note nr 13

28 декабря 2025, 12:26
Я подорвалась как ошпаренная и огляделась по сторонам. Комната выглядит как обычно. Самочувствие у меня тоже… хорошее. Осматриваю себя. Ощупываю себя. Всё на месте. Я жива. Осматриваю комнату. Вещи вроде тоже на своих местах. За окном поют птицы и ярко светит солнце. Понимаю, что мне, наверное, приснился самый странный в жизни сон. — Вот это кошмар мне приснился. Вылезаю из кровати, открываю дверь — и замираю. За дверью я вижу его. Итачи. Наши взгляды встречаются, и я понимаю, что кошмар продолжается. Мимолётное лёгкое чувство тут же сменяется тягучей тяжестью внутри. А с ним и осознание, что это всё был не сон. Я действительно уснула рядом с Дейдарой. В своей кровати. Только вот утром его не оказалось. Интересно, когда он ушёл… — Доброе утро, — говорит Итачи. Его спокойный ровный голос врывается в мое сознание. Мы когда-нибудь вообще здоровались? Продолжаю смотреть на него, не в силах пошевелить ртом. Я просто застыла. Как и он. Мы стоим в проходе, и никто из нас не двигается. Воздух между нами будто сгустился. Его взгляд — пристальный. Я почти чувствую, как он давит. Что он пытается сделать? Его шаринган здесь не работает. Но он будто пытается убить меня взглядом. Я бы хотела ему это сказать. Хотела бы усмехнуться и пройти мимо. Но язык не поворачивается. Не с ним. Не с Итачи. Наверное, если бы дверь ванной не открылась, мы бы ещё долго стояли в этом коридоре. Но Хидан выходит очень вовремя. — Это чё, очередь? — усмехается он и кивает Итачи, чтобы тот заходил. Итачи разрывает наш зрительный контакт и скрывается за дверью. Я выдыхаю. Наконец. Иду за Хиданом вниз и натыкаюсь на тебя. — Ты сегодня что-то поздно, — замечаешь ты, чуть приподняв бровь. — Впервые... хорошо спала, — отвечаю я, стараясь говорить спокойно. Ты удивляешься, но ничего не говоришь. Вместо этого заботливо расставляешь передо мной завтрак: чашку кофе, поджаренный хлеб, что-то сладкое. Потом садишься напротив и внимательно следишь за тем, как я ем. Молчание давит сильнее слов. — Что? — уточняю я, не выдержав. Зецу, сидящий в углу, меня не смущает — я давно привыкла к его молчаливому присутствию. Как и к хмурому Кисаме на стуле рядом с Зецу. — Ничего, — улыбаешься ты, мягко и чуть грустно. — Просто рада тебя видеть. В твои глаза будто возвращается жизнь. Жизнь. Забавно. Это слово звучит как насмешка. Но стоит Дейдаре войти в кухню, как всё внутри снова замирает. Я отвожу от него взгляд, и смотрю на тебя. Улыбка на твоём лице становится чуть шире . — Нет! Это не из-за него, — почти шиплю я, чувствуя, как кровь приливает к лицу. — Говорите громче, — лениво тянет Зецу из угла. Дейдара подходит ближе и, как обычно, садится рядом. А я понимаю, что его присутствие ощущается сильнее, чем вкус еды, чем солнечный свет из окна. И я не понимаю — радоваться этому или бежать. Почему я стала так реагировать на него? И почему стала так реагировать на Итачи? Он появился в проходе также неожиданно. Посмотрел на меня. Потом на Дейдару. И снова на меня. — Я готов тебе помочь, — говорит он тебе и подходит к посуде. Ну да уж, Итачи моющего посуду я точно не ожидала увидеть. Как и Итачи в целом. И Дейдару. — Сейчас Хиса доест, и мы сможем… — Я поела. — Но ты почти ничего не… — Я сыта! Присутствие Итачи перекрывает все эмоции от близости Дейдары. Даже на расстоянии. Я чувствую, как он смотрит, как следит. И я хочу скрыться от него. Или от вас? Запираюсь в комнате и надеваю наушники. Музыка помогает немного забыться. Сижу на окне и слежу за происходящим в саду. День тянется как резина. Как и в целом каждый день с момента, как они здесь. В какой-то момент замечаю, что вы с Итачи тоже вышли в сад. Снова что-то говорите. Снимаю наушники, чтобы подслушать. Но тщетно. Да и какая мне разница. Забираюсь на кровать и продолжаю просмотр аниме. Но сосредоточиться становится всё сложнее, когда в сериях появляется он. Дейдара. Смотрю на сторону кровати, где ещё недавно лежал он. Лежал ли? Я даже не знаю, когда он ушел. Но пока он был тут… Мне же… Нет. Мне не нравится Дейдара. И вообще всё, что происходит, — это полнейший бред. Как и петля, которую я придумала. Она реальна только если натянуть её на шею, но я не хочу так умирать. Но мне нужно