Часть 19
23 декабря 2021, 12:55На этот раз до врат я добрался минут за 10.
Вновь оказавшись перед ними, я обнаружил что они уже открыты. Не теряя времени зря, я сразу же вошёл в них. Обнаружив за ними тот же пейзаж, я сразу направился к ростку и проекции самого себя. Обнаружив их на том же месте, я заметил, что маленький островок земли, что ранее просто зависал в воздухе сейчас стал немного больше и на нем была маленькая тучка, из которой постоянно били молнии. Скорее всего это произошло из-за того, что я стал сильнее и мой контракт так же усилился. Подойдя к своей проекции, я попробовал дотронуться до него (или себя?), но моя рука прошла на сквозь.
—Эй, ты меня слышишь? —сказал я, решив попробовать заговорить.
—Это бесполезно, придурок.—послышался голос из-за моей спины
—Аааааа!!! —заорал я, резко обарачиваясь.
—Чего орёшь, дебил? — спросил повелитель меча, смотря на меня с укором.
—Ты как тут оказался? —спросил я в ответ.
—А где мне ещё быть? Ты забыл, мне так-то связаны друг с другом и в своём внутреннем мире ты от меня не скроешься.—ответил мне повелитель меча.
Так вот где я. Ну, это многое объясняет на самом деле. Ладно, подумать над этим можно и потом. Сейчас главное свалить от сюда.
—И как от сюда уйти? —спрашиваю я.
—Да тут всё просто. Просто пожелай этого.—ответил он, равнодушно пожав плечами
Решив поверить ему, я сосредоточился на желании покинуть это место, и как ни странно у меня это получилось почти сразу. Вновь оказавшись в реальном мире, я обнаружил себя на какой-то кровати. При попытке сесть, ощутил сильную боль в области груди.
—Не вставай, себе же хуже сделаешь.—посмотрев в направлении голоса, обнаружил Ганна, сидящего но кресле и читающего книги.
—Давно я тут? —спросил я, так как в окне уже виднелась глубокая ночь.
—Целый день. —все так же спокойно ответил мастер, наконец оторвавшись от книги и глянув на меня.
—Спасибо.—искренне сказал я, при этом прокусив подушечку большого пальца, я нарисовал на своей груди знак жизни.
—Это долг учителя.—спокойно ответил Ганн, начав наблюдать за мной с легким интересом. —Что это за слово?
—Слово жизни. —все так же спокойно ответил я.
Возможно ты Карлуша, сейчас меня спросишь «а на кой черт ты показываешь один из своих козырей в лице слова жизни, если знаешь что его обязательно узнает каждая собака?», и я тебе не отвечу. А зачем? Тут и небольшая благодарность Ганну, за то что помог, да и солдатам стены защищать будет намного проще. Но тут возникает другой вопрос, «а почему тогда сразу не отдал им этого слова?». А я скажу что тогда во мне играли гордость и детская обида на этих оборзевших петухов. Сейчас же я понимаю, что некоторые мои действия были откровенно глупыми. Нет Карл, я ни в коем случае не собираюсь менять свое отношение к зажравшимся благородным или передавать им всё моё имущество. Но от одного слова не обеднею.
Тут на самом деле другая проблема, я слишком слаб. Потому теперь, каждый божий день, я буду ходить на тренировочные поля, зарабатывать очки достижений и регулярно медитировать, чтобы поскорее пройти дальше по тропе одарённого. А начну я уже завтра, как раз все раны затянуться. А начну я пожалуй, с поля для медитаций.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!