Глава 14
17 марта 2022, 15:45Глава 14
Два дня прошли незаметно. «Навещая», Артем каждый раз заводил волынку по поводу того, что не хочет мне зла. Отклика, конечно, не получал. Я делала вид, что у меня нога болит, и мне не до него, либо я сплю, и мне, соответственно, тоже не до него. И парень удостаивал меня чести существования без его прекраснейшего общества.
Рано или поздно все равно придется с ним поговорить, на вряд ли Артем так просто отстанет. Да и мне самой необходимо выяснить, что ему надо. Если скажет, конечно… Для начала я хочу разобраться хотя бы в себе, потому что… запуталась.
Сейчас внутри борются Подозрение и какая-то Влюбленная Дурочка, которая видит в Артеме героя. Стоп, я сказала «влюбленная» ?? То есть в глубине души… Он мне что, нравится?! Бо-о-оже, этого еще не хватало! Кажется, я многого о себе не знаю.
Может, он правда не желает мне плохого, а все, что наговорил отчим, – выдумки? Да я ж не маленькая, в конце концов! Сколько можно верить в эти сказки о розовых пони, скажи мне, Влюбленная Дурочка?! Знаем мы забавы этаких миллионеров! Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
И все-таки. Подсознательно в каждом действии Артема я ищу какой-то подвох. Не нахожу и опять продолжаю искать. Может, проблема во мне?
Ну, не может человек, рассматривающий других, как товар, быть нормальным, не может! Да, помог. Толпу разогнал, до дома проводил – спасибо. Все равно, на его месте многие бы поступили точно так же. Хорошо, не все! Но многие. Что мне теперь, верить ему во всем, что ли? Может, это ход у него такой был!
– Да он понятия тогда еще о тебе не имел, какой ход?!
Не знаю, какой-нибудь! Его поведение – всего лишь маска, и точка!
Другой вопрос, зачем она ему, маска эта? Артем ведь может делать, что только в голову взбредет, и ничего ему не будет. Сейчас достаточно иметь власть и деньги, чтобы весь этот продажный мир валялся у твоих ног. У него есть и то, и другое, но до сих пор он не причинил мне вреда: не сказал обидного слова, не обозвал, не ударил, не сделал то, о чем говорил отчим… Или это только пока? Как же сложно!
Шахматная партия, честное слово! «Артем, что тебе от меня надо?» – не, давайте глобальнее. ЖИЗНЬ, что тебе от меня надо?! Тебе Стаса с отчимом мало оказалось?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!