Глава 15

17 марта 2022, 15:45
Глава 15 Нога потихоньку зажила, практически не болит, ходить могу нормально. Пора готовиться ко второму побегу. Только у него дома охрана такая… Пентагон так не охраняют. Я уже думала, что придется по какому-то предлогу отпрашиваться домой, но Артем первый сказал, что отвезет меня обратно к отчиму. В машине – Артем, – все-таки задам этот вопрос. – М? – «спрашивает», не отрываясь от окна. – Скажи честно, – ненадолго замолкаю, подбирая слова. – Как ты меня нашел? Отворачивается от окна, хитро прищуривясь. – Не скажу. Хм, я другого и не ждала. ЧТД[1], как говорится. – Ну и не надо, – бормочу, отворачиваясь, и бесцельно пялюсь в окно. Лишь бы на его рожу довольную не смотреть. – Приехали, – уведомляеь, когда машина останавливается около подъезда. Забрав пожитки, покидаю авто и поднимаюсь в квартиру, где меня совершенно не ждут. Артем Анюта выходит из машины и идет к дому. Молча следую за ней. Так же, не говоря ни слова, поднимаемся на нужный этаж. Открывает квартиру. Надо же, думал, она выбросила ключ. Как только мы заходим, сразу подбегает отчим, но, поймав мой взгляд, пугливо пятится назад. Аня замирает, перед тем как войти в комнату. Разворачивается. – Я все равно не стану твоей! – шипит, прежде чем скрыться за дверью. Хмыкаю, идя на кухню, где притаились два подонка. – Артемий Владленович, она сказала, что к однокласснице пойдет, переночует, ну, не могу же я ей запретить, – тарахтит отчим, пытаясь оправдаться. Жалкое зрелище. – Если б я знал… – Я не знал, где она, и нашел, а ты… Делаю широкий шаг. От неожиданности он ойкает, плюхаясь на стул. Наклоняюсь, заглядывая прямо в глаза: – …не смог догадаться, куда действительно пошла твоя падчерица. Неудивительно, что она сбежала. Столько лет терпеть ваши издевательства. Странно, как раньше не решилась. – Да я… – Заткнись! – шикаю, хватая за воротник. – Только попробуй с ней что-то сделать, пока я вернусь. – Э-э-э-эй, полегче, дядя, – вступается сынуля, подходя ближе. Одним движением перехватываю руку, загибаю за спину и отталкиваю так, что Стас буквально улетает в столешницу, жалобно скуля. Что б с ним было, если бы я толкнул посильнее... – Живьем закопаю, – снова обращаюсь к первому. В его глазах, у взрослого мужика, прожившего несколько десятков лет, – бездна страха и одновременно… заискивающего лизоблюдства. – Ты меня понял? – произношу буквально по слогам обманчиво спокойным тоном. – Понял, – соглашается поспешно. – Я рад, – отпускаю подонка, отряхивая руки. Мерзко. Ощущение, что в грязи искупался. Выожу из квартиры, громко хлопнув дверью, не рассчитав силу. Порешаю кое-какие появившиеся неотложные дела и через пару дней заберу девушку из этого ада к себе. Навсегда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!