Свет семи элементов

31 декабря 2024, 13:00
      — А зачем ты украшаешь ёлку? — подлетев, спросила меня Паймон, увидев, как ближе к вечеру я выбралась за пределы Мондштадта и, найдя одиноко стоящую ель, принялась развешивать на ней небольшие сувенирчики, которые приобрела в лавках города.       — Понимаешь, там, откуда я, есть такая традиция — объяснял я ей, стараясь зацепить звёздочку на верхушке дерева — В конце каждого года наряжать ёлку, дарить друзьям подарки и праздновать наступление Нового года. Хоть я и не помню, какой сейчас должен быть год.       Несмотря на все мои приключения здесь, которые заставляли меня всё сильнее погружаться в этот мир, ощущая его всё более и более реальным, ностальгия по прошлому не хотела меня отпускать. И выражалась она в том, что я решил в одиночку отпраздновать Новый год вдалеке от всех, чтобы вспомнить мой старый мир и отдаться этим счастливым моментам.       Но, видно, мой незаменимый компаньон проследила за мной и теперь выясняет, что и зачем я делаю. Вот чёрт, а я ведь один хотел посидеть здесь. Ну да ладно… Заметив моё выражение лица, Паймон затихла и осторожно приземлилась на землю рядом со мной. Я же, закончив с ёлкой, тоже присел на мягкую траву, покрытую небольшим слоем снега.       — Да уж… — прошептал я, смотря на дерево — Гирлянды не хватает…       — А что такое гирлянда? — спросила у меня Паймон, садясь мне на колени, давая возможность гладить её по голове, чем я и не преминул воспользоваться.       — Это такая цепочка из огоньков, которую можно поместить на ёлку, и они будут сиять разными цветами…       Я прикрыл глаза, погружаясь в воспоминания о том, как вместе со всей семьёй праздновали этот день, обменивались подарками и просто не спали до утра. Но тут ко мне пришло горестное осознание, что такое уже никогда не повторится, ведь теперь я живу здесь, а мой старый мир… Кто бы знал, что сейчас с ним.       Вне моей воли, по моим щекам прокатились слёзы. Паймон же, видя моё состояние, ничего не сказала и просто обняла. А я же, уткнувшись головой в её белоснежные волосы, рыдал во всё горло, выплёскивая все накопившиеся во мне эмоции. Больно… Сама мысль о том, что теперь я не могу вернуться туда, в свою привычную жизнь, причиняла мне физическую боль. И только присутствие маленькой феечки хоть как-то помогало мне справляться с этим.       Так мы и сидели до самого утра в объятиях, рядом с костром и скупо украшенной ёлкой. Как только первые лучи солнца нового года попали на нас, я смог успокоиться. Утерев слёзы, я взял на руки Паймон, которая уже посапывала, и пошёл обратно в город, планируя с удвоенной силой налечь на задания гильдии искателей приключений, чтобы купить своей маленькой спутнице много вкусняшек. Должен же я отплатить ей за эту помощь в новогоднюю ночь, ведь так?

Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!