Глава 22
17 марта 2022, 15:47Глава 22
Артем приходит, когда я уже немного задремала.
– Ань… – хочет что-то сказать, но осекается. – Ты спишь? – шепотом.
– Чего тебе?
– Поговорить хотел.
– Нам есть, о чем? – хмыкаю, усаживаясь.
В его взгляде нет высокомерия, издевки, презрения. Только жалость и… сочувствие?
– Почему ты меня боишься?
Заметив мое замешательство, продолжает:
– Я всего лишь хочу узнать причину и, по возможности, исправить ее.
– Ты то ли не знаешь простых вещей, то ли прикидываешься, то ли просто издеваешься надо мной.
– Предположим, что первое.
– А, по-моему, третье!
– Я не понимаю, – чуть подается вперед, сцепляя кулаки в замок, – почему ты мне не веришь? – следует риторический вопрос.
– Тебя когда-нибудь продавали?
– Что? – поднимает голову.
– Поясняю. Ты удивляешься, почему я не принадлежу тебе, ни разу не задумавшись о том, что считаешь меня вещью, которая ничего не чувствует. Я для тебя никто. Не человек. Так, игрушка, – горько усмехаюсь, смахивая непрошеные слезы. – Живая, правда. Хотя, о чем это я… ты же меня купил.
– Кто тебе наговорил такую чушь?
– Какую? Что не все в этом мире покупается и не все продается? Ты даже прописных истин не поминаешь и пос…
– Я не про это.
– А про что же?!
– Ты сказала, что я тебя купил.
– А то не так!
Резкий порыв ветра заставляет плотнее закутаться в одеяло. Не пойму, откуда дует? Окно закрыто, дверь тоже…
– К тому же, учитывая то, как меня к тебе привели, сомневаюсь, что ты мне настолько жаждешь добра, как рассказываешь!
– Мои люди переборщили, согласен, я с ними поговорю. Парни выполняют то, что я им скажу, так что тут исключительно моя вина – забыл их предупредить.
– Обалдеть, ты умеешь признавать свою вину!
– Анечка…
– Не называй меня так! – шиплю рассерженной кошкой.
Меня уже называли «Анечкой» и ничем хорошим это не закончилось.
– Ладно, а как?
– Лучше никак! Но раз тебе так хочется, то просто Аня.
– Хорошо, простоаня.
Придурок!
– Ну ладно, ладно, – улыбается, – Аня, так Аня.
– Да ну тебя.
Пространство расплывается, как будто меня швырнули в каком другое измерение. Вверх ногами.
– Что с тобой? – помогает сесть нормально, ибо потерявшись в прострации, я уткнулась в его плечо
– Голова немного закружилась, все нормально.
Резко отстраняюсь, и предметы перед глазами снова начинают выплясывать. Сдавливаю пальцами виски, чтобы унять пульсирующую боль.
Лба касается ледяная рука Артема – тоже замерз. Значит, мне не показалось, в комнате действительно сквозит.
– Да ты вся горишь!
Сине-желтые круги застилают все вокруг, и я проваливаюсь в темноту.
«Волна». Странно. Выхожу из комнаты. Вокруг темно. Тянусь к выключателю, но кто-то перехватывает мои пальцы, резко разворачивает, и я оказываюсь вдавленной в парапет.
– Ты станешь моей. Я всегда держу слово, – говорит темнота, скрывающая ЕГО.
– Нет!
Отпрыгиваю в сторону. Зацепившись за что-то ногой, плюхаюсь в лужу.
Сзади шаги. Спереди шаги. Отовсюду шаги, отражающиеся металлическим эхом во всех закоулках сознания.
– Пойдем.
Кто-то резко дергает за руку, вытягивая в заброшку. Ко мне медленно подходит отчим. Отступаю назад, но, уперевшись лопатками в стену, понимаю, что оказалась в ловушке.
Он все приближается… Крепко зажмуриваюсь, вжимаясь в холодный бетон, а когда открываю глаза, прямо перед моим носом – пистолет, который вот-вот выстрелит. В меня…
– Отпусти ее. Ты ведь не убежишь, сестренка?
– Сестренка, сестренка, сестренка... –вторит эхо.
– Отпусти ее. По-хорошему.
Толчок в плечо. В спину. Еще один. И еще.
– Уходи!
– Ты моя!
– Нет!
– МОЯ! – одновременно рычат все голоса.
– НЕТ! – кричу так, что закладывает уши.
Падаю назад, поднимаюсь и бегу. Рев голосов, стук собственного сердца, бешеное дыхание – все сливается в один невыносимо громкий гул.
Удар – мое тело придавлено чем-то тяжелым.
– Отпусти меня! Не трогай! Отпусти!! Уходи!!!
Еще удар – и я проваливаюсь в разверзшуюся пропасть…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!