Мы не друзья
27 декабря 2024, 21:08Эпизод третий
Среда. Лучи раннего солнца осветили комнату Эдварда. Было тихо и спокойно пока громкий звон будильника всё не испортил. Парень неохотно спустил руку с кровати и выключил телефон, лежащий на полу. Эд встал, пошёл в ванную, умылся. Через пару минут брюнет уже спускался по лестнице вниз и последовал на кухню. Его сразу же встретила мама.
Милая женщина невысокого роста и довольно худощавого телосложения. Чёрные волосы, завязанные в немного неопрятный высокий пучок. Темные глаза и весёлая улыбка. А светло-зелёная кофта и бежевые шорты ей очень даже подходили.
Мама Эда
- О, Эди, ты уже встал?!
Эд
- Ну, как видишь... И я же просил, не называй меня так...
Мама Эда
- Тебе же нравилось.
Эд
- Может быть, но сейчас как-то не очень.
Мама Эда
- Ладно, лучше сядь.
Только сейчас парень обратил внимание на свежеиспечённые блинчики на столе.
Эд
- Окей...
Съев три блинчика, Эдвард поспешил в ванную, чтобы почистить зубы, а после пошёл в комнату. Достав из шкафа серый свитер и широкое чёрные брюки с белыми носками, Эд завязал свои волосы в высокий хвостик, после чего переоделся. Закинул рюкзак через плечо. Девятиклассник опять спустился и, попрощавшись с мамой, вышел из дома.
Приближаясь к школе Эдвард увидел не очень приятную картину. Около главного входа стоя Джейк, который что-то очень эмоционально рассказывал... Майклу?! Школьники общались, бросая грозные и немного насмешливые взгляды на проходящих мимо. Они никого не трогали, и тогда у кариглазки сложилось впечатление, будто они ждут именно его и Криса. Лишь в этот момент Эд вспомнил о вчерашних событиях...
Однако Эдвард всё таки решился пройти через этих двоих. Войдя во школьный двор, парень собрался миновать Джейка и Майкла. Но как это всегда и бывает, был замечен.
Джейк
- Эй, Эд, где своего друга потерял?!
Эд
- Не понимаю о ком ты...
Тут в разговор вмешался новый товарищ Джейка.
Майкл
- Ты это, только дурачком не прикидывайся. Я видел вас вчера с "Солнышком". Стояли, обсуждали что-то...
Эд
- С "Солнышком"?
Майкл
- Да вы издеваетесь?! Серьёзно никто кроме нашего класса не знает, что "Солнышко"— это Крис? Кличка у него такая.
Эд
- Во-первых, мы не друзья. А во-вторых..., просто..., отвалите от меня.
Брюнет старался не смотреть в глаза этих идиотов, и всё же посмотрел на Майкла. Неожиданно даже для самого себя он вспомнил, как после стычки со своим одноклассником, Крис подошёл к нему с синяком под глазом... Потом Эд решил просто забыть об этом, и пока спортсмены отвлеклись, подумал побыстрее уйти.
Вскоре начались занятия. Первые четыре урока прошли довольно скучно, впрочем, как обычно. Зато наступило время обеда. Через пару минут столовая была уже забита людьми. Девятиклассник взял свой поднос с едой. Пройдя к столикам, за одним из которых Эдвард постоянно обедал, он увидел парня, со светлыми волосами в белой футболке с оранжевой кофтой на замке и в брюках, постэльно-оранжевого цвета...
Конечно же это был Крис. Остановившись, Эд задумался. "Крис ест один? Разве у такого как он не должно быть дофига друзей? Хотя..., зная какой этот парень навязчивый и будто специально действует на нервы, возможно, неудивительно..."
Брюнет осмотрелся, но не нашёл ни одного свободного стола, кроме того, за которым обедал Крис. Словно сама вселенная проклинала его за эти негативные мысли о нем. Однако деваться было некуда. Эдвард тяжело вздохнул и нехотя пошёл в сторону стола. Сев на стул, который стоял напротив блондина, кариглазка принялся за еду. Молча улыбаясь Крис долго смотрел в свою порцию. После поднял взгляд и чуть не подавился.
Крис
- А...эм...Эд?!
Эд спокойно двинул головой вверх. И в это время улыбка Криса значительно расширилась, а глаза будто засверкали.
Крис
- Ахах, не ожидал тебя увидеть...
Эд
- Сам в шоке...- еле слышно ответил тот
Крис
- Ну..., разве я не...
Эд
- Раздражаешь меня? Мда, есть такое, но ты ведь не думаешь, хотя наверное думаешь, что я сел с тобой потому что хотел извиниться. Нет. Это всего лишь неудачное стечение обстоятельств и не более.
Крис
- Ага, хех, я так и понял...
...
Крис
- Знаешь, ты чем-то напоминаешь мне мою маму... Тоже грустноватая и иногда раздраженная прям как ты. Но я её понимаю... Работает много, чтобы я ни в чем не нуждался...
...
Эд
- А отец?
Крис
- Что?
Эд
- А отец разве не помогает.
Крис
- Папа? Ха-ха... Тут такое дело... У меня его нет...
В этот раз уже Эд чуть не подавился.
Эд
- *кашель. Чего?!
Крис
- Да...он погиб когда мне было четыре. И я к сожалению его почти не помню.
Эд
- ...
Неожиданно кто-то подошёл к столу и почти со всей дури ударил по нему. Конечно же это были Майкл и Джейк.
Майкл
- Я так и знал, что вы всё таки дружбу водите.
Эд
- Мы. Не. Друзья. Так что—
Джейк
- Заткнись! Кем ты себя вообще возомнил?!
Смотрю ты в последнее время страх потерял. Поэтому давай я тебе напомню.
С этими словами Джейк схватил Эда за футболку и пододвинул к себе. Но в ответ получил заряд овощного салата прямо в лицо от Криса. Тот ослабил хватку и кариглазка смог выбраться. Вдруг в столовой некто закричал:
- БОЙ ЕДОЙ!
Кругом начала летать еда. И пока оба спортсмена были в замешательстве Эдвард и Крис вместе с некоторыми другими учениками быстро ускользнули.
Крис
- Фух, как же повезло.
Эд
- Да какое везение? Меня там почти убили.
Крис
- Но всё же обошлось.
Эд
- Агх. Какой же ты
ГРЁБАНЫЙ ОПТИМИСТ. В любом случае я хотел сказать тебе...как бы...*вздох* забей...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!