История Майкла

31 декабря 2024, 13:40
      Несмотря на то что на улице была самая что ни на есть рождественская атмосфера, я просто лежал дома. Никакого смысла что-либо делать я не видел. Да и вообще, какой смысл в Рождестве, если все твои близкие либо погибли, либо исчезли, а сам себя я ненавидел до глубины души.       Именно поэтому, лёжа в кресле в гостиной, я просто раз за разом переключал каналы, будто что-то ища. Но делал это на автомате, даже не всматриваясь в экран телевизора.       За окнами мои соседи уже вовсю праздновали, обменивались подарками, а гирлянды на их домах горели очень ярко. Я же не делал абсолютно ничего. Лишь вспоминал о том, что потерял.       Вспоминал то Рождество, когда мы всей семьёй собирались за столом, а папа приносил нам с работы что-нибудь. Игрушки, значки и обязательно пиццу. Часто к нам ещё и дядя Генри с Чарли заходили. Пока взрослые что-то обсуждали на кухне, мы все вместе играли в гостиной, представляя себя разными аниматрониками. Даже Кэсс принимал в этом всём участие. Чёрт возьми, мы даже иногда засыпали прямо там, перед телевизором, играя до самого утра.       И вся эта прекрасная идиллия рухнула после пропажи Чарли и Элизабет. И окончательно всё было разрушено после последнего дня рождения Кэсседи. Из нашей семьи остались только я и отец, а такая компания вообще не способствовала созданию праздничного настроения. Тем более после того, как он ушёл.       Найдя в холодильнике какого-то алкоголя, который вроде как принадлежал отцу, я налил себе целый стакан и одним глотком всё выпил. Горло загорелось, но сразу после этого всё тело начало наливаться приятным теплом. Я упал в своё любимое кресло, включил какой-то фильм и закрыл глаза, снова переносясь в те дни, когда мы были нормальной, счастливой семьёй…

      Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!