note nr 11
28 ноября 2025, 17:25Чем я думала, когда поехала куда-то с Дейдарой? Ответ был прост и очевиден: ничем. Я что, и правда сошла с ума? Как я могла выехать куда-то ночью один на один с убийцей? Неужели ночью моя бдительность настолько потухла? Неужели я настолько устала, что правда стала принимать всё происходящее? Тогда тем более — чем я думала, сев в машину с Дейдарой? Он же чуть не взорвался. Вернее, взорвался бы, если бы мог. К счастью, его техника здесь не работает. Не настолько.
Чувствую, как всё сильнее начинаю верить в происходящее. В них. И, что страшнее всего, — им.
Дейдаре уж точно начинаю верить.
— О нет…
Вспоминаю, как он сказал, что я начинаю ему нравиться. Но ведь это не в прямом смысле? Он просто оценил то, что я решила рискнуть? Выйти из окна. Нарушить все их правила. Правила, которые Дейдара сам также нарушил. Интересно, его психи-сокомандники что-то за это сделают? Мы вернулись не очень тихо. Мне кажется, кто-то точно заметил.
Голова начинает гудеть от вновь атакующих мыслей.
Нет. Хватит.
Надо выйти. Да. Точно. Нужно пойти бегать. Успокоиться. Немного проветриться. Подышать свежим воздухом.
Быстро собираюсь и выхожу.
Внизу встречаю Кисаме, Зецу и Тоби. Они вопросительно осматривают меня. Тоби замечает кроссовки и начинает вставать.
— Хиса-чан, — подпрыгивает он. — Ты снова хочешь убежать?
— Нет, — отмахиваюсь. Подхожу к кухонной двери, выхожу на террасу под их сопровождающие взгляды.
— И кто из вас пойдёт со мной? — спрашиваю, вскидывая бровь. Я уже поняла, что без них — никуда. Они всегда рядом. Всегда. Везде. Но на улице хотя бы больше пространство. В доме мне становится слишком тесно. Давят они. Давят собственные мысли.
— Я! — Тоби подпрыгивает, скидывает кофту и выходит ко мне.
— Сиди, — вмешивается Дейдара, ухмыляясь. — Я пойду.
Я на секунду напрягаюсь. Интересно, он помнил о нашем ночном приключении?
— Но Тоби хочет тоже выйти!
— В другой раз.
— В общем, я побежала. Сами разбирайтесь, кто побежит со мной.
Я мотнула головой, ступила на улицу и надела наушники. Медленно побежала, а в ушах параллельно с этим заиграла музыка. Понимаю, что я давно не слушала музыку. Вообще не слушала ничего, кроме своих мыслей, а сейчас я вникала в каждое спетое слово. И не слышала ничего, кроме голоса исполнителя. Хорошо.
Даже не обращаю внимания на Дейдару, который тащится за мной где-то рядом. В этот раз не хочу убежать от него. Просто абстрагируюсь от происходящего вокруг.
Мы бежим какое-то время, почти добегаем до пруда, куда ходили один раз. Там почти никого нет. Сейчас поздний вечер, и всё еще стоит неистовая жара. Посещает дурацкая идея — искупаться. Хотя плаваю я так себе. В итоге просто опускаюсь на песок и смотрю на водную гладь.
Дейдара присаживается рядом и что-то говорит. Я понимаю это по шевелящимся губам, но не слышу из-за музыки в ушах. Приспускаю наушники.
— Что ты сказал?
— Говорю, Тоби оценил бы. Ему нужно куда-то выплеснуть энергию,м.
— Ну да.
Понимаю, что Тоби в прямом смысле — это просто маска, и Обито никуда не нужно выплескивать энергию.
— Что это за техника? — спрашивает он, кивая на наушники.
Я начинаю объяснять. Включаю одну из следующих песен, которая, как назло, оказывается OST из «Наруто». Внутри меня всё переворачивается. Может музыка из «Наруто» вернёт их в их мир? Попытка не пытка. Снимаю наушники с себя и надеваю на его голову. Дейдара сначала дергается от неожиданности, но потом одобрительно кивает.
Пристально наблюдаю за выражением лица Дейдары. Песня сменяется на следующую. Я всё еще жду. Только ничего не происходит. Кроме тишины.
