Часть 16
14 декабря 2021, 06:39Так и протянулись дни обучения в академии. Мастер Ганн поняв, что я знаю о атре достаточно много, начал оставлять меня после каждого занятия чтобы поговорить. На одной из подобных посиделок, я выяснил что они не укрепляют свои сосуды. Из того что я уже знаю, если ты не будешь его укреплять, то при увеличение плотности атры внутри сосуда со временем его просто разорвёт. Эта участь не угрожает владельцам зелёного сосуда, но вот для обладателей жёлтого и красного это лишь вопрос времени. Я объяснил это учителю, на что он обещал подумать и включить в тренировку. В остальном это были обычные дни, сейчас же я нахожусь на одной из тренировочных площадок академии. Первоначально тут была вся наша компания: Я, Алиса, Лиза, Алан и Анна. Ближе к вечеру они ушли, а я же остался на площадке, поскольку буквально пару дней назад я обнаружил весьма интересную вещь в магазине. Ты Карлусик, наверняка спросишь, что же я нашёл? а я тебе отвечать не буду, лучше покажу.
Тренировочное поле низшего класса.
(Боевой режим)
Время нахождение на поле- 24 часа
Цена-1000 единиц достижений
Тренировочное поле низшего класса.
(Режим медитаций)
Время нахождение на поле- 24 часа
Цена-1000 единиц достижений
Да-да Карлуша, оказывается у меня и такое было. За эти дни что я ходил на учёбу, я не забывал про личные тренировки, потому уже сейчас могу похвастаться 5-ым рангом. Именно это дало мне уверенность, что я просто обязан протестировать эти тренировочные поля. Выбор в какое пойти закончился так же быстро, как и начался. Я кстати заранее уточнил у системы соотношение времени на поле и в реальном мире, и получил ответ, который меня полностью устраивает – 24 часа там равны часу в этом мире. Потому в очередной раз проверив, все ли необходимое лежит в моем инвентаре, я вновь спросил повелителя меча нет ли за мной слежки. На что получил отрицательный ответ от сильно раздражённого духа.
—Как говорят у меня на родине, "ну че народ, погнали.."—сказал я нажимая на кнопку покупки.
Стоило мне это сделать, как меня достаточно грубо ударили об какую-то стену. Удар был не сильный, поэтому потратив мгновение чтобы сориентироваться, я с удивлением обнаружил, что нахожусь в какой-то подворотне. Причём подворотне из моего первого мира, с той лишь разницей, что эта смахивала на переулок где-нибудь в США и тому подобных странах. Услышав за спиной странный хрип, я мгновенно достал из инвентаря Лотсвейн, и развернувшись, не глядя ударил в источник звука. И успел как раз вовремя, потому как обладатель этого звука, был на расстоянии вытянутой рука. Моей если что, потому как у того что я ударил рук не было вообще. Мой удар отсек ему голову, заставляя упасть передо мной без движения. Как же мне повезло, что у меня есть эта реликвия, жаль что я пока не могу раскрыть весть его потенциал. Ну не чего, это дело времени. Сейчас же нужно сосредоточиться на окружении, и глянуть что мне там прислала система.
—Хозяин убил низшего зомби.
Получено 10 очков достижений.
—Ага, так это мистер у нас зомби значит.—вполне спокойно сказал я, как вдруг я осознал одну вещь.—А если бы он меня укусил, я бы умер что-ли? А раньше сказать никак?
Решив не создавать много шума, оглядываюсь по сторонам, и нахожу пожарную лестницу, что ведёт на крышу одного из здания. Усиливаю ноги атрой, запрыгиваю на неё, и в ускоренном темпе взбираюсь на крышу. Оказавшись на верху, замечаю ещё трех зомби, как и они замечают меня. Убераю Лотсвейн обратно в инвентарь, и достав от туда моё копьё, атакую версию ходячих.
—Ну, убить их вроде просто, главное не дать им окружить себя.—сделал я заключение , проверяя закрыта ли дверь ведущая на крышу и проверяя сообщение от системы.
Убедившись, что дверь плотно закрыта, подхожу к краю крыши с сильным желанием осмотреть окрестности. И первое что я увидел, так это то, что я точно не на территории США. Спросишь почему я так уверен? Да тут всё просто Карл, ты видел хоть раз токийскую телевизионную башню? А я, как фанат аниме и манги, видел её дохренище раз. Потому могу сказать с уверенностью что я в Токио. Это может стать проблемой, ведь если вспомнить сколько людей жило в Токио в моём мире, то если здесь хотя бы одна десятая от этого числа зомби, то они меня просто телами закидают. А ведь если те, кого я уже убил были низшими, то наверняка есть и кто-то посильнее и посрашнее. Ладно, с этим ещё будет время разобраться, сперва мне нужно вернуть те очки что, я потерял за аренду этой площадки.
