Глава 49

17 марта 2022, 15:57
Глава 49 Голова ужасно гудит, перед глазами все плывет. Кое-как получается сесть. – Как себя чувствуешь? – слышу знакомый голос. Тот, который я безошибочно узнаю из тысячи других и одновременно не хочу узнавать. – Что тебе от меня нужно? – спрашиваю твердо. – Думаю, ты прекрасно знаешь, что мне от тебя нужно, – издевательски ухмыляется. Присаживается рядом. Обхватывает подбородок, поворачивая лицо в свою сторону. Резко. Грубо. Совсем не так, как Артем… С какой бани я их вообще сравниваю?! – Я ведь могу дать больше, намного больше, чем он... Зачем ты за него держишься? Чего хочешь? – Чего хочу?! – истерический смешок срывается против воли. – Нормального, человеческого отношения! А не... Зверского! – Любопытно... Предал тебя твой Артем, кстати, – произносит нарочито скучающим тоном с оттенком фальшивого сочувствия. – Как думаешь, откуда мои люди узнали, где ты? Он сказал мне, где тебя искать. Более того... – Ложь! – М-м. Чистая правда. Более того, пожелал удачи... – Не путай его с собой! – шиплю сквозь зубы, не желая дослушивать этот бред. – А ты с характером, – ехидный смешок. – Но пора заняться кое-чем более интересным, – мгновенно приближается, впечатываясь в губы жадным поцелуем. Как два года назад… Только теперь я изо всей силы впиваюсь зубами в губу. Надо учиться на ошибках. Отпускает. – Мерзавец! – выплевываю, пытаясь вырваться. Но он опять толкает в угол, нависая сверху. Сзади, слева – стены, справа – слишком мало места, чтобы вывернуться, спереди – ОН. Мой ходячий ужас. – Маленькая заноза. Беспомощный котенок умеет выпускать коготки? – усмехается, прижимая пальцы к едва кровоточащей ранке. Стягивает резинку, зарывшись пальцами в волосы. Слабым рывком задирает подбородок, заставляя посмотреть себе в глаза. И это все равно что заглянуть прямо в ад сквозь два бездонных омута. – Незачем упрямиться, – заправляет прядь рассыпавшегося водопада за ухо. – Ты моя. И теперь НИКТО не помешает... – Разве что в твоих фантазиях! – замахиваюсь коленом, которое прилетает точно в цель. Едва заметно корчится, шипя что-то неразборчивое. Пользуясь замешательством, проскакиваю к двери. Дергаю раз, два... Закрыто. Быстро поправляю растрепавшиеся волосы. – Интересная попытка. Я оценил, – разворачивается, неумолимо сокращая расстояние. Словно хищник, загоняет в угол жертву. Резкий выпад впечатывает в стену. Затылок больно ударяется о бетон. Сжимает плечи, сверля жгучим взглядом. Взглядом, от которого веет могильным холодом, из-за которого вообще забываешь про существование внешнего мира. Страшным. Жестоким. Как ледяной каток, который неумолимо движется на тебя и вот-вот раздавит… Швыряет на пол. Я не успеваю отползти. Зверь дергает за запястья, сцепляет их вместе, лишая самообороны. Ледяной металл обжигает колено. – Ты прекрасно знаешь, что я могу с тобой сделать. Или напомнить? – знакомый щелчок говорит о том, что пистолет снят с предохранителя. – Боль адская. Сдохнуть не сможешь, на всю жизнь останешься калекой. – Старые штучки? – усмехаюсь, вздергивая подбородок. – Ты, кажется, знаешь, что они на меня не действуют, – говорю ему в тон, хотя нога начинает подрагивать. Бандит меняется в лице. В одно мгновенье оказывается позади, заламывает руки за спину, приставляя взведенный пистолет к виску. – Не дергайся, если жить не надоело! – на ухо. – Трус! Я лучше умру, чем получу продолжение развернувшейся сцены! Снаружи доносятся странные звуки. Как будто дверь взламывают. Именно взламывают, а не открывают ключом. На пороге появляются двое в форме и… – Артем! – Замри или я убью ее! Парень застывает, впиваясь взглядом в мое лицо. Наверняка перекошенное от страха... за него. – Оружие! – Нет! – делаю отчаянный рывок вперед. – Артем, не смей! – Заткнись! – дергает обратно, возвращая дуло «на место». Пистолеты с грохотом падают на пол. – Дай нам пройти! Тот не двигается, явно оценивая ситуацию. – Беркут, не глупи! – рыкает Зверина, теряя самообладание. Для большего страха сильнее прижимает оружие к моей голове. Они отступают, освобождая выход... – Ну! – толкает в спину, отчего я спотыкаюсь и, стиснув зубы, выхожу из комнаты. – Где мои люди?! – Мне откуда знать, – пожимает плечами поднятых рук Артем, продолжая отступать. Спокоен. Тверд. Холоден. Как и всегда в подобных ситуациях. – Твои же люди, – кидает взгляд на второй этаж. Судя по движению, Зверь поворачивается в ту же сторону. И происходит нечто из категории «Это что сейчас было?» Толчок со спины, будто сверху кто-то рухнул, опрокидывает, толкая вперед. Запястья внезапно освобождаются. Шанс! Не успеваю пробежать и десятка метров, как меня подхватывают чьи-то руки. Инстинктивно пытаюсь вырваться даже после того, как слышу родной голос: – Тише, все хорошо. Артем помогает встать, а мои пальцы сами до онемения сжимают его руки. – Он тебя больше не тронет, – кивает мне за спину. Машинально оборачиваюсь. Зверю заворачивает руки сидящий на нем мужчина в форме. Поднимает моего мучителя чуть ли не за шкирку. – Все равно ты моя, слышишь? МОЯ! И ТОЛЬКО МОЯ! – кричит изверг в нашу сторону. – Псих! – цедит парень. Лишь убедившись, что они скрылись из виду, наконец, выдыхаю. Обхватываю руками плечи, съеживаясь от переизбытка эмоций. Чувства переполняют, смешавшись в мощный водоворот, уносящий неведомо куда. Только сейчас осознаю, что меня колотит крупная дрожь, а лицо – мокрое от слез. – Он тебя не ранил? Нигде не болит? Мотаю судорожно головой и обессиленно прижимаюсь к спасителю. – Все закончилось, – проводит ладонью по волосам, успокаивая. – Все позади. – Он м-меня чуть не... чуть не... – всхлипываю, снова заходясь в рыданиях. – Эта мразь расплатится. За каждую секунду твоего страха и страданий, за каждый сантиметр шрамов... Обещаю, – бережно вытирает слезы, обхватывая лицо ладонями. Оставляет едва уловимый поцелуй на щеке. Потом еще и еще. Везде, где проложили след соленые влажные дорожки. Не знаю, сколько мы так стоим. Пока Артем не отстраняется, резко мрачнея. – Нужно уходить. Ты идти сможешь? Аня! – ощутимо встряхивает за плечи, приводя в чувство. – Ты. Идти. Сможешь? – Д-да, – отвечаю заторможено. – Отлично. Пошли. Выйдя на улицу, я замечаю металлический блеск, врезающийся на периферию зрения. Которому, не раздумывая, кидаюсь наперерез. Остальное происходит слишком быстро. Выстрел, сквозь пронзившую тело боль слышу еще один… Воздух уходит. С каждым вдохом его все меньше. – Аня! – Я не могу дышать… – хриплю едва слышно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!