Часть 4
29 декабря 2024, 08:22Все каникулы уже пошли. Милане как и во всех новых годах подарили куличики с сладостями. Но ничто её не сможет порадовать. Милана встала с кровати с мыслью о том, что сегодня придёт новенький.Это её ещё больше бесило.Вот бы только он не с Саней подружился.А в тот день ещё и Варя заболела..
В школе новенький не мог отбиться от своих "кумиров", которые лезли целоваться.Милана просто стояла в сторонке.Мила не могла оторвать глаза от его каштановых, пушистих и блестящих волос до шею, зелёные глаза в которых мелькает желание жить, в то время как её короткие волосы никак не могли спокойно уложиться, её карие глаза, в которых нету вообще ничего.Она завидовала ему?Отогнав свои причудливые мысли, Милка зашла в класс и села за парту.Через пару минут звонок прозвенел и все ученики сели на свои места.Учитель представил новенького Марка Риксова.Его попросили сесть с Ланой."Черт" промелькнуло у неё в голове.
-Привет, а как тебя зовут?-Марк посмотрел на собеседницу вопросительно.
-милана, а теперь сиди тихо- с грубостью ответила Милана, после чего нахмурилась.
Марк немного расстроился, что с ним не хотят говорить.Но увидел в Миле что то особенное и что то убивающее.Весь урок прошёл молча.Когда Милана выходила, она молилась, что бы к ней снова не усадили Марка.Мольбы были услышаны и она сидела одна всю оставшуюся школу.
Придя домой, Марк рассказал весь день и уточнил момент с Миланой.
-Знаешь, мам.. Все одноклассницы за мной бегали кроме одной..Она стояла в сторонке и смотрела на меня.-начал Марк
-А ты с ней познакомился?-спросила мать Марка
-Да, но я смог узнать только имя.Она Милана и она сразу заткнула меня..Но честно говоря и видел в ней только гнев, только вот искра в ней тоже была..Ой, что то я философом стал чуть чуть,ладно мам, я в комнату!-с этими словами он отправился в свою комнату.
Мама в ответ помахала сыну и начала готовить.
Милка же в то время уселась поесть.Впервые за долгое время её живот начал урчать.Она решилась сварить вареники с варёным яйцом.Жидкый желток растекался по тарелке.Мила насладилась этим приёмом пищи и пошла в свою комнату делать дз.Ей пришло уведомление на телефон:
-Милана, я Марк, не знаешь какое дз по всемирке??-Марк написал Миле и ждал пока она ответит
-ты откуда номер мой нашёл-спросила Милана
-Меня в группу добавили, я тебя там поискал и написал
-мм, понятно, параграф 1 учить.-Милка думала почему именно она?Есть же ещё очень много девочек в классе которые круче неё..
-Спасибо, пока
-пока
Оба собеседника вышли из сети и принились за выполнение домашнего задания.Через какое то время, Мила доделала работу и зашла в интернет, что бы послушать музыку.Она спокойно сидела в наушниках и рассуждала о следующем дне.Вдруг в голову пришла идея.Прошло около часа с момента этой идеи, а на холсте виднелась картина: космическое пространство,где на заднем плане мелькают звёзды, а на переднем сверхмассивная черная дыра.Таким образом заброшенная рутина стала источником комфорта...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!