Глава 13
17 марта 2022, 15:45Глава 13
В следующую секунду мягкий свет разливается по комнате, давая понять, что потустороннее нечто – всего лишь Артем.
– Ты… ТЫ!.. – пыхчу, не в силах выдавить из себя что-то более внятное.
Сердце колотится, как ненормальное, а дыхание – словно пробежала пару километров без остановки.
– Прости, не хотел напугать.
– Да что ты говоришь! – язвлю, кое-как очухавшись. – А какого тогда черта кладешь свою лапу, блин, на ногу посреди ночи?! Причем опять на больную!
– Всего лишь зашел тебя проведать. Вечером, как и обещал.
– Я в твоих визитах не нуждаюсь. Тем более в таких!
– Я извинился.
– Вот мне легче от этого стало, конечно!
Вздыхает, чуть растирая переносицу, и снова обращается ко мне, как ни в чем не бывало:
– Как нога? Мазь помогла?
– Получше. Спасибо, – благодарю, чуть погодя.
– Зачем?
– Что?
– Врешь зачем?
– В плане?
– Ты б хоть тюбик распечатала, - фыркает, усмехаясь.
Блин!
– Потом намажу, – бурчу, понимая, насколько глупо попалась.
– Возьми и намажь. Прямо сейчас. Не заставляй меня делать это самому.
– Доволен?
– Вполне.
Молчание.
– Почему ты такая…
– Какая?
– Не знаю. Дерганая какая-то. Как будто боишься меня, - да что вы говорите! - Я хочу спросить тебя.
Артем
-Я хочу с тобой поговорить. Почему ты убежала?
-Мы уже об этом говорили, - стискивает зубы, зыркая недобрым взглядом. Руки на груди складывает и напрягается, словно желая сжаться в комок, раствориться – все, что угодно, лишь бы избежать моего общества.
– Ты меня боишься? – решаю спросить напрямик, хотя ответ очевиден.
– Это настолько важно?
– Да.
Опускает взгляд.
– Отпусти меня. Просто дай спокойно уйти.
Аня
Вскидывает взгляд, упираясь им прямо в глаза.
– Хорошо, предположим, я даю тебе такую возможность. И? Что ты будешь делать? Наверняка хочешь закончить школу, получить высшее, устроиться на престижную работу… что там дальше по списку? Ведь так? Можешь не отвечать, я уверен, что так. Я смогу тебе дать все, что ты захочешь, обеспечить всем и даже больше. Это не хвастовство, а констатация факта, – добавляет, заметив усмешку в моих глазах. – Но если ты уйдешь... Ты перечеркнешь все! Всю свою жизнь, таланты, мечты! Снимешь квартиру и будешь пахать целыми днями, работая «на дядю». Надо оно тебе?
– Это уже мои проблемы, – отвечает безэмоционально.
– Слушай, я не знаю, что ты там себе навыдумывала, но я уже говорил, что. Никогда. Не сделаю. Тебе. Плохо. Больно. Или неприятно. Сколько раз нужно еще сказать, чтоб ты, наконец, поверила?
Видя абсолютное (напускное) безразличие с моей стороны, он вздыхает и оставляет попытки меня убедить. По крайней мере, на сегодня.
– Где мои вещи? – спохватываюсь, посылая вопрос в спину уходящему Артему.
Надеюсь, он их не выкинул.
– Вон стоят, – повернувшись, кивает в сторону кровати на мой одиноко покоящийся рюкзачишко. – И все-таки поешь. Ужин сейчас принесут.
– Я не голодна! – огрызаюсь снова.
Гордость, вот скажи мне, какого черта ты блокируешь мои естественно-физиологические потребности?! Я ведь есть хочу! Я, блин, жрать уже хочу!
В подтверждение желудок вовсю начинает голосить. Пре-крас-но…
Артем хмыкает и закрывает дверь.
– Все равно я от тебя убегу, – повторяю шепотом фразу (последние несколько суток она стала мантрой) и проверяю немногочисленные пожитки.
Ужин, и правда, приносят быстро. Завтрак убирают, но через минут пять снова ставят на тумбочку. Разогретый.
– Приятного аппетита, – говорит милая девушка, выполнившая все эти процедуры.
Причем говорит она это как-то… искренне. Не просто потому что ее об этом попросили.
– Спасибо.
– Я не хочу есть, – внушаю сама себе.
А еда так аппетитно пахнет. И красивая. И, наверно, вкусная, и… Ай, ну ее, эту Гордость! Еще заморить себя голодом не хватало! Даже Макс таких мучений не стоит!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!