Глава 15:Цена свободы.
11 декабря 2025, 02:15***
«— Я тот, кому ничего не нужно и тот, кому нужно все. Я свободен как никогда. — Хен У сидит у обрыва свесив ноги встречая рассвет в лесу среди гор в белом кимоно. —Интересное заявление. Добавлю от себя. (Редл стоит сзади в черном фраке, скрестив руки, надменно выдает) Свободен не тот, кто может делать всё, что угодно, а тот, кому ничего не нужно делать, чтобы чувствовать себя свободным. Люди не могут прийти к этому решению, они слабы и рабы системы. — Отнюдь.Раб лишь тот, кто ждёт чего-то от окружающих… Быть может, наша общая ошибка именно в этом. Тот, кому ничего не нужно, остаётся свободным. — Зенон уселся рядом с хозяином, мило улыбаясь. Пытался окутать в свою белую накидку. —Зенону не помешало бы учесть иерархию среди наших отношений, не так близко, отодвинься от хозяина на два метра. Живо! Низший! — толкает ангела вбок. — Ты не единственный фамильяр, прояви терпение, и смирение. Падший! — тянется к хозяину. Редл пресекает сие действие сжимая запястье ангела. На что Зенон лишь ухмыляется, действуя на нервы демону. Хен У поразмыслив ответил, игнорируя перепалки двух фамильяров. —Такова была моя ошибка, теперь этого больше не повторится. Я больше не жду ничего от окружающих, ни жалости, ни помощи, ни понимания. Не стоит людям давать второй шанс. Это бессмысленно…. — Душевные разговоры троицы наедине с природой.***
Эпизод 1: Ловушка заботы. — Тварь ты Редл. Всегда им был и останешься. Так издеваться над собственным хозяином, под видом заботы и якобы под сильным ограничением договора, еще ой как надо уметь! Неудивительно, что тебя изгнали. Жалкое… нет душераздирающее зрелище! Вопиюще непристойное! Боже упаси! — злорадствовал и сиял божественным светом Зенон. Громко смеясь, прижал ладонь ко лбу запрокинув голову назад. — Пропа́щая. — Редл уверенно и спокойно произносит одно слово в ответ на оскорбление. Тем самым затыкая выскочку. Улыбка Ангела меркнет. В его глазах появляется страх, потому что он понимает, что Тот знает. Демон намеренно использовал слово в женском роде. Ему помешали дать ответ, рядом послышались голоса людей. Они испарились, а Пак выплыл на поверхность реки, расслабив тело наслаждался пейзажом плывя по течению. На душе немного стало легче будто душу очистили от грязи, оглядев руку понял что физические раны не были до конца залечены. // Слово «пропащая» может иметь несколько значений, в зависимости от контекста. Чаще всего оно используется как: 1. Как Прилагательное (Потерянная, Загубленная) Это прямое значение, произошедшее от глагола «пропасть»: О предмете: Потерянный, исчезнувший. Пример: «Найти пропащую вещь.» О времени/усилии: Зря потраченный, потерянный. Пример: «Пропащая попытка.» 2. Как Существительное (Разговорное, Осуждающее) В этом контексте слово используется в более сильном, негативном и часто осуждающем смысле, особенно в отношении человека (обычно женщины): Человек, ведущий непутевый, аморальный образ жизни, который «потерял себя». Синонимы: Загубленная, падшая, опустившаяся. Одним словом конченный только более в грубой форме. Старое слово. // Три часа назад. Поместье шамана. Не успели отойти от одной плохой новости приходит другая. —Мастер! Мастер! Ее… нашу сестренку, Суджин убили жители! — отчаянные крики учеников встревожили Джи Юка. — Что за…-- он впал в ступор увидев рыдавшие лица детей, а Хобин запачканный в крови держит на руках мертвое тело Суджин. Тэджин один стоял с пустым взглядом отрешенный от мира. — Как? О нет! --берет на руки Суджин, руки и голос дрожит, не верит в происходящее с ним. —Боже! Боже! —замечает рану на голове от топора, слезы капают на бледное лицо девочки. —Зовите врача! — кричит друзьям. — Твою мать… — монах ухватился за голову, подмечая в какой лютый пиздец попал. — Хен У пропал, шаман мертв, и бедная девочка умерла. Как и большая часть местных жителей. Чем заняться в первую очередь? — констатировал факт Квак записывая в блокнот и требуя дальнейших действий. — Первым делом уведите детей, пусть отдохнут, затем уберите трупы. Сейчас апрель они начнут быстрее разлагаться. Остальные идите на поиски Хен У.Мы должны его найти живым или мертвым. — решительно объявил Джи Юк. — Понял. Взрослые, слуги, медики, полиция, занимались уборкой трупов и документированием. И просили всех убраться с места преступления. Ушли уже дальше от дома спускаясь по деревне беря показания свидетелей. Тэджин убитый горем лежал в своей комнате. К нему постучались. --Я же велел не беспокоить меня! — кидает стул в дверь. Дверь открывается. —Че такой буйный а? — к нему зашел переодетый в одежду слуги Ким Джун Гу с флейтой в руках. Лыбиться как отмороженная гопота. — Ты кто такой! Охрана! — Вопросы здесь задаю я. Охрана твоя отправилась на тот свет. Где красная бумага? Я слышал ты знаешь! Обыскал ваш сарай нихера нет. — О чем ты? Какая бумага псих! Пошел вон! — Нет так нет. Придется забрать тебя собой сосунок. Может там по разговорчивей станешь~~~ — вырубает Шоколадку и тайком уносит разговаривая по телефону: — Да епт твою! Говорю нет! Нееееет! Ни где! Да… Да бля… везде искал! Во всем Джихун виноват в разрухе поместья не я. Шаман мертв, кто убил бес понятия. А замочили старика знатно. Видно профи замешан. Везу его отпрыска может он, знает. Ган? Хз. — Джун Гу по-человечески общайся со мной. Что за хз? Ваши жаргоны мне не понять. — Мистер Чхве хотите понять молодежь изучайте молодежный слэнг и сокращенные слова. Ей — богу это проще простого! Хз — хуй его знает где он шляется. — Все сжег? — Бомба готова взорвется через 1,2,3! Оу поместье взлетело вверх. Теперь люди словно таракашки бегут вокруг. Смешно. — Отлично, впрочем, искать красную бумагу уже нет надобности. Позвони Ли пусть возвращается в штаб. — Ага. — Никто тебя не заметил? Смотри не выделялся. — Да — да. Что там дальше? — Найти 10 гения. — Мне? — Не тебе. Ты рули аккуратно бандами не светись перед Кулаком. — Ясненько. ———— К водопаду приближались ученики Шестипалого, отправились на поиски Хен У и Тэджина. Все ушли на поиски, в поместье никого не осталось кроме копов и пожарных. Ребята замечают друга. — Хен У вылезай. Случилась беда! Суджин мертва, шамана замочили, Тэджин пропал, мастер в отчаянии! Почему ты