Брат-монстр

6 июля 2025, 10:05
      У Рей с Изоно есть старший двоюродный брат по имени Кенго. Он с самого детства увлекается гончарным искусством и сделал это своим делом жизни. Вот только ему далеко не всегда нравится то, что он вылепил из глины. Чаще всего Кенго просто разбивает свои творения, считая их далёкими от совершенства. - В общем, он у нас вспыльчивый. - подытожил Изоно. - Но обычно Кенго довольно-таки быстро оттаивает. По крайне мере, так было в нашем детстве. Как сейчас у него с этим обстоит, я не знаю. Мы с Рей давно у брата не были. - И я надеюсь, он сейчас дома. - произнесла Рей. - Поход, конечно, походом, но ночевать в палатке мне бы не хотелось. А у Кенго в доме места много. На нас троих хватит. Но когда Усаги, Рей и Изоно прибыли на место, Кенго дома не оказалось. На самом же деле он не просто ушёл куда-то, а стал демоном, чем-то похожим на чудовище из одноимённой сказки. И в данный момент он бродил по лесу в поисках жертвы. **** - Ну и жара! - произнёс Ятен, снимая с головы шлем. - Чтоб я ещё раз согласился на съёмки в таких условиях! - Но ведь и неустойку платить не хочется. - молвил тем временем Сейя. - Так что нам в любом случае, как ты мне сам когда-то и сказал, придётся терпеть. Тем более фильм с нашим участием уж точно окупится. - И то верно. Не так давно "Три звезды" снялись в очередном сезоне супер сентая, а затем и в полнометражке по нему начали сниматься. Вот только съёмки в этот раз выпали на самый пик жары, во время которой на улицу лучше не выходить, если солнечный удар схлопотать не хочешь. Но парням выбора не предоставили. Впрочем, им не впервой. Они и не в таких условиях снимались. Уже привыкли, по сути, но им всё равно было тяжело временами. - Лимонада? - спросила подошедшая к ним Минако, которой на каникулах захотелось немного поработать, чтобы накопить денег на подарок Шину в честь его дня рождения. - Не помешало бы. И пока самые известные в Японии парни мирно сидели в креслах и пили холодный лимонад, режиссёр фильма увидел Кенго в облике чудовища и, приняв его за переодетого актёра, сказал: - Чувак, у тебя очень классный костюм! Очень реалистичный, кстати. И когда он его тронул, режиссёр понял, что это вполне себе настоящий монстр. Тут же все разбежались, кто куда. Все, кроме Минако и старлайтов. Они-то сразу поняли, что им дело с очередным демоном и тут же вмешались. Перевоплотившись, они распределили обязанности. Так, Сейлор Венера цепью любви сковала демона, что вышло у неё далеко не сразу. Всё же Кенго в облике демона оказался весьма прытким. Даже более прытким, чем другие демоны. - Сила, движущая звёзды! - Милосердие звёздного источника! - Нежный звёздный ураган! Три атаки, слившись в одну, сбили с ног слишком активного демона. Пока он пытался подняться на ноги, к нашим героям подоспели Сейлор Марс и Цоизит с Сейлор Мун. Сразу поняв, кто перед ними, Цоизит и Сейлор Марс отступили. Брату, пусть и вспыльчивому, вредить всё же не хотелось. - Вы однозначно рехнулись. - проговорила Сейлор Боец. - Демона ранить даже не можете! - Потому что это наш двоюродный брат! - возразила Сейлор Марс. - Кенго хоть и вспыльчивый, но он всё же наш родственник, и мы его принимаем таким, какой он есть. За неё продолжил её двойняшка: - Есть и альтернативный способ одолеть его. Когда нам было где-то пять лет, дед нас с сестрой привёз в гости к Кенго, считая, что общение с братом нам пойдёт на пользу. Мы приезжали к нему каждое лето. Один раз нам было суждено застать Кенго в состоянии гнева. Он, будучи в очень плохом настроении, разбил почти всё, что успел к тому моменту слепить из глины. Затем, достав из подпространственного кармана две подвески в виде птиц, он добавил: - Нам с Ней очень понравились эти подвески, и мы долго просили Кенго оставить их. И у нас это получилось. Возможно, увидев их, он нас узнает и сам вернёт себе часть человечности. А там уже Усаги его полностью очистит. - Звучит бредово, - заключила Сейлор Целительница, - но может сработать. Иногда против врагов и бред помогает. - Сестрёнка, - обратился Цоизит к Сейлор Марс, - давай вместе это сделаем? Нам ведь он вряд ли навредит, верно? - Если только сможет нас узнать. - послышалось в ответ. - Не хочется мне мириться с тем, что у меня будет на одного брата меньше. Взявшись за руки, двойняшки подошли к Кенго и произнесли: - Кенго, ты помнишь нас? Это ведь мы, Рей и Сато, то есть, Изоно! Мы те самые двойняшки, которые когда-то уговорили тебя подарить нам две подвески в виде птиц. Помнишь, как они нам понравились? Пока они говорили с ним, демон обратил внимание на их подвески, которые те держали свободными руками. Когда же по взгляду было понятно, что прежний Кенго уже вернулся, Марс произнесла: - Сейлор Мун, можешь очищать его. Это Кенго. Я вижу по взгляду, что он вернулся. Думаю, сейчас проще будет. В этот раз очищение демона прошло быстрее, чем обычно. Но вот в сознание Кенго всё равно долго приходил. Впрочем, это было и неважно. Главное, что хоть жив остался.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!