Глава 20

17 марта 2022, 15:47
Глава 20 Хорошо, что был второй этаж. Относительно мягко приземлившись, встаю и бросаюсь наутек, перепрыгивая, как заяц через капусту, все появляющиеся на пути препятствия. Пробежав добрые квартала три, сворачиваю, наконец, за угол, прячась под козырьком какого-то ларька, и перевожу дыхание. Что мне делать?.. Извечно философский вопрос, который я задаю себе уже который раз. И каждый раз по новому поводу. И каждый, блин, раз не могу на него ответить. Так, спокойно! Какие мои действия дальше? Дождь в любом случае нужно переждать, а дальше… посмотрим по ситуации. – Гениально! Самое время смотреть по ситуации, когда у тебя на хвосте двое! Заинтересованных (ВЕСЬМА заинтересованных) … гхм… особей мужского пола! Проскакивает шальная мыслишка сбежать не просто в другой город, а в другую страну. Сделать другие документы и по ним купить билет. Правда, на это уйдет большая часть моих сбережений, если не вся. Зато скроюсь от двух навязчивых типов. Наверное… Ключевое слово – наверное. Не жизнь, а боевик какой-то! Или вестерн. Только вместо оранжевой палитры палящего солнца и пустыни – серая улица с таким же серым дождем. Никак не американским. Короче, если не получится, то я не буду себя винить. Попытавшись сбежать, ничего не потеряю. Может, на этот раз судьба сжалится. Как говорил герой одного фильма: «Я хотя бы попытался». Так вот и я «хотя бы попытаюсь». Интересно, почему Стас меня выручил? Возможно, чтобы отомстить Артему. Даже скорее всего именно ради этого. Понял, что ему уже ничего не светит, так решил хотя бы отыграться. – Девушка, у Вас все хорошо? Вам помочь? – врывается в раздумья чей-то голос. Поднимаю голову, пытаясь сквозь пелену дождя разглядит стоящего передо мной человека. – Нет, все нормально. – Вы совсем промокли, пойдемте, я отвезу, куда Вам надо. – Не стоит, спасибо, все правда хорошо. Ну, если не считать, что я в капкане, который скоро захлопнется, то все действительно «хорошо». Дождь, как по команде, начинает стихать. – Я сейчас пережду и пойду домой. Мне недалеко. Спасибо. – Да не бойтесь Вы так, – смеется. – Я не маньяк и не серийный убийца. Всего лишь помочь хочу. Валил бы уже, помощник фигов! Знаем мы вас! – Пойдем говорю, – вдруг хватает за локоть и начинает тащить. – Эй, ты что творишь?! – брякаю скорее от неожиданности, чем испуга. Вырываю руку – ненадолго. Хватает снова. – Перестань! – Слышь, пацан, ты куда ее тащишь? – встрявает в перебранку чей-то голос. – Да это моя девушка, – от такой наглости у меня аж воздух в легких застревает. – Мы просто немного повздорили. Семейные проблемы, так сказать, все нормально, – отмахивается парень. – Счастья силой не добьешься, тем более семейного, – напутствует мужчина. – Какая я тебе, нафиг, девушка?! – голос наконец-то отмирает. – Любимая, зачем сразу так радикально? Мы можем остаться друзьями, – цедит сквозь зубы, сильнее сжимая мой локоть. – Я тебя первый раз вижу, отпусти! – По-моему, она не согласна на роль твоей второй половинки, – ухмыляется пришедший на помощь незнакомец. – Дорогая, нам нужно поговорить наедине. – Нет! – Слушай, – мужчина резко сокращает расстояние, обхватывая предплечье моего похитителя. – Отпусти ее. По-хорошему. Рука освобождается. – Молодец. А теперь иди, и чтоб я тебя около нее больше не видел, ясно? – продолжает спокойно. – Угу, – торопливо кивает тот и, получив свободу, быстро скрывается из виду. Облегченно выдыхаю. – Спасибо. Но вместо «не стоит» или какого-нибудь «пожалуйста» на худой конец, незнакомец сам крепко сжимает мое плечо, заставляя идти вместе с ним. Только сейчас в глаза бросается его одежда. Это… форма людей Артема! – Отпустите. Я… я сама пойду! Хватка ослабевает, позволяя вывернуться. Незаметно оглядываюсь по сторонам и, улучив момент, бросаюсь на противоположную сторону улицы. Нужно добежать до кольца. Тут недалеко, метров двести. От него в разные стороны отходит дорог пять, там будет труднее угадать, по какой из них я скрылась, соответственно, будет труднее меня поймать, ха-ха-ха. Мысленно ликуя, достигаю своей цели, и… не-е-ет, Боже, нет! Перерезав пути к отступлению, везде стоят черные автомобили, около которых – люди Артема. Квартал оцеплен… А если это не Артем, а тот, в заброшке? Если это ЕГО люди? Ой, можно подумать, есть разница! Мне в обоих случаях трындец! Попытаться прошмыгнуть мимо них? Бессмысленно. Скрываюсь в подворотне, тут же налетая на кого-то. – Простите! – извиняюсь, снова бросаясь в бегство, но ладонь мгновенно сжимают. – Отпустите, пожалуйста, я спешу! Попытки вырваться приводят… Ни к чему они, блин, не приводят!!! Извернувшись словно змея, которой прищемили хвост, со всей силы впиваюсь зубами в чужую руку и под оглушительную ругань выныриваю из переулка. Спереди догоняет один из них. Кидаюсь обратно. Поздно. Сзади тоже… Скачок вбок – подошва попадает в грязную лужу, и я на полной скорости лечу вниз. Поднимаюсь, делаю шаг, но лишь падаю на землю, безвольно вскрикнув. Нога… Шаги с обеих сторон приближаются. Все. Капкан захлопнулся. Нащупываю рукой какой-то камень, резко разворачиваюсь, бросая его в сторону одного из преследователей, но… зараза! Камнем оказывается лишь кучка мокрого песка, рассыпающаяся «красивым» фонтанчиком, не пролетев даже половины. Один из них хватает за плечо, рывком поднимая на ноги. – Нет! Я не пойду! – кричу в отчаянии. В отчаянии цепляюсь за выступ стены. Громила надавливает на какую-то точку, и пальцы против воли разжимаются. – Не надо! Упираюсь в мокрую крышу авто, выпрямляя руки. Они не смогут меня туда запихнуть! Я так просто не дамся! Локти сгибаются против воли. Толчок – я падаю в салон. Залезающему верзиле жалкие попытки какой-то шпаны в виде меня обрести свободу вообще по боку – одной рукой обхватывает мои лодыжки и спокойно садится внутрь. Машина трогается… Неужели это все? Неужели конец? Не может быть. Не верю! Слезы комком тошноты подкатывают к горлу, но я держусь. Пока держусь…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!