Глава 13

17 марта 2022, 15:45
Глава 13 В следующую секунду мягкий свет разливается по комнате, давая понять, что потустороннее нечто – всего лишь Артем. – Ты… ТЫ!.. – пыхчу, не в силах выдавить из себя что-то более внятное. Сердце колотится, как ненормальное, а дыхание – словно пробежала пару километров без остановки. – Прости, не хотел напугать. – Да что ты говоришь! – язвлю, кое-как очухавшись. – А какого тогда черта кладешь свою лапу, блин, на ногу посреди ночи?! Причем опять на больную! – Всего лишь зашел тебя проведать. Вечером, как и обещал. – Я в твоих визитах не нуждаюсь. Тем более в таких! – Я извинился. – Вот мне легче от этого стало, конечно! Вздыхает, чуть растирая переносицу, и снова обращается ко мне, как ни в чем не бывало: – Как нога? Мазь помогла? – Получше. Спасибо, – благодарю, чуть погодя. – Зачем? – Что? – Врешь зачем? – В плане? – Ты б хоть тюбик распечатала, - фыркает, усмехаясь. Блин! – Потом намажу, – бурчу, понимая, насколько глупо попалась. – Возьми и намажь. Прямо сейчас. Не заставляй меня делать это самому. – Доволен? – Вполне. Молчание. – Почему ты такая… – Какая? – Не знаю. Дерганая какая-то. Как будто боишься меня, - да что вы говорите! - Я хочу спросить тебя. Артем -Я хочу с тобой поговорить. Почему ты убежала? -Мы уже об этом говорили, - стискивает зубы, зыркая недобрым взглядом. Руки на груди складывает и напрягается, словно желая сжаться в комок, раствориться – все, что угодно, лишь бы избежать моего общества. – Ты меня боишься? – решаю спросить напрямик, хотя ответ очевиден. – Это настолько важно? – Да. Опускает взгляд. – Отпусти меня. Просто дай спокойно уйти. Аня Вскидывает взгляд, упираясь им прямо в глаза. – Хорошо, предположим, я даю тебе такую возможность. И? Что ты будешь делать? Наверняка хочешь закончить школу, получить высшее, устроиться на престижную работу… что там дальше по списку? Ведь так? Можешь не отвечать, я уверен, что так. Я смогу тебе дать все, что ты захочешь, обеспечить всем и даже больше. Это не хвастовство, а констатация факта, – добавляет, заметив усмешку в моих глазах. – Но если ты уйдешь... Ты перечеркнешь все! Всю свою жизнь, таланты, мечты! Снимешь квартиру и будешь пахать целыми днями, работая «на дядю». Надо оно тебе? – Это уже мои проблемы, – отвечает безэмоционально. – Слушай, я не знаю, что ты там себе навыдумывала, но я уже говорил, что. Никогда. Не сделаю. Тебе. Плохо. Больно. Или неприятно. Сколько раз нужно еще сказать, чтоб ты, наконец, поверила? Видя абсолютное (напускное) безразличие с моей стороны, он вздыхает и оставляет попытки меня убедить. По крайней мере, на сегодня. – Где мои вещи? – спохватываюсь, посылая вопрос в спину уходящему Артему. Надеюсь, он их не выкинул. – Вон стоят, – повернувшись, кивает в сторону кровати на мой одиноко покоящийся рюкзачишко. – И все-таки поешь. Ужин сейчас принесут. – Я не голодна! – огрызаюсь снова. Гордость, вот скажи мне, какого черта ты блокируешь мои естественно-физиологические потребности?! Я ведь есть хочу! Я, блин, жрать уже хочу! В подтверждение желудок вовсю начинает голосить. Пре-крас-но… Артем хмыкает и закрывает дверь. – Все равно я от тебя убегу, – повторяю шепотом фразу (последние несколько суток она стала мантрой) и проверяю немногочисленные пожитки. Ужин, и правда, приносят быстро. Завтрак убирают, но через минут пять снова ставят на тумбочку. Разогретый. – Приятного аппетита, – говорит милая девушка, выполнившая все эти процедуры. Причем говорит она это как-то… искренне. Не просто потому что ее об этом попросили. – Спасибо. – Я не хочу есть, – внушаю сама себе. А еда так аппетитно пахнет. И красивая. И, наверно, вкусная, и… Ай, ну ее, эту Гордость! Еще заморить себя голодом не хватало! Даже Макс таких мучений не стоит!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!