мы их получим на месте. Посмотрим, как сельчане отреагируют.
Дорога до Брест-града заняла практически день и только к вечеру подошли к поселку с северном стороны. Тишина угнетала. Странно: генератор еще дымился, ну вот-вот потухнет. Мы спустились по лестнице, выделенной в коре кратера. Дома целые, но фонари не зажигались. Паровые мини генераторы уже давно не подавали признаки жизни. Ветер, который поднялся наверху, с протяжным свистом тянулся по улочкам поселка. Вокруг ни души.
–Где все? — У Кристины были перепуганные глаза, — не могли же они уйти или погибнуть.
– Это мало вероятно, — Бен покачал головой, — скорее всего они затаились чтоб их не нашли.
Послышались шаги. Из-за ближайшего дома выбежал парень наставил на нас оружие.
–Вот так новость! — Анна вышла впереди нас всех и поставила руки в боки, — ты чьих будешь, малолетка?
–Я не малолетка, ясно вам! — голос парня явно дрожал, да его всего трясло.
Видно, что парню тяжело делать подобные действия, ему это впервой, скорее всего заставили.
– Ну, ну потише, — обходя Анну, я двинулся к парнишке, — опусти ствол и скажи где все и кто тебя прислал?
У мальчишки на лбу проступили капельки пота, губы задрожали. Струйки стекали по измазанному сажей лицу.
– Они, –дрогнувшим голосом сказал парень, — они убьют нас, если мы вас не остановим.
–Кто они? — спросила Кристина.
Парень вздрогнул и указал на дверь местной Администрации.
– Те, кто запер нас в штольне и заминировал, — парень с явным трудом выговаривал слова.
–Так ну теперь все ясно, — я осторожно приблизился к дрожащему подростку, — а теперь успокойся, ты в безопасности, тебя никто не тронет, отдай оружие.
Я с напором отнял от пацана ружье и приобнял его.
–Спрячься в этом доме, — я указал на ближайший слева от меня дом, — и жди нас, когда мы будем возвращаться, мы простучим специальный звуковой сигнал. Кристина, Анна и Бен, аккуратно идите к Администрации. Постарайтесь по-тихому там разобраться, а все остальные - за мной к штольням.
По информации, которой с нами поделился подросток, вход в штольни располагался за домом опеки (дверь с рисунком ствола шахты). Группа разделилась. Не дойдя до дома, мы услышали отдаленный грохот.
– Ну вот не могут они по-тихому, — пробурчал я улыбнувшись.
Пробравшись за дом опеки, мы обнаружили дверь. Всё было в точности так, как и сказал парнишка - не обманул, молодец. Подёргали ручку - заперто. Я из вежливости постучал. Мне ответило только эхо, сменившись тишиной.
– Надо выбивать, — Сергей попытался дернуть плечом.
– Ты что рехнулся! — Антон покрутил у виска пальцем, — а вдруг там заминировано все.
– Тогда режем, — Сергей достал горелку.
– Тоже не вариант, — подхватил я, — неизвестно что там за взрывчатка.
Я снова постучал, но уже настойчивее. В этот раз услышал шаги.
– Кого там черти несут, — пробурчал грубый голос.
– Работаем! — я качнул головой в сторону двери.
Как только дверь открылась, Антон схватил за дуло оружие и прикладом двинул по лицу надзирателя. В штольне ничего не произошло. Мы, включив налобные фонарики, вошли внутрь. Сразу ударил запах пота, крови и тухлятины. Видимо охрана была одна. Но вскоре на нас вылетел небольшой отряд, с которым мы быстро справились: двоих мы уложили с помощью метательных ножей, а остальных троих ребят положили из пистолетов павших Анархистов.
Прошли, дальше за углом при свете факелов сидели люди на лицах даже при тусклом свете считался испуг в вперемешку со страхом и злобой. Все-таки одного упустили он стоял, держа на мушки всю общину поселка.
– Стойте, где стоите! — прогремел басом бандит, – не то перекрашу всем черепа. Бросьте оружие считаю до…
Не успел он сказать, как Антон оказался сзади него в руке блеснул нож. Бандит сначала упал на колени потом с глухим стуком упал на бок.
–Как… — только успел выговорить я.