молчишь?! — Хобин плывет к брату. —Тот не реагирует от слова вовсе. Его тело тащат к берегу. Они обнаружили помимо синяков от ударов жителей, следы дополнительного насилия, следы от ремня, засосы, отпечатки чьих-то рук на шее. Разбитая губа и кучу синяков на лице. — Где ты был? — Усач. — Кто напал на тебя? — Бон Лим. — Хен У не молчи. Расскажи все. Мы найдем подонка! — Ми Ру отвернулась, не могла видеть наготу друга и его искалеченное тело, он выглядел таким сломленным и хрупким. А глаза лишились жизни, не могла она выдержать этого. — Что с тобой сделали?! — Сокча замечает кровь. Когда пытается обвязать спортивку вокруг бедер. Хобин злился на себя что не смог защитить кого хотел, и до конца не верил что Хен У могли одолеть, разглядывал брата, он держал тело спереди поднимая. Сокча увидел заднюю часть тела, как из ягодиц капает кровь. — Что такое? — Джин, точнее все зовите врача! Нет, мы должны его отнести в больницу срочно! Мало времени! — - скрыл страшную картину Сокча. — Да что там такое?! — не понимали остальные, их разум пока в шатком состоянии до конца не признают насилия над злюкой, хотя видят все перед собой,сзади них раздался голос Квака и Тэ Су. —Вот вы, где малышня! Вам же было приказано сразу звонить если обнаружите Хен У.Не порядок. — Что с ним? — Тэ Су подходит ближе слушая ребят. Осматривает бедного, убирает спортивку и ругается под нос. — Черт… Джи подойти. А вы мелкотня бегите в деревню, и передайте Джи Юку что нашли его. Там сейчас пожар, он ждет нас. — Мы пойдем вместе! Я не оставлю друга! — Сейчас не время геройствовать девчонка. Быстрее идите! Скажи пусть подготовят врача. — заставил их уйти. — Дело запахло жареным. — Кваку жалко парня, он просто висит на его руках словно кукла. Молчит и совершенно не сопротивляется. — Да ежу тут понятно! Как мы ему скажем об этом? Знаешь брат, твоего брата отымели, причем жестко что аж порвали! Вот так что ли?! Боюсь он не сможет пережить этого. Давай скроем. Для сохранения психики друга. — Издеваешься? — А что ты предлагаешь?! — Не ори! Думаешь он идиот? Что он нихера не поймет когда, увидит тело младшего?! Я понимаю твои чувства, но скрывать не имеем право. Кто это сделал? Нам следует выяснить. Жертва в шоковом состоянии, необходимо отправить в больницу. — Бля. Я не буду говорить.Мне плохо. — отворачивается, чтоб сделать передышку. Пытается закурить, только сигарета предательски падает с рук Тэ Су. — Я сам скажу. Впервые сталкиваешься с преступлением против детей. — В Ансане не было таких случаев. В основном мордобой и грабежи. Разумеется слышал и читал ужасные новости про детей. Но в живую не видел, может из-за запрета предыдущего короля строить бизнес на детях продавая их в рабство. Я никогда не был свидетелем этого дерьма. — Ансан всегда был чище чем остальные. Чего не скажешь о Пусане. — Там полное мракобесие. Как можно опуститься до такого уровня, чтоб порабощать детей! Ненавижу педофилов, извращенцев и насильников. Знаю невозможно очистить мир, таких ублюдков будет полно. Но каждый раз когда сталкиваешься с такой новостью, сердце кровью обливается. Бедный Хен У как ему с этим жить? Что с ним будет? А его психика? В этом случае говорят, лучше умереть чем жить? — Мы не знаем, мы не можем знать. Будем надеяться на лучшее, поддерживать. Только это и остаётся. Пойдем. ——— Ган проснулся и обнаружил пустующее место подле себя. На этот раз он был в отличном расположении духа. Он получил то, что хотел, и поэтому был абсолютно спокоен. Провел рукой по белому халату злюки и вдохнул въевшийся запах тела. Тот самый запах детства. — Ах, гадёныш, смог сбежать все-таки, — произнес он вслух. — Надо было руки и ноги сломать. Он рассмеялся, похабно лыбясь. — Мы слились с тобой телами. Я не забуду этот момент. Такого оргазма у меня и в помине не было. Ни одна женщина не могла утолить мою жажду, кроме тебя. Как говорил ранее, снова найду и не отпущу. И на этот раз привяжу к себе окончательно. Чем больше ты сопротивляешься и не сдаешься, тем сильнее возбуждаешь! Ган удовлетворенно вздохнул. — Знаешь, с одной стороны хорошо, что сбежал. Иначе мне стало бы скучно, и я воспринял бы твою покорность за слабость. Оставайся сильным, любимый. Он проверил сигнал чипа. Пошел по следу, но увидел чип, лежащий на траве возле кустов, вокруг — следы крови. — Ну надо же, и на что я надеялся? Естественно, избавился. Идти бессмысленно, по-любому следы стер и поставил ловушек. Ган оделся, забрал халат и поехал обратно в Сеул. В деревне не спокойно, многие начали тут же переезжать после взрыва поместья шамана.Шестипалый Король в полном ужасе от происходящего, все беды пришли одна за другой, за несколько дней разрушилась жизнь многих. Не знает с чего начать, необходимо провести похороны, очистить деревню от разрух, найти пропавшего Тэджина, осмотр подтвердил надругательство над братом.Ему не дали сразу увидеть до осмотра. Отчет врача стал шокирующим ударом прямо в сердце. Сон врывается в палату, друзья преграждают путь. -- Джи не надо. -- Гон Соп. -- Он прав мы не хотим чтоб ты получил еще одну травму.-- Тэ Су. -- Прочь! Уйдите с дороги! Это мой брат! -- заходит растолкав всех.Лично проверяет тело. Злюка молча пялится в потолок не обращая внимание. -- Господи... Нет! Что с тобой сделали(плачет обняв брата)! Кто посмел?! Я убью его! Расскажи все, умоляю не молчи. Я не вынесу... Надо было сразу отвезти в Орюкто. Моя ошибка, что не защитил тебя. На этот раз никто не осмелиться посягнуть на твое достоинство. Завтра поедем туда, пока не поправишь здоровье, останешься на время. Пока не закончу с делами, хорошо?