Глава 21

17 марта 2022, 15:47
Глава 21 Артем Когда Анюта спросила, как я ее нашел, понял сразу: будет бежать еще, и, возможно, не раз. Пожалуйста, вот подтверждение. Тишину нарушает телефонный звонок: – Шеф, взяли. – Понял, – выхожу на крыльцо. Минут через десять ворота открываются, на территорию заезжает черное авто. Все выходят, беглянка тоже – конечно, не по своей воле. Аня что-то шипит, стараясь освободиться. Но хватка слишком крепкая. Для нее. – Свободны! Парни, наткнувшись на мой взгляд, кивают и оставляют нас наедине. Анюта дрожит – то ли от холода, то ли от страха, а, может, и от того, и от другого. Прилипшие к лице пряди мелко пульсируют водяными капельками. Смотрит загнанным волчонком. Злобно. Оскалившись. – Пойдем в дом, – пытаюсь взять ее за руку, которую Анюта отдергивает. – Ань… – Я отказываюсь! – перебивает, яростно сверкнув глазами. – Ну, давай, применяй силу. Посмотрим, как ты придерживаешься своих слов! – Мы ведь уже обговаривали, что я не причиню тебе вреда. Не верит. По взгляду видно. – Слушай, не знаю, что тебе там понарассказывали, но в любом случае я не являюсь тем извергом, в чьем обличии меня представили. – С чего ты взял, что мне о тебе рассказывали? И снова в глазах подозрение. – Предполагаю. Аня – С чего ты взял, что мне о тебе рассказывали? – Предполагаю. Снова начинает моросить. Капли падают на волосы, стекают за шиворот, только мне как-то все равно. Закрываю глаза, подставляя лицо дождю. Природа плачет, природе можно. А мне нет. Не здесь. И не сейчас. Земля уплывает из-под ног, в следующий миг чувствую легкую встряску. Распахиваю глаза и… – Какого фига?! – Ой, давай дома, а? – морщится. – Будь добра, потерпи одну минуту. Сейчас слишком громко в ухо. А мне… А что мне? Остается только возмущенно пыхтеть, как самовару. – Все, можешь отчитывать. – Я сама могу ходить! – Мгм-м-м, – тянет, осматривая мою ногу. – Ты говори, говори, я тебя внимательно слушаю. – Издеваешься?! – Почему же? Когда выговоришься – всегда полегче становится, – отвечает спокойно. – Ну, чего замолчала? – Перехотелось, – бурчу в ответ. Артем осторожно берет мою руку, закатывая рукав. По запястью браслетом расплылся… синяк. Не, не так. СИНЯЧИЩЕ. Пытаюсь вывернуться, но Артем не позволяет. – Я делаю тебе больно? – Нет, но… мне неприятно! – Мне тоже, – говорит задумчиво, продолжая осматривать. – Не расскажешь, что случилось? Я молчу, пораженно разглядывая темно-фиолетовые разводы на коже. – О дверной косяк ударилась, – придумываю на ходу. – А если честно? Думаешь, я не могу отличить следы пальцев от удара о дверной косяк? – тоже мне, следователь! – Ладно, поставлю вопрос по-другому. Кто это сделал? Гхм... – Понятно. И что ему, интересно знать, «понятно»?! – Значит, будут наказаны оба. – Это не они! Да, я ненавижу и Стаса, и отчима! В особенности второго! Но какие у Артема методы наказания – можно только догадываться! Я не хочу, чтобы пострадали невиновные, даже испытывая к ним неприязнь. Несмотря на то что они бы от такого способа мести точно не отказались… ну да это уже другая тема. – Это… это… парень на улице! – внезапно всплывает в памяти. – Он меня за руку схватил. Можешь у своих амбалов спросить, – заканчиваю победным тоном. Это ведь было? Было. А там… уже неважно. Артем кивает и снова подхватывает на руки. А я чего? Сижу спокойно. Смысл брыкаться? Убежать не убегу, только в итоге с этой ногой буду по лестнице сама подниматься. – Погрейся, замерзла ведь, – ставит на кафель в ванной. – Можешь закрыться, если тебе так будет спокойнее, – бросает, уходя. Он прав, освежиться мне действительно не помешает. Лимит по времени и воде никто не устанавливал, так что пусть пеняет на себя, когда увидит многозначные числа по счетам. Достаю телефон, одевая на него водонепроницаемый чехол, и включаю музыку. Плееру тоже от воды ничего не станет, но мыть волосы в наушниках как-то не очень. – Секунду назад было нежно и тихо... Оо. Первый трек Арбениной[4]. Ладно, какая мне разница, в любом случае успею весь плейлист раза три переслушать. Откидываю голову назад, погружаясь в атмосферу песни. – Летали, шептали, любили, затихли… И так без конца… Слезы скатываются, оставляя соленые следы на щеках. Вот сейчас можно. – Я падаю с неба сгоревшей кометой, я лбом прижимаюсь к стеклу до рассвета… На этих словах меня просто выносит. Поток эмоций уже не подвластен контролю. Я тоже… падаю… Внутри все сгорело. Дотла. Неистовый пожар опустошил душу, не оставив на месте когда-то прекрасных деревьев ничего, кроме обуглившихся головешек. Тщательно спрятанные боль и проблемы гремят ядерным взрывом. И еще одним. И еще… Спустя пару часов кое-как успокаиваюсь, хотя тело все еще потряхивает. Заворачиваюсь в халат, кем-то предусмотрительно повешенный в специальный шкафчик, и выхожу. Наскоро переодеваюсь в чистые вещи, каждую секунду ожидая, что дверь откроется и появится Артем во всей своей красе, чего, к счастью, не происходит. Прихрамывая, добираюсь до кровати и залезаю под одеяло, укрываясь с головой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!