Часть 7

15 января 2025, 14:23
      - Срок у тебя какой? – Придерживает за плечи.       - Что? А как ты...?       -Так спокойно! Ложись и не нервничай! Я вызываю Скорую. – Паша уложил меня на диван и набрал «103». – Алло, Скорая примите вызов! Женщина 39 лет, угроза выкидыша...

***

      С каждой лишней минутой ожидания Скорой, боль становится все сильнее... Где же врачи? Сквозь спутанное сознание, слышится звонок в дверь, а дальше до боли знакомые голоса.       - Здравствуйте! Рыков?!       - Ушаков, не время удивляться! – Рыкает. - Проходите скорее...       Наши. Ну и черт с ним... Паша проводил медиков ко мне. Точно наши. Ломагин и Ушаков.       Виктор на мгновение замер от столь неожиданной встречи. Да, не каждый день приходится видеть начальницу черт знает в каком виде, да еще и при таких обстоятельствах...       - Витя, волокуши! – Скомандовал Ломагин.       - Доктор Юрьевич, на руках быстрее будет, чем так по лестнице нести, тут 8 этаж и лифт не работает... Давайте, я понесу!       - Я сам! – Рыкает Паша, беря меня на руки.       - Паш, у тебя ж инсульт вроде был...       - Не сейчас...       Рыков очень уверенно взял меня на руки и очень быстро помчался к карете Скорой помощи... Торопись, не торопись, а исход этого, все мы уже знаем заранее...

***

      Пришла в себя уже в палате. Светло. Ранее утро. Рядом со мной на краюшке кровами сидит Паша. Ничего не помню, кроме собственного стона в ночи... потом Скорая... и дальше всё, провалилась...       - Проснулась, - спокойно, тихо, - ну, как ты?       - Всё, да? – Вопросом на вопрос.       - Оль...       - Не надо, Паш, я все поняла. Не надо...       - Ты, почему сразу ничего не сказала? – Тихо.       - А как ты себе это представляешь, да и зачем? Это же не имело к тебе никакого отношения. Когда Арефьеву сказала, так тот сразу собрал вещи и свалил... Ладно, Паш, проехали, что уж теперь говорить... Сейчас я больше всего хочу выйти отсюда и побыстрее все забыть!       На удивление Рыков пробыл со мной до самого вечера. Даже по моей просьбе уже успел съездить ко мне домой, за вещами. Мне в больнице придется пробыть какое-то время... Кроме как утром, больше мы этой темы не касались.

***

      Если еще с утра я свято верила, что пробуду в больнице положенное время, то сейчас мне немедленно хочется покинуть эти стены, терять нечего.       Не знаю, каким таким чудом, но Рыков все же смог забрать меня домой. Говорят, что дома и стены лечат... Только я вот не заболела! Дома как-то серо и невероятно пусто, и безрадостно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!