Часть 3
25 ноября 2021, 19:21Февраль подходил к концу, и погода становилась теплее с каждым днем, в этом году зима закончилась рано и уже было ощущение весны, когда воздух отдает легким морозом и свежестью. Жизнь Лин менялась как времена года, с появлением Николаса в ее жизни было ощущение что она вновь становится живой, все проблемы стали отступать на второй план, ненависть к себе становилась меньше с каждым днем. Теми немногочисленными сообщениями он возвращал ее к жизни за что она была безмерно благодарна
***
*Ник*
Надев теплый весенний плащ, парень посмотрел на себя в зеркало и просто вздохнул. Хотел ли он идти с ней в кафе? Не особо, она поддерживала его как могла, а ему этого не надо, он тот тип людей, который не видит смысл в общение, где для него нет выгоды, хоть Лин и была доброй и понимающий он все равно не особо горел желанием общаться с ней. Она была не такой как другие наивные маленькие девочки, которые пытались познакомиться с ним при первой же возможности или даже тайком фотографировали, это и притянуло его в их первую встречу. После, когда она начала доверять ему и рассказывать про себя он потерял всякий интерес к ней, даже как к подруге, она была слишком наивна для него
Потратив на дорогу минут семь, парень оказался на месте и сел в дальний угол довольно уютного кафе стиль, которого был выдержан в теплых цветах, то самое место, где собираются старые друзья и обсуждают последние события их жизни, именно это ассоциировалось с ней, теплая атмосфера которая нравилась многим своим позитивом, но он любил холодную пустоту в своей жизни. Знал он о ней достаточно чтобы сделать свои выводы. Хоть эта девушка и сломана она все равно излучает свет, хоть тусклый и угасающий, но излучает и Ник был уверен, что в один день она загорится ярче полярной звезды, но он не хотел быть рядом в этот момент.
Лин не заставила себя долго ждать и пришла через минуту, щеки девушки были красными от мороза и зелено-карие глаза горели звездами, которых сейчас значительно больше, чем в их первую встречу. Единственное что он мог выдавить из себя это тусклую улыбку, и Лин заметила это в первую же секунду, она в недопонимание нахмурила брови и вопросительно посмотрела на него ожидая рассказа почему он такой хмурый. Ответить Нику было нечего, единственное что он мог сделать это пожать плечами. С самой девушкой было комфортно говорить и шутить на разные темы и это общение было правда комфортным, но ему это было не надо, он не хотел видеть лишнего человека рядом с собой.
* Лин *
Девушка смотрела в красивые черты лица парня, она не могла сказать были они мягкими или грубыми, у него были четко выраженные скулы, но мягкий подбородок, серые глаза которые возможно придали бы ему некой жестокости если бы не мягкая улыбка с ямочками который сейчас не было видно, взгляд бегал по его лбу
- у тебя все хорошо? - наконец спросила Лин опуская руки под стол и опять перебирая пальцы, это было ее привычном жестом, когда она нервничала
-да, там просто с девушкой небольшие проблемы - солгал он, но Лин даже не поняла этого смотря в его глаза, одна часть девушки была рада услышанному, а вторая ненавидела себя за эту радость, которую она усердно старалась скрыть
- что-то серьезное? - нахмурив брови спросила Лин, сейчас она молила всех богов чтобы это и правда было серьезно, она ненавидела себя за это, но и поделать ничего не могла
- просто она немного ревнует меня к тебе - опять солгал он и его вранье не могло выдать что-либо. Лин опять проглотила эту ложь и не увидела ничего плохого, она просто не хотела это видеть
- серьезно? Я аромантик, пусть не переживает - сказала она сама уже не веря в то, что это правда. Она считала, что никогда не любила и ей сложно полюбить даже родных ей людей. И сейчас одна часть кричала что это ложь, а вторая говорила, что она делает все правильно и у нее нет чувств по отношению к нему
* Ник *
- она ревнует меня ко всем - сказал Ник и пожал плечами, отчасти это было правдой, она и правда ревновала его ко всем, но про существование Эллины она даже не знала, да и сам Ник не видел смысла рассказывать ей про это, ему этот маленький диалог уже наскучил и в голове он уже перебирал варианты как побыстрее уйти
Лин рассказывала какую-то историю из жизни, которая по всей видимости была довольно интересная ведь несколько соседних столиков прекратили разговоры и начали слушать ее, но не Ник. Он летал где-то далеко в своих мыслях, где не было место Лин. Он ничего не мог сказать плохого про нее, она излучала свет и сейчас он был довольно ярким ведь казалось, что все взгляды в этом маленьком заведение были прикованы к ней, сама того, не замечая она была светом, который видела его во всех кроме себя и на минуту Ник задумался как она будет выглядеть если поймет это. Хоть она и не была интересна ему он все равно считал ее довольно красивой и интересной, будь он в другом мире, где не все так сложно и где характер у него не такой “агрессивный” он бы мог полюбить ее, но точно не в этом мире. Она была доброй, закрытой в себе и стеснительной, а он любил людей, которые были полной противоположностью Лин. Да одно даже полное имя Эллина звучит ласково и мягко
- ты меня слушаешь? - вывел его из раздумий голос Лин
- да, просто ты так интересно рассказывала, и я задумался - солгал он, и опять Лин приняла это за чистую правду, вот то, о чем он думал, детская наивность, которая погубит ее и сейчас считая, что это правда она покраснела от комплемента которые по всей видимости почти никогда не получала
- спасибо - тихо проговорила она и Ник встал с места, ему совсем наскучил этот разговор
- мне надо идти, спасибо тебе за приятную компанию, я вечером напишу - начал говорить он пока надевал свое пальто - до следующий встречи Эл - он назвал ту форму имени, которую никогда не употреблял от чего она тихо проговорила свое новое сокращение имени пробуя его на вкус и Ник усмехнулся заметив это
- до встречи Николас - она улыбнулась и встала чтобы его обнять, быстро заключив в объятия девушку, парень ушел из кафе
***
* Лин *
Девушка вышла из кафе и сразу же набрала номер Шарлотты, шагая по липкому уже таявшему снегу она улыбалась так широко как никогда раньше
- возможно я скажу глупость, но он идеальный - проговорила Лин смотря на свои ноги и все еще улыбалась слушая на другом конце телефона голос подруги
- кто? - Послышался следующий вопрос и Лин начала рассказывать все свои чувства, которые ей так сложно выражать
-он такой… - Лин замолчала на секунду и сразу же продолжила - добрый, понимающий, веселый и открытый, от одного его взгляда мне становиться легче, и я перестаю чувствовать себя так ужасно, он милый и скромный, тот кто умеет слушать и не осудит тебя, всегда поддержит и мне кажется, что я ему нравлюсь как собеседник, он так внимательно меня слушал будто мир замер, а когда я смотрю ему в глаза мир и правда замирает
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!