Прости( финал)
4 июня 2025, 00:08— Ты знаешь, Каджи, я реально пытался понять, что у тебя внутри, — Сакура долго смотрит на него, голос будто тяжелый груз на душе. — Сам не раз был в таком состоянии, когда не знаешь, куда бежать, кого просить о помощи, когда в груди только боль и пустота. Но я… Я научился держать это в себе, не позволяя страху и одиночеству разъедать меня изнутри, я понимаю, что тебе кажется, будто ты один против всего мира, будто никто не стоит рядом и никто не поймет, как тебе тяжело, но закрываться… Это не выход. Ты не можешь просто отвернуться и сказать «мне похуй» на всех, кто пытается помочь.
— ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ! — Каджи резко перебивает, поднимается с места и делает несколько шагов по комнате, будто пытаясь избавиться от внутреннего напряжения. — Ты просто сидишь тут, читаешь книжки, думаешь, что знаешь, как я живу, но у тебя нет ни малейшего понятия, через что мне приходится проходить, чтобы встать на ноги после каждого удара, чтобы не сломаться окончательно. Ты думаешь, что я просто хочу быть один? Нет, — он сжимает кулаки, — мне приходится выбирать между тем, чтобы довериться кому-то, и тем, чтобы не превратиться в слабое ничтожество, которое кто угодно может сломать, потому что оно открыто и уязвимо. Ты думаешь, мне легко было ходить по улицам города, видя как кто-то страдает? Думаешь я правда покину кого-то из-за своей слабости? ДА НИ ЗА ЧТО, РАЗМЕЧТАЛСЯ!
— Нет, Каджи, я не думаю, что тебе было легко, — Сакура сдвигает брови и чуть наклоняется вперед, словно хочет дотянуться до сути его боли. — Но проблема в том, что ты постоянно ставишь себя в положение жертвы, и из-за этого сам же не даешь себе шанс. Ты закрываешься в своем мире, в своей ярости, а потом удивляешься, почему вокруг пусто. Ты думаешь, что этим докажешь свою силу, но на самом деле… ты просто пугаешь всех, кто хотел бы быть рядом. Люди уходят не потому, что ты им не нужен, а потому что ты их не пускаешь.
— Ты слишком много говоришь, — Каджи усмехается сквозь зубы, — как будто именно ты знаешь, что я чуствую. ТЫ ,БУКВАЛЬНО, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ, ПОЧЕМУ Я ЗЛЮСЬ, ЧТО Я ДЕЛАЮ, ТЫ ,БУКВАЛЬНО, БЕРЁШЬ ИЗ ВОДЫ ВСЮ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ! ДУМАЕШЬ Я ХОЧУ ЭТО И МНЕ ТАК ЛЕГКО ИСПРАВИТСЯ, ДА СУКА, ТЫ МЕНЯ НИКОГДА НЕ ПОЙМЁШЬ, НЕ НАДЕЙСЯ! ТВОИ СЛОВА- ПУСТЫЕ.
— Пустые слова? — Сакура чуть приподнимает голос, сжимаются кулаки на коленях. — Может, и пустые. Но эти слова — единственное, что я могу тебе дать. Единственное, что осталось после того, как меня бросали, игнорировали и высмеивали. Мне пришлось научиться говорить, чтобы не сдохнуть в одиночестве. А ты… ты просто отказываешься делать хоть что-то, кроме как биться головой об стену.
— НЕУЖЕЛИ ПО СЕБЕ СУДИШЬ?! — Каджи резко перешёл на крики, — ХА-ХА, ДУМАЕШЬ БУДУ ПЛЕСАТЬ ПОД ТВОЮ ДУДКУ?
— ЧТО? — Сакура вздыхает, — может, иногда быть слабым — это нормально. Не всегда надо быть героем, который один выносит весь мир на своих плечах. Иногда нужно просто дать кому-то войти. Позволить себе быть уязвимым, и это не сделает тебя меньше настоящим мужчиной, чем ты думаешь.
— Ты говоришь это так, будто проблема в этом...— Каджи чуть не плачет от злости, голос трясётся. — А ты не знаешь...ЧТО ПРОБЛЕМА, КАК МИНИМУМ, НИ В ЭТОМ! ДУМАЕШЬ Я НЕ МОНУ ПОЛОЖИТЬСЯ НА ТОВАРИЩЕЙ? ДА ТЫ ЖЕ САМ КО МНЕ ПРИХОДИЛ ПО ЭТОМУ ПОВОЖУ, Я- НЕ ТЫ!
— Тогда скажи мне,в чём по твоему проблема, — Сакура тяжело опускает голову, — потому что я не хочу терять тебя. Я могу лишь подать руку, а идти должен ты.
— Не надо твоих рук, — шепчет Каджи, — ТЫ ВООБЩЕ НЕ СЛУШАЛ?!Слушай, ты конечно странный, но не настолько же?
-Что?- сказал Сакура, это прозвучало так, как будто до этого он был уверен на 100% в своей правоте, а сейчас все пошатнулось до 10...
- Да я с радостью позову остальных, в смысле одиночество? Когда? Да никогда! Ты понимаешь что проблема не в недоверии?
-...
Во всём диалоге было так много недопониманий, что он казался настолько бессмысленным. Сакура ничего не поняв быстро посмотрел на Каджи, а потом куда-то на стену, что это было? Растерявшись он в последний раз посмотрел на Каджи, а потом быстро встал, и убежал, казалось что не прошло и секунды как в квартире снова воцарилась тишина...
