По ту сторону времени

23 ноября 2021, 07:36
Приземлилась я на что-то мягкое.... Ага, щас, фиг вам, как говориться! Долбанулась я знатно... Представьте себе, что вы парите в невесомости и тут бац, резко увеличивается давление воздуха и притяжение, как будто на вас надеты железные доспехи весом в тонну, вы падаете и ударяетесь спиной о холодную и твёрдую землю. Представили? Но это ещё не всё! Вы познаете, что такое утренний ледяной душ из росы! Незабываемые ощущения! Я открыла глаза, голова и тело болели, как будто на мне танцевали балет мамонты, а затем устроили гонки два трамвая. - Как же всё боли-и-и-ит - протянула я и попыталась подняться - цшш, как мне хреново... - О! уже очнулась! Наконец - то! - раздался голос из-за спины. Я обернулась. Передо мной стаяла очаровательная ведьмочка в шляпке и с букетом цветов. Синее платьице с золотой окантовкой подчёркивало её глаза. Синие волосы были немного спутаны от ветра. - Твоя подруга ещё в отключке! - пропела она. - Лиза? С ней всё в порядке?! - подскочила я. - Да не волнуйся, скоро она придёт в себя! - отмахнулась странная особа. - Ты кто будешь? Я отвлеклась от разглядывания поляны на которой мы очутились и взглянула на ведьму. Здесь было довольно красиво, ковёр из зелёной травы, покрытый расой, утреннее солнце, ласково смотрящее на нас с чистого голубого неба. В его лучах роса красиво переливалось, сверкая, словно осколки прекрасного бриллианта. Неподалёку от меня распласталась Лиза. Волосы лежали на траве, в них как будто запутались лучи солнца и драгоценные камни - роса, ресницы подрагивали, должно быть она скоро придёт в себя.... Мы заранее придумали себе имена - Елизавета Тегрея Моррис и Ангелина Лаурей Драгон. Поэтому я без капли сомнения ответила: - Я человек. Зовут меня Ангелина Лаурей Драгон. Мы с моей подругой из деревеньки Прод, откуда сбежали 3 месяца назад. Наша деревня сгорела, после нападения странных существ... И все кто там был тоже... Только мы сумели спастись... - Никогда не слыхала о такой деревне, но как же вы спаслись? - задала логичный вопрос девушка. - В тот момент, мы находились в Бернии, куда сейчас и направляемся, а когда вернулись увидели лишь пепел... - продолжила я. - Хм, но почему же вы лежали на этой поляне в ТАКОМ состоянии? - решила подловить меня дамочка. - Сутки назад мы встретили людей, которые скорее всего подсыпали нам что-то в еду и ограбили. - ответила я. - Правда засыпали мы в лесу... Твоя очередь представиться. - Это очень странно... Конечно! Я человек, ведьма. Зовут меня Элли Шен Раус. Я здесь проходом и как ни странно тоже направляюсь в Бернию. Буду рада кампании! - Улыбнулась Эл. - Ммм, о боже, как же всё болит... - прохрипел кто-то. - О! Лиза, ты очнулась! - с облегчением в голосе сказала я. - Те утырки всё же что - то добавили в еду... И твои бусы, они их украли( - Главное, что мы живы! - твёрдо заявила Лиза, явна дав понять, что просекла мою ложь и прямо высказывая нашу общюю мысль после падения. - Я Елизавета Тегрея Моррис! Приятно познакомиться...? - Элли Шен Раус) - Улыбнулась наша новая знакомая. Тут я решила задать Элли давно мучивший меня вопрос... - Элли, ты случайно не помнишь, сколько прошло лет, после уничтожения Данафора? - Случайно помню. Прошло около 10-ти лет... А зачем тебе? - удивлённо и немного подозрительно посмотрела на меня Эл. - Мы узнали об этом лишь 2-а года назад. - спасла положение Лиза. - Хм, я всё время мучилась одним вопросом, почему вы так странно одеты? - оглядывая нас со всех сторон спросила Эл. - А, эм, просто в деревне Прод жила замечательная дизайнер. Её звали Варвара, но потом она уехала. За год до катастрофы( - пояснила я. - О, тогда понятно) - расслаблено улыбнулась Раус. - Пора отправляться в путь! Нам долго добираться? - поинтересовалась Лиза. - Дня 3-4 - Хмыкнула Элли. - Чего же мы ждём? Вперёд! - Лиза словно сверкала оптимизмом и позитивом. Если вы увидите этого человека утром, то вам покажется, что у неё биополярка... Если до Бернии 3-4 дня, до Камелота 6 дней, то до Леонеса чуть больше недели, не хило... Так, у меня же должен быть дракон? На нём было бы быстрее. К тому же я указала для своего питомца очень удобную способность. Мой дракон может уменьшаться почти до любых размеров. Самая маленькая его форма - это форма размером с попугая. Нужно как можно скорее попасть в Леонес... И ещё, мне нужна реликвия! У Лизы это посох друидов: Имя ему Лунь - Лань. (Идея совместно с соавтором) Он собирает в себе лунную пыльцу, может усыпить или вылечить, а так же с его помощью можно договориться с лесными животными.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!