По их следам

31 декабря 2024, 13:20
      Хлопья снега, падающие с неба, полностью покрыли весь остров толстым слоем. Из-за этого ходить стало сложнее, однако я не унывал. У меня есть тёплый дом и достаточные запасы пищи, благодаря чему я без проблем переживу эту зиму. Так что я просто наслаждался всем происходящим.       В определённый момент, прогуливаясь по острову, я просто так скатал шарик из снега и запустил его в ближайшее дерево. Не знаю, чем мне это понравилось, но всё оставшееся время до вечера я провёл в этой игре, стараясь попасть во всё более и более сложные цели.       По ночам же, желая согреться, я сжимал в объятиях Краса, которому это явно не нравилось, однако же он стойко и мужественно терпел всё это, явно понимая, что такой близкий контакт был мне необходим. Я очень долго думал, как его отблагодарить за это. И не нашёл ничего лучше, чем сделать небольшие фигурки из снега нас вдвоём.       Тем более снег был очень липким, благодаря чему лепка проходила очень легко. Себя я сделал из трёх больших шаров снега. Глаза и рот — кусочки угля, а нос и руки — из веток. Сову же я сделал из двух шаров. В качестве крыльев использовал кору дерева, а для клюва пришлось искать подходящий обломок камня. Глаза же я сделал так же, как и у себя.       Правда, похоже, Карсу такой подарок не сильно понравился. Он несколько раз обошел свою копию из снега, после чего стал ковырять её большими когтями на его пушистых лапах. Я пытался остановить его, но было слишком поздно. Снежная сова превратилась в обычный маленький сугробик.       Слегка разочарованный этим, я решил поднять себе настроение и погоняться за птицей со снежками. Карсу же такое развлечение не пришлось по вкусу, и поэтому, стоило мне зайти в лес, меня тут же обсыпало большим количеством снега с веток деревьев. Рассмеявшись, я бросил эту затею и вернулся в свой домик. Прикрыв дверцу, я расположился на удобной кровати из мха и довольный прикрыл глаза.       Так как зимой мне нечем особо заняться, я именно так и провожу каждый свой день: играю со снегом, Карсом и просто прогуливаюсь по острову. И сегодняшний день не исключение. Всего лишь обычный зимний день, но отчего-то мне казалось, что именно он наполнен каким-то неизвестным волшебством, которое заставляет меня чувствовать себя по-настоящему счастливым. Именно с этой радостью на лице я и уснул.

Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!