Кто такая Чиби-Чиби?
4 июля 2025, 20:29 Усаги, конечно, ко всему в жизни привыкла, но вот к тому, что ей с неба на голову внезапно падают сёстры, о которых ранее не знала, она не могла привыкнуть до сих пор.
Когда она пришла с уроков, Икуко, державшая на руках девочку примерно двух лет, огорошила её новостью:
- Усаги, разве ты не помнишь свою младшую сестрёнку? Её зовут Чиби-Чиби, и она будет жить у нас. Ты же не будешь против?
"Буду!" - подумала Усаги, которая спорить с матерью всё же не решилась. Нервы только целее будут, да и мать ремнём бить не станет.
Однако возиться с мелкой она тоже не горела желанием. Но и выхода у неё в сущности не было. Вот и пришлось ей с ней ходить по всему городу.
Когда малышку увидели иннеры с генералами, Рей сказала:
- Она так похожа на тебя! Не удивлюсь, если это ещё одна дочь от Мамору.
- Или внучка. - предположила Минако. - Дети ж вроде и на бабушек с дедушками похожи.
- Я бы на вашем месте не был так в этом уверен. - вклинился в разговор Шин-Кунцит. - Не факт, что я правильно помню, но вроде бы у лунных королев каждое поколение рождалась только одна дочь. Следовательно, ребёнком Усаги и Мамору эта девочка быть не может. Если только они её не удочерили.
- Тогда она бы не была на меня так похожа. - Усаги снова посмотрела на малышку. - У неё глаза мои. И лицо тоже моё. Но вот волосы...
- Она их покрасить могла.
- В два года? - Шин уставился на свою девушку. - Минако, ты думай, что говоришь! Какой идиот покрасит ребёнку волосы в столь нежном возрасте? Сама она тем более не смогла бы это сделать.
- Могла. - вклинился в разговор Изоно. - Неосознанно, правда. Когда у меня в первый раз случился выброс магии в прошлой жизни, я неделю блондином был. И с другим цветом глаз.
- О чём спорите? - спросила Сецуна, подошедшая к ребятам.
- О том, чья это дочь. - Макото указала ей пальцем на Чиби-Чиби. - Минако считает, что это либо сестра Чибиусы, либо внучка Усаги и Мамору. Из-за этого у нас тут чуть ссора не началась.
- Никто из вас не прав. - произнесла Сецуна. - У каждой королевы может быть только один ребёнок, это факт. У Усаги в тридцатом веке уже есть Чибиуса. Будущее Маленькой Леди ещё не предопределено. Иначе бы я это увидела, а Хотару бы подтвердила.
- Тогда кто она?
И тут же Чиби-Чиби заговорила нормально:
- Я - это Усаги из очень далёкого будущего. Моё боевое имя - Сейлор Космос. В своё время я сбежала с поля боя, как последняя трусиха. Рей сейчас скажет, что ничего не меняется и будет, по сути, права. Бой с Сейлор Галаксией длился очень долго. Сил у меня оставалось всё меньше. Настоящий бы воин не сдался и продолжил бы бой, даже если бы ценой стала собственная жизнь. Но мне стало страшно. Когда в меня полетела её финальная атака, я телепортировалась, о чём сейчас жалею. Поступи я иначе, не было бы таких жертв. И теперь из-за моей трусости может погибнуть Земля. Дабы исправить положение, я вернулась сюда, сумев прорвать грань времени и пространства. Страж Врат этого не заметила. Я ведь применила маскирующие чары. Подстраховка ведь лишней не будет, да и Галаксия бы меня вряд ли быстро нашла. Для пущей надёжности я изменила свой облик, благодаря чему сейчас выгляжу на два года, хотя мне на самом деле гораздо больше лет.
- Раз уж ты - это Усаги, - обратилась к ней Рей, - то, может, подскажешь, как нам победить Галаксию? Есть ли у неё слабости?