Обещаю, я обязательно тебя заберу через месяц,а ты подожди чуть-чуть. Здесь небезопасно. — в ответ тишина. Сборы на похороны начались в 4 утра, хоронили огромное количество людей в числе была Суджин. Уже лето приближается, во избежании распространения вирусов от трупов решено похоринить до 10 часов утра пока солнце не начнет печь. Джичан успокоил Ю- ки: — Жертвам нужно больше времени для реабилитации, спустя месяц можно начать допрос. Пока ему стоит отдохнуть. Мы подготовили ему целую вип зону. Посторонние не будут мешать, так что с больные контактировать с ним не могут. Он поправится верь в него. — Хорошо. Пусть будет так. И только Хен У стоял с безразличным лицом, никто и не заметил как у него на шее красовались двое. Красная кобра и розовый маисовый полоз - неядовитая змея. Зенон не выглядел опасным, в отличие от Редла, который демонстрировал свое величие и роковую красоту. Его облик был воплощением обманчивой нежности, идеальной маскировкой для той сущности, которую он скрывал. Основной тон чешуи был мягким, нежно-розовым, цветом, напоминающим лепестки сакуры, — цветом бледной невинности и легкой печали. Узоры (седла), характерные для маисовых полозов, были очерчены более насыщенным коралловым оттенком, создавая на спине идеальный, почти кружевной узор. Чешуйки Зенона были тонкими и гладкими, отражали свет матовым блеском. В то время как у кобры (Редла) она была плотной и твёрдой, ярко сияющей на солнце, почти ослепляя. Движения Зенона были медленными, плавными, успокаивающими. Он скользил по поверхности неторопливо, как розовая лента, падающая с высоты. Это движение идеально соответствовало его роли иллюзорного утешителя. Но его глаза, янтарно-желтого цвета, резко контрастировали с мягкой кожей. Они выдавали искру коварства и гадкую сущность под маской невинности. Медленно приходя в себя, Хен У смотрел на розового полоза. Он вспомнил человека, который всегда вызывал у него чувство сладкой, но тревожной фальши. Зенон выглядел как воплощение идеальной, безболезненной любви, которую Пак когда-то желал. Но змеиная форма и коварный взгляд напоминали: даже самые нежные обещания могут иметь яд. И тогда до него дошло, какой контракт они заключили. Было поздно жалеть. Змей плавно обвил шею, притесняя ослабевшего Редла. Его задачи мгновенно удвоились непосильным грузом: Не дать фамильярам убить друг друга. Восстановить силы Редла, потому что Зенон явно пытается его убить. Как жить дальше, не попадаясь на глаза Гану. Он устал от всего и ничего не хочет делать. Уточнить, чем же Зенон будет питаться. Зря он заключил договор небес. Эти мысли посетили Хен У во время похорон Суджин когда ее тело покрывали дымом от благовоний. Вокруг стоял траур, слышны крики и рыдания. И только он стоял с невозмутимым взглядом. Паку было не до этого; как ни странно, он не почувствовал ничего. Хотя тоже должен был скорбить, как все. Однако травма, нанесенная Ганом, оставила глубокий след. Отчего наш герой не может переключиться на что-то другое. Тело до сих пор находилось в потрясении, язык онемел. Он пытался выдавить эмоции, сфальшивить, из уважения к команде. Но ничего не выходило, слезы так и не потекли. Пришедшие гости стали шептаться и косо смотреть в сторону Хен У. — Ты посмотри, бесстыжий. Как он смеет просто стоять? — женщины перешептываются. — Это он во всем виноват. Кто его пустил? Чудовище... — недовольны мужчины. — Тут его друга хоронят, а он и глазом не моргнул, даже не заплакал. Стоит как истукан! Зачем пришел? — одноклассники шушукаются, давая понять, что не хотят его видеть. Как только тела опустили в яму и закопали, он мысленно помолился за усопших и ушел прочь. Невыносимо было оставаться там. Зайдя в дом, собрал свои вещи и нацепил на левую руку подаренные браслеты от японских друзей. В том числе браслет Гана красовался на запястье. Не мог выкинуть, дело привычки, сохранил в знак светлой памяти их дружбы в детстве. На крыльце ждали Сон Джи Юк и Шиегаки.Друзья пришли попрощаться. -- Ты не унывай, скоро вернешься. Считай что это отдых от нас всех. -- Бон Лим обнял отрешенного друга. -- Мы постараемся тебя навещать. Даем слово заберем обратно! -- Усач. -- Будь сильным. Не забывай о тренировках. -- Сокча. -- Все будет хорошо верь нам. -- Чже У. -- Ты главное заботься о себе хорошо? Ешь и спи вовремя. -- Ми Ру. —Брат, прости за все. Я буду ждать твоего возвращения. -- Каждый обнял, но Хобин обнимал его дольше всех. Пак тоже обнимал всех, ради приличия внутри не чувствовал ничего. — Не ненавидь меня, брат. Всё ради общего блага. Прошу, дождись меня. Пока отдыхай там. Я приеду обязательно, — Джи Юк крепко прижал Хен У к себе. Шиегаки показывает на часы. Ми Ру просит дать время, чтобы поговорить наедине. — Хен У... знаешь... я... понимаю, что не подходящее время и то... — девушка покраснела и стала перебирать пальцами край одежды. Она была уверена, что сейчас ее засмеют, ведь она довольно толстая, неженственная, потому что занимается кудо. — Слушаю, — как-то холодно произнес Пак. Ему надоело здесь торчать. — Я люблю тебя! Обещаю дождаться! Если я не нравлюсь из-за моей полноты, что вероятнее всего, то похудею! А если и тогда не понравлюсь, значит, не судьба быть вместе, — быстро проговорила Ми Ру, покраснев до кончиков ушей. — Чего? — Люблю тебя. — Зачем? — Что? — не этого она ожидала услышать. — Я спрашиваю: зачем? — Я не понимаю вопроса. — Только зачем тебе любить такого, как я? — без эмоций, ровным голосом, слегка давя, он положил руку ей на плечо, сверля ледяным взглядом. — Моя репутация растоптана. Меня объявили психически нестабильным. Теперь отправляют в клинику, откуда я вряд ли вернусь на свободу. Я сирота. За душой нет ни кола ни двора.Джи Юк не мой официальный опекун, по документам он мне никто. Ты из хорошей семьи. Негоже тебе со мной связываться. Я не соответствую твоему уровню. Не хочу пятнать твою репутацию своим происхождением и тянуть тебя вниз. Не думаю, что родители одобрят твой выбор, когда узнают, что я был рабом с шести лет. Ты достойна лучшего, поверь мне. — Не говори так! Жалкие оправдания! Просто скажи, что я страшная и толстая, поэтому не хочешь со мной! — Ты не страшная — ты красивая. Ты не толстая — у тебя спортивное телосложение борца кудо. Кто этого не видит, тот недалек. Это я страшный. Какой смысл любить того, кого уже не выпустят из клиники? — Ты всего лишь на месяц уезжаешь. — И ты в это веришь? Думаешь, отпустят того, кто всю деревню разрушил и убил столько людей? — Ну... сонбэ Джичан уладит, наверное... — Наверное? Не думаю. — Так почему не убежишь? Пока есть шанс! Я отвлеку их. — Я устал убегать. Очень устал. Они правы мне необходим отдых от всего. Заботься о себе. Прощай. Обо мне забудь.