Часть 4
30 ноября 2021, 05:00– Пока суть да дело, толстовку свою розовую в чемодан уложу, нечего ей место и вес в моей ручной клади занимать. Она же уже вещь не личная, и, как талисман для Бантан, на всех трансах светится. А удача в России точно пригодится! – Сокджин решил по-быстрому сгонять в студию для трансляций. – И Эрджея надо прихватить, а то он там один остался.
Оставшиеся старшие Бантаны что-то высматривали в телефонах, тихонько переговаривались и посматривали на макнэ. Который, в свою очередь, сидел на полу, в углу почему-то с, ну очень серьёзным лицом и закрытыми глазами, сжав губы и опершись затылком о стену. То ли думал, то ли вспоминал и молчал… Довольно-таки долго молчал.
– Консультация – это хорошо, – увеличили звук своих переговоров хёны.
– Может, что-то дельное посоветуют, раз они общались с местными.
– А у Чонгука вообще всё прекрасно, у него личный эксперт.
– Повезло!
– Да!
– Может, даже экскурсовод будет!
– Точно, повезло!
– О-о-о! А-а-а! Вау! Да-а! Класс! – все игриво и с лёгкой завистью посмотрели на младшенького, в надежде узнать хоть какие-то подробности личной жизни или хотя бы планов на неё. Ведь это молчание не спроста?
– Не будет! Мы не разговариваем. – Наконец, ответил Чонгук.
– Поссорились? Как же так-то? А как хорошо всё начиналось… А извиниться не пробовал? – тут же подскочили к нему 95-лайн.
– Не буду! Не виноватый я! Маша сама… Первая начала, – буркнул макнэ с вызовом и пошёл к двери, уже у самого порога обиженно прозвучало, – она мне сказала: «Ты – козёл!»
– Слушай, обидно! – в дверях возник Джин, держа (ну, как держа? Так умеют только Бантаны – не держат, а обнимают) розовую толстовку и мягкого Эрджея. – Клянусь, обидно! Ничего не сделал, да? Только вошёл!
– Да я не про тебя!
– А за моего малыша – тем более обидно, – Джин быстро-быстро захлопал глазками и прижал игрушку к груди. – Сам козёл! А он – Бараш, в смысле, альпака! Не любишь – просто промолчи! Зачем сразу-то обзываться?!
– Вот и Маша меня нисколечко не любит…
У Бантан выскочило дружное и испуганное: «Ах!» И губы выжидающе, нервно все закусили: Молчим, лишь бы не спугнуть!
– И дружить не хочет… Наверное… и молчит… Совсем…
Вздох, не менее дружный, огромные глаза с немым вопросом «Как?!» … и … тишина.
– Она мне громко и внятно сказала: «Ты козёл!»
Всхлип от всех семерых, казалось, раздался многократным эхом.
– Думаете, не обидно? А? – и заглянув по очереди в глаза старших, добил их Чонгук, – Совсем?
– О-оо, – в знак поддержки и сочувствия к широким плечам Гука прилепились уже и другие макнэхи, а Хоби-хён всех троих по головам их, мохнатым и блондинистым погладил, Чонгушонку даже затылок почесал.
– Эта Маша! – вскричали старшие Ким хором и, перебивая друг друга, продолжили – Вот, хоть совсем – не наша, а всех уже достала!
– Как раз таки точно – наша! Прям, родная кровиночка, – на недоумённые и возмущённые взгляды–оры друзей Шуга невозмутимо объяснил. – Это же надо так у всех в печёнках засесть! У нас с Арми так сразу не получалось, только с опытом, через годик-другой научились корни пускать. Однозначно, талантливая девочка!
– Ага, и красивая, – Гук почесал свой нос, который очень хотел самостоятельности от всего организма макнэ, и поэтому в данный момент собирался хлюпать. – И с лыжами-и-и… И плавать умее-е-ет… и поёт…
– Поговорим? Расскажешь?
– А надо?
– Надо, Куки, надо…
И Бантаны расселись на полу, приготовившись поддержать, но для начала понять. И его, и её, если получится…
– Слушайте, как это было…
***
Как было. 7 марта.
В Корее уже вечер, значит, в загадочной, огромной России почти уже восьмое, а Чон Чонгук знает про международный женский день и захотел поздравить лично, надеясь, что будет самым первым. Поэтому и решил опять пообщаться «просто так» на английском со своей «девушкой» или «просто знакомой» из далёкой России, и вышел на видеосвязь. После обычной болтовни: привет-как дела-чем занимаешься, Гук услышал чужой, женский голос за экраном:
– Как вовремя я пришла! Не вздумай отключаться! Я сейчас подойду!
Гук:
– У тебя гости?
Маша:
– Да, подружка пришла, я вас сейчас познакомлю. Не надо так бледнеть – она весёлая и, в отличии от некоторых, здесь она одна, а не целая толпа.
Голос за кадром:
– Привет! Я вас, китайцев, сейчас выведу на чистую воду!
Гук:
– Каких китайцев? Где они?
