3. Предательство Саске Учихи
17 января 2022, 21:51"В какую эпоху я попала?"- с такими мыслями Кери собиралась в путь, не забывая подгонять Учиху за собой. Само присутствие этого типа напрягало девушку, так как тот жил во времена Первого Хокаге.
- Мадара-сан, а вы ещё живы?- спросила у Учихи девушка.
Лицо шиноби растянулось в изумлении. Такого вопроса он не ожидал. Даже в глухих деревнях его боялись, а когда люди услышали о его кончине были несказанно рады, так что вопрос "А вы ещё живы?" был совершенно не к месту.
- Мёртв. А тебе-то что с этого? - несмотря на неосведомлённость девочки мужчина старался поддерживать статус " грозного дядьки" и продолжил всё также невозмутимо- Правда, как ты меня видишь остаётся загадкой, ведь, как я уже сказал ранее, я мёртв.
- Эх, мне бы ответ на этот вопрос...- Кери приостановилась.
" Это же неправда! Я просто заснула, и через несколько минут прозвенит будильник, так ведь?!"- как-то запоздало дошло до беловолосой. Впрочем, всё можно понять, состояние аффекта и всякое такое...- " Это должно закончиться, и как можно быстрее! Я же такими темпами в школу опаздаю!"
Долго в раздумьях девушка пробыть не смогла, потому что Мадара решил-таки утолить своё любопытство.
- Ты хоть знаешь откуда ты?
- Не думаю что эта информация будет тебе полезна, да и смысл мне это говорить?- Кери неочень доверяла черноволосому, но всё же, им вместе идти ещё массу времени, а если бы он хотел убить её, он бы это сделал сразу же. Девушка продолжила свой путь.
- Ты можешь мне доверять. Как никому живому. Мне от тебя ничего не может быть нужно. - бывший глава благородного клана Учиха замолк. Это немного нервирует девушку, но она терпит, стоя к нему спиной.- Нас, духов шиноби, и не только нас, очень много, и ты каждому из нас можешь доверять.
- Хах,-усмехнулась девушка-ладно, я из другого мира. Я знаю то, что произойдёт в ближайшем будущем. Хочешь верь, хочешь- не верь, но факт остаётся фактом.
Откуда-то послышалось звонкое "бьякуган!".
"Неужели Хьюга"- пронеслось в голове у Кери.
Девчонка побежала на голос, который к тому времени уже затих. Что-то подсказывало, что времени мало, так что Кери бежала со всех ног.Добежавши до места происшествия девушка уставилась на неприятную картину:
Обладатель бьякугана сидел оперевшись на столб дерева, вид у него был болезненный. Да что уж там болезненный- мальчик скорее походил на живой труп, чем на кого-то по-настоящему живого. Присев рядом куноичи( если её можно так назвать) стала использовать технику, которая, похоже, была направлена на лечение больного.
Учиха в очередной раз удивился девушке. Он знает её меньше недели, но шокировать его она успела огромное количество раз. На этот раз девочка, которая по её словам находится в этом мире недолго, лечит какого-то шиноби техникой, которая не похожа на техники ирьёнина: вокруг рук девушки вилась чакра, больше проходившая на воду, а опускаясь на раны её знакомого ( Учиха решил так из-за черезчур взволнованых глаз лечащей) вода "впитывалась" в кожу, неоставляя и следа былых ран.
- Что ты делаешь?! - немного злобно сказал Учиха- И притом, что это за техника?
После этого вопроса героиня издала мучительный вздох и продолжила лечить того ниндзя. После недолгой паузы, девица решила рассказать Учихе-неумёхе о технике.
- Мадара-сан, эту технику использую только я. И этот шиноби- она указала на Хьюгу-очень важный человек в развитие событий, так что его нельзя убивать.- сказала Кери.
Мадара начинал кипеть от ярости, но всё же решил сохранить иммидж.