–Ха вот так, –Антон с азартом глазах вытер нож о труп бандита, — потом как-нибудь расскажу.
Люди были напуганы, по ним было видно.
–Так народ, — взял на себя инициативу говорить, –я прекрасно понимаю вы напуганы и вам запудрили мозги пропагандой о лучшей жизни при вот этих.
Я указал на труп. Помолчал продолжил.
– Но эти люди- корпораты. Им нужны вы в качестве рабов и нужны ваши ресурсы. То, что вы увидели сейчас это эксперименты, которые ставят на людях из их делают боеспособную армию. Мы пока не знаем сколько всего забрали людей, но мы из вызволим если позволит ситуация и время. Но и нам нужны люди готовы пойти против системы. Чем больше, тем лучше. Решайте.
Весь народ, который находился в штольне, встал.
– Мы с вами, — поддержал один лысый мужичок, — отомстим за наши семьи.
–Да! –крикнули хором все остальные.
Моя группа начала выводить из пещеры людей я вышел последним. Ко мне подбежала Анна за ней вся группа.
–Все готово, –запыхавшись отрапортовала она, — Анархия уничтожена, пленники ждут.
–Молодцы, — потрепал я по плечу любимую — все пошли. Дойдя до генератора, мы увидели часть людей потрепанных изможденных и обессиливших. Я подошел к дому, в котором засел тот парняга, простучал код. Пацан выглянул в щель увидел мое лицо, открыл дверь полностью.
–Пошли нас ждут, — я махнул рукой.
Выйдя из поселка на втором дредноуте, который любезно нам предоставили жители, мы двинулись к остальным поселкам. В остальных поселениях ситуация была идентичная, перебив всех врагов освободили людей. Зайдя на предпоследний аванпост перед перевалочным пунктом, мы обнаружили следующие: весь аванпост был разгромлен и разграблен на улицах лежали тела поселенцев, кого разрубили как скотину кого изрешетили пулями, а кого и сожгли. Всех, кроме молодых женщин.
– Вот изверги, –обходя трупы сказала Кристина, — совсем озверели. Безоружных людей вот так за то что не согласны с этим режимом. Смотри среди трупов нет молодых девушек. Они их забрали.
— Я догадываюсь зачем, — Бен подошел к Кристине и обнял ее за плечо, — мы отомстим.
Мы ушли с пустыми руками, потому что нечего было взять: даже дредноуты и те разобрали, утащив ценные материалы. К вечеру второго дня нашего путешествия, мы вышли к последнему аванпосту № 190. Этот аванпост подвергся нападению первым из всех и принял удар на себя основных сил Анархии. Благо нескольких жителей мы нашли под генератором и в штольне шахты по добычи Катериной руды. Много было раненных. Местные рассказали, что Анархисты забрали мужчин молоденьких женщин и детишек, а стариков оставили умирать с голоду, забрав все, у них что было. А кто не был согласен с ними идти расстреляли на месте и сожгли практически все дома чтоб не повадно было. Дредноуты они не нашли местные хорошо их замаскировали.
Мы взяли оттуда пассажирский вагон и пару паротурбин чтоб на обратный путь хватило. Прицепившись к нашему основному составу, мы выдвинулись в сторону перевалочного пункта. Правда оружия было мало. Все что смогли забрать на захваченных, но уже освобожденных поселках, на всех не хватало. Людей было больше, чем оружия. Но по словам местных есть еще один аванпост в пяти километрах от аванпоста № 190, Анархисты оборудовали себе базу. Если перебить всех по-тихому и захватить склад с вооружением, то хватит на всех еще останется.
Подойдя с северной стороны, уже под вечер. Аванпост осветился уличными фонарями, паровые мини генераторы работали на полную мощности. Давали не мало света, так что было прекрасно видно кто где находится. Патрулей было предостаточно. Особенно охранялись штольни этот аванпост давал Москве Железную руду. Но сейчас его заняли люди Анархии. Часто расставленные патрули и много света очень затрудняли сделать все по-тихому. Приходилось применять тактику ассасинов, выманивать бандюков в темные места и там вырубать. За час мы значительно сократили популяцию этих извергов. Послышался протяжный стон девушки из соседнего дома. Кристина не удержалась заглянула и с ужасом в глазах повернулась ко мне, я, мотнув головой типа «Что там» Кристи подошла ближе.