Так будет лучше для нас. Он разворачивается и идет вниз к машине. Помолчав, она срывается с места и кричит вслед: — Хен У! Если не любишь меня, хотя бы люби себя! — плачет от боли, что друг относится к себе ужасно. Пак Хен У, прежде чем сесть в машину, обернулся и широко улыбнулся от всей души, одарив прощальным подарком: — Как скажешь, милашка Ми Ру! Береги себя и не слушай мудаков, — помахав, он сел в салон. Машина тронулась с места. Удивленный мастер и друзья стояли, открыв рот. Ми Ру поняла, что кричала свои слова любви на всю округу и теперь об этом знает каждый! Щеки заалели. — Не-е-ет! Вы не так поняли! Хватит смотреть! — Ты, слоняра, любишь Хен У?! Даже я бы отказал на его месте. Ты себя видела? Громадина! Ха-ха! — Чже У засмеялся. Ми Ру, услышав это, закричала: — Ты сволочь! — заревела и убежала домой, пока остальные парни избивали Чже У, говоря, какой он дебил. Эпизод 2 : Mala Imitadora. По дороге они ехали молча. Шиегаки украдкой скользил взглядом по-тихому, поникшему Хен У. Хен У сидел, откинувшись на сиденье. Его голова была повернута к окну. Тело его было расслаблено, но лицо не выражало ничего, кроме глубокой тоски и усталости. Он удрученно вздыхал, медленно поглаживая змей, которые лежали на его коленях. Были слышны звуки мотора и стук бутылки из-под кока-колы в бардачке. Вот они пересекли границу Чхонляна. Перед ними простиралась широкая, пустынная платная трасса, которую он оплатил при въезде, чтобы избежать пробок. — На нем и лица нет. Почему он не сбегает, не нападает, не жалуется? Он же никогда не сдавался. Кто этот монстр, что сломил его? Должен ли я убить его прямо сейчас? Безусловно, заказы всегда выполнял, и только ради денег. Но сейчас, смотря на него, мне жаль. Какие-то незнакомые чувства пробудились. Если так подумать, мы жили бок о бок столько лет. Я наткнулся на него, когда ему было шесть, а сейчас ему шестнадцать. Время летит быстро, и старость уже рядом. Он вырос прямо на моих глазах. Он, как и Джи Юк, похожи друг на друга . Я могу считать его своим сыном. Нет! Отбрось ненужные мысли. Чувства не важны для якудзы. Неужели я постарел? Убить или оставить в живых, дать сбежать? Выполнить поручение или вернуть деньги? Деньги дороже! Но их у меня достаточно. Не думай! Плевать на чувства других, главное я сам. Но…Кобута… Я же его взял под свою опеку, не встреть меня, жизнь мальчишки построилась иначе без страданий. Опять я загоняю себя в тупик….— такие мысли преследовали Коджиму Шиегаки. Опекунство над Кобутой дал свой эффект, как никак все мы люди никто не застрахован от чувств и привязанности. Перед глазами японца всплывали воспоминания об их первой встрече, детство Кобуты проведенное в поместье, совместные уроки и задания. Ему казалось, что бросить пацана в больнице, ничего не сказав, подобно предательству. Он в первую очередь был наставником Хен У и чувствовал ответственность за весь инцидент, произошедший в его отсутствие. Он не хотел задеть или как-то оскорбить в уязвимый момент, хотя сам он не тот человек, который следит за своим языком. Только в этот момент Шиегаки осознал последствия своих слов. Показывать жалость лучшему ученику равносильно проявлению слабости. Прокашлявшись, он заговорил на японском: — Хен У-кун, — Шиегаки серьезно посмотрел на него. Пак игнорировал обращение и не поворачивал головы. — Хен У, посмотри на меня. Пожалуйста, хоть раз в жизни послушай меня. — Шиегаки-сан, с каких пор в вашем лексиконе появилось слово «пожалуйста»? Это на вас не похоже, вы пугаете меня, — ответил Хен У с усмешкой, не поворачивая головы. — Знаю, ты ненавидишь меня. — Мягко сказано. — На этот раз я прощу любую колкость. — Как благородно. — Посмотри на меня. — Зачем? — Посмотри, пожалуйста. Это важно для меня. — Но не для меня. — Ты обижен, понимаю. — Может быть. Шиегаки останавливается возле рисовых полей. — Выйдем, поговорим? Не помешает проветриться. Погода хоть и пасмурная, зато ветер освежающий. — Ваша доброта напрягает. Куда делся старый ублюдок? — в голосе Хен У слышится вызов. — Будьте прежним, не надо жалеть мои нервы, я привык к грубому отношению. Пронзительный, холодный и в то же время тяжёлый взгляд Пак Хен У поразил Коджиму. На слове "ублюдок" Шиегаки невольно прикусил язык, сжимая руль до упора. Он понял, что именно его отношение и обучение этого мальчика в жестких условиях породило настоящее чудовище. Не шаман, не монахи, не какой-то там демон-дух, а бессмысленное, жесткое обращение без повода. — Какой же ты противный засранец! — вырвалось у якудзы.— Но я вижу, как ты отчаянно пытаешься скрыть отчаяние под маской язвительности и спокойствия. Меня не обманешь, ведь каждый родитель знает своих детей и видит их насквозь. Что мне с тобой делать? Убивать жалко, но и освободить не могу. — И не надо! Я что ли прошу? — Выходи! — более властно произнес Шиегаки, ударив ладонью по рулю автомобиля. Они вышли, и перед ними открылся красивый пейзаж рисовых полей перед началом дождей. Благотворный воздух остудил их пыл и снял напряжение. Бывший наставник повернулся к Хен У и чуть громче произнес: — Засранец, я не буду копаться в твоём горе. Не хочешь, не говори. Запомни раз и навсегда. Какое бы дерьмо ни случалось в твоей жизни, помни, что нельзя сдаваться, надо идти до конца, включать мозги и находить выход, думать о хорошем и самое главное — верить в себя. Никто не должен пошатнуть твою уверенность! Ни родня, ни друзья, ни враги — никто! Слышишь? Слушай только себя, думай о себе и не верь никому. — Даже вам? — Даже мне. — Раньше вы говорили по-другому. — Тогда моей задачей было сломить и превратить в раба. Сейчас ты свободен от клана и волен делать что вздумается. Оставайся таким же грубым, злым, ворчливым, неблагодарным, жадным, хитроумным, непоколебимым пиздюком! — в конце перечисления Шиегаки достал пистолет и нацелил его в лоб подростку. Господин Коджима улыбнулся, глядя на ученика. — Я понял, можно было и не перечислять мои достоинства, Шиегаки-тян, — дразнит старшего Хен У, ухмыляясь, пока тот целится ему в лоб. Он не боится смерти, чувствует нутром, что всё пройдет гладко, в его пользу. Совершенно спокоен, даже ожидал такого исхода. — Пришел в себя, малец. Не удивлен? — А чему удивляться? Дело-то житейское. Частенько меня запугивали этим, так что не страшно. Чувствую, меня кто-то заказал. Верно? — Откуда узнал? — Этим пистолетом вы убиваете только заказных жертв. А в остальном он