- Слышь ты, мертвая тушка, я тут корачусь как идиотка, а ты смотришь на меня как будто я тут фигнёй страдаю!!! - выпалила девушка, злясь на этого Мадару. - отведи меня в Долину Завершения, очень нужно. - сказала она уже более спокойным голосом.
***
Добравшись с горем пополам до этой долины, героиня не раздумывая рванула к месту сражения. Беловолосой сразу стало понятно, кто же затеял эту битву: два двенадцатилетних мальчика- Наруто и Саске. Один жаждал мести, второй желал помочь своему другу. Кажется, сейчас конец схватки: Наруто мчится к противнику с расенганом в руке, тот в свою очередь бежит на него с чидори.Столкновение, в результате которого происходит мощный выброс чакры. "Сейчас бы удержаться на ногах- ударная волна будет не хилая"- пронеслось в мыслях у Кери. Опасения небыли напрасны, и пришлось схватиться за ствол близ стоящего дерева.
Провалившись на твердую поверхность земли герои аниме лежали без движения. Девушка перепугались, и хотела уже подбежать, но почувствовала прикосновение к плечу. Обернувшись к Мадаре девушка осталась на месте. Мужчина своим взглядом дал понять, что стоит подождать.
- Стой и смотри- сказал черноволосый. Прозвучало это весьма угрожающе. Юная героиня решила не перечить, издалека наблюдая на Учиху-младшего, который некоторое время просто пялился на Наруто. Тот ушёл из виду, предварительно буркнув что-то себе под нос.
Спустя несколько минут Мадара всё-таки отпустил Кери на поле боя. Она сразу же приступила к лечению джинчурики девятихвостого.Кажется пошёл дождь.
Мадара внимательно следил за техникой, и заметил, что чакра поглащяла воду. После недолгих раздумий мужчина заметил, что процедура окончена и пора сваливать
***
<Коноха>
Коноха- деревня скрытая в листве. В скрытых деревнях, как правило, живут шиноби. А это- работа не благодарная, так что каждая деревня обзавелась своим госпиталем. Но лучший госпиталь ухватила Коноха: в их госпиталь частенько наведывается Цунаде- один из трёх санинов и Пятая Хокаге.
Сейчас принцесса Цунаде идёт по коридору коноховского госпиталя. У одной из дверей стоит черноволосая женщина с милой свинкой в руках. Вы скажете "антисанитария", а я скажу "можно", ведь она- ближайшая подчинённая Хокаге, да и свинка чистая.
- Цунаде-сама!!!- что и смогла выкрикнуть бедная Шизуне.
-Что с ним?- спросила Цунаде встав и посмотрев на свою помощницу.- Почему он в палате, а не опирационной? А, Шизуне?- яростно спросила Хокаге.
- Лучше вам самим на это посмотреть.- Ответила помощница Пятой.
Открыв дверь и зайдя в белую комнату с больным, принцесса расширила глаза от удивления: на ниндзя не было ни царапины. "Как это? Ни одной царапины, зачем его вообще сюда притащили?"- подумала выдающаяся ирьёнин.
- Шизуне, его одежда была цела?- спросила великая куноичи.
- Нет, вещи были порванные, мы предположили что кто-то вылечил его раны, но это не точно!!!- последние слова она выкрикнула, будто Цунаде их не услышит. Она хорошо знала её, но громкости не хватило для того, чтобы вырвать Цуну из размышлений.
"Кто мог вылечить такое в лесу?"- такие способности слегка задели её, но Пятая не дала эмоциям взять верх, и отправилась помогать нуждающимся.
***
<Долина Завершения>
Спрятавшись в кустах, Кери стала следить за развитием событий. Ни прошло ни минуты, как на долине появляется Пакун с Какаши, что-то говорят, Какаши берёт Наруто и исчезает из виду.
Вздохнув с облегчением девица повернулась к стоящему у дерева Мадаре.
- Что?- спросил он
- Мне надо кое-что проверить. Не могли бы вы провести меня к одному месту....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!