Глава 49
17 марта 2022, 15:57Глава 49
Голова ужасно гудит, перед глазами все плывет. Кое-как получается сесть.
– Как себя чувствуешь? – слышу знакомый голос. Тот, который я безошибочно узнаю из тысячи других и одновременно не хочу узнавать.
– Что тебе от меня нужно? – спрашиваю твердо.
– Думаю, ты прекрасно знаешь, что мне от тебя нужно, – издевательски ухмыляется.
Присаживается рядом. Обхватывает подбородок, поворачивая лицо в свою сторону. Резко. Грубо. Совсем не так, как Артем… С какой бани я их вообще сравниваю?!
– Я ведь могу дать больше, намного больше, чем он... Зачем ты за него держишься? Чего хочешь?
– Чего хочу?! – истерический смешок срывается против воли. – Нормального, человеческого отношения! А не... Зверского!
– Любопытно... Предал тебя твой Артем, кстати, – произносит нарочито скучающим тоном с оттенком фальшивого сочувствия. – Как думаешь, откуда мои люди узнали, где ты? Он сказал мне, где тебя искать. Более того...
– Ложь!
– М-м. Чистая правда. Более того, пожелал удачи...
– Не путай его с собой! – шиплю сквозь зубы, не желая дослушивать этот бред.
– А ты с характером, – ехидный смешок. – Но пора заняться кое-чем более интересным, – мгновенно приближается, впечатываясь в губы жадным поцелуем. Как два года назад… Только теперь я изо всей силы впиваюсь зубами в губу. Надо учиться на ошибках.
Отпускает.
– Мерзавец! – выплевываю, пытаясь вырваться. Но он опять толкает в угол, нависая сверху.
Сзади, слева – стены, справа – слишком мало места, чтобы вывернуться, спереди – ОН. Мой ходячий ужас.
– Маленькая заноза. Беспомощный котенок умеет выпускать коготки? – усмехается, прижимая пальцы к едва кровоточащей ранке.
Стягивает резинку, зарывшись пальцами в волосы. Слабым рывком задирает подбородок, заставляя посмотреть себе в глаза. И это все равно что заглянуть прямо в ад сквозь два бездонных омута.
– Незачем упрямиться, – заправляет прядь рассыпавшегося водопада за ухо. – Ты моя. И теперь НИКТО не помешает...
– Разве что в твоих фантазиях! – замахиваюсь коленом, которое прилетает точно в цель. Едва заметно корчится, шипя что-то неразборчивое. Пользуясь замешательством, проскакиваю к двери.
Дергаю раз, два...
Закрыто.
Быстро поправляю растрепавшиеся волосы.
– Интересная попытка. Я оценил, – разворачивается, неумолимо сокращая расстояние. Словно хищник, загоняет в угол жертву.
Резкий выпад впечатывает в стену. Затылок больно ударяется о бетон.
Сжимает плечи, сверля жгучим взглядом. Взглядом, от которого веет могильным холодом, из-за которого вообще забываешь про существование внешнего мира. Страшным. Жестоким. Как ледяной каток, который неумолимо движется на тебя и вот-вот раздавит…
Швыряет на пол. Я не успеваю отползти. Зверь дергает за запястья, сцепляет их вместе, лишая самообороны. Ледяной металл обжигает колено.
– Ты прекрасно знаешь, что я могу с тобой сделать. Или напомнить? – знакомый щелчок говорит о том, что пистолет снят с предохранителя. – Боль адская. Сдохнуть не сможешь, на всю жизнь останешься калекой.
– Старые штучки? – усмехаюсь, вздергивая подбородок. – Ты, кажется, знаешь, что они на меня не действуют, – говорю ему в тон, хотя нога начинает подрагивать.
Бандит меняется в лице. В одно мгновенье оказывается позади, заламывает руки за спину, приставляя взведенный пистолет к виску.
– Не дергайся, если жить не надоело! – на ухо.
– Трус!
Я лучше умру, чем получу продолжение развернувшейся сцены!
Снаружи доносятся странные звуки. Как будто дверь взламывают. Именно взламывают, а не открывают ключом.
На пороге появляются двое в форме и…
– Артем!
– Замри или я убью ее!
Парень застывает, впиваясь взглядом в мое лицо. Наверняка перекошенное от страха... за него.
– Оружие!
– Нет! – делаю отчаянный рывок вперед. – Артем, не смей!
– Заткнись! – дергает обратно, возвращая дуло «на место».
Пистолеты с грохотом падают на пол.
– Дай нам пройти!
Тот не двигается, явно оценивая ситуацию.
– Беркут, не глупи! – рыкает Зверина, теряя самообладание. Для большего страха сильнее прижимает оружие к моей голове.
Они отступают, освобождая выход...
– Ну! – толкает в спину, отчего я спотыкаюсь и, стиснув зубы, выхожу из комнаты. – Где мои люди?!
– Мне откуда знать, – пожимает плечами поднятых рук Артем, продолжая отступать.
Спокоен. Тверд. Холоден. Как и всегда в подобных ситуациях.
– Твои же люди, – кидает взгляд на второй этаж.
Судя по движению, Зверь поворачивается в ту же сторону. И происходит нечто из категории «Это что сейчас было?»
Толчок со спины, будто сверху кто-то рухнул, опрокидывает, толкая вперед. Запястья внезапно освобождаются. Шанс!
Не успеваю пробежать и десятка метров, как меня подхватывают чьи-то руки. Инстинктивно пытаюсь вырваться даже после того, как слышу родной голос:
– Тише, все хорошо.
Артем помогает встать, а мои пальцы сами до онемения сжимают его руки.
– Он тебя больше не тронет, – кивает мне за спину.
Машинально оборачиваюсь.
Зверю заворачивает руки сидящий на нем мужчина в форме. Поднимает моего мучителя чуть ли не за шкирку.
– Все равно ты моя, слышишь? МОЯ! И ТОЛЬКО МОЯ! – кричит изверг в нашу сторону.
– Псих! – цедит парень.
Лишь убедившись, что они скрылись из виду, наконец, выдыхаю. Обхватываю руками плечи, съеживаясь от переизбытка эмоций. Чувства переполняют, смешавшись в мощный водоворот, уносящий неведомо куда.
Только сейчас осознаю, что меня колотит крупная дрожь, а лицо – мокрое от слез.
– Он тебя не ранил? Нигде не болит?
Мотаю судорожно головой и обессиленно прижимаюсь к спасителю.
– Все закончилось, – проводит ладонью по волосам, успокаивая. – Все позади.
– Он м-меня чуть не... чуть не... – всхлипываю, снова заходясь в рыданиях.
– Эта мразь расплатится. За каждую секунду твоего страха и страданий, за каждый сантиметр шрамов... Обещаю, – бережно вытирает слезы, обхватывая лицо ладонями.
Оставляет едва уловимый поцелуй на щеке. Потом еще и еще. Везде, где проложили след соленые влажные дорожки.
Не знаю, сколько мы так стоим. Пока Артем не отстраняется, резко мрачнея.
– Нужно уходить. Ты идти сможешь? Аня! – ощутимо встряхивает за плечи, приводя в чувство. – Ты. Идти. Сможешь?
– Д-да, – отвечаю заторможено.
– Отлично. Пошли.
Выйдя на улицу, я замечаю металлический блеск, врезающийся на периферию зрения. Которому, не раздумывая, кидаюсь наперерез.
Остальное происходит слишком быстро. Выстрел, сквозь пронзившую тело боль слышу еще один…
Воздух уходит. С каждым вдохом его все меньше.
– Аня!
– Я не могу дышать… – хриплю едва слышно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!