лежит и пылится. — Всё запомнил, молодец. — Так вы же обучали. — Ты правда хочешь умереть или остаться гнить в психбольнице до конца дней своих? — Если честно, мне по барабану, что со мной будет сейчас. Я нуждаюсь в покое и отдыхе. — Ты можешь сбежать, я дам такую возможность здесь. — Я устал убегать. — Хочешь жить в психушке вечно? — А кто сказал, что вечно? — То есть? — Отдохну пару недель и свалю. — Ясно. То-то ты спокоен как удав — всё спланировал? — Как вы и учили, незачем беспокоиться. — Я горд, что воспитал хорошего ученика. Напугал же ты меня, — Шиегаки убирает пистолет. — Мой прощальный подарок. Держи. — Маленький ножик? Скорее мини-кинжал, украшенный нефритом? С чего бы, ты же жадный козел. Ого, здесь моё имя. — С каких пор перешли на "ты"?! Не жадный, а экономичный. Если будет безысходная ситуация, ты знаешь, что делать. — Спасибо, — Хен У впервые крепко обнял учителя. — Не умирай молодым. Живи свободно, как и хотел. Есть пожелания? Если мы снова встретимся, я убью тебя без оглядки. Здесь закопаем наши чувства, — Шиегаки отстранился от ученика. — Как прикажете. Передадите это письмо Джи Юку через месяц? А ещё зарплату на мой счет не забудьте скинуть. Деньги мне нужны. Ремонт квартиры когда закончится? — Сделаю всё. Ремонт будет ближе к осени. Как обещал, квартиру купил, но ремонт делаешь за свой счет. Найди хорошую работу. — Жадина! — Пора ехать. Где спасибо? Неблагодарный! — Сами же просили оставаться таким! — Пошли. Надо успеть пообедать и отправить тебя на остров. — Хорошо. Они поехали дальше. Даже здесь они должны придерживаться свода правил якудза. — Знаете, я тоже постараюсь вас убить, Шиегаки-сан, если мы встретимся вновь, — невинно заявил Хен У, глядя на учителя. — Поэтому постараемся не столкнуться в маленькой стране. Дальше я сам справлюсь. Они подъехали к порту Пусана. — Нет, — ответил Шиегаки. — Я должен пройти с тобой до конца, передать документы, а также обсудить твои пропущенные занятия. — Стоп. Я буду и в психушке проходить учебную программу?! — Да. А ты что думал, что ты исключение из правил? — Ой, бля... даже в психушке отдохнуть нельзя! — Не ной. — Я передумал, убейте меня! Не хочу учиться, работать! Да нафиг так жить! Школа — это ад! — Господи, мне бы твои проблемы. Учись, пока молод, пока есть возможности, — знание — это сила. — Не хочууу! — Поздно. Наше судно уже причалило. — Как я вас ненавижу... Прибытие: Психбольница особо — строгого режима Сангванг на острове Орюкто провинция Пусан. Архипелаг Орюкто состоит из пяти или шести островов, в зависимости от приливов и отливов. Скалистые участки с густой растительностью образуют волнообразную цепь. «Сангванг» находится прямо посередине острова Кульсам, на холме, окружённом лесом. Высокие бетонные ворота достигают трёх метров. Сама больница выглядит типично, но с современной архитектурой в оттенках белого и тёмно-коричневого. Множество видеокамер на каждом шагу, охрана. Здание делится на несколько секторов: для особо опасных преступников, психически больных, наркоманов, алкоголиков, суицидников, тех, кто страдает расстройствами рассудка, особо тяжёлых больных (включая людей с ограниченными возможностями) и тех, кому необходим особый уход. Каждый отсек разделён железобетонной стеной. Также здесь есть столовая, сауна, библиотека, сады, огороды, зоны отдыха и прогулок. В общем, здесь есть всё. В первой части лечатся больные, а во второй проводят сезонные спа-процедуры — это второй источник заработка больницы, что неудивительно. С виду это навороченная клиника со всеми удобствами, вокруг царит чистота и какая-то неестественная тишина. Вступив на землю Орюкто, гости отметили, насколько картинка идеальна — аж страшно. Подозрительно приветливый персонал, но никого из пациентов вокруг. — Сейчас разгар дня, где люди? — недоумевал Хен У. Атмосфера стояла, как затхлая жара. Зелёный лес с синевой ясного неба превратился в зловещий полдень. Что-то гнетущее ждало впереди, вселяя абсолютный, необъяснимый ужас. Парень прочувствовал неприятные ощущения на своём теле, как будто на него глазели исподтишка тысячи глаз, спрятанных в кустах. — Дрянная у них атмосфера, — подметил Шиегаки. — Будь начеку, не лезь не в свои дела. Думаю, они сами тебя отпустят через пару недель, если ты не учинишь проблем. Пожалуйста, будь аккуратнее, будь ниже травы и тише воды. Поговаривают, по ночам у них происходят мистические события. Это всё слухи, я склоняюсь к тому, что больница тихо работает с чёрным рынком или проводит эксперименты над пациентами, про которых забыли родные. — Откуда слухи? — Суйрю помнишь? — Тот коротыш? — Да. Он работал здесь около трёх месяцев в столовой и рассказывал разные байки. Пусть это и слухи, будь начеку. — Да не волнуйся! — Тц! Ты молод и горяч. Прислушайся ко мне. Тут отбирают телефон, но тебе предоставляется ноутбук, с которым будешь проходить обучение. — Жесть… — Телефон и зарядку хорошо спрятал внутри подошвы? — Ой, да, — раздражённо ответил Пак. — Ты прямо как назойливая мамаша, честное слово! — Смотри в оба. Вдруг почувствуешь, как резко поменялось отношение к тебе, или начнут предлагать: «Не хотите ли вы перейти в другую зону и контактировать с другими?» Проще говоря, будут толкать сомнительные вещи — отказывайся вежливо и в этот же день беги отсюда. — Или я должен постараться, чтобы меня отпустили добровольно. За хорошее поведение? — Через тест покажи, что не псих. — Ясно. Встреча с директором прошла быстро, без формальностей. Обычный старик в белом халате, ничего примечательного. Им показали VIP-зону Пака: она оказалась роскошной, словно номер класса люкс! И самое главное — никаких камер. Шиегаки напоследок обнял ученика и шепнул на ухо: — Тут могут быть скрытые камеры или подслушивающие устройства. Незаметно проверь. Не болтай лишнего. — Тогда не оставляй здесь. — Не могу. — Всё нормально. Я выживу, где бы ни был. — Так держать, — после этого момента с прощанием, они с Шиегаки так и не встретились ни во время заточения, ни после освобождения. Было понятно: их пути окончательно разошлись. Последняя встреча оставила одни хорошие воспоминания. Как бы ни пытался Пак найти местоположение наставника, но его след простыл, он исчез. Лечащим врачом оказался молодой человек по