– Там привязанная девушка лет тринадцати, обнаженная над ней склонился голый амбал, девушка не может пошевелится слишком туго привязана за руки и ноги.
–Это уже чересчур! — у меня ярость вскипела внутри, придавая сил, — так Кристи ты со мной а Анна с остальным выполнять дальше приказ, если нас обнаружат, то все пиши пропало. Действуйте как можно тише.
Мы с Кристи приблизились к двери стоны усилились.
– Все мое терпение кончилось, — Кристи выбила дверь.
–Стой, неугомонная! — крикнул я, но было поздно.
Девушка уже стояла над распёртым телом человека. Когти постепенно втянулись внутрь, с них капала кровь. Амбал лежал на спину от промежности до самого подбородка тянулась глубокая шестиполосная борозда. Я подбежал к девочке с промежности текла кровь. Вот сучье отребье я развязал ее приговаривая, «все тише, все закончилось» девочку трясло сильно, была напугана страх выскакивал из каждой клетки ее маленького тела.
– Коса поищи одежду в доме должно что то быть? –обратился я к напарнице.
Коса исчезла в одной из комнат, прошло несколько минут, девушка вышла держа на руке платье синего цвета.
– Займись ею, а я пойду проверю ближайшее постройки.
Я вышел на улицу, в поселке по ходу прознали про нас. Он гудел как разъярённый улей видимо искали нас. Я заметил движение в стороне штольни один охранник упал замертво, в свете фонаря блеснуло лезвие.
–Ха, шустро работают молодцы, –улыбнулся про себя продвигался к ближнему дому.
В доме похожая картина только девушка уже по старше. С ней забавлялись уже двое.
–Эй, сосунки, а не многовато на двоих?! –я кинув взгляд на девушку, та немного покраснев.
– Помогите — крикнула она охрипшим голоском.
– Заткнись, дура! — сказал амбал басом, который стоял ближе всего к окну, — мы не закончили.
–Я думаю, что для вас всё кончено, — я взял наглости встрять в разговор, — у вас нет чести!
– Ты меня будешь учить чести, ты…– не успел амбал договорить, как уже сползал по стенке, из груди торчал нож.
– Ты поплатишься! — взревел амбал.
Я выпустил когти и приложил врага об пол. Когтями нарисовал букву «Х» и дал контрольный в голову. На зачистку домов и освобождение всех девушек у меня ушло не мало времени.
– У меня все, — проговорил я в рацию, — как у вас дела?
– На финальной стадии, — тихим голосом проговорила Анна. — можно идти в штольни.
Я двинулся в сторону шахт заметил что вся наша армия из поселков уже ждет только меня. Правда слегка поредела, ну ничего на войне не без потерь.
–Осталась только Администрация, – Бен указал на высокое здание, — мы решили сначала шахта а потом уже займемся центром.
– Не совсем правильно ну да ладно чем нас больше, тем больше шансы на успех. — проговорил я, — готовы пойти в гости.
Все кивнули. Выбили дверь. Нас тут же встретили стволы наставленны на нас мы усмехнулись вихрем промчались по штреку оставляя за собой лишь по кромсанные тела. Мы услышали голоса не подалеку. Шептались люди. Я приставил палец к губам. Пошли как можно тише ступая. Вышли на развилку пошли на голоса в левое ответвление. Голоса все громче, потом резко стихли. Зайдя за угол увидели людей сбившийся в кучку да в шахте не сахара. Смотрели на нас глазами полные страх и отчаяния.
– Не отдадим больше никого –послышались хриплые голоса.
– Спокойно, — Анна и я подошли, ближе предварительно закинув оружие за спину, — мы никого забирать не собираемся мы, наоборот, за вами пришли. Снаружи уже безопасно, анархистов больше нет.
Люди все дальше и дальше оползали от нас. Не доверяли оно и понятно напуганы страх обуял их, сковал всех не давал трезво мыслить.
– А вдруг вы те? — бородатый мужичок в одних штанах , указал наверх.
