Часть 5
2 января 2025, 14:25Утром в постели спокойно спала Милана.Ей снился кошмар, по этой причине Мила немного хмурилась.Резко на телефоне прозвенел звонок от мамы.Услышав рингтон Мика встала, протёрла глаза и взяла телефон в руки
-ало, что такое - Милана взяла трубку и сонно вымолила вопрос.
-Доча, доброе утро!Ты в группу класса смотрела?
-не, только проснулась.
-Тогда слушай, сегодня отмена.Я на ночной смене сегодня, позови кого то в гости, что бы дома одной не сидеть.Ладно?
-пфф, зачем?Варя болеет, а других друзей у меня нет.
-Дочь, позови одноклассника какого нибудь.Я же волноваться буду.
-Ладно, пока-с недовольна тоном попрощалась Милана с матерью и положила трубку.
Не успела она выключить телефон, как ей пришло на этот раз уведомление.Вздохнув, Лана открыла его.Увидомление было от Марка.
-Хей, Милан, занята?-так звучало письмо от Риксова
-привет, нет, чё надо
-Сегодня отмена, погулять её хочешь??
-мм, с чего вдруг
-Ну, ты была какой то тусклой в школе, вот я и подумал развеселить тебя
-иди лучше ко мне домой, я одна-Милана вспомнила разговор с мамой и решила что он-лучший вариант, ведь другие её ненавидят.
-О, хорошо, во сколько придти??
-в 14:00 примерно
После переписки, Янгазинова вышла из сети и направилась в ванную комнату.Пока она умывалась и чистила зубы, в голове были навязчивые мысли.Почему новенький так прилип к ней?Она ведь была груба с ним.Ангел какой-то.В любом случае, уже не отвертеться.Расчисав волосы и сделав обычный хвост, Милана выбирала что ей одеть.Выбор пал на голубую кофту, клетчатые черные штаны и обычные белые носки.После переодевания, Лана начала думать чем они будут заниматься.Настолки, уно, игры в телефоне, разговоры и..еда!Точно!Надо бы подумать о перекусе.В итоге, Милка решила что в магаз они пойдут вместе, ведь она не знает, что любит Риксов. Вдруг, Мила осознала, что ей не плевать на новенького, раз она так готовится к его приходу.Удивительно.В общем, Милана закончила прибраться к 13:20. Оставалось ещё немного свободного времени.Это время она решила потратить на зарядку устройств, а сама почитала давно заброшенную книгу.
В 14:10 Марк позвонил Милане по домофону.Мила открыла подъездную дверь и подняла его по лифту.Железная дверь открывается и взгляд упал на Марка.Он был одет в короткую куртку, коричневые меховые наушники(как их бляд называют), чёрные джинсы.
-привет- Лана стояла возле своей двери в квартиру.
-Привет!-Марк помахал рукой подруге.
-заходи-Мила указала головой на открытую дверь.
-Окей
Он зашёл в квартиру и разулся.Так же поступила и Лана.Милана начала показывать ему комнаты а после спросила:
-теперь будем в уно или в монополию играть?
-Давай сначала поговорим?
-ну ок, пошли на кухню, я чай заварю
-Пошли!
Вместе они направились на кухню.Милана поставила чайник и достала две кружки.
-тебе какой, черный, зелёный или ягодный?-спросила хозяйка дома
-Мм, зелёный
-ок
Милана достала две заварки и залила кипятком пакетики в кружках.Она положила чай на стол и достала из кухонного шкафа сахарницу.
-тебе шоколад дать?-очередной вопрос вылетел из уст Милы
-Да не, не надо.
-ок.
Попивая чай они общались на разные темы, как два лучших друга на скучных уроках.Марк рассказывал о историях, которые происходили с ним, а Лана рассуждала, как бы она поступила в его ситуациях. Кухня заполнилась смехом и живыми рассказами.На лице Миланы была нежная улыбка, что очень редко происходило, а на коленях у неё сидела кошка.Время проходило медленно и очень комфортно.Тема поменялась на интересы.Оказалось, они состоят в одном и том же фэндоме.Спустя время, Марк и Лана пошли играть настолку...
Казалось, что этот парень лечение от скуки и апатии...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!