Часть 17
15 декабря 2021, 11:22Стоило повелителю меча договорить, как мутанты одновременно бросились атаковать меня. Мгновенно доставая Лотсвейн, поскольку копьё я потерял во время удара дверью, я начал парировать атаки когтистого, который был быстрее и добежал до меня раньше, чем его собрат. Заметив боковым зрением, что потрошитель уже рядом и готовится ударить мне в спину, отпрыгиваю назад, параллельно достали из инвентаря свои "взрыв-теги" и бросаю в обоих мертвецов. Какой же я был наивный, когда решил что их это остановит. Когтистый увернулся от брошенного мною ножа, а потрошитель и вовсе проигнорировал его, как и последующий взрыв. Прорвавшись сквозь занавес огня, он подобрался вплотную ко мне, намереваясь то-ли схватить, то-ли ударить. Активировав свой контракт на полную мощность, я смог избежать его атаки, однако проворонил атаку когтистого, заработав себе три длинных и тонких пореза, что начинались на моей щеке и заканчивались аж на бедре.
—Вот же тварь.— рыкнул я, уже сам атакуя красного мутанта.
Тот попытался защититься, подставив под удар руку, но я отрезал её по самый локоть. Очевидно неожидавший этого мертвец, на мгновение запоздал с реакцией на мои действия, за что заработал шикарный пинок в духе "This is Sparta", что сбросил его с крыши. Пока когтистый мутант считал этажи, меня вновь атаковал потрошитель. Вот только в отличие от своего друга, этот был намного медленнее чем я, потому очень скоро руки лишился и он. Какие у них поразительные инстинкты, вместо того чтобы пропустить атаку в голову, всегда прикрываются руками. Пока я удивлялся, с казалось бы мертвецов, к нам вернулись когти. Быстро он однако, но судя по всему, падение не прошло для него бесследно, по крайней мере кровоточащая голова и потерянный взгляд, который всё никак не мог сосредоточиться на мне, об этом намекали. Собираясь добить сперва когтистого, как самого опасного из их дуэта, я не заметил приближение ко мне потрошителя. Но зато удар, что он прописал мне в бок, буквально превращая мои рёбра в кучу осколков, и сбивая уже меня с крыши этого дома, отправляя в окно соседнего дома, я почувствовал очень хорошо. У меня какое-то странное дежавю. Выхаркивая кровь, я как можно быстрее пишу на себе слово жизни, и надеюсь что моя сверхрегенирация и слово залечат меня до того как я коньки отброшу.
—Гхррраааа—в один голос зарычали два мутанта.
—Да заткнитесь уже.—уже не сдерживая собственный крик, ответил я.
Ели поднявшись на ноги, понимаю что мои рёбра уже не находятся в столь плачевно состоянии, в каком они были после удара. Однако, мне нужно ещё хотя бы пару минут, чтобы полностью востоновится. Но кто же мне их даст? Сжимаю по крепче Лотсвейн, который каким-то чудом ещё находится у меня в руке, готовлюсь встретить первого же мутанта, что прыгнет за мной следом.
—Грхоау—услышав за спиной этот противный рык, мои волосы встали дыбом.
Резко обренувшись, замечаю низшего зомби с торчащей из груди палкой. Секунду... это же моё копьё. Обрадовшись внезапному подарку от мертвеца, мгновенно сближаюсь с ним и отрезаю голову. Убивать таких очень просто. Едва он упал, я хватаю своё копьё, пропуская через него мой контракт молнии, что помогает мгновенно вытащить его из плена гнилой плоти. Так же, я почувствовал, что мои рёбра более-менее востоновились, а это значило лишь одно.
—Ну всё, с*ки разноцветные. Щемитесь бл*ть.— сказал я, полный уверенности устроить этим мутантам небесную кару.
Смотря в сторону дыры, которую в очередной раз за сегодня проделали моей тушкой. Ко мне никто не запрыгнул, и активировав обноружение, я понял что эти твари до сих пор находятся на крыше. Немедля ни секунды я подбежал к дыре, и напитав тело атрой, прыгая на крышу, из которой меня чуть ли не буквально выпнули.
Приземление было мягким, но моё возвращение встретили не жарким приветствием, а попыткой ударить мне в лицо от потрошителя. Без проблем увернувшись от удара, я атаковал уже сам, мгновенно отрезая сперва ногу, а потом с сильным сопротивлением, пробиваю ему голову на сквозь.
Хозяин убил высшего зомби-потрошителя.
Получено 1000 единиц достижений.
Теперь точно убедившись что он мёртв, я начал осторожно подходить к когтистому, что облокотился об стену, но все равно махал своей оставшейся рукой, пытаясь отогнать меня. Подойдя уже почти в плотную, отрезаю оставшуюся руку, и так пробиваю ему голову насквозь.
Хозяин убил высшего зомби- когти. Получено 1000 единиц достижений
—Фууух, ну наконец-то эти твари закончились. —устало сказал я, падая на задницу.
–Раарр.
–Ргхара.
—Да вашу мать—едвали не плача, сказал я глядя в небо.
Вот и подошли те низшие, что скапливались внизу. Долго они чего то, но это сейчас не важно, а важно то, что обнаружение подсказывает,что что их там дохрена. Сколько осталось времени до того, как меня выкинет отсюда?
18ч-44м-21с
М-да, времени хоть попой жуй. Ладно, постараюсь не сдохнуть.
Вновь в реальном мире.
Появившись в том же месте на котором был, я сразу упал на колени в попытках отдышаться и унять дрож что била мои конечности. Вот этот марафон я не рискну повторять в ближайшее время. После убийства мутантов, меня чуть не загрызла толпа низших. После того как счётчик убитых мной составил около 3 сотен, а на крыше уже некуда было наступить, чтобы не споткнуться об чей-то труп, я решил последовать старой пословице "быстрые ноги—п*зды не получат", и сбежал от туда. Убегал я долго, часа 2 точно. В ходе моего забега, что сперва начинался с прыжков по крышам, а закончился в какой-то квартире, где я ждал пока закончиться время.
За все время моего нахождения на этой тренировочной зоне, я заработал чуть больше 6 тысяч очков, а вместе с тем что у меня было, общая сумма достигла 6739 единиц. Нужно будет как-нибудь повторить забег, но подготовиться нужно лучше. Намного лучше. А сейчас можно и домо...
—Эдван?— услышал я женский голос за моей спиной.
Обернувщись, что увидел стоящию в проходе Лизу.
—Йоу,—сказал я, поднимая руку, приветствуя её. — зачем пришла?
—Я потренироваться. А вот что ты тут делаешь, и почему ты полуголый?— ответила и сразу спросила меня Лиза, особенно выделяя тот факт, что из одежды на мне остались лишь штаны, поскольку всё остальное было разорвано.
—Я тоже тренировался, и отвечая на вопрос,—быстро сориентировался я— моя одежда там, под деревом. Снял чтобы не мешала.
—Ммм, понятно.— сказала Лиза, и начала как то странно на меня смотреть. Вернее куда-то в сторону моего торса.—А не хочешь потренироваться вместе?
—Почему бы и нет.—ответил я, с безысходностью понимая что я тут на долго.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!