Глава 19
17 марта 2022, 15:47Глава 19
Да, это ОН. Тот, кто два года преследовал меня во сне, каждый раз заставляя просыпаться в холодном поту. Тот, с которым я надеялась никогда больше не встретиться. Тот, кто стал кошмаром наяву.
– Выйдите, я сам поговорю с девушкой.
– Ну давай, дуй, психолог, – ухмыляется Амир, оставляя нас наедине.
– Я уж думал, только на том свете увидимся, – произносит ОН после того, как все вышли, и вмиг приближается. – Какая неожиданная встреча, да? Лиля… – цедит «мое» имя сквозь зубы.
– Пожалуй.
Пытаюсь казаться спокойной. Как два года назад, когда он так же близко стоял ко мне, прижимая всем телом к стене.
– Ты стала еще красивей, – слегка проводит по скуле тыльной стороной указательного и среднего пальцев.
– Сочту за комплимент, – рывком отдергиваю голову.
– А ты, оказывается, живучая, – тянет задумчиво.
– Вам назло! – огрызаюсь в ответ.
Стараюсь проскользнуть мимо – он перехватывает запястье. Толкает обратно.
– Думаешь, отделаешься от меня так просто, да? Не выйдет… Аня! – произносит с издевкой, следя за реакцией. Откуда он знает? ОТКУДА?!
Внутри все захлебывается, смешивается в один водоворот, от которого подкашиваются ноги.
Так, тихо! Нельзя показывать, что он меня напугал. Нельзя, я сказала!
С силой упирается рукой в стену. Прямо рядом с моей головой.
– Я долго ждал, – прикрывает глаза. – Два года… это очень много. Очень! Почему закричала? – спрашивает неожиданно, стреляя взглядом. – Ты, кажется, умеешь смотреть смерти в лицо.
Моя фраза… которая сейчас хуже выстрела. И ОН это понимает.
– Боишься? – хмыкает. – Не стоит, я не обижу.
– А ты совсем не изменился, – стараюсь говорить сдержанно, хотя внутри все клокочет.
– Сочту за комплимент, – снова усмехается. Как знаком этот оскал!
– Я обещал, что ты станешь моей. И ты станешь. Я всегда держу слово, – переходит на шепот, наклоняясь.
– Нет! – пытаюсь закричать, но вырывается лишь жалобный писк.
Каким-то чудом все же удается проскочить в сторону.
Неужели не получится убежать?.. На выходе стоят двое. А ОН так просто не отпустит.
Кидаюсь к выступу, когда-то бывшему подоконником.
– Стой, разобьешься! – бросается к окну.
Поздно. В последний момент я успела прыгнуть вниз.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!