—
Прошло много времени с ухода Харуки, но это скорее была прострация, ведь на улице даже не потемнело, а всё осталось как прежде. Вспоминать разговор, почему-то, уже было неловко, как будто не нужно было этого допускать, хотя Рен всё же признаёт частичную правоту Сакуры... Ведь если так задуматься, то Каджи и правда иногда не знает к кому обратится, чтобы кто-то ему помог или что-то в этом роде, ведь если он может сам справиться, то зачем кого-то отвлекать, правда? Сейчас он на втором году, и за это время ему много кто давал советы, он много через что прошёл. Даже сейчас он вспоминает взбучку, которая произошла на его 1 году, ну а также помнит как ему помогли... В какой-то степени он пережил тоже самое что и Сакура, и это он должен давать советы, ведь он старший.
Если полностью поддаться мыслям, то легко понять что в какой-то часть прав Каджи, а в какой-то, непременно, Сакура, да и в целом ихний спор оказался каким-то пустым? От этого Рену стало ещё более неловко, но тут он вспомнил про раны, и аптечку, которая всё ещё была открытая. Одев кофту, для приличия, и сложив всё в аптечку, он посмотрел на пакет в котором были персики. Точно. А он и забыл про это... Кажется надо было поблагодарить Харуку за них, ну на это найдётся время, поэтому сейчас Каджи просто проигнорировал это и лёг спать, ведь если он завтра не прийдёт, то ему точно не будет убою от вопросов Умэмии.
-
Сакура быстро выбежал из дверей, и помчался по гибким дорогам, всё ещё в неосознании ситуации, ведь это было как-то странно... Бежал так Харука пока не увидел ресторанчик Котохи, интересно, это как же ему надо было так бежать чтобы случайно оказаться возле него? Но всё же он решил не заходить, а то мало ли чего понапридумывают, а потом дразнить будут все одноклассники. Поэтому Сакура зашёл в круглосуточный и купил воды, и наконец-то отдышался после "интенсивной тренировки". Когда Сакура пришёл домой уже были сумерки, поэтому он собирался ложиться спать, но вдруг под ногами что-то хруснуло. Посмотревши вниз Харука заметил косточку.
-Это косточка от персика?
Точно. Он бежал так, что и позабыл о случившемся, хотя ему скорее было стыдно, чем обидно, ведь он говорил про одно, а оказалось что дело было не совсем в этом, или это он ошибается... Всё слишком не понятно. Оставшуюся ночь Сакура пробовал об этом не думать, ведь это было как-то позорно, так ещё и завтра в школу, поэтому они могут пересектись... Но всё же потом он уснул.
-
Утро наступило довольно быстро, Каджи как всегда проснулся, выполнил ранние процедуры, а также не забыл захватить наушники и чупачупсы перед выходом. Сегодня он планировал дообговорить всё с надоедливой первогодкой...
Погода была не лучшая, и было ощущение что скоро пойдёт дождь... Но всё же это не мешало Сакуре подойти и легонько постучать по дверям класса Каджи. Что ж, из кабинета все тупо таращились на Сакуру и дразнили Рена за его кохайчика. В свою же очередь, Каджи вышел из кабинета и плотно закрыл двери .
-П...привет. Я тут хотел поговорить давай выйдем на крышу?- сказал Сакура, хотя в мыслях второгодки было только то, что Харука наконец-то не просит поговорить под дверью, а запомнил прошлый раз.
Они вместе вышли на крышу и подошли к забору, у тому же месту где Каджи давал Сакуре совет прошлый раз.
-Я думаю что не стоило...-начал кохай,- я знаю что, возможно, поступил как-то неправильно, но я, правда, хотел как лучше... Хотя мне, наверное, нужно было бы просто тебе помочь и поддержать. Прости! Такого больше не повторится!
- Я, думаю, тоже должен извиниться ведь тоже в какой-то степени был не прав... Прости.
Тишина была ужасно неловкой, как вдруг из своего укрытия вышел Умэмия и сказал, хотя вернее будет прокричал: "ООО! Что это у нас, что же между вами случилось, и НЕУЖЕЛИ Я СЛЫШУ КАК КАДЖИ ИЗВИНЯЕТСЯ? Хиираги, ты ведь это слышал? Да-да? Кажется наш маленький Каджи уже растё-",
и всё же не потребовалось много времени для того чтобы всё повторилось как в прошлый раз, и Каджи снова также ударил Умэмию, да, наверное, сильнее чем в прошлый раз и быстро смотался, но не понявший ситуацию Хиираги погнался за ним.
Остались только Умэмия и Сакура, лидер посмотрел на Харуку и подошёл ближе.
- Знаешь, Каджи довольно скользкий, и существует очень мало людей с которыми он хочет наладить контакт, как бы непробиваемо он не выглядел, чувствует он тоже самое что и нормальный человек, поэтому мне следует попросить чтобы ты за ним присматривал, хотя б одним глазом. Думаю ты хорошо на него влияешь.
Сакура неловко на него посмотрел и быстро последовал примеру Рена, и сбежал.
А солнце уже выходило из туч. Разве не хорошо?
Эта маленькая тайна всё ещё хранится между Каджи и Сакурой, но она, правда, смогла их чему-то научить. Сколько бы Каджи не жертвовал собой и не пытался оправдаться в том случае, Сакура всё же был прав. Но Рен об этом никому не скажет, даже под дулом пистолета...
Теперь у них есть более глубокое доверие, а также персики- как напоминание их "позорной" встречи...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!