note nr 8
1 октября 2025, 20:34— С днём рождения, дорогая сестрёнка!
Я застыла на лестнице. День рождения. Да еще и мой. Мой. С этими событиями я совершенно забыла о нём. Меня едва не убили, не утопили, а тут — рождение. Ты подбегаешь ко мне, крепко обнимаешь и тащишь вниз.
В кухне стоят все Акацуки. В который раз не понимаю, как тебе удаётся найти такой подход: убедить их — убийц — да ещё и всех прийти на кухню одновременно. И всех поздравить меня с днём рождения. Конечно, слава богу, без объятий.
Осматриваю всех присутствующих на кухне. Взгляд задерживается на Конан, которая сдержанно кивает мне. Пейн, Какузу и Зецу стоят смирно. Они будто были заставлены сюда прийти. Кисаме с Хиданом ухмыляются. Дейдара улыбается, а Сасори просто смотрит на меня, будто я пустое место. Но почему, в очередной раз задаюсь этим вопросом, почему ты дала торт со свечкой Итачи? Смотрю в его глаза и даже не хочу подходить. А ты, кажется, чувствуешь это.
— Давай, загадай желание! — говоришь ты.
— У меня только одно желание. Чтобы они все исчезли из нашего дома.
В два шага преодолеваю расстояние до Итачи и задуваю свечку. Поднимаю взгляд на него и застываю. День рождения с Акацуки. С Итачи. Звучит как мечта, ставшая ужасной шуткой. И день такой же ужасный.
— А теперь торт! Хидан?
Хидан кивает. Забирает торт у Итачи и начинает его резать. Ему бы, правда, было интереснее резать человека. Уверена в этом на все сто процентов. Осматриваю их всех. Их много. Даже когда они не говорят, мне кажется, что от них исходит слишком много шума. От движений. От дыхания. Именно поэтому я предпочитаю сидеть в комнате. Именно поэтому завтракаю позже всех. И сегодня был такой же план. Но всё пошло не так. В принципе, всё давно уже пошло не так.
Стук в дверь прерывает хаос, происходящий на кухне. Все резко задерживают дыхание.
— Вы кого-то ждёте? — спрашивает Кисаме, и мы с тобой синхронно мотаем головами. Они переглядываются. Переговариваются взглядами. Не понимаю их тайных намёков. Чувствую только как сердце стучит уже от напряжения и страха где-то в горле.
— Я схожу, открою?
Может, это курьер что-то перепутал? Может, просто у соседа проблемы. Может, нас наконец-то ищут? От последней мысли становится особенно радостно. Хотя зачем нас искать, если мы не считаемся пропавшими без вести? А может, всё же кто-то заметил Акацуки и вызвал полицию, потому что в доме по соседству подозрительные личности?
Акацуки в это время снова переглянулись на мой вопрос. Даже ты будто на секунду испугалась.
— Иди. Но без глупостей.
Киваю на слова Кисаме и осторожными шагами иду в сторону входной двери.
Открываю и встречаюсь взглядом с... Акирой-куном. Ожидала кого угодно, но не его. На лице отражается смесь удивления и облегчения, хоть и временного.
— Акира-кун?
Он, кажется, шокирован не меньше моего, с лёгким замешательством осматривает меня с ног до головы.
— Хиса-чан… — тихо произносит он и вручает мне букет. — С днём рождения.
Осторожно забираю цветы и неловко улыбаюсь.
— Спасибо. Не стоило.
Он улыбается и осматривает меня.
— Выглядишь... измотанной...
Долго подбирал слова, да? Хотел сказать, что я выгляжу ужасно, но пытался облечь это в более мягкое слово? Я и сама знаю, что выгляжу неважно. Даже избегаю зеркал. Но не нахожусь, что ответить. Понимаю, что за стеной прячутся десять необычных и крайне подозрительных людей. И мне нужно быстро избавиться от незваного гостя, пока он ничего не заметил. Или пока они его не убили.
— Ты обещала связаться, но так и не позвонила.
— Да….я тут с Изанами…
— Я понимаю.
Снова слабо улыбаюсь. В голове параллельно прокручиваю сто и одну мысль. Мне кажется, сделай я шаг — он будет нервным, неловким. Он точно что-то заподозрит. Поэтому просто стою как вкопанная. Может, если я не предложу пройти внутрь, он сам поймёт, что он не вовремя?
Открываю рот, чтобы что-то сказать, но замечаю, как взгляд Акиры смещается за моё плечо. Он напрягается. А я вздрагиваю, когда слышу холодный, ровный голос за спиной.
— Тебе пора уходить.
Итачи.
— И правда пора, — шепчет Акира, и я замечаю, как его губы дрогнули. Да и сама едва сдерживаю испуг. — Давай обязательно встретимся, когда ты...сможешь.
Он улыбается, делает шаг назад и уходит. Я ощущаю, как напряжение снова сковывает меня. Конечно, он что-то заподозрил. Я — побитая, неопрятная, ниоткуда появляется странный тип в старых шмотках. Мы выглядим так, словно меня держат в заложниках. И, честно говоря, в каком-то смысле так оно и есть. Только теперь я уже не знаю, кто кого удерживает — они нас или мы их.
Разворачиваюсь на Итачи. Хочется сказать, какого хера он выперся, но каждый раз, сталкиваясь с его взглядом, меня охватывает животный страх, и я готова, как загнанная собака, забиться в угол и тихо скулить. Удивительно, что до сих пор не сделала этого. В итоге, просто выдыхаю, обхожу его и направляюсь на кухню.