имени Пэк Сан У. Раньше он был гинекологом. Сейчас перед Хен У стоял до боли знакомый и чужой психиатр. Высокий, жилистый мужчина с зализанными чёрными волосами и бледной кожей, с хитрыми лисьими глазами, больше походил на озабоченного маньяка. При этом он вежлив, видно, любит свою работу и пациентов, и очень спокоен. Одним словом, душка, несмотря на пугающую внешность. Он указал на стул, и герой сел. — Господин Пак Хен У. Добро пожаловать в «Сангванг». Я Пэк Сан У, близкий друг Джичана. Меня уведомили, по какой причине вы здесь находитесь. Скажу сразу: я вам не враг. Я хочу вам помочь. Наша терапия будет ежедневной в 17:00. Час или два — зависит от того, насколько вы захотите её продлить. Так как вы школьник, распорядок дня будет таков: подъём в 6 утра, 6:30 — завтрак, в 7:00 — онлайн-уроки до 16:00. Обед с 12:00 до 13:00. После сеанса — ужин, потом два часа на этюд (выполнение домашнего задания). Свободное время, и в 10 часов ровно ложитесь спать. Суббота и воскресенье — выходной. — Какой ужас. Я-то думал, буду лежать и ничего не делать. — Ну так наоборот, быстро превратитесь в овощ. Лень сводит с ума. — Не смейтесь, я любитель поспать и поваляться на кровати. Полное разочарование, даже на улицу не смогу выйти. — Почему же? Ваша VIP-зона позволяет выйти на террасу и в сад во время обеденного перерыва, или встать в 5 утра и заняться пробежкой, можете и вечером. — То есть, я свободно могу гулять? — Только по VIP-зоне. А так — только в сопровождении медработников или меня, если хотите экскурсию по больнице или пойти гулять за пределы зоны. — Понятно. — Для начала пройдём небольшой тест. Ответьте на эти вопросы честно. Всего вопросов 45, обводите ответ и всё. А после поиграем в вопрос-ответ. — Хорошо, — спустя 30 минут Хен У отдал бланк. Врач проверил ответы, делая вывод, что пациент полностью адекватен. — Начнём опрос. Знаю, как сильно вы устали, но необходимо соблюдать правила. Не хотите или не нравится вопрос — не отвечайте. Говорите о том, с чем согласны поделиться. Никто вас не осудит и не давит. Всё, что обсудим здесь, останется между нами. Согласны? — Согласен. — Насколько вы сейчас чувствуете себя в безопасности? — На все сто, — ответил Пак быстро, чётко и уверенно, не запинаясь. — Возникают ли у вас мысли о самоповреждении или суициде? — врач внимательно наблюдал и быстро записывал в блокноте ответы пациента. — Я уже совершил попытки, теперь не собираюсь заниматься этой ерундой. Слезами горю не поможешь. — Как вы спите? Есть ли кошмары, связанные с произошедшим? — Сплю крепко. Мой мозг перегружен, мне не до кошмаров. — Как вы себя чувствуете в своём теле? Есть ли физические симптомы (боли, напряжение)? — Задница болит. А так нормально. — Есть ли у вас сейчас поддержка близких людей или друзей? — Я изолирован здесь. На входе сказали, что телефон нельзя брать. Откуда мне знать, поддерживают они или нет? И вообще, я могу сидеть в интернете, сериалы смотреть, книги читать? Родным позвонить? — Логично. Дальше. — Вы готовы поговорить о том, что произошло, или мы можем начать с других ваших чувств? — Ничего не произошло. Не хочу говорить об этом. — Уверены? Может, поделитесь подробностями? — Не переходите черту! Как врач, вы не имеете права давить или задавать провокационные вопросы. — Извините. — Давайте быстрее закончим. — Что самое сложное для вас сейчас в этой ситуации? — То, как вы не дали ответа на мой предыдущий вопрос. — Интернет под запретом. По выходным можете созваниваться через ноутбук. Какие у вас воспоминания об этом событии? Что вы чувствовали тогда и что чувствуете сейчас? — Освобождение. Облегчение. Что всё закончилось там. — Есть ли определённые места, звуки или запахи, которые вызывают у вас сильную тревогу или панику? — Пока такого не было. — Как это событие повлияло на вашу повседневную жизнь, работу/учёбу, отношения? — Потерял чувствительность к людям. — Есть ли ситуации, которых вы теперь избегаете? — Я ничего не избегаю. Не хочу больше терпеть унижение, поэтому буду давать отпор. — Вы были знакомы с насильником? — Нет. — Как вы относитесь к интимной близости сейчас? — Ужасно. Точнее, никак: не холодно и не жарко. — Ясно. Благодарю за ответы. — И когда заберут? А заберут ли вообще, а то такими темпами превращусь в лодыря, не способного зарабатывать деньги. — Ого, вы боитесь этого, а не последствия травм? — А какой смысл зацикливаться на этом? Жизнь коротка, чтобы тратить её на бессмысленные травмы. Надо жить так, как хочется, и ничего не бояться, так, док? — Верно. Если анализы физического и психического здоровья будут нормальными, то с радостью выпустим. Конечно, вас заберут, безусловно. Лечение продлится месяц. — Благодарю. Я выйду погуляю, мы же закончили? — Конечно, господин Пак. Идите отдыхайте. Вам принесут пижаму и халат. Юноша вышел, пряча змей в рукавах. Сан У подметил, как ловко парень сдерживает эмоции. Очень закрытый ребёнок. Работа не из лёгких ему попалась. Он звонит Джичану: — Алло. Это я. Ну и подкинул ты мне работёнку! Парень — крепкий орешек. Не просто будет вытащить из него информацию. Он чётко разделяет границы и не подпускает к себе. Груб и скуп на эмоции. Он всегда был таким или стал? Могу сказать одно: он полностью вменяем. Никаких отклонений не обнаружено, пока. — Он всегда был таким, а после инцидента его безразличие только усилилось. — Выбора нет, будем придумывать иной подход. — Не забывай докладывать. — Разумеется. Таким образом, Пак Хен У провёл в больнице две недели, внешне оставаясь невозмутимым. Он идеально показывал, насколько он уравновешен, и справлялся с травмой с помощью учёбы и физкультуры. Он скрывал своё раздражение во время сеансов, на которых врач всё чаще задавал провокационные вопросы, действуя как следователь. Поскольку Пэк Сан У ничего не добился доброжелательным методом и не смог войти в доверие, информацию собрать было сложно. Поэтому Сан У применил метод кнута. Однако пациент ловко выдерживал эмоциональные качели, когда доктор задавал вопросы о насильнике. Хен У еле терпел, ему хотелось разрыдаться, но он не мог. Ему стало ясно: его держат здесь, чтобы окончательно сломить. Хен У коротко рассказал о случившемся, не вдаваясь в детали. Врач не отставал, повторяя вопросы: — Почему