- Есть одна. - послышалось в ответ. - У неё нет звёздного семени. Я это поняла ещё во время боя с ней. Тому была причина. Дело всё в том, что Галаксия когда-то бросила вызов Сейлор Хаос - самой сильной из тёмных воинов. Хаос может взять под контроль любое тело вместе с душой. При этом страдает ещё и звёздное семя, в котором и таится вся сила настоящего воина. Если его повредить, сил можно лишиться надолго или вообще навсегда, хотя последнее недоказано. Желая сохранить от себя прежней хоть что-то, она самостоятельно лишила себя звёздного семени. Браслету неё на руках помогают поддерживать жизненные силы телу без звёздного семени. Собственно, сама Галаксия их и изобрела. И стала первой, на ком они были испытаны.
- То есть, если их снять, она умрёт? - уточнила Макото.
- Да. - Чиби-Чиби кивнула.
- А есть другой способ? - спросила Усаги. - Она хоть и кажется злой, но всё, что творилось её руками делала Сейлор Хаос. Я могу до неё достучаться. С Мамору же как-то получилось.
- Тебе тогда проще было: ты вообще символ вашей любви использовала. - напомнила ей Рей. - А здесь, спешу заметить, будет гораздо сложнее.
- Я использую Серебряный Кристалл.
- На всю мощь? Усаги, не дури! Помрёшь ведь!
- Если вы поделитесь со мной своими силами, то всё будет хорошо.
Все ждали вердикт пришелицы из очень далёкого будущего. И та, недолго думая, сказала:
- Так и должен мыслить настоящий воин. Если это помогло однажды, поможет и дважды. Главное, самим в себя верить.
***
- И за что мне это? - возмущалась Сейлор Ворона под маскировкой.
Поводом для негодования стала её напарница - Сейлор Сирена. С ней работать никто не любил. Просто потому что она самая глупая из всех, кто дал присягу Галаксии. К тому же, Сирена, вместо того, чтобы работать нормально, постоянно спит и ест, что её немного делает похожей на Усаги. Внешне же они всё же отличаются: Усаги блондинка с голубыми глазами, а у Сирены такими являются ещё и волосы, да и овал лица у неё другой. И тупее она намного. Усаги, по сравнению с ней, ещё умная.
- Сирена, хватит жрать! - прикрикнула на неё Сейлор Ворона.
- А что такого? - Сирена, изображая искреннее непонимание, уставилась на неё, как баран на новые ворота.
- А то! Галаксия нам дала шанс проявить себя, и мы не можем её подвести.
- Ага.
- СИРЕНА, ХВАТИТ ЖРАТЬ! - Ворона заорала ещё громче. - Выбрось ты свои чипсы и займись уже делом!
- Ну ладно. - Сирена расстроилась. Ей ведь поесть толком не дали.
Первым ей на глаза попался полицейский, коего она и лишила звёздного семени. Но вот же незадача: семя-то пустым оказалось! А сам полицейский стал демоном. Понимая, что ничего не вышло, Ворона взяла да руку свою подругу и напарницу и тут же покинула место преступления.
Вскоре после их побега появились Сейлор Мун и Сейлор Плутон, коим пришлось уворачиваться от вражеских атак в виде пуль и всего прочего.
К счастью, их страховали генералы, бывшие рядом в тот момент. Точнее, только Кунцит и Цоизит. Пока один, как обычно, играл роль живой приманки, другой замораживал демона. Но лёд фиксироваться почему-то не особо хотел. Атака же сия сработала только лишь после того, как Сейлор Плутон остановила время, предварительно запустив во врага тайфуном Хроноса.
Пользуясь случаем, Сейлор Мун произнесла:
- Медовый поцелуй невесты!
Снова перья и свет. Снова демона ослепило и очистило от тьмы. Ещё одна победа. Но не финальная. До последней битвы ещё очень далеко.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!