Часть 4

25 декабря 2024, 22:48
      «Позже еще зайду»       Снова пришла навестить Рыкова. И если задуматься, то можно заметить, что прихожу я сюда как на работу – каждый день. Спрашивается зачем? Не знаю, прихожу и все, правда, не всегда захожу в палату, думаю о таких частых моих визитах Рыкову знать не к чему. Черт, как же смешно, наверное, это выглядит со стороны. Вот такое вот странное стечение обстоятельств. А если к этому еще добавить тот факт, что я сейчас нахожусь в очень деликатном положении, так ситуация становится еще абсурднее. Спрашивается, зачем мне нужно каждый день бегать в больницу к мужчине, который не имеет ко мне никакого отношения?

***

      - Оль, скажи, а, правда, что из Министерства приказ пришел? – Спрашивает с осторожностью.       - Я смотрю, слухи у нас быстро расходятся... – выдыхаю и отхожу к окну больничной палаты, - ну и кто растрепал?       - Да какая разница, Оль... А я-то все думаю, чего это ты ко мне каждый день ходишь.       - Господи, а это-то тут причем?! – Прикрикнув. – Подожди... А откуда ты знаешь, что я...?       - Люди добрые подсказали. Только ты не торопись меня со счетов скидывать... Пригожусь еще.       - Рыков, да я про тебя вообще не думала! Спи спокойно!       - А кого тогда уволишь?       - Кто первый накосячит, тот и пойдет. Может, сменим тему?

***

      Рыков провалялся в больнице еще две недели. Вечером, как и обещала, забрала Рыкова домой. Доставила ценного сотрудника прямо к подъезду, для надежности так сказать.       Спустя несколько минут, меня будто током дернуло. Сама не поняла, как оказалась у квартиры Рыкова. Если уж и контролировать до конца! Да и так интересно стало...       Через несколько минут дверь открылась. Удивлен. Я же дождавшись разрешения войти, прошла вглубь квартиры. Ох, отнюдь здесь не санаторно, про курортно я вообще молчу... Заядлый холостяк!       - Извини, я как-то не ждал гостей...       - Ладно, - махнула рукой, - давай собирайся, и поехали ко мне! – А вот здесь я даже сама, похоже, не совсем поняла, что ляпнула только что.       - Что?! – Смотрит на меня как-то с недоверием.       - Собирайся говорю! – Чуть громче. Не расслышал может. – Рыков, да что же ты смотришь на меня так, будто я сейчас предложила тебе, что-то непристойное! – Ухмыляюсь. Смешной такой сейчас. – Я приличная женщина!       - Так, может я неприличный мужчина?! – Смеется, приобнимая за талию. - А как же твой муж? – Шепот в макушку.       - А с Арефьевым мы разводимся, так что не парься!       - А?       - Рыков, давай без подробностей обойдемся, не на исповеди все-таки, - не рассказывать же в самом деле о том, что как только мой дорогой муж узнал о моей беременности, наорал, собрал вещи и поминай его как звали. А меня сейчас на 9 недели тянет черт пойми куда. Еще пару недель назад, как только от меня ушел Арефьев, я хотела взять котенка, ну так чтоб не в пустую квартиру приходить... И что-то Рыков не очень-то похож на котенка. Куда нас это приведет?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!