Глава 7 Может я разучилась любить?
23 декабря 2021, 22:17 Нигай почувствовала безумную боль, режущую, колющую, давящую. Никогда прежде она такого не испытывала, дыра в её груди начала разрастаться, девочка схватилась за неё двумя руками и немного согнулась, но это было бесполезно. Внезапно она почувствовала, что пол уходит у неё из-под ног, вдруг он стал стеклянным и начал трескаться. Нигай ощущала, как её тело становится всё тяжелее и тяжелее, как она сама себя тянет вниз, пол не выдерживал такого груза и разбился под ней. Нигай начала медленно падать, в огромную черную дыру, постепенно отдаляясь от света её жизни — от Клифа. Она вытянула руку вверх, в надежде, что он схватит её, но парня уже не было видно. Он остался там, на поверхности — исчез. Девочка медленно проваливалась в глубь дыры, тьма захватывала её, не оставляя и шанса на возращение. Что-то мокрое и холодное обволакивало тело, она почувствовала солоноватый привкус на губах. Было похоже на море, очень мутное черное море, забирающее её в свои недра. Набрав всю волю в кулак Нигай резко вынырнула из него, она увидела перед собой только пасмурное небо и надвигающиеся бурю. Изо всех сил девочка старалась покинуть это место, размахивая руками вверх, но вода засасывала её в глубину, а трупные руки, как водоросли хватали её тело и тащили за собой. Усталость захватила окончательно, уже не было сил вырываться из тисков, только подчиниться стихии и утонуть. Нигай успокоилась и повиновалась, её затаскивало под воду, а свет становился всё тусклее и тусклее. Девочка погружалась вниз, она чувствовала облегчение и спокойствие, её захватывал сон, хотелось закрыть глаза и спать в этой приятной воде, на самом дне.
— Давай.
— А? Что?
— Давай говорю, я не против, — спокойно ответил парень присев на подоконник.
— Не против…что это было?
— Нууу, ты сказала, что любишь меня и предложила встречаться, верно? В целом у меня есть на это время, так что давай. Давай встречаться. — смущено он поправил свои черные растрепанные волосы.
— Я только что падала куда-то, а теперь всё как обычно…. — недоумевала Нигай осматривая привычные школьные стены.
— Ты чего? Мы всё это время тут стояли, куда ты там падала? Или ты уже передумала?
— А, точно, вспомнила. — вдруг осенило девчонку. — Я ведь и правда набралась смелость и призналась тебе, Каору.
— Ну, вот, а я ответил, что не против. Ты определено нравишься мне, довольно сильно нравишься. Нелегко признать, но, наверно, я тоже тебя люблю. Не думал, что ты скажешь мне такое, в конце концов, где я и где ты…президент школьного совета из класса 1-А.
— Перестань, хотя я и президент, но такой же человек, как и ты, мне с трудом далось признаться тебе.
— Хорошо, что ты первая сделала это, а то я так бы и продолжал украдкой наблюдать за тобой. В честь наших отношений, можно обнять тебя? — смело произнес он.
— Ты так отважен…сразу видно опыта у тебя побольше моего, — смущенно и одновременно счастливо ответила Нигай. — Конечно, давай обнимемся.
Парень привстал с подоконника и смело обняла Нигай за плечи, крепко сжимая её.
— Какое потрясающее чувство, обнимать парня, которого безумно любишь, — радовалась в душе Нигай. Она обогнула руками талию парня и ответила такими же крепкими объятьями. Уткнувшись небольшим носом в его ключицы, она медленно вдыхала сладкий запах тела Каору. Никто их них не хотел отпускать другого, объятья их обоих были настолько крепкими, что было даже трудно дышать.
— Кстати, может познакомимся с тобой заново? Будет весело, — не ослабляя хватку спросил парень. — Я — Каору.
— Хах, давай попробуем, меня Нигай зовут, — счастливо улыбнулась девушка, медленно водя ладонями по его спине.
— Пойдем на свидание прямо сейчас? — Каору наконец отпустил её, крепко сжимая руку в своей, а другой нежно поглаживал по щеке.
— Вся эта ситуация меня так смущает, так хочется спрятаться, но в тоже время и оставлять тебя не хочется, — влюблённо смотрела девчонка в большие желтые глаза парня.
— Ничего, привыкнешь еще. Может в кино? Банально, но нам большего и не надо.
— Угу!
Ребята накинули рюкзаки на ключицы и поторопились покинуть школу. Ближайший кинотеатр находился в небольшом торговом центре, буквально через пару кварталов от школы. На часах было около трех, день выдался жарким и солнечным, оно и немудрено ведь приближался июнь. Свежая трава и блестящие листья кустарников переливались на солнце, в только что посажанных клумбах, расположенные вдоль тротуара, по которому топали наши ребята. Они зашли в двух этажно здание и направились в глубь помещения, которое оканчивалось тупиком без окон. Зато на зеленоватых стенах весело много постеров и плакатов с новинками и культовыми фильмами. На удивление возле кассы было не так много людей, Каору и Нигай подошли к расписанию и высматривали ближайшее время сеанса.