– Нет тех уже нет в живых остатки в Администрации, — проговорил Бен, — всех кто не относится к Анархии сейчас собрались в доме Пропаганды. Если хотите пойти с нами и дать отпор этим извергам которые издевались над вашими женщинами и детишками то присоединяйтесь к нам - у всех будет шанс отомстить, но только те кто может идти и держать оружие и подносить патроны мы собираем армию в поход на Москву, там засело главное зло. Остальные могут остаться здесь и потихоньку восстанавливать поселок.
Все встали и наш небольшой отряд вышел на улицу. Нас уже поджидала небольшая охрана у дверей, как только мы вышли из шахты. Ребята снялись с поста и последовали, за нами. Подойдя к местной Администрации, я постучал и отошел на безопасное расстояние чтоб дверью не сшибло. Вышел кремезный шкаф 2×2.
– Что тут за сборище? — пророкатал он, — а ну марш по рабочим местам!
–Ты тут не командир, — проорала толпа, и наставила оружие, которое нашлось в стволах шахт.
Теперь наша усиленная армия чувствовала себя, как боги.
–Ты слышал народ, — подхватил я волнение толпы, — выбирай либо ты сдаешься и мы тебя вешаем публично либо ты подыхаешь звериной смертью запершись в этом доме.
–Да как ты смеешь?! — шкаф полетел на меня я по наитию отскочил в сторону вонзил в спину когти тем самым притормозив него и кинул плашмя об ступеньки. Послышался хруст, ломающейся челюсти и ребер. Толпа засвистела.
Тут по выбегали остальные с домика я отступил и толпа из решетила всю оставшуюся нечисть. Вышли из аванпоста уже за полночь. Пустыня встретила нас ледяной безветренной тишиной. Огни перевалочного пункта видны были отсюда. Путь занял от силы 5 часов пришли как раз по утро. Обитатели лагеря не ожидали нападения большая часть анархистов мерно посапывала в палатках только часовые бродили по периметру лагеря. Снег скрипел под ногами. Нас выдал шум.
–Стой кто идет? –часовой всматривался в чернильную пустоту.
–Смерть твоя! — я выскочил из темноты и перерезал бандиту горло.
Нас заметили, да на это мы рассчитывали. Вскочил весь лагерь и началась свистопляска. Наша небольшая армия укрылась за бочками, палатками и стеллажами наспех сделанными из деревянных поддонов. Пули свистели автоматы выплевывали смерть. Поселочный народец отстреливался рьяно со злостью видно что накопилось хочется выплеснуть наружу. Под звуки автоматов и гранатомётов я со своим отрядом прорвались к главной палатке которая выделалась не только своим внушительным размером на фоне лагеря но рядом с ней стоял флагшток с флагом Анархии. Расстреляв по пути еще пару не другов перекатившись в лево чтоб не попасть под шквальный огонь пулемета. Штука серьезная не хотелось быть разорванным. Анна и я виляя меж укрытиями усмирили пулемет дав большой коридор для продвижения нашего отважного войска. Те с криками «вперед» прорвали оборону, бой быстро перерос в кровавый танец смерти. Такого наступления вряд ли кто ожидал. Мой отряд уже спускался с вышек заминировав все на свое пути, ну не могут они без этого вот мания взрывать все.
– Перекройте выходы, не дайте им сбежать! — прокричал главный в динамик.
–А это уже у тебя не получится, — с этими словами я ворвался и остолбенел. Передо мной стоял еще один бывший друг Шнырев Михаил он же Шнырь.
–Ну ты чего встал как вкопанный друг, — Шнырь подошел ко мне, — как будто приведение увидел.
Я и вправду приведение увидел. Его все считали погибшим я тогда очень долго не мог прийти в себя узнав, что Шныря моего лучшего друга нет в живых. А он собака сутулая жив. Лицо изуродованное взрывом.
