Часть 15

13 декабря 2021, 16:36
—А теперь подходите ко мне по одному. Посмотрим чем наградили вас небеса. Сказав это, мастер достал какой-то прозрачный камень овальной формы. Аккуратно положив его на стол, не понятно откуда материализовавшийся, начал по очереди подзывать к себе учеников. Имена я не запоминал, но вот цвет сосуда у каждого подметил. Карл, хочешь я тебе шутки расскажу? У всех, вот вообще у всех в этой группе зелёный сосуд души кроме меня с моим жёлтым, и парня с расколотым. Уж не знаю что с ним произошло, но шокированым он не выглядил, значит знал об этом. —Проверка закончена,—сказал мастер Ганн, привлекая внимание,— жду вас после второго гонга здесь же. Можете поесть и восполнить силы. Стоило ему закончить говорить, как вновь прозвучал звук колоколов, и ученики быстро разбежались кто куда. Та девушка с чёрными волосами убежала куда то вместе с блондинкой. Кстати по моему именно той блондинкой которая бежала с нами до победного. Даже Алиса куда-то сбежала, оставив меня наедине с блондинчиком с красным сосудам и мастером Ганном. Сомнительная компания, особенно меня пугает мастер Ганн, и те навыки которые я не вижу. Вернее будет сказать вижу, в виде вопросительных знаков. —Похоже мы вдвоём тут остались...—еле слышно пробормотал тот парень подойдя ко мне —ты... тоже в столовую? —Да—ответил я поднимаясь с земли. Пройдя несколько минут, я решил представиться— меня зовут Эдван. Эдван Лаут. –Алан Линн.—ответил мне мой компаньон.— я никогда не слышал твою фамилию, ты их простых? —Не, я круче. Я вообще не из местных. —ответил я тщательно наблюдая за его реакцией. —Так это ты!–поражённо воскликнул Алан.—Тот самый одарённый. Отец рассказывал что ты единственный кто защищал недавно присоединившихся деревенских. Теперь понятно как ты оказался в группе мастера Ганна. —Ну во-первых защищал не я один, а все внесли свой вклад в это дело.—сказал я подняв указательный палец в небо.—А во вторых, чем так уникальна группа мастер Ганна? —Ну, в неё не так просто попасть даже клановому, а простолюдину и того сложнее. —усмехнулся Алан, параллельно объясняя причину. —Да уж, не так я себе представлял потомка клана основателя. —усмехнулся я себе под нос, вновь отмечая реакцию, вернее её полное отсутствие благородного на шутку простолюдина. —А ты думал, мы все будем ходить с лицом, как у мастера Ганна?— спросил парень и состроил крайне надменное выражение лица, спародировав учителя. —Если честно, то да. —ответил я. —Ну-у—протянул Алан. — спорить глупо, некоторые действительно такое. Не способны понять, что происхождения– Это ещё не всё. Если кто-нибудь из них будет вести себя надменно, ты просто вспоминай их лица во время сегодняшнего забега. —Тут ты прав. Мастер Ганн умеет опускать с небес на землю..палкой.—сказал я. Вот так мы и продолжали идти разговаривая ни о чем. Дойдя до столовой, мы быстро перекусить и пошли обратно на полигон. Когда до полигона оставалось идти всего-ничего, меня заинтересовал один вопрос. —Слушай, а та блондинка что сидела рядом с нами—твоя сестра?—спрашиваю я, заранее предугадать ответ. —Да, тут ты прав. Её Анна звать. А та черноволосая девушка с которой она общалась-Лиза Морето. Я бы рассказал тебе о них поподробнее, но вскоре и сам сможешь познакомиться.—ответил мне Алан.—слушай, а та блондинка что всегда рядом с тобой сидела, кто она? —Подруга детства, звать Алисия Грейт. Я бы рассказал о ней, но если ты продолжишь со мной общаться, то сам о ней всё узнаешь. —ответил я на вопрос, и отплатил Алану той же монетой. Зайдя на полигон, замечаю что все клановые отпрыски уже отошли от потрясения, которым их обеспечил наш новый учитель, и теперь вновь стоят с надменными лицами. Ну, думаю это до следующего урока. Так же замечаю тех, о ком мы с Аланом только что говорили: Алиса, Анна и Лиза. Стоят вместе и о чем то разговаривают. Тут они замечают нас, и как я понял Лиза вдруг как крикнет. —Эй! Сопля, иди сюда!