—Будь осторожен Эдван.—сказал повелитель меча, и поймав мой непонимающий взгляд, решил объяснить. — Если в этом мире ещё остались живые люди, то они могут попытаться убить неосторожного шкета.
Точно, ведь если в этом мире остались люди, то они будут намного опаснее мертвецов. Вряд-ли мне нужно объяснять почему. Ну хорошо, повышаем внимательность на максимум.
3 часа спустя.
—Фуух...фуух... да откуда их здесь столько?—сказал я пытавшись отдышаться.
За последние 3 часа, количество моих очков достижений было увеличено аж на 5000 единиц. А это я ещё даже из здания не вышел. Что все эти придурки делали в одном здании? Ладно, подумаю об этом позже, сейчас нужно отдохнуть и набраться сил. Ухожу обратно на самый высокий этаж, я там квартиру видел, с хорошей железной дверью. Поднявшись на нужный этаж, использую обнаружение присутствия, чтобы проверить есть кто в квартире или нет. К счастью так никого не было. Осталось подумать как её открыть. Дёргаю ручку и она открывается. Какой-то придурок когда убегал забыл закрыть? Ну ладно, не так важно. Стоило мне закрыть дверь изнутри квартиры, как в коридоре поднялся такой шум, будто здание начало рушиться. Не понимая что происходит, я не успел среагировать когда та самая железная дверь слетела с петель, и полетела в меня, сбивая меня с ног. Пока летел, почувствовал как мне дважды что-то ударило в спину, перед тем как я наконец упал.
—Кха-кха—скинув с себя дверь, я начал кашлять кровью.— Хорошо что успел укрепить тело атрой, а то меня ещё после первого удара можно было бы по частям собирать.
Быстро, использую собственную кровь, пишу на себе слово жизни, достаю из инвентаря Лотсвейн, поскольку копьё после удара куда-то отлетело, оцениваю ситуацию. Во-первых, я уже не в том здании, в котором был, а в здании напротив. Это с какой силой надо было ударить, чтобы я вылетел из предыдущего здания и влетел следующее? Мертвецов рядом нет, правда не знаю, их тут не было изначально, либо их поубивало осколками. Ладно, про них пока можно забыть, нужно понять что меня ударило. Поворачиваюсь в сторону дыры, которую я проделал собственной тушкой, вижу в той самой квартире, которую я заприметел себе, что-то напоминающие как помесь человека и гориллы, только оно было синего цвета и без волос вообще. Использую на этом существе оценку, вижу следующее:
Высший зомби- потрошитель.
Силовой тип мутантов. Выделяется высокой физической силой. Его челюсть может раскусить титановый лист. Крайне не советуется блокировать его удары или укусы.
Пока я читал информацию о нем, эта тварь решила меня атаковать. Этот синий хрен, разбежался и просто перепрыгнул в здание где находился я. Благо я успел покрыться контрактом молнии и сбежать из квартиры в которой находился. Оказавшись на лестничном пролёте, замечаю как в низу начинают скапливаться мертвецы. Потому, не долго думая начинаю бежать на крышу. Добравшись до неё, начинаю ждать когда ко мне придёт потрошитель.
—Ну давай же, тварь. Где же ты?–уже в нетерпении спросил я, активируя обнаружение.
Стоило мне это сделать, как мне пришлось мгновенно защищаться от атак уже с двух сторон. С низу, буквально проламывая пол под моими ногами атаковал потрошитель, а со спины меня атаковала какая-то другая тварь. Еле защитившись от обеих атак, я. внимательно разглядываю моего второго противника.
Высший зомби — когти.
Скоростной тип мутантов. Обладает лучшими атакующими способностями, среди всех мутантов. Крайне не рекомендуем блокировать его удары.
Твою мать. Вы серьёзно? Я не был уверен что с одним то разберусь, а тут второй прибежал, причём этот похоже сильнее. Причём они не дерутся, а спокойно встали плечом к плечу и смотрят на меня. Пока есть время, опишу как выглядит мутант-когти. Если коротко, представ себе лысого человека с красной кожей и вместо пальцев на руках, лезвия сантиметров 40. Вот собственно и всё, как можно описать этого мутанта.
—Ну что же Эдван, это твой шанс. Шанс доказать своё право на существование.—сказал повелитель меча с безумной улыбкой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!