что-то, чтобы они быстрее покинули это место. Что мне сделать? Понимаю, что снова не имею ни малейшего понятия о том, что происходит. В наших историях не было ничего такого. Как и не было тебя с Итачи, а меня с Дейдарой… если это вообще они, конечно. Но даже если не они — мне было с ним хорошо. Непривычно, неправильно, но… хорошо. Понимаю, что снова загоняюсь. Опять. И отвлечься на серии не получилось — я всё равно прокручивала всё в голове. Тревога нарастала. Ощущение, будто время подталкивает меня в спину, а я только и делаю, что спотыкаюсь о неизвестность, начинало давить всё сильнее. А с приходом ночи — так тем более. Я даже не знаю, что именно ищу. И есть ли вообще что-то, что я должна найти? За окном уже давно солнце сменилось луной. А мне всё ещё не уснуть и не успокоиться. Но с Дейдарой было спокойно. Может?.. Глупая мысль. Такая же глупая, как и мои последующие действия. Поднимаюсь с кровати. Осторожно открываю дверь. Сегодня вечером меня сторожит Хидан. Чертыхаюсь, но не останавливаюсь. Иду искать Дейдару и нахожу его в компании Обито в гостиной. Теперь мой черёд будить его посреди ночи. Слегка касаюсь его руки. Я ещё не придумала, как сделать это так, чтобы он не испугался, но он всё равно резко дёргается и хватает меня за горло. Испугалась в итоге я. Хотя и предполагала, что так будет. Кажется, к кое-чему я всё же уже привыкла — к этой резкости, к их реакции, к необходимости быть настороже каждую секунду. — Хиса? Он отпускает. — Хочешь покататься? — предлагаю тихо. Он бросает взгляд на Тоби, развалившегося в позе «Х». Тот явно дрыхнет без задних ног. — Давай. — Жду у машины. Выхожу в коридор. Начинаю искать ключи. Но их нет. Чертыхаюсь. Продолжаю рыться везде, где они теоретически могли быть. Стараюсь вести себя тихо. Нельзя никого разбудить. Хотя… возможно, кто-то и не спит вовсе. От этой мысли адреналин вспыхивает сильнее. Наконец нахожу ключи. Выдыхаю, даже не замечая, что задерживала дыхание. Выхожу на улицу. Дейдара уже ждёт — облокотившись на капот. — И как это понимать, м? Он смотрит прямо на меня. Кажется, даже немного злится. Или недоволен — не поймёшь. А я смотрю на него в ответ. Но ощущения совсем не те, что с Итачи. — Мне не спалось, и я подумала… маленькое приключение не помешает. На самом деле я просто хотела остаться с ним наедине. Проверить свои догадки. Рискованно было спускаться к нему так поздно. Но, кажется, всё смешалось — страх, интерес. — Люблю приключения, м, — отвечает Дейдара. Я ловлю его взгляд, и без лишних разговоров мы оба садимся в машину и несёмся к склону на всех парах. Адреналин зашкаливает. Ощущения скорости и свободы — именно этого мне не хватало. Побега от той ужасной реальности, которая образовалась в нашем доме. В моей комнате. В моей голове. А Дейдара — удачный псих‑компаньон. Между нами точно есть искра. Но я не уверена, приятная она или опасная. Если на твоих рисунках я улыбаюсь рядом с ним, значит, мне с ним комфортно. Я делюсь этой мыслью вслух. Он смеётся, но кивает. Его ладонь сразу ложится на моё колено, слегка надавливая. В тот же миг нога сама давит на педаль сильнее. Машина рвётся вперёд, и адреналин бьёт в кровь ещё сильнее. А я надеюсь, что не покраснела. — Удивительно, м. Наконец-то мы доезжаем до склона. Дейдара сразу выскакивает из машины и начинает ходить туда-сюда, будто разминаться. Я выхожу следом, подхожу ближе, и мы вдвоём смотрим на тёмную гладь перед нами. Небо такое же, как в прошлый раз. Но сегодня видно и звёзды. И луну. Может, и в прошлый раз они были — просто я не обращала внимания. Я подбираю несколько камней и бросаю их вдаль. Не видно, куда они летят, но слышно, как приземляются. Дейдара повторяет за мной. Мы какое-то время дурачимся, а потом я забираюсь на капот машины. Он помогает мне, а затем залезает следом. Мы лежим и смотрим на звёздное небо. Оно кажется недосягаемым, но таким безмерно прекрасным. Вокруг тихо, спокойно. Как тогда, когда я уснула рядом с ним. Но тогда я была дома. А сейчас — вне его стен. Один на один с ним. Преступником-психопатом. Или психопат тут уже я, раз предложила ему поехать? — Почему твою сестру зовут Изанами? Это опасное имя, — неожиданно спрашивает Дейдара. — Ты знаешь, что оно значит? — Лучше, чем