вы не сопротивлялись? Почему не убежали? Почему не боролись? — Силы были не равны. — Что на вас было надето? — Халат. — Вы уверены, что всё было именно так? Вы точно не преувеличиваете? — Нет, не преувеличиваю. — Почему вы не обратились в полицию сразу? — А как я мог обратиться с такими ранами? — Но смогли же убежать! — Чтобы спастись. — Вы употребляли наркотики или алкоголь в тот вечер? — Я не балуюсь наркотиками, не пью и не курю. — Как происходил акт? Он сразу напал? У вас была эрекция? Вам понравилось спать с мужчинами? А что насчёт женщин? — Он сразу на меня напал. — Как именно? Где он вас трогал? Как произошло проникновение? Были ли другие предметы? Вы видели его полностью? Запомнили лицо? Опишите. — Я не буду отвечать. Всё. Закончили на этом. Мне домашнее задание ещё выполнять. Он держался изо всех сил, чтобы не раскроить череп доку. Пак незаметно покусывал внутреннюю часть щеки. С каждой встречей врач наглел, а ему приходилось сохранять самообладание. Любой неверный шаг — и всё, он будет заточён здесь навеки. Господин Пэк Сан У прекрасно осведомлён об этом и пользуется случаем, терпеливо ожидая, когда парень сдастся и нервы не выдержат. Втихаря, сидя на кроне деревьев, Хен У общался с Ван Очуном и Магами. Ми Ру писала ему, но он сначала игнорировал, а позже сдался и начал переписываться с ней, говоря, что с ним всё хорошо, и он скоро встретится с ними осенью. Сон Джи Юк, как и остальные, его так и не навестил. Причиной стало то, что врач, одержимый игрой, запретил родным видеться. Команда Чхонляна, которых активно не впускали на порог больницы, уже отчаялись и бросили это дело, сказав себе, что придут на летних каникулах. Ми Ру, заменяя ему глаза и уши, рассказала об этом инциденте. — Вот тварь, решил пойти на крайние меры! — Хозяин, не пора ли сбежать? — Зенон вился вокруг руки. — Нет, рано, — ответил Редл. — Здесь полно негатива, я быстро восстанавливаюсь, — добавил он, чувствуя комфорт. — Только ради Редла терплю это дерьмо, — прошептал Хен У. — Ты ещё не насытился? Может, хватит? — Не-ет. Рано. Лучше изучи нижние палаты, чую, там много интересного! А то мне надоело находиться в VIP-зоне. — Боже, даруй мне силы! Его маска доброго доктора трескалась по швам, и он уже едва имитировал добродушие. Эпизод 3: Разногласие. Пока нашего друга мучили, постепенно изнашивая его нервную систему, в поместье Ким творились небывалые страсти. Суббота, 10 утра. Семья Ким по традиции сидела в саду в шикарных льняных расписных халатах, устраивая чаепитие. Кан Ханнам как раз собирался уходить к себе домой. Кимен сонливо сидел на стуле, не понимая всей возни с чайной церемонией. Сон Ын сосредоточенно внимал каждому слову отца, который объяснял влияние ценных бумаг на бирже. Минсок сидела и помогала племяннику с домашкой, отвечая за опрос и анализ серьёзной темы «Лукизма в Южной Корее». Служанка Сонян объявила: — Господин, Госпожа, за воротами ждёт господин Чхве Дон Су с семьёй. — С чего бы этот хитрый лис пришёл? — нахмурилась Минсок. — Дорогая, он всё-таки мой друг и зам. — Бывший зам. — Полно тебе. — Почему без предупреждения? Бесит! Хочет выставить меня ужасной хозяйкой? — Да ладно тебе, слуги всё подготовят. Впускай их, Сонян, — махнул рукой Ким Гап Рен. — Господин Чхве был у нас в гостях всего лишь раз, — подметил Сон Ын. — Я его не помню, — сказал Кимен. — Я вообще не знаю его, — ответил Ханнам. — Поприветствуйте его как следует. — Да, отец / дядя, — хором произнесли дети. Вошёл Дон Су в бархатном костюме. Седые волосы окрашивали его бородку. Рядом стояла красавица дочь Суджон в летнем пляжном платье лимонного оттенка. Парни оценили её красоту. Кан хоть и засмотрелся, быстро дал себе пощёчину, твердя, что только Юнха в его сердце, и только ей он верен, и она в сто раз красивее, чем эта Суджон. Гап Рен вышел первым и обнял старого друга: — Сколько лет, сколько зим, Элита! Почему без предупреждения? Как снег на голову, мы толком не подготовились. Нехорошо, брат, так поступать. — Сзади Гапа жена поздоровалась традиционно с поклоном. Так поступила и Суджон. — Пришёл не просто так. Есть предложение. — Какое? — Хочу выдать Суджон за твоего Кимена. Заключим брак. Из всех кандидатов могу доверить её только твоему сыну. Он очень хороший парень и уважительно относится к женщинам. Я не буду волноваться за неё. — Что?! — Родители Кимена, как и он сам, были в ауте. Резкое предложение о браке смутило госпожу Минсок, в то время как Кима оно обрадовало. Кимен с одной стороны был рад, что красотка достаётся ему, но не хотел быстро лишаться юношеской свободы. И девушку он не хотел заставлять, если она не симпатизирует ему. Дочь Чхве держала наигранную улыбку от безысходности. Этот брак важен финансово и политически. Отец воспитывал её в качестве трофея, никак иначе. От этого ей было плохо на душе. Она мечтала о дне, когда её кто-то сможет спасти от нитей кукловода. Бизнес Чхве идёт, однако их компания исчерпала запасной резерв, и важно его пополнить благодаря влиянию Ким Гап Рена, который уже выиграл голосование в кандидаты президента. Многие зря недооценивали Гап Рена, считая его новичком в ведении легального бизнеса. Да, он не так умён, как Элита, но в интригах разбирался лучше. Конечно, он сразу раскусил Дон Су, поняв, почему и зачем тот пожаловал. Единственная причина, по которой он автоматически согласился на этот брак, было создание нового имиджа и использование ресурсов Дон Су на все сто процентов. Ради цели и власти Ким был готов на всё. Тёмную сторону он не показывал сыновьям. Только жена знала обе стороны его натуры и ненавидела за алчность. — Разве не рано ли для брака? Может, спросим детей для начала? Я против: без высшего образования — ни за что! — Жена не хотела, чтобы сын пошёл по её стопам, женившись насильно и страдая от измен. — Минсок, мы заключим помолвку, а брак будет только после окончания первого курса университета. Они могут себе позволить жениться, не то что мы в своё время. — Дон Су прав, — поддержал Гап Рен. — Зря ты беспокоишься. Зачем спрашивать, если они подходят друг другу? — Отец, не лишай меня свободы! Я не готов, и уверен, что она тоже! — Кимен был в панике. — Именно! Я против насильственного брака, ни за что! Милая, скажи, ты же заодно с нами? Не бойся, никто тебя заставлять не будет, — Минсок мило улыбалась Суджон. — Я хочу выйти замуж за Ким Кимена и рожу вам внуков. Примите меня в свою семью, госпожа Кан, — произнесла невеста. Низкий поклон смутил Минсок. Наступила точка невозврата. Как бы ни уговаривала её Кан, Суджон упрямо соглашалась на брак.