Глава 19

17 марта 2022, 15:47
Глава 19 Да, это ОН. Тот, кто два года преследовал меня во сне, каждый раз заставляя просыпаться в холодном поту. Тот, с которым я надеялась никогда больше не встретиться. Тот, кто стал кошмаром наяву. – Выйдите, я сам поговорю с девушкой. – Ну давай, дуй, психолог, – ухмыляется Амир, оставляя нас наедине. – Я уж думал, только на том свете увидимся, – произносит ОН после того, как все вышли, и вмиг приближается. – Какая неожиданная встреча, да? Лиля… – цедит «мое» имя сквозь зубы. – Пожалуй. Пытаюсь казаться спокойной. Как два года назад, когда он так же близко стоял ко мне, прижимая всем телом к стене. – Ты стала еще красивей, – слегка проводит по скуле тыльной стороной указательного и среднего пальцев. – Сочту за комплимент, – рывком отдергиваю голову. – А ты, оказывается, живучая, – тянет задумчиво. – Вам назло! – огрызаюсь в ответ. Стараюсь проскользнуть мимо – он перехватывает запястье. Толкает обратно. – Думаешь, отделаешься от меня так просто, да? Не выйдет… Аня! – произносит с издевкой, следя за реакцией. Откуда он знает? ОТКУДА?! Внутри все захлебывается, смешивается в один водоворот, от которого подкашиваются ноги. Так, тихо! Нельзя показывать, что он меня напугал. Нельзя, я сказала! С силой упирается рукой в стену. Прямо рядом с моей головой. – Я долго ждал, – прикрывает глаза. – Два года… это очень много. Очень! Почему закричала? – спрашивает неожиданно, стреляя взглядом. – Ты, кажется, умеешь смотреть смерти в лицо. Моя фраза… которая сейчас хуже выстрела. И ОН это понимает. – Боишься? – хмыкает. – Не стоит, я не обижу. – А ты совсем не изменился, – стараюсь говорить сдержанно, хотя внутри все клокочет. – Сочту за комплимент, – снова усмехается. Как знаком этот оскал! – Я обещал, что ты станешь моей. И ты станешь. Я всегда держу слово, – переходит на шепот, наклоняясь. – Нет! – пытаюсь закричать, но вырывается лишь жалобный писк. Каким-то чудом все же удается проскочить в сторону. Неужели не получится убежать?.. На выходе стоят двое. А ОН так просто не отпустит. Кидаюсь к выступу, когда-то бывшему подоконником. – Стой, разобьешься! – бросается к окну. Поздно. В последний момент я успела прыгнуть вниз.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!