Часть 9

23 января 2025, 21:01
      «На работу»       Конечно, ни на какую работу я не поехала. Какая может быть работа, когда так плохо... Бар. Одна, вторая, третья рюмка..., потом все как-то провалилось...

***

      - Аа, - вскрикнула от неожиданности, когда в буквальном смысле с утра пораньше споткнулась об Рыкова, который почему-то спал на полу около моей кровати, - Рыков, ты, что делаешь в моей комнате?! – Присела на край кровати.       - А, ты что, ничего не помнишь? – Открыл глаза сонный мужчина. – Я думал, такое трудно забыть.       - Не язви, ты не ответил на вопрос.       - Ты тоже.       - Если бы я помнила, то не спрашивала! – Резко.       - Пить меньше надо!       - Не начинай, и так голова болит, - потираю вески, - пить... Паш, правда почему ты в моей комнате и уж тем более спишь на полу? – Я хоть и хочу ужасно в туалет и попить воды, но вопрос происходящего вчера вечером меня волнует куда больше.       - Спрашиваешь, почему мне пришлось спать на полу? – Присаживается осторожно рядом. – Все очень просто. Ты вчера пришла пьяная в стельку, не знаю уж сколько в тебя поместилось. Поэтому мне пришлось почти до утра таскать тебя до туалета пока тебя полоскало... давай без подробностей... Ты уснула, а я здесь остался тебя караулить, мало ли....       - М-да, - прикусила губу, - почему лег на пол? Хотел, чтоб я убилась с утра по раньше, споткнувшись об тебя?       - А ты бы предпочла, если бы сейчас проснулась со мной в одной постели?! – Серьезно, вопросом на вопрос. – Боюсь представить, как бы это выглядело сейчас. – Трет затылок.       - ...

***

      Решив все потребности, умывшись, я приползла на кухню...       - Завтракать будешь? – Спрашивает Павел.       - Не знаю. – Залпом опустошаю второй стакан воды.       - Оль, я все понимаю, тебе плохо сейчас, но это не повод топить горе в бутылке. – Берет за руку. – Завязывай бухать!       - А что мне еще делать?! – Фыркаю.       - Жить. Откуда ты знаешь, что будет завтра? Твое к тебе придет.       - А может уже пришло? – Всматриваюсь в мужчину напротив себя. – Паш, можешь меня поцеловать? – Выпалила на одном дыхании.       - Что?! Не протрезвела еще что ли?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!