— звонким голосом крикнула единственная брюнетка их компании. Алан громко скрипнул зубами, но сохранил невозмутимое выражение лица. —Лиза!—зашипела на подругу сестрёнка Алана. —Что? Должна же я понять, с кем якшается твой младший брат, раз тебе плевать.—ответила ей это маленькое чудо. Замечаю что на меня с какой то насмешкой смотрит Алиса, и стоило мне взглянуть на неё, как она мне подмигнула и отвернулась. —Это проверка, Эдван. Тут и к гадалке ходить не надо. —в очередной раз влез повелитель меча. —Знаю, Алиса не из тех, кому нравится издеваться над другими. —ответил мысленно повелитель меча я. —Ну!—стоило нам подойти, как девочка упёрся руки в бока, и нахмурившись, посмотрела на Алана.— Представь нам своего нового друга, что ли! —Анна, Лиза, познакомьтесь, это Эдван.— слегка натянуто улыбнувшись, сказал блондин, формально выполнив просьбу. —Эдван...—брюнетка приложила ладонь к уху, явно ожидая когда ей скажут фамилию. При этом она смотрела на блондина как на полного идиота, который не сумел выговорить чужое имя полностью. М-да, только слепой бы не заметил что у Алана нет желания отвечать. Помочь ему что-ли? Полностью копирую стойку этой острой на язык брюнетка, стараюсь также скопировать интонацию, и громко говорю "Лиза...". Вышло идеально, но чего-то все резко замолчали и начали смотреть на меня с широко открытыми глазами. Даже Лиза которая хотела что-то сказать открыла рот и смотрит на меня в полном недоумении. Чего это их переклинило? Стоило мне об этом подумать, как Алиса начала смеяться во весь голос, и затем к ней присоединились Алан и Анна. Одна Лиза продолжала смотреть на меня ошарашено. —Какой забавный,—сквозь смех сказала Анна. Лиза же, её веселья не разделяла. Её бровки сошлись на переносице, было очевидно, что она сильно разозлилась, но как по мне, она выглядела скорее милой чем устрашающей. —А ты чего ржёшь, сопля?— рявкнула она, мгновенно оказавшись рядом с Аланом, и ударив его в живот. Неплохо так ударила, он аж напополам согнулся. Но на этом она не остановилась,— А ты думай с кем говоришь. Издеваться он надо мной вздумал.—продолжала неистовстать девушка, видать решив повторить со мной тот же удар, от чего Анна расхохоталась ещё сильнее. Решив что получать я не хочу, а просто поймал летящий в меня кулачок. Лиза, хоть и явно не ожидавшая что я могу так сделать, все же не растерялась, и попыталась ударить уже второй рукой мне в лицо. Разумеется и второй кулак я поймал. —Ты первая начала.—вполне спокойно ответил я. —Ха-ха,—широко улыбнувшись, вдруг рассмеялась Лиза.—Тогда мне тоже стоит извиниться. Я почему-то подумала, что новый друг Алана будет таким же рохлей, как он сам. —Лиза!—возмутилась Анна.— То, что мы с братом не кидаемся на каждого встречного, не значит что над нами можно смеяться. —Да ладно тебе.... Вот на такой нате мы и вернулись к непринуждённому разговору. Алиса рассказала мне как она случайно познакомилась с Анной и Лизой. Я рассказывал как познакомился с Аланом. Разговор продолжался ещё минут десять, до того момента, как прозвучал второй звонок колоколов, означающий, что второй урок начался. И кстати Карлуша, я могу ошибаться, но по моему я только что завёл аж трех друзей. Должен признать, это довольно неплохо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!