Три часа обсуждений и споров, три часа! Кимен устал и был согласен на асе как и бедная Суджон лишь бы старики оставили их в покое. Ханнам уснул, Сон Ын покачивал головой и хлопнув брата по плечу сказал: — Я за двоих проведу молодость не переживай. А тебе суждено стать скуфом к 20 годам. — Пошел ты! — Кимен посылает удалившегося брата. В конце Дон Су и родители Кимена удалились в кабинет Гапа, взяв с собой Кимена и Суджон, для дальнейшего обсуждения. Госпожа Кан, несмотря на выгодную сделку, отказывалась, а прочитав контракт, вообще порвала его, ссылаясь на то, что не согласна на условия о компенсациях, если брак распадётся. В это время давно ампутированная левая рука Дон Су заныла от напряжения. Дон Су сдался и предложил третий вариант: сейчас же составить новый брачный контракт, чтобы они поженились немедленно, и начать слияние двух бизнесов. Это не шутки, речь идёт о многомиллионных деньгах и о том, кому и в каких процентах будет доставаться прибыль. Он заверил, что львиная доля достанется семье Ким. — Хорошо, — произнесла Минсок. — Я соглашусь на этот брак. Зови всех юристов, мы заключим новый договор. Но только в одном случае: если они не уживутся, не полюбят друг друга, они обязательно разведутся в течение трёх лет. — Не разведутся. Им можно разрешить иметь любовников, делов-то. Нашла мне проблему. Считай, королевской семье можно всё, — пренебрежительно отмахнулся Гап Рен. — Замолчи, Гап Рен! Следи за языком! — прикрикнула Минсок. — Остынь, Минсок, в этом нет ничего плохого. Всё, что мы делаем, только ради детей. Согласна, доченька? — обратился Дон Су к Суджон. — Всё нормально, главное — нужен наследник. В современном мире можно жить и для себя, и для семьи, — тихо ответила Суджон. — Я согласен, если она согласна, — Кимен был очарован ею. — Ага, конечно, (жадные ублюдки!) — подумала Минсок. — Ну, смотрите, потом не жалейте о своём выборе. Я вас предупреждала, неисмейте потом жаловаться! Начнём церемонию. Жених и невеста поклонились. Семья теперь вся в свадебных заботах. После ухода друга Киму позвонил его заместитель. — Что такое? — Гите требует встречи. — Твою мать! Как он надоел. Скажи, что я приеду завтра. — Хорошо. И Муджин просит приехать в офис. — Скоро буду. Муджин забрал Хобина в Сеул. Ми Ру тоже переехала с семьей в столицу, но они по-прежнему жили у Джи Юка, пока не наступит осень. Джин был в ярости: Шиегаки вернул деньги, не выполнив заказ, и сбежал в Японию. Ещё больше его злило то, что Хен У, который может стать катализатором чего-то худшего, держат в психбольнице. Он ждал Гапа возле реки Хан. — Как поживаешь? — Зачем звонил? — вопросом на вопрос ответил Гап. — Хен У в «Сангванге», вытащи его оттуда немедленно. Возьми под опеку. Подопытному нежелательно находиться в изоляции. Я выполнил свой уговор. Вот красная бумага, над которой трясётся Элита. — Так она существует?! Мерзавец, я бы сказал — выгодный мерзавец. Хорошо, я вызволю его оттуда прям сейчас, но жить со мной он не будет. Отправлю его в Пусан к новому ученику. — О чём ты? — Мой сын женится на его дочери. — Крыша поехала?! Ты должен убить или испортить репутацию этого ублюдка, а не свататься с ним! Забыл его грехи? — Муджин схватил босса мафии за воротник рубашки. — А ты, кажется, забыл свои? Муджин, будь проще, это всего лишь бизнес. — Бизнес? На кой чёрт я горбатился на тебя, если ты не собираешься выполнять договор! А как же Муель?! — Пора бы отпустить прошлое, Муджин. — Ни в этой жизни! Если не сделаешь, как велю… — Тогда что? — Я убью тебя! Давай, жадный ублюдок, твой выход! — Муджин бросился на Кима, используя захват. — Идиот! — Гап Рен вырвался и ударил его в солнечное сплетение. Муджин упал от боли. — Ты сейчас потерял свой шанс на нормальную жизнь, Джин Муджин. Живым отсюда не уйдёшь. Бедный твой сын, — Гап Рен отдал приказ. — Сволочь! До Гю, ты должен был выстрелить в него! Тварь продажная! — Муджина задушил подошедший Ли До Гю. Остальные подчинённые ножом нанесли ему глубокие ранения в область живота. — Извини, брат, ничего личного. Просто Гап Рен заплатил больше, чем ты. Кто я такой, чтобы отказываться? На этой ноте тело изуродованного борца бросили в море. Близкие подумали, что Джин опять покинул страну, отправившись в странствие. И в качестве извинения он оставил сыновьям огромное имущество, разделённое между Хобином и Тэджином. А Хен У он не оставил ничего, кроме старой лачуги, находящейся в Инчхоне, на острове Йонхындо. «Сангванг» Час ночи. Хен У усыпляют сонным газом. Его тело несут в подвал для изучения. "Между моря без границы, Стоит как столп Гермеса птица Свои крылья пожирая И себя тем укрепляя." — The Ripley Scroll (алхимический трактат) —///////////////////////— Прошу простить за долгое отсутствие и ожидание. Хотелось написать еще больше , но не имею права заставлять долго ждать. Прошу ответить на опрос : 1) Какие пейринги вы хотите увидеть? 2) Стоит ли развивать романтические линии? 3) Как думаете в какую степь занесет история? 4) Чего вы хотите видеть больше всего , кому уделить внимание из персонажей? Кого добавить или наоборот убрать. 5) Поделитесь своими теориями и размышлениями. 6) Ваш топ персонажей из моего фанфика. Кто ваш любимчик? 7)Какая сюжетная линия в Эпизодах 1-3 показалась вам самой напряжённой? 8)Какой аспект истории вам сейчас кажется самым интригующим? 9)Как вам кажется, чего не хватает фанфику сейчас? (Больше юмора, больше экшена, больше драмы, больше мистики?) 10)Кто из персонажей вызывает у вас самое сильное отвращение/ненависть? 11)Какой конфликт вы ждёте, чтобы разрешился больше всего? 12)Какая сцена заставила вас больше всего переживать за персонажа? 13)Какой персонаж, по вашему мнению, нуждается в счастливом моменте или моменте триумфа? 14)Если бы вы могли переписать одно событие, какое бы это было? (Необязательный вопрос, но может дать ценные инсайты.)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!