Демон-дирижёр
30 июня 2025, 10:57 Некоторые музыканты в свои песни вставляют партии со скрипкой. Вот и "Три звезды" даже здесь не стали исключением. Их менеджер настоял на том, чтобы они провели совместный концерт с Мичиру Кайо, да и сами парни давно хотели с ней сотрудничать, считая, что это может благоприятно повлиять на популярность как для них самих, так и для Мичиру, которая и без того достаточно известна среди музыкантов и не знает отбоя от фанатов, что Харуку иногда бесит, несмотря на то, что она сама, порой, не может отделаться от них.
Узнав, что Мичиру выступает со старлайтами, девчонки решили во чтобы то ни стало попасть туда. К счастью, лишние билеты что у Харуки, что у Мичиру были и их хватило даже четырём генералам, которые по завету своего начальника в лице Мамору старались всюду сопровождать Усаги для пущей безопасности.
На концерте были и некоторые знаменитости, в том числе и весьма известный дирижёр, которого Сейлор Мышь приметила в качестве новой жертвы. Логика у неё, как всегда, была просто "убойная": если человек достаточно талантлив, то у него и звёздное семя точно будет ярким. В общем, как обычно, она смотрит явно не туда, куда нужно.
Еле дождавшись, когда закончится концерт, Сейлор Мышь решила проследить за тем дирижёром. В это же время Мичиру, сидя у себя в гримёрке, воевала с замком на платье. Мало того, что он на спине был расположен, так ещё и заел, из-за чего мисс Кайо немного ругалась. В цензурной форме, разумеется.
- Помочь? - обратился к ней Сейя, который специально пытался спрятаться от окруживших его братьев фанаток.
- Буду благодарна. - послышалось в ответ. - Надо было послушать Харуку, которая советовала мне купить платье с замком на боку. Когда он на спине, приходится скрючиться в три погибели, чтобы снять с себя одежду.
И только Сейя подошёл к ней, чтобы помочь справиться с коварным замком, в гримёрной появилась очень злая Харука. Зная, что сейчас будет, Мичиру произнесла:
- Я сама его попросила помочь мне. Тут без помощи не справиться. В следующий раз лучше послушаю тебя. Или возьму что-то с пуговицами.
Слова напарницы Харуку успокоили не сильно. Но и разборки она устраивать не стала. Точнее, не успела, одновременно с Мичиру почувствовав присутствие демона.
- Не знал, что вы их умеете чувствовать. - произнёс Сейя, крепя к уху микрофон в форме звезды. - Или просто слушал плохо, когда Усаги и Луна рассказывали нам о своих особенностях.
- Такая способность не у всех есть. - пояснила Харука. - Освоить можно, но очень сложно, ведь нужно суметь вовремя настроиться на нужную волну. Нам с Мичиру проще. У нас после перерождения это само по себе получается, хотя в прошлой жизни долго учились.
После этого все трое перевоплотились и телепортировались к месту, где появился демон. Там они уже были не одни. Первыми иннеры с генералами бой начали, а там уже и старлайты подоспели.
Когда появились Боец, Уран и Нептун, демон таки дотянулся до палочки, которую у неё ранее выбил из руки Цоизит, решивший применить в бою один из приёмов каратэ, который недавно в фильме, который смотрел с сестрой, увидел. Взмахнув палочкой, демон вновь заставил левитировать появившиеся из воздуха музыкальные инструменты. И тут нужно было успеть вовремя убежать или уклониться, что у Цоизита, угодившего головой в трубу, не получилось.
- Идиот. - прошептала Сейлор Марс, прикрывая рукой лицо. - И почему именно мне достал брат, явно считающий себя бессмертным?
- Вместо того, чтоб ворчать, лучше бы помогла! - послышалось в ответ.
- Вот ещё! - повелительница огня хмыкнула. - Хоть знать будешь, как рисковать собой и лезть в самое пекло!
- Не нужно со мной обращаться, как с маленьким!
- А ты и есть маленький! Родился позже меня. И мозгов у тебя не очень-то и много, раз в бою выключаешь инстинкт самосохранения!
- Началось! - протянула Сейлор Уран. - И приспичило же им сейчас поссориться!
Но злорадствовать Сейлор Марс перестала, кода в неё саму угодил барабан, из-за которого она и двигаться толком не могла. Другие же, наученные наглядным примером, начали ещё больше стараться избежать роли жертвы обстоятельств.
Впрочем, это Сейлор Мун не коснулось. С её манией вечно косячить она тоже попала под удар. И пока один из генералов пытался спасти её, двое других отвлекали на себя демона, пока актёры своими атаками сбивали его с ног, а старлайтихи выводили из строя хоть на несколько минут.
Когда же им это удалось, Сейлор Боец помогла освободиться Сейлор Мун и произнесла:
- Постарайся больше не попадать в такие ловушки. Не хотелось бы получить нагоняй от твоего жениха, когда он вернётся.
- Мамору не такой! - резко возразила Сейлор Мун. - Он у меня добрый, внимательный, заботливый и очень отзывчивый.
- Ну, я бы с этим немного не согласился. - молвил Кунцит. - Видела бы ты, как он нас гонял на тренировках! Вот тогда у Мамору и включается режим начальника. Приходи как-нибудь к нам на тренировку. Увидишь, как нас твой будущий муж гоняет.
Пока они говорили, демон начал приходить в себя. Заметив краем глаза, что он двигается, Кунцит немного заморозил его, после чего Сейлор Мун своим жезлом очистила его.
А после боя Усаги вновь написала письмо Мамору и поймала себя на мысли о том, что от него слишком долго нет вестей. Объясняла она это тем, что у него сейчас на это попросту нет времени. Но дурное предчувствие говорило ей об обратном. Однако верить в это Усаги отказывалась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!