Маша:
– Ха-ха, это она про тебя и твоих хёнов. Просто Вера ваш язык изучает и не верит, что можно в сети просто так с жителем Южной Кореи познакомиться и общаться. Поэтому, если ты не по-корейски заговоришь, на родном, то она это определит…
Голос подружки:
– Так что, лучше сразу признайся, кто ты и откуда! А то нашёл, как назваться, умник! Не на тех напал! Я сейчас, только чай в свою кружку любимую налью и приду, на тебя посмотрю и поговорю!
Маша:
– Это же ничего, что сразу на ты? Можно? Мы с ней одногодки, ещё в детсаду в одну группу ходили. Верочка хоть и странная, но хорошая.
– Очень голосистая и хорошая подруга, – засмеялся Чонгук. – Ещё и со своей чашкой в гости ходит!
Маша:
– Она у меня одну отжала, нарисовала чёрным мордочку и ушки, теперь довольная – всегда пьёт из неё. Ещё и имя дала – Куки! Говорит, что это Он. Представляешь?! Розовая кружка – он?!
– А вот и я, и мой горячий Куки-чай. – На экране появился большой ярко-розовый бокал с нарисованными глазками-бровками, показавшимися Гуку уж очень знакомыми.
– Поболтаем по-корейски?– заговорила на названном языке, а потом и появилась перед камерой сама подруга, – Где тут живой кореец? Прямо настоящий Чон Чонгук?
Ничего не подозревающий и слегка взволнованный всемирно известный макнэ, перейдя на корейский, поклонился и заговорил:
– Здравствуйте, меня зовут Чон Чонгук.
В России вдруг случилась тишина, и Гук никак не мог рассмотреть лицо Машиной подруги. Сначала она приблизилась к экрану, и камера нарушила все пропорции, затем она стала бить себя по щекам, и он смог рассмотреть только огромные, немигающие глаза. Затем закрыла свой орущий рот руками и медленно сползла куда-то вниз, и исчезла с экрана. Маша молча хлопала ресницами в крайней степени удивления, потом так же исчезла из поля зрения Чонгука. И он слышал только тихую, (или всё-таки громкую?) английскую речь. Он был крайне удивлён, как можно шёпотом так орать?! Но в разговор, на всякий случай, решил пока не встревать.
Маша:
– Вылезай из-под стола! – и громче, чуть показав макушку, – Прости, Гук, неудобно получилось.
Вера:
– Он настоящий!!!
– Кто? Чонгук? Я так и говорила, настоящий кореец, Чон Чонгук.
– Он живой!!!
– Естественно.
– Ты не понимаешь!!! Живой, всамделишный!!!
– А-а-а?
– А-а-а!!! Самый настоящий Голдмакнэ!!!
Далее последовала непонятная даже для Маши игра слов с использованием местных, наверное, всё же русских, выражений. И видеосвязь оборвалась.
Чонгук заподозрил, что не всё так хорошо, как хотелось бы ему, когда в течение ближайшего получаса, звонок был отклонён три раза.
Первый принятый звонок, и завязался удивительный диалог, на целых 5 минут:
– !!!
– А!?
– Зачем так?!
– А-а???
– Так!!!
– А-а-а???
– Так! Молчком! Нельзя было!
Второй и последующие, принятые звонки перемежались со сброшенными и неотвеченными между ними. И отличались краткостью, а диалогом назывались бы с трудом: Гук вставить слово не успевал, только моргал через раз:
Маша:
– Ну, ты…
Третий отвеченный звонок:
Маша:
– Ты!
Четвёртый звонок:
Маша:
– Ты… ты… козёл!
Пятый звонок:
Маша:
– И не простой, а … Лохматый!
Шестой звонок:
– Иди ты!... Спать.
***
– И она просто вышла из сети! И больше не отвечала, и сама не звонила, – Гук рассказал как всё было и оглядел своих хёнов.
– А вот за кролика, действительно обидно! – вскричал Сокджин и вручил Эрджея Чонгуку. – Хочешь, побей его, только не сильно, тебе можно. Даже нужно, это же разрядка!
– Тебе нужно выпить для разрядки! – вторым вскочил Чимин.
– Выпить нужно всем, без бутылки точно не разберёшься. Но не здесь, пошли в общагу! – скомандовал Шуга.
– Точно, выпьем и поймём, – поддержал идею Намджун.
– Не поймём, так хоть споём, – решил Тэ.
– Не споём, хоть потанцуем, – жизнерадостно подбил итог Хосок.
***
Через 2 часа Бантаны дружно пели, подыгрывая себе на музыкальных инструментах и подручных приборах, песню, посвященную макнэ, то есть его девушке, в смысле Маше, от Чонгука, точнее про него и от него:
Я, Куки, я хороший,
Я добрый и смешной.
Салатик из капусты –
Любимый завтрак мой.
И очень, Маша, мне неловко…
Ведь ты такая…
Ты такая…
– Как морковка! – встрял с рифмой Тэ и всех улыбнул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!