Часть 7
15 января 2025, 14:23 - Срок у тебя какой? – Придерживает за плечи.
- Что? А как ты...?
-Так спокойно! Ложись и не нервничай! Я вызываю Скорую. – Паша уложил меня на диван и набрал «103». – Алло, Скорая примите вызов! Женщина 39 лет, угроза выкидыша...
***
С каждой лишней минутой ожидания Скорой, боль становится все сильнее... Где же врачи? Сквозь спутанное сознание, слышится звонок в дверь, а дальше до боли знакомые голоса. - Здравствуйте! Рыков?! - Ушаков, не время удивляться! – Рыкает. - Проходите скорее... Наши. Ну и черт с ним... Паша проводил медиков ко мне. Точно наши. Ломагин и Ушаков. Виктор на мгновение замер от столь неожиданной встречи. Да, не каждый день приходится видеть начальницу черт знает в каком виде, да еще и при таких обстоятельствах... - Витя, волокуши! – Скомандовал Ломагин. - Доктор Юрьевич, на руках быстрее будет, чем так по лестнице нести, тут 8 этаж и лифт не работает... Давайте, я понесу! - Я сам! – Рыкает Паша, беря меня на руки. - Паш, у тебя ж инсульт вроде был... - Не сейчас... Рыков очень уверенно взял меня на руки и очень быстро помчался к карете Скорой помощи... Торопись, не торопись, а исход этого, все мы уже знаем заранее...***
Пришла в себя уже в палате. Светло. Ранее утро. Рядом со мной на краюшке кровами сидит Паша. Ничего не помню, кроме собственного стона в ночи... потом Скорая... и дальше всё, провалилась... - Проснулась, - спокойно, тихо, - ну, как ты? - Всё, да? – Вопросом на вопрос. - Оль... - Не надо, Паш, я все поняла. Не надо... - Ты, почему сразу ничего не сказала? – Тихо. - А как ты себе это представляешь, да и зачем? Это же не имело к тебе никакого отношения. Когда Арефьеву сказала, так тот сразу собрал вещи и свалил... Ладно, Паш, проехали, что уж теперь говорить... Сейчас я больше всего хочу выйти отсюда и побыстрее все забыть! На удивление Рыков пробыл со мной до самого вечера. Даже по моей просьбе уже успел съездить ко мне домой, за вещами. Мне в больнице придется пробыть какое-то время... Кроме как утром, больше мы этой темы не касались.***
Если еще с утра я свято верила, что пробуду в больнице положенное время, то сейчас мне немедленно хочется покинуть эти стены, терять нечего. Не знаю, каким таким чудом, но Рыков все же смог забрать меня домой. Говорят, что дома и стены лечат... Только я вот не заболела! Дома как-то серо и невероятно пусто, и безрадостно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!