Начало конца 2.
2 января 2022, 22:57Кей шла следом за блондином, то и дело оглядываясь на других ангелов, которые сидели за компьютерами и походу старательно работали.
- Слушай, блонди, а в какой мир я попаду? - Кей тыкнула ангела в плечо на что он резко повернулся.
- Так, во-первых, дорогуша, называй меня просто - прекрасный Виктор, а во-вторых всё решит судьба! - он поднял палец высоко вверх, встав в супер эпичную позу.
- Ладно-ладно, пойдем... - Кей дальше поплелась за "прекрасным".
Пройдя ещё несколько "офисов" с работягами ангелами они наконец пришли.
Подойдя к железным воротам, Виктор взмахнул крыльями от чего ворота стали открываться. Они прошли вперед и шли, видимо к "ресепшену". За стойкой, которого стояла пожилая женщина-ангел со строгим лицом и в очках. У Кей возникло ощущение дежавю, конечно, ведь эта женщина напоминала многих "НПС*" из ее прошлой жизни. Таких как женщины, которые стоят на ресепшене в больницах или же типичная училка по математике. В общем Кей сразу поняла, что поставили ее сюда не зря.
Вдруг кто-то начал кричать "нет-нет, прошу!". Неужто в раю кого-то пытают? Это вообще рай ли? Тут Кей увидела как несколько перекаченных ангелов тащили на себе молодого парня, который старался вырваться изо всех сил. Они подошли к какой-то кнопке, нажали на неё и там открылся портал. Без лишних слов парень был в него выкинут.
Девушка молча стояла ещё минуты две. Прекрасный Виктор смотрел на Кей с ожидающим видом.
- Что это только что было? - шатенка все ещё смотрела на то место, где только что был портал.
- Его отправили в новый мир, - Виктор махнул рукой, мол, каждый день такое вижу.
- Куда ж его отправили, раз он так туда не хотел? - Кей посмотрела на блондина.
- Так, сейчас глянем, - походу ему тоже стало любопытно и откуда-то из воздуха ангел достал планшет, - так-так, аааа все понятно - классический мир "Атаки Титанов".
- Чего?! Всмысле Атака титанов??! Это вы типо отправляете людей в различные аниме????!! - Кей с недоумением посмотрела на "прекрасного".
- Да нет, не только аниме, мы отправляем в различные миры, которые существуют во вселенной...
-ОУ ДА, ДЕТКА, УЖЕ ЛЕЧУ, КАК МНЕ БЫСТРЕЕ ТУДА ПОПАСТЬ? - Какой-то парень шел рядом с теми же накаченными ангелами, которые вели его очевидно к порталу.
- О, а вот этот парень попал в мир старшей школы "Атака титанов", как видишь существует огромное множество миров и с таким же множеством разветвлений, - прекрасный Виктор пальцем указал на ресепшн, намекая, что уже пора.
"Тётка-ангел" с недовольным видом начала шарить по компьютеру, переводя взгляд с экрана на Кей. Затем включился принтер и тетка начала выкладывать на стол бумажки. У Кей сразу вспотели ладошки.
- А это чё типа экзамен по билетам?! - девушка с недовольным видом посмотрела на Виктора, не осмеливаясь что-либо сказать женщине за ресепшеном.
- Конечно же нет, сейчас ты выберешь в какой мир попадешь, - "прекрасный" хлопнул себе рукой по лбу.
- А вот значит как судьба решает?! - Кей нахмурилась ещё сильнее.
- Кхм-кхм, - Тётка-ангел явно не намеревалась больше ждать и пальцем указала на "билеты".
- Пардон... - Кей с трясущимися руками потянулась к бумажкам, боясь перечить строгой женщине. Девушка начала про себя молиться. Водя рукой над билетами, она резко тыкнула наугад.
- Так-так, - Виктор взял в руки билет и расхохотался.
- Что там??? - Кей смотрела на него сквозь пальцы.
- "Моя геройская академия" версия дарк, - Виктор опять посмеялся.
- Чего?Что это вообще означает? - девушка нахмурилась, но почувствовала небольшое облегчение от того, что хотя бы смотрела это аниме.
- Проще говоря, там нет положительных персонажей впринципе, у хороших героев другие характеры и тому подобное, интересно как выглядит такой мир? - Виктор задумался.
А Кей стояла поражённая таким раскладом вещей, тогда нафига ей знание канона?
- Пошли подберем тебе характеристики, - Виктор подхватил Кей под руку, видя, что шатенка глубоко задумалась.
- Характеристики? Зачем? - Кей удивилась, - Лучше дайте мне причуду!! - Девушка продолжала ворчать, пока они не подошли к автомату.
- Ты захотел купить попить? - Кей посмотрела на Виктора задумавшись, едят ли ангелы и испытывают ли они жажду.
- Нажимай, тебе выпадут твои характеристики, - "прекрасный" закатил глаза.
Девушка осторожно тыкнула на кнопку. И внизу выкатилось три шарика.
Виктор взял первый, - Тут у нас "живучесть", ого, повезло тебе, - Он тут же вбил это в планшет.
- Итак второе у нас "обаяние" !!! Хоть в этой жизни оно тебе досталось!!! Так стоп, живучесть, обаяние... неужели... - Виктор с нетерпением достал третий шар.
- Эй-эй между прочим я и при жизни была довольно обаятельна, у меня были... - Шатенка только начала возмущаться, как вдруг к ней подбежали несколько ангелов и стрельнули хлопушками.
- Поздравляем, - Ангелы начали поздравлять Кей, а она просто стояла поражённая.
- Чё блин происходит? - Девушка посмотрела на Виктора, а он стоял с удивлением на лице, смотрел то на планшет, то на последний шарик.
Кей выхватила у блондина шар с надписью "глупая".
- Ха-ха, ангелы юмористы , ну и выпало "глупая" чё сразу стебётесь - Кей с возмущением смотрела на окруживших ее белокрылых существ.
- Ты не поняла, - Виктор взял девушку за плечо , - ты Мэри Сью!
- Чего? Всмысле? Так я имба? Эйй! - Те самые перекаченные ангелы подняли Кей и понесли к порталу.
- Виктор! Виктор! - Блондин потерялся в толпе других ангелов, - Скажи у меня есть причуда? - Кричала Кей в толпу ангелов надеясь взглядом найти Виктора.
Кей услышала звук открывающегося портала, и в последнее мгновение увидела Виктора, успев понять, что он сказал: Да.
Тут шатенка почувствовала как летит и провалилась во тьму.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!