***
В одной из операции в горячей точке мы защищали квартала от группировки шейдов, попали в засаду в одном из домов. Дом был начинён взрывчаткой. Когда мы вошли в дом там никого не было тут послышалось синхронное пищание. Я только и успел крикнуть «Атас взрывчатка» и вылетел в окно отделался лишь ушибами и проломом левой ступни, а Шнырь остался внутри под обломками я начал быстро раскапывать завалы, но так и не нашли его. Пришлось смирится с гибелью товарища.***
–Как ты выжил? — только и успел спросить я переводя дыхание, а сам готов нанести удар. –Меня придавало каменной балкой, –ответил мой друг теперь уже враг, — я смог выбраться но лицо и левую часть тела в нормальный вид уже не приведёшь оно было обожжено. –Ты перешел на сторону врага, — у меня ком стоял в горле, ка ты мог мы были не разлей вода. Мы были командой ты я и Анна. А ты вот так поддался этим речам этих фанатиков. Обещающие тебе баснословные деньги еду кров. И девочек. От последнего слова меня чуть стошнило. В голове до сих пор образ девчонок — подростков, над которыми издевались. –Мы над ними не издеваемся, — Шнырь улыбнулся, — мы их готовим к священному. –Да что ты несешь, к священному! — я не сдержался и ударил его по лицу, — ты слышишь себя. Да ну тебе промыли мозги. Тут вошла Анна с когтей капала кровь и сама выглядела устрашающе, волосы растрепанные вся перемазанная в саже в крови. А глаза метали молнии. – Аннушка! — воскликнул Шнырь, — девочка моя! *** Анна и Шнырь до операции по истреблению Шейдов были вместе ну как были , да у них были отношения, влюблены друг в друга. Но Шнырь любил больше чем Анна его. Шнырь хотел большего чем просто симпатия и любовь. Анна не могла отдаться ему и отдать свою любовь, не могла ему полностью доверять слишком скользким был типом , но Шнырь так не считал. И даже после ранения и отзыва домой он не переставал ее искать и любить. Узнав что друга и возлюбленного нет в живых, Анна после Тирага сошлась с Андреем. Андрей давно питал к ней чувства но не осмелился признаться боялся услышать холодное "нет". Ну после долгих убеждений они все таки соединили свои сердца. *** А вот это был уже перебор. –Миша, — она чуть не кинулась к нему в объятья, — как, ты же... умер. Мы думали, ты пропал. – Ха, душа моя, — он протянул руку, — пойдем со мной. Я тебе дам все, что твоей душе угодно. – Она не твой изумруд, понял, — я взбесился не на шутку, — мы тебя не бросали мы не нашли твоего тела дом рухнул и там не было шансов выжить ну и … –Где то я уже это слышала, — повторила в полголоса Анна, — повторю я не отдам все что мне дорого. Так что у нас Шнырь ничего бы не вышло. –Вы меня бросили что мне оставалось делать, — Шнырь отошел к столу. — Я побежал в штаб доложить о ситуации стал вас искать, но не нашел. Меня из-за увечья отозвали. А тут вот началось. Мне некуда было деваться вот и примкнул к этим. –А теперь есть выбор у тебя либо примкнешь к нам и мы все забудем –я подошел к Шнырю вплотную, — либо умрешь здесь и сейчас. –Я предпочту умереть за своего лидера, чем идти к вам, –Шнырь замахнулся, но я увернулся выставил когти в защиту. У Шныря округлились глаза. У меня же как был так и остался взгляд разъярённого быка. Шнырь отпрыгнул, я же остался на месте. Ждал хода противника. Михаил раскрасневшийся словно свекла с напором тигра побежал на меня с ножом, я в прыжке прописал ему с левого по лицу, тот крякнув пошатнулся его повело, но Шнырь устоял отряхнув головой, снова напирал, во настырный, в этот раз я выставил пред собой прямую руку, и Шнырь на нее налетел перекувыркнувшись шлёпнулся на спину но тут же встал, не успел я что то предпринят как получил по морде, сплюнув кровь вместе с зубом. Придется к стоматологу идти. Прописал ему в отвертку, но уже с правой, противник не удержался и его развернуло я пнул ногой в спину тот по инерции полетел вперед и угодил на когти Анны я подлетел сзади и насадил его как мясо на шампур. И со всей силы приложил об стол. – Прости, друг, ничего личного, — я вытер когти об его рубаху, — ты отдал должок. Мы все вместе вышли из лагеря. – Устроим фейерверк! — попросил я Бена. Антон нажал на детонатор и весь лагерь взлетел на воздух. Ну а мы сели в дредноуты направились на Москву.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!