Часть 5
26 декабря 2024, 20:15 - Проходи, - пропустила своего гостя в квартиру, - можешь чувствовать себя как дома, но в рамках приличия.
- А в рамках приличия это как? – Нагло улыбается, ставя свои немногочисленные вещи в угол.
- Рыков! – Оборачиваюсь. – Ты меня услышал?
- Только с одним условием.
- С каким еще условием? – Вздернув бровь в удивлении.
- Ты называешь меня по имени.
- Как пожелаете, доктор Рыков!
- Ты неисправима!
***
Утро началось у меня необычно. Встала чуть раньше привычного, ведь до начала рабочего дня, мне нужно не только привести себя в порядок, позавтракать, а еще заняться Рыковым, который беззаботно дрыхнет на диване в гостиной. - Паш, Паша, - тихонечко зову, в попытке разбудить своего гостя, - Паш, давай вставай. - Угу. - Потом доспишь. Мне надо тебе еще уколы поставить. Давай вставай, иначе, я за себя не ручаюсь! – Строже. - Очень страшно звучит! – Наконец отрывает голову от подушки и всовывает ноги в тапки. – Пошли, кормить тебя буду. - В смысле? Какого же было мое удивление, когда на кухне меня ждал завтрак. - Рыков, что это?! - Завтрак! – Усаживает за стол. - А когда ты... ты успел? – В шоке. - Пока ты спала. Пробуй! - То есть я тут перед ним распинаюсь: Паша, вставай. А ты оказывается уже завтрак приготовил. – Беру ложку. – Мм, вкусно! Спасибо! Слушай, а как ты догадался, что я хочу именно рисовую кашу? - Не знаю, просто эта пачка у тебя не открыта была. Все не болтай! Оль, какие предпочтения насчет ужина? - Не знаю. В парке погулять.***
«Ну, если Вы лично ручаетесь, то я возьму вашего человека...» Вот таким образом ко мне на подстанцию попал весьма странноватый водитель – Константин Кулыгин. Ломагин сказал, что он еще фору даст нашим фельдшерам и врачам, после некоторых случаев, из чего становится ясно: имеется медицинское прошлое сто процентов, только вот почему в водители пошел... Надо бы узнать как-нибудь.***
- Оль, ты чего такая загруженная? – Посреди прогулки поинтересовался Паша. К слову, мы сейчас каждый день гуляем в парке. Спокойно. Уютно. И обоим полезно. - Да так, водитель у нас новый пришел... - Ты сейчас так сказала будто он маньяк какой! – Подсмеивается. - А кто его знает! – Фыркаю. – Я его дела еще не видела в глаза. - А брала зачем тогда? - Во-первых, у нас водителей нет, Паша! – Резко взялась за Рыкова крепче. - Во-вторых, попросили. - Что с тобой? – Усаживает на ближайшую лавку. - Голова закружилась. - Ничего не хочешь, мне сказать? – Смотрит на меня внимательно. - Что сказать? Давление упало, наверное. – Отмахиваюсь. - Пошли домой потихонечку, - помогает подняться, - посмотрим, что там с твоим давлением.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!