кто-либо… — ухмыляюсь. — Изанами действительно назвали в честь богини. Но родители записали его хираганой, чтобы не навлечь беду. Хотя, похоже, всё равно прогадали. Она всегда втягивала меня в какие-то передряги. Не знаю, почему я начала об этом говорить. О том, как ты постоянно тащила меня в ситуации, где мы чуть ли не погибали. Возможно, и эта — очередная, где мы чуть не умерли, но остались живы благодаря мне. — Ты знаешь, что одна из техник Итачи называется так же? — Да. Я оборачиваюсь к Дейдаре. — Думаешь, есть какая-то связь? Мы находимся слишком близко. Он осматривает меня, слишком пристально. Но ничего не говорит. — А почему тогда Итачи вечно с ней? — спрашивает он. Он ждёт от меня ответа. Но я его не знаю. В наших фантазиях Итачи должен был быть со мной. Почему сейчас он с тобой — для меня тоже загадка. Но кажется, Дейдара, сам того не понимая, навёл меня на этот ответ: изначально Итачи был твоим любимым персонажем. И ты получила его в реальности. А я сижу ночью на капоте с Дейдарой. — Ты не думаешь, что есть связь? — спрашивает он в догонку. Похоже, я слишком долго молчала. Отворачиваюсь и смотрю на тёмное небо. Я ничего не думаю, когда вижу его голубой глаз, устремлённый на меня. — Думаю, что луна сегодня красивая, — говорю, меняя тему. Не хочу говорить с ним про тебя. Про Итачи. Про вас и вашу связь. Всё не так. Меня это раздражает, и мне тяжело это принять. Почему Итачи меня пугает, а с Дейдарой мне так хорошо? Почему всё наоборот?! Что не так в этой искажённой реальности? И реальность ли это? — Ты тоже красивая. Как луна. Перевожу на него непонимающий взгляд. Неосознанно кусаю губу — от нервов, от страха. Не знаю уже, от чего. Чувствую тепло, исходящее от его тела. Чувствую прохладу ветра. Чувствую, как Дейдара отодвигается и в следующий миг вижу, как он смотрит на меня. Прежде чем я успеваю осознать, что происходит, он целует меня. Не резко и не уверенно — просто берёт и касается моих губ своими. Легко, почти нерешительно. Я чувствую это прикосновение — тёплое, осторожное — и на мгновение забываю, как дышать. Тело замирает. Не понимаю, как реагировать. Я в замешательстве. Замешательство сменяется лёгким шоком, когда чувствую, как его ладонь нежно касается моего лица. — Что ты делаешь? — еле шевелю губами. — Видел по этой черной штуке, что это нормально в вашем мире. Это он про телевизор? — Разве нет, м? — Н-нормально… Он целует меня снова, на этот раз смелее и увереннее. Я отвечаю ему просто так, без размышлений. Всё ещё не понимаю, что происходит. Хотя, если честно, уже давно ничего не понимаю в этом мире, и это стало почти нормой. Просто теперь в этой череде абсурда появился новый момент — Дейдара. Мы долго целовались, почти не разговаривали. Домой вернулись только под утро. В дороге ни слова. Странно. Очень странно. С этими мыслями и ощущением губ Дейдары на своих я возвращаюсь в комнату. — С возвращением, — раздаётся голос. Обито быстро приводит меня в чувства. Он сидит в моей комнате. Без маски. Значит, знал, что я войду не одна? Или это просто совпадение? — Ч-что ты тут делаешь? — То, что Дейдара не смог. Караулю тебя. Но, какая досада, тебя здесь нет. Я понимаю, что Обито заметил наше отсутствие. Его следующие действия мне неизвестны. Шаг за шагом отступаю к двери. Стук сердца отдаётся в ушах, а пальцы дрожат, пока я тянусь к дверной ручке. Но Обито быстрее. Его пальцы обхватывают мою руку, как капкан. Одним движением он вжимает меня в дверь. Холодное дерево больно бьёт в спину. Я резко вскидываю взгляд — его лицо совсем близко. Слишком близко. Я смотрю на шрамы, тянущиеся от его глаза. Мне страшно. Я хочу кричать. Но если закричу, он быстро меня заткнёт. — Ты меня убьёшь? — спрашиваю. Голос предательски дрожит. Обито лишь ухмыляется. — Нет. Не сейчас. — Тогда что тебе надо?.. — Я хочу выйти из дома. Так что поторопись и придумай, как мне быстрее покинуть стены этого помещения. Он отпускает меня и отталкивает от двери. Ухмыляется и снова надевает маску. — Учти, я слежу за тобой. Обито напомнил, что они не просто люди. Они преступники. И такими останутся. Дейдара — тоже. Целоваться с ним было полной глупостью. А я — полная дура.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!