Вижу, как Дейдара садится по удобнее. Рассматривает свои руки с языками, и я тоже бросаю на них взгляд. Рты раскрываются, языки проворачивают какой-то круг. Я не привыкну к этому никогда.
— Нравится, м? — спрашивает он, поднимая свою ладонь. Кажется, заметил, что я смотрю.
— Очень… необычно.
— Да, этими руками я такие необычные вещи могу делать, — усмехается он. — Правда, не в вашем мире.
Он резко сжимает ладонь. Надеюсь, он вновь не психанет.
—Я знаю.
Мотаю головой. Необъяснимое чувство всё равно застревает где-то внутри. Вспоминаю, как они говорили что-то про то, как попали сюда. Тогда я была слишком погружена в свои мысли, но сегодня…
— Ты… помнишь, как вы попали сюда? Где ты оказался?
— Нет, — мотает головой он, — помню, что споткнулся. Но я был в лесу там и здесь. Мы с Данной не сразу поняли, что что-то изменилось. Только когда я хотел создать свою С2 и полететь... ничего не произошло. И тогда мы поняли, что и чакру мы не ощущаем.
Дейдара усмехается.
— Мы бы ещё долго блуждали по округе, если бы нас не подобрал Кисаме. Сказал, что они с Итачи ночью уже нашли дом. Ваш. А утром напали.
Я тяжело выдыхаю. Ощущаю, как сердце начинается биться быстрее. Ночью? Они нашли наш дом уже ночью? Они следили за нами всю ночь? Меня начинает трясти. Рука трясется настолько, что я не знаю, куда я её деть. В итоге она опускается вниз и случайно задевает руку Дейдары. Он машинально хватает меня. Пугаюсь. И он видит это в моих глазах.
— Реакция.
— Да.
Осторожно отодвигаюсь от него. Возможно, я переоценила доверие к Дейдаре. Нужно не забывать, что он псих. Вернее, бывший? Нет. Бывших не бывает. Дейдара, похоже, заметил, что я попятилась назад.
— Вернёмся домой, — строже говорит он, и я киваю.
Молча тащусь за ним. В голове снова тонна мыслей. Почему на нас не напали ночью, а только утром? Ответ мне, наверное, сможет дать только Кисаме. И он. Итачи. Но что первый, что второй не караулят меня. Понимаю, что они как-то разделились. Возле меня чаще водится Дейдара, Сасори, Хидан... вокруг тебя Кисаме, Какузу и... Итачи.
В нашей реальности и правда всё не так, как в наших фантазиях.
Вернувшись домой, принимаю душ, а потом возвращаюсь снова в комнату. Переодеваюсь в пижаму и хочу забраться в кровать. Замечаю рисунок — меня с Дейдарой. Долго рассматриваю его. Ты изобразила нас, как мы сидим оба за низким столом. Я в своей майке и спортивных шортах, смотрю на Дейдару. Волосы растрёпанные. Руки в глине. Ты нарисовала мне улыбку. Но понимаю, что в реальности я улыбалась не так широко, как на твоём рисунке. Вообще не помню, чтобы улыбалась. Дейдара рядом выглядит явно довольнее.
Хмыкаю и откидываю рисунок в сторону. Беру в руки ноутбук и устраиваюсь удобно в кровати. Открываю вкладки, на которых остановилась раннее. Там всё ещё открыты биографии Акацуки. А рядом — новая вкладка: смотреть аниме «Наруто» онлайн. Я так и не рискнула нажать. Помню, как раньше смотрели серии с родителями. Тогда они приносили радость…а сейчас?
Нажимаю. Начинаю с какой-то случайной серии — экзамен на чунина. Какое хорошее было время, когда я их смотрела. Наверное, мы неправильно мечтали. Надо было мечтать не об Акацуки, а о Наруто. О Кибе. О Шикамару. Добрые и хорошие парни. Нет. Нам понравились плохие.
И, похоже, всё еще нравились...
Смотрю на номер серии —119. Хмыкаю. Может, я всё-таки уже свихнулась окончательно? Иначе почему моя первая серия — номер службы спасения Японии?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!