— Кто это был? — спрашиваешь сразу, как я вхожу.
— Акира. Я обещала встретиться с ним, как приеду в Сендай, но… не было времени, — произношу, понимая, как это жалко звучит.
Быстро обвожу взглядом сидящих на кухне — Конан, Пейн, Тоби с Дейдарой, Кисаме и Хиданом.
— Парень твой, что ли? — хмыкает последний.
— Не твоё дело, — отрезаю, не желая объясняться. Особенно перед ним — Смертью.
— Так, может, встретишься с Акирой? — внезапно начинаешь ты и берёшь кусок торта, который, похоже, не рискнула откусить, пока не выяснила, кто приходил. — Он настойчивый парень, так просто не отделаешься.
— Как ты себе это представляешь?
Ты задумалась; это было написано у тебя на лице. Обвела нас всех взглядом, а потом, будто озарённая какой-то идеей, выдала:
— Не знаю, — пожимаешь плечами. — Позовём Акиру в гости?
— Ни за что!
Мы прикрикнули все. Одновременно. Даже я была полностью согласна с Акацуки. Чем ты думаешь, Иза? Глубоко вдыхаю и так же глубоко выдыхаю. Снова повторяю свою дыхательную практику. Занимает секунд пятнадцать. Но это не остаётся незамеченным. Поднимаю взгляд и вижу, как все на меня смотрят.
— Чем меньше о них знают, тем лучше ! Мужик на пруду и так чуть не вызвал полицию, когда увидел Кисаме! — быстро говорю на одном дыхании и бросаю недовольный взгляд на тебя. Мне всё равно видели ли их чужие, но я не намерена ввязывать в это безумие своих близких друзей. Достаточно, что ты уже тоже в это ввязана.
— Ты права, — соглашаешься.
— Я договорюсь о встрече с Акирой.
Нюхаю цветы, которые держу в руках. Крепко держу. Будто кто-то снова заберёт у меня кусочек реальности. Кусочек приятной радости.
— Позже. Когда всё более-менее уляжется.
Выдыхаю.
— Ну тогда не будем терять время! И начнём вечеринку!
Я непонимающе смотрю на тебя, а ты вся светишься от счастья.
— Барбекю! Как раньше! — говоришь ты. — Я займусь приготовлениями!
Зовёшь с собой Дейдару и Кисаме. Даже Хидана захватываешь, и он послушно идёт за тобой. Ко мне приставили Сасори, который что-то решает сейчас с Пейном.
Я же думаю, что сделать, чтобы окончательно не сойти с ума в свой день рождения.
Вспоминаю про бабушкино сливовое вино. Похоже, напиться звучит как отличный план. Иду в кладовку, достаю вино — его осталось немного, но мне хватит. Сразу открываю бутылку и делаю несколько больших глотков. Может, мне надо снова напиться, чтобы сбить какие-то настройки? Если их правда сюда как-то занесло, значит, также должно как-то унести?
Захожу обратно в кухню. Выглядываю через окно на террасе.
Ты словно дирижёр руководишь процессом. Хидан с Кисаме встали на мясо. Какой-то удивительный тандем у них получился в нашем мире. Дейдару с Тоби ты отправила расставлять посуду, Конан делает напитки. Какузу c Итачи спокойно и меланхолично следят за всем происходящим.
Мне становится не по себе. Отпиваю и возвращаюсь обратно в кухню.
Замечаю на столе торт.
Внутри всё сжимается. В этот раз — от осознания, как ты постаралась. Даже в такой ситуации ты постаралась. Ради меня. Для меня. Наверное, даже и торт был в руках Итачи неспроста... Думаешь, что я его всё ещё люблю, как в наших рассказах?
Да.
Но не как в нашей реальности.
Делаю ещё глоток и прикрываю глаза. Почему мне так сложно? Почему я не могу просто выдохнуть и успокоиться? Почему ты так легко с ними себя ведёшь? Почему я не могу так же?
Внутри всё скручивается.
Тошнит.
Тошнит от всего происходящего. Я не готова. Не готова верить и не готова играть в друзей с психопатами. Мне нужно срочно спрятаться.
Подрываюсь и убегаю обратно наверх. В свою комнату. В место, где я под защитой. Куда они не заходят. Где я могу быть снова...наедине с собой. И мнимым спокойствием.
Я запрыгиваю на кровать и просто стараюсь абстрагироваться. Забыться.
— Хиса, можно?
Ты аккуратно стучишься в дверь и приоткрываешь её. Конечно, можно. Тебе всегда можно войти в мою комнату. Даже без стука. Даже без приглашения. Ты присаживаешься на край кровати и смотришь на меня. Берёшь осторожно за руку. Твоя холодная ладонь будто приводит меня в чувства.
— Хиса, что не так? Почему убежала?
— А как мне себя с ними вести? Я не могу дружить с психопатами. Для этого мне, наверное, нужно стать одной из них!
— Хочешь сказать, я свихнулась?
— Да! А иначе как ты так с ними подружилась!?
Я словно в какой-то истерике. А ты улыбаешься. Тепло, душевно. Крепче сжимаешь мою ладонь и смотришь прямо в глаза.
— Это же Акацуки. Наша мечта. Мы знаем о них больше, чем они о нас. Это наше преимущество. Мы знаем их историю. Мы знаем, какие они.
Ты обнимаешь меня. И вдруг мне кажется, что в этой ситуации глупая я, а не ты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!