Мой дракон!
23 ноября 2021, 18:04Мы шли весело болтая на разные темы. День был в самом разгаре. Солнце уже находилось в зените, когда мы решили устроить привал, нормально поесть и попить воды из ближайшего ручья.
- Элли, ты уверена, что эта вода чистая и пригодна для питья? - скептически подняла бровь я.
- Да, да, уверена, иди уже и не забудь захватить бурдюк! - крикнула мне Раус.
Ручеёк был горным. От него исходила приятная прохлада и свежесть. Я присела на корточки, чтобы набрать воды. Тут в отражении я заметила нечто странное. Это нечто явно смотрело на меня. Я медленно подняла голову и чуть не упала в ледяной ручей.
Передо мной стоял дракон! Самый настоящий дракон(!), только размером с кошку. Чешуя переливалась на солнце, посылая блики в ручей. Сам дракон был золотой, только "носочки" на задних лапах, брюхо и рога имели белоснежный цвет. Глаза были серебристые с золотыми крапинками и обладали поистине притягательным блеском. В них читался не дюжий ум, сила, гордость и что-то ещё... Нежное и уютное...? Вдруг в моей голове раздался бархатный, но при этом раскатистый, похожий на гром голос. - Это ты, Хозяйка?
- Неужели... неужели это дракон со мной разговаривает, или у меня шиза? - Спросила я скорее у самой себя, чем у существа, сидящего передо мной. Тут же в моей голове раздался бархатный смех. Я удивлённо вылупилась на дракончика. Тело его завибрировало, а сам он откинул голову, выставляя на показ шею. Отсмеявшись, дракон(?) посмотрел на меня. Глаза его лукаво, с искоркой веселья оглядели меня и он(?) произнёс: - А ты забавная, Хозяйка! Мне нравиться) - Дракон щёлкнул своими клыками и... замурлыкал?
Затем расправил свои крылья и ловко перепрыгнул ручей. На запястье каждого крыла был острый шип. Сильный хвост на конце своём имел причудливую кисточку. Когти и на передних и на задних лапах были острые и мощные. Врагам от них не поздоровиться! Дракон ещё раз оглядел меня, а затем потерся своим носом об моё плечо. Я взвизгнула.
- А-а-а! Эй! Это что ещё за фокусы?! - Меня как будто ужалило током. Но вместо ожога появился странный узор, или вернее сказать символ. Линии причудливо переплетались, являя собой изящную пентаграмму.
- Это символ нашего союза и дружбы, он так же будет оберегать тебя от бед. И ещё, стоит тебе лишь прикоснуться и дать небольшой ток магии, как я тут же тебя услышу и если надо приду на помощь. Мы теперь связаны, мы - одно целое. - Сказал дракон.
- То есть "одно целое"? - Не поняла я.
- Это значит, что мы можем например: Видеть глазами и слышать ушами друг друга. Понимать напарника без слов и держать связь даже на огромном расстоянии. Ещё мы можем делиться магией и силами. Но и это не всё. Ведь наши души образовали нить, которая связывает нас узами, крепче родственных! - Пояснил мой экзотический питомец.
- А как же тебя зовут? - решила наконец узнать я.
- Великое имя моё - торжественно произнёс он - Ты должна придумать сама! - Насмешливо закончил змей.
*Вот же гадёныш, я уверена, что если бы он умел, то поклонился бы. Ну ничего, щас тебе не до смеха будет, я ТАКОЕ имя придумаю, обхохочешься* - пронеслось у меня в голове едкая мыслишка. - *Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!*
Тут то я и дала волю своей фантазии:
- Может Рудольф? - дракон отрицательно качнул головой.
- Нет? Ммм, тогда Громми? - дракон лишь скривился.
- О, придумала! Фуфайка! - змей гневно фыркнул, выпустив из ноздрей дым и искры. - Хозяйка, может, о! ммм, я тебя поджарю? - Ладно, ладно... Руфик - добавила я шёпотом. - дракон медленно расправил крылья и я сдалась.
- Хорошо, хорошо, только успокойся, идёт? На самом деле мне нравятся два имени, это "Рэндолф" и "Лоствейн". Но у имени "Лости и Вейни" уже есть носитель. Это священная реликвия одного, эмм... война. Поэтому остаётся "Рэндолф" или сокращённо "Рэн".
- Хозяйка, мне нравится это имя! - одобрительно зажмурился дракон и завилял хвостом. - А что оно означает?
- Имя Рэндолф - значит "щит", "защита", "хранитель" и т.п. - подняв указательный палец вверх разъяснила я.
- Это мне как раз подходит. - одобрил мой новый друг. - Я буду защищать тебя до конца, Хозяйка!
- О, Рэн, прошу, прекрати меня так звать! - дракон кивнул. - Я набрала воды, пора возвращаться. На поляне лежит сумка, уменьшись и залезь туда, я не хочу, чтобы Элли тебя увидела. - Предупредила я. - О, чёрт! Пентаграмма! Надо её чем-то закрыть... В сумке на поляне есть бинты, но уходила я без них... Хм, идея! Рэндолф, порань меня! Так пентаграмму не будет видно, да и повод для бинтов...
- Нет! Что ты, хозяйка! Я не могу, к тому же я тоже буду ощущать эту боль... Но для меня это царапина, а для тебя...
- Рэндолф! Это приказ! Делай, как я говорю, всё равно регенерация начнёт действовать сразу, как я повяжу бинт! - оборвала я его. Несколько движений крылом и создаётся впечатление, что я упала на острые камни с обрыва. Я оглядела раны. Они щипали, что говорила о регенерации. Кровь стекала по руке, какая на траву и в ручей. Было больно(
- Нужно возвращаться. Мы и так задержались... - я недовольно поджала губы.
Рэндолф кивнул и быстро скрылся в листве.
Придя на поляну я встретилась с обеспокоенными взглядами подруг.
- Ёжки макарёжки! - всплеснула руками Элли. - Это кто тебя так?! Я слабо улыбнулась и ответила:
- В траве я не увидела обрыв и грохнулась на острые камни. Уже не болит. Я в сумке видела бинты. Лиза, поможешь? - Девушка кивнула и быстро подошла ко мне. - Потом всё расскажу - быстро прошептала я.
Меня забинтовали, мы поели (я даже покормила Рэна) и отправились в путь. Скоро уже первая деревенька - Анора.
/пропускаем момент пути/
Нас приютила одинокая пожилая женщина. Мы расположились на первом этаже. Ночью, убедившись в том, что Элли спит, я рассказала Лизе про Рэндолфа, а потом и показала его самого. В лунном свете, он казался особо прекрасным и свирепым. С петухами мы встали и попрощавшись с доброй старушкой отправились дальше. Впереди нас ждал долгий путь.
/пропустим 2-а дня пути до Бернии/
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!