Часть 3
25 декабря 2024, 18:13 - Что опять стряслось, Лиза?! – Устало отпиваю чай с лимоном, единственное¸ что меня сейчас успокаивает.
- У Рыкова инсульт, Ольга Кирилловна... – отрапортовала Елизавета.
- Господи, когда ты же научишься приносить хорошие новости... – Тяжело вздыхаю. – Есть какие-нибудь подробности?
- Пока нет, Ольга Кирилловна. Паршин позвонил, сказал.
- Хорошо, как вернется на базу, пусть сразу зайдет ко мне. Иди!
***
- Ну, что там у вас опять? – Подскочила с места, как только на погоде кабинета появился Рома Паршин. - У Рыкова инсульт… - Потирает затылок. - Это я понимаю, - залпом опустошаю стакан с водой, - какие последствия? Что врачи говорят? - Ольга Кирилловна, я не разбираюсь в этих вопросах, - тупит взгляд куда-то в сторону, - транс... транзиторка или как-то так, ну в общем вы поняли... Как я понял ничего серьезного. - Ну да, конечно, инсульт это несерьезно! – Фыркаю. – На вот почитай, на досуге, глядишь, поймешь, что к чему! – Всунула водителю справочник по медицине. – Иди! Постой! В какой он больнице хоть? - В 57. - А теперь иди!***
На следующий день после обеда, как хорошая начальница, поехала навестить больного, заодно и поинтересуюсь у коллег какие прогнозы.... А водитель-то наш прав оказался, стандартный набор, ничего нового мне коллеги не сказали... Вот такое вот печальное стечение обстоятельств и что теперь делать с Рыковым непонятно, еще и приказ этот о сокращении штата должен со дня на день придти... Господи, мне б со своей жизнью разобраться, а я тут о Рыкове беспокоюсь... Сказать кому, не поверят! - Оль, а ты чего пришла-то? – Ох, уж этот Рыков, даже сейчас ворчит. Колючка! - Рыков, я не поняла, мне уйти?! – Сердито. О нем тут побеспокоились, а он кобенится. - Нет. Я просто спросил. Чего ты сразу заводишься? – Спокойно. - Так вроде некому больше приходить-то. Я вот тебе апельсины принесла. – Выкладываю фрукты на тумбочку, не оборачиваясь, спиной чувствую, что смотрит на меня в упор. Тут и сильно понятливым быть не надо и так ясно, удивлен моим появлением в одинокой палате, и тем, что сейчас происходит. Да я и сама по правде удивлена сейчас не меньше. Хотя это у меня, наверное, так инстинкт вырабатывается. Вот и тянет заботиться о ком-нибудь, пусть даже этот кто-то оказался Рыков. – Ладно, Рыков, я пойду. – Мне правда уже пора на подстанцию. – Позже еще зайду.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!