— Похоже следующий фильм будет только в 17:05, понятно почему здесь мало людей, — произнес Каору.
— Зато купим билеты на хорошие места, — улыбнулась Нигай.
— Ну, тоже верно. Может после покупки пойдем в кафе на втором этаже? Скоротаем время.
— Прости, моих денег хватит только на билет.
— Я похож на тупого мудака, который на первом свидании зажмотит деньги на развлечения, — недовольно ответил Каору.
— Чего? — испугалась Нигай. — Нет-нет! Ты не обязан платить за меня! Вообще-то я за то, чтобы каждый сам за свои хотелки платил! И вообще денег на все первые свидании не соберёшь, если платить каждый раз.
— А?! Думаешь я каждый день на такие встречи хожу?
— Нооо, ты выглядишь таким опытным, в этом плане.
— Я просто хочу произвести на тебя хорошее впечатление! Фух, ладно, — вздохнул брюнет, — Я пойду куплю билеты и пойдем на верх, жди здесь, и не выделывайся по поводу денег.
С этими словами Каору удалился в направлении кассы.
«Его поведение напоминает мне цундере, я хоть их и ненавижу, но ему идет такая легкая раздражительность», — умилялась про себя Нигай. Через некоторое время парниша вернулся и повел за собой Нигай в кафе. Заведение было вполне типичным, мягкие стулья и аккуратные столы, стены и пол имели пастельные оттенки. Заказав желаемую еду, парочка расположилась возле стекла на удобных диванах, стоявшие друг напротив друга.
— Ты заказала себе такую калорийную пищу, хотя выглядишь довольно ходой.
— Хе-хе, правда? Думаю, это всё из-за роста, на сколько я ниже тебя, сантиметров 10?
— Точно, будь ты полторашкой с хвостиком, твои ляжки распластались по всему дивану, — усмехнулся Каору.
— Судя по твоему телосложению нам с тобой повезло родится с отличным метаболизмом и высоким ростом, — уминала фирменный бутерброд Нигай. — Слушай, а ты ведь «Каору», из Японии, да?
— Родился я в Америке, здесь в Нью Йорке, но моя мать японка, так что имя дали мне японское. А еще выбирали довольно долго, родители никак не могли определиться между японским и американским.
— Думаю твоё имя тебе очень идет, он такое мягкое, прям как ты. А еще, ты ведь метис получается? Азиатская форма глаз сразу бросается в глаза, хотя ярко выраженное веко подчеркивает всё красоту твоих европейских глаз.
— Ты решила отправить моё красную ряху на выставку помидоров? Еще никто так пристально не рассматривал мое лицо, — пытаясь скрыть свое смущение, говорил Каору.
— Да ладно тебе, просто мне нравится смесь азиатской и европейской крови.
— Ну, а ты кто по нации? Насколько я знаю, ты не из Америки.
— Нет. Я родилась во Франции, мы с мамой и сестрой переехали сюда год назад, ей предложили хорошую работу.
— Хотя имя у тебя японское.
— Имя? — Голову Нигай будто пронзила стрела, мгновенный импульс прошёлся по всему её мозгу, показалось, что даже время остановилось.
— Нигай? Нигай!
— А? Что? — наконец очнулась она. — Что ты сказал?
— Я спросил, что тебя интересует? Чем любишь заниматься?
— А это… Ты это спросил?
— Ага, ну так что? Я вот кендо люблю.
— Погоди, это же катана, битва на мечах, и всё такое, да?
— Даа, и всё такое, а что тебя удивляет?
— Да в целом ничего, а ты очень крут. Почему-то мне казалось, что ты больше любишь читать или более спокойное хобби.
— Ну к чтению я никак не отношусь, а вот кендо зажигает во мне огонь, на самом деле я хотел бы тренироваться вместе с тобой.
— Ох, это довольно сложно, не думаю, что смогу.
— Вообще-то у тебя и без этого много дел, прости, я такой эгоист, — виновато произнес Каору.
— Много дел? О чем ты? А хотя….для своего парня я обязательной найду время! — широко улыбнулась Нигай.
— Я был бы счастлив, радостно ответил Каору периодически поглядывая на часы.
— Теперь моя очередь задать вопрос.
— Давай.
— У меня вот сестра есть, а у тебя?
— Неа, я один ребенок в семье.
— Что совсем никого? А хотел бы?
— Конечно, нет! Пришлось бы делить любовь родителей между ним и мной, зачем такие проблемы? Ты так не думаешь?
