Часть 5

26 декабря 2024, 20:15
      - Проходи, - пропустила своего гостя в квартиру, - можешь чувствовать себя как дома, но в рамках приличия.       - А в рамках приличия это как? – Нагло улыбается, ставя свои немногочисленные вещи в угол.       - Рыков! – Оборачиваюсь. – Ты меня услышал?       - Только с одним условием.       - С каким еще условием? – Вздернув бровь в удивлении.       - Ты называешь меня по имени.       - Как пожелаете, доктор Рыков!       - Ты неисправима!

***

      Утро началось у меня необычно. Встала чуть раньше привычного, ведь до начала рабочего дня, мне нужно не только привести себя в порядок, позавтракать, а еще заняться Рыковым, который беззаботно дрыхнет на диване в гостиной.       - Паш, Паша, - тихонечко зову, в попытке разбудить своего гостя, - Паш, давай вставай.       - Угу.       - Потом доспишь. Мне надо тебе еще уколы поставить. Давай вставай, иначе, я за себя не ручаюсь! – Строже.       - Очень страшно звучит! – Наконец отрывает голову от подушки и всовывает ноги в тапки. – Пошли, кормить тебя буду.       - В смысле?       Какого же было мое удивление, когда на кухне меня ждал завтрак.       - Рыков, что это?!       - Завтрак! – Усаживает за стол.       - А когда ты... ты успел? – В шоке.       - Пока ты спала. Пробуй!       - То есть я тут перед ним распинаюсь: Паша, вставай. А ты оказывается уже завтрак приготовил. – Беру ложку. – Мм, вкусно! Спасибо! Слушай, а как ты догадался, что я хочу именно рисовую кашу?       - Не знаю, просто эта пачка у тебя не открыта была. Все не болтай! Оль, какие предпочтения насчет ужина?       - Не знаю. В парке погулять.

***

      «Ну, если Вы лично ручаетесь, то я возьму вашего человека...»       Вот таким образом ко мне на подстанцию попал весьма странноватый водитель – Константин Кулыгин. Ломагин сказал, что он еще фору даст нашим фельдшерам и врачам, после некоторых случаев, из чего становится ясно: имеется медицинское прошлое сто процентов, только вот почему в водители пошел... Надо бы узнать как-нибудь.

***

      - Оль, ты чего такая загруженная? – Посреди прогулки поинтересовался Паша. К слову, мы сейчас каждый день гуляем в парке. Спокойно. Уютно. И обоим полезно.       - Да так, водитель у нас новый пришел...       - Ты сейчас так сказала будто он маньяк какой! – Подсмеивается.       - А кто его знает! – Фыркаю. – Я его дела еще не видела в глаза.       - А брала зачем тогда?       - Во-первых, у нас водителей нет, Паша! – Резко взялась за Рыкова крепче. - Во-вторых, попросили.       - Что с тобой? – Усаживает на ближайшую лавку.       - Голова закружилась.       - Ничего не хочешь, мне сказать? – Смотрит на меня внимательно.       - Что сказать? Давление упало, наверное. – Отмахиваюсь.       - Пошли домой потихонечку, - помогает подняться, - посмотрим, что там с твоим давлением.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!