Глава 53

17 марта 2022, 15:58
Глава 53 С каждым часом становится лучше. Тогда кто-то выкачивал силы и энергию, а сейчас с такой же скоростью возвращает обратно. Более-менее получается дышать самостоятельно. Артем сидит рядом, сжимая руку. – Так что за сюрприз? – Откуда ты знаешь? – удивляется. – Слышала. – Ты же была без сознания, – говорит недоверчиво. – Сердце не задето, пробито левое легкое, – начинаю цитировать, наблюдая, как вытягивается лицо и округляются его глаза. – Шансов мало, но они есть. – Сколько? – Процентов десять, не больше. Будет чудо, если она хотя бы придет в себя. Мы делаем все, что можем. – Можно к ней пройти? – Проходите. Не знаю, как я это запомнила... – Слово в слово… Но… как?! Немного пожимаю плечом, насколько получается. – Я была здесь, – не знаю, как я это запомнила… – Просто меня никто не видел. Кстати, ты а потом обернулся. Что ты тогда почувствовал? – Щекотно стало, – выглядит он все еще, как гром пораженный. В прямом смысле. – Думал – сквозняк, но окно оказалось закрыто. – Это я гладила тебя по голове, – немного смущаюсь. – И еще, когда ты разговаривал с врачом, то немного почесал руку, помнишь? Это тоже я тебя коснулась. Хватит смотреть на меня, как на привидение! – заметив его ошарашенный, испуганный взгляд. Обидно как-то. Почему он мне не верит? – А ты б поверила? Хороший вопрос… – Извини, – стушевывается. – Просто это так… неожиданно. Ладно в палате, тут еще можно хоть как-то… но то, о чем мы говорили в коридоре – это вообще… – За гранью фантастики? – Да не то слово! – Так все-таки, что за сюрприз? – спрашиваю снова. – Выздоравливай – покажу, – уголки губ ползут вверх. – Эй, так не честно! – Тебе лучше не волноваться сейчас. – Зачем мне?.. Та-а-ак, с этого момента поподробней. – Не-не-не. Потерпи чуть-чуть, - практически умоляет в ответ на мой поникший взгляд. Ясно, дальнейшие баталии бесполезны. – Ладно. Оно и лучше, наверное. Мало ли, что там? Артем мне точно зла не хочет. Артем Я что-то слышал про жизнь после смерти, и, честно говоря, не сильно верил. Прозвучавшие только что слова перевернули мировоззрение, как песочные часы. Анюта прикрывает глаза и уже через пару минут тихонько посапывает. Возвращаюсь через несколько часов, уладив срочные дела. Остальные подождут. Врач убеждает не беспокоить больную и, проглотив мой взгляд, тут же поправляется на «выздоравливающую». Но я-то прекрасно знаю, что Ане сейчас нужна поддержка. Даже если она пока еще спит – буду рядом: самому так будет спокойнее. Дома места не найду. В итоге доктор сдается и в очередной раз напоминает «правила общения»: – Постарайтесь не говорить ничего, что может вызвать у нее бурные эмоции. От неосторожных резких вдохов в результате плача или смеха, швы могут разойтись. Плевра еще не срослась достаточно хорошо. Спокойно разговаривать бо… выздоравливающей можно и даже нужно – это послужит тренировкой. В очередной раз согласно киваю и захожу в палату. Ставлю Анютины вещи около койки и присаживаюсь рядом. – Я тебе обязан жизнью, маленькая моя… – шепчу, прижимая тоненькие пальчики к губам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!