— Ну мы с сестрой близнецы, так что я уже привыкла к ней, всё-таки мы родились вместе, проживем всю жизнь вместе и умрем тоже…вместе, — с любовью говорила Нигай. — Без неё я свою жизнь не представляю, хы!
— Мне уже стоит начинать ревновать? Хах!
«Кто бы мог подумать, что общаться с Каору будет настолько легко. Раньше я даже подумать не могла, что мы вот так непринуждённо будем сидеть в кафе и легко разговаривать. Оказывается, с парнями можно говорить на разные темы, а я думала их интересует только спорт и машины, как много стереотипов было у меня в голове, но Каору полностью развеял их! Я счастлива! Хочу всю жизнь вот так легко общаться и проводить с ним время, узнать о нем еще больше!» — сдерживая радость, размышляла Нигай.
Подходило время до начала фильма, ребята закончили трапезу и снова спустились на первый этаж. Дождавшись окончания предыдущего фильма, ребята получили 3D очки и заняли свои места в зале.
— Не думал, что тебе нравятся таких фильмы, я ожидал что ты выберешь драму или романтику, а ты и про супергероев не против смотреть.
— А ты думал девчонки не могут быть задротами, ха!
— Ну, по крайней мере не ты.
— Почему?
— Но ты такая…даже не знаю, особенная что ли? Необычная…ты бы не стала заниматься такими примитивными вещами, как бы сказать, ты выше этого…
«Да о чем он говорит? Как будто я аристократка какая-то. То у меня дела какие-то, теперь это. Такие слова в мой адрес меня напрягают», — недоумевала Нигай.
— Нигай, можно за руку тебя взять? Посидим так немного?
— З-за руку?! — чуть не описалась от смущения девчонка. — Можно, конечно…
Каору убрал перекладину между сидениями и размесил свою руку внизу, чуть заходя на кресло Нигай. Преодолевая безграничное смущение, она не отрывая взгляда робко положила свою руку в его. Парнишка крепко вцепился своими пальцами меж её и крепко сжал. Девочка чуть не развизжалась на всё помещение, она как будто вросла в кресло и крепко сжала рукой другую перекладин. А вот Каору в этот момент был максимально расслаблен, он лениво расположился в кресле и подпер другой рукой лицо.
«И как теперь здесь сосредоточиться на сюжете?! Меня еще никто так крепко за руку не сжимал, он её еще и в «замок» схватил…» — всё никак не могла унять мысли Нигай.
«Хотя погодите… Это же просто рука. Ладонь, пальцы, кости и… Только что я испытывала столько волнения, а теперь мне кажется это обыденностью. Прошло всего мгновение, а я что уже привыкла к прикосновению его руки? Нет-нет, так не интересно! Я должна испытывать эти волнения дольше секунды! С объятьями было совсем не так, мне было чертовски приятно и…крепко? Хотите сказать, что объятия волнительней держания за руки? Как странно, его руки для меня так же важны, но приятной дрожи я совершено не испытываю», — поникшим взглядом Нигай украдкой смотрела на парня.
Через 2 часа фильм подошел к концу, пара вышла из зала и направилась к выходу из торгового центра.
— Нигай.
— Да?
— Давай еще в одно место сходим?
— Но уже семь вечера, это довольно поздно.
— Как раз это мне и нужно, не переживай я провожу тебя до дома.
— Хорошо, куда идем?
— Это недалеко, пара-тройка кварталов, на смотровую площадку.
— В городе такая есть? А что там?
— Конечно, в таком здоровенном городе миллионнике и нет? Увидишь, хочу удивить тебя на первом свидании.
— Ты уже и так давно произвел на меня впечатление своим существованием, — улыбнулась Нигай.
— Опять эти странные комплименты! Ладно, идем скорее, можем опоздать!
Каору схватил Нигай за руку и быстрым шагом потащил за собой. Хоть уже и было семь вечера, но солнце еще не зашло окончательно, двое ребят скорее пробирались сквозь дебри людей в лучах закатного солнца. Они пришли к пятиэтажному и довольно длинному зданию, из гладких и белых бесшовных панелей, оно считалась парком архитектурной памяти. Снаружи виднелись длинные балконы и свисающие с них лианы, ветки, и прочая растительность. На крыше здания был оборудован зеленый парк, со скамейками, здоровенными клумбами и невысокими тропическими деревьями. Возле перегородок расположились белоснежные смотровые бинокли, к которым и направились наши герои. Каору кинул монетки в один из них и жестом показал Нигай посмотреть свозь бинокль. Без лишних вопросов девочка так и сделала, её восхищению не было предела. Они лицезрела город в лучах нежного солнца: большие черные окна высоток отблескивали мягкий свет и преломляли его на соседних окнах. Листья густых деревьев и кустарник залились ярким багрянцем, отбрасывая теплую оранжевую тень на асфальт. Более всего Нигай поразила четкость закатного неба, никогда она еще не обращала внимание на всю красоту облаков и теплого перехода от оранжевого к красному, и от красного в фиолетовому с отблеском синевы. Да и панорамный вид города в целом поражал воображение, снизу всё совсем не так, а наверху Нигай будто перенеслась в совсем другой магический мир, без забот и обязательств. Девчонка не могла насытиться этим видом и медленно вертела бинокль из стороны в сторону, но что-то пошло не так.
— Ой!
— Что такое?
— Кажется, он заел, больше не двигает, я его сломала? — обратила она взор на Каору.
— Думаю, он просто не слишком новый, его бы маслом смазать.
— Вот как.
— Давай я помогу тебе вращать его, а ты смотри. — Каору встал сзади Нигай и уперся руками в ручки бинокля, приложив усилия, он медленно поворачивал его.
«Странно, мы с Каору полфильма держались за руку, а потом он схватил меня за руку и тащил сюда и тем не менее я не ничего не почувствовала. Как не посмотри, но должно быть хоть что-то. Любой фильм или сериал говорит, о том, что прикосновение рук возлюбленных друг друга — это нечто волнительное и приятно. Почему от просмотра города в бинокль я получаю больше удовольствия, чем от прикосновений Каору? Знаю, я думаю об этом очень много, но это действительно беспокоит меня. Неужели мои ожидания были слишком завышены, или мои чувства к Каору не настолько сильны, как мне казалось»
Внезапно Нигай почувствовала теплое и мягкое прикосновение сзади, это было настолько неожиданно, что она резко обернулась и пристально посмотрела на парня. Ошарашенный Каору и сам не понял, что он сделал, а вот Нигай прекрасно всё осознала.
— Ты что меня в шею поцеловал?
— Что?! Нет! Конечно, нет!!! Не делал я этого!!! — чертовски смущённый парень попятился назад спешно скрывая красные щеки тыльной стороной кисти.
— А, по-моему, всё так и было, — спокойно ответила Нигай.
— Ну да! Да! Дотронулся я! Губами… Просто, твоя шея была такой привлекательной, то есть…мне захотелось…
— Захотелось?
— Я не смог сдержаться! Не знаю, как это объяснить! — парень метался из стороны в сторону, унять своё возбуждение было сложновато.
«В этот раз я тоже ничего не почувствовала, то есть, понятно прикосновение. Но это было больше похоже не на губы, а как ладонь, хотя Каору определено поцеловал меня. Он так дико смущается, чувства и эмоции переполняют его, почему же я не могу испытать подобное?», — спокойно размышляла Нигай потупив взгляд вниз.
— Ты сердишься на меня? — хоть чуть-чуть Каору пришел в себя.
— Нет, конечно, всё в порядке, — заметив свое безразлично поведение, Нигай быстро натянула добрую улыбку.
— Но я ведь проявил такую несдержанность, ты ведь не считаешь меня извращенцем, правда? — неуверенно говорил парень.
— Каору…
— А? Всё-таки злишься?
Нигай подошла довольно близко к парню, крепко сжала его руки и пристально посмотрела в его большие глаза.
— Поцелуй меня.
— Оре?
— Поцелуй меня, пожалуйста. Мы ведь встречаемся, а поцелуй это то, с чего начинаются любые отношения, верно. Мне так этого хочется, и вижу, и ты хочешь больше чем просто обнимашки, давай не будем с этим тянуть, — строго говорила Нигай, не на секунду не отводя взгляд от лица парня.
— Что ж, раз ты сама об этом просишь…
Нигай мгновенно закрыла глаза и слегка вытянула губа вперед, не прекращая всё также сильно сжимать руки Каору. Не ожидав такой настойчивости, парень вновь весь раскраснелся, но собрав всю волю в кулак стал медленно приближаться к лицу девушки. Медленно закрыв глаза, он все сокращал расстояние между их губами…3…2…1. Вот оно — легкое и нежное прикосновение, парень неспешно поцеловав губы Нигай и немного надавил, дабы прочувствовать мягкость её пухлых губ. Каору медленно отстранил лицо и резко обнял талию Нигай, уткнув острый нос в её шею. Она безразлично открыла глаза и ответила таким же сильным объятьем, поглаживая его плечи.
«Это был поцелуй? Губы другого человека такие…обычные? Почему мне кажется, как будто я коснулась щеки…или руки, я опять преувеличила значимость? Снова завышенные ожидания? Каору испытывает столько эмоций и смущения, где все мои такие же чувства, почему даже объятья не приносят столько удовольствия, как в первый раз? Я ничего не чувствую…»
Может я разучилась любить?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!