Одни дома

8 июля 2025, 14:12
      Получив очередную двойку, Усаги была лишена возможности провести выходные с родителями у ближайших родственников. В наказание за плохую оценку её оставили сидеть дома и учить уроки. Вот только Усаги даже в шестнадцать лет не перестала бояться оставаться одной, из-за чего над ней тут же начала подтрунивать Рей: - Уже почти совершеннолетняя, а до сих пор боишься быть одной! Усаги, как тебя Мамору ещё терпит? На что сама Усаги ответила: - Мамору любит меня такой, какая я есть! - Тогда почему он до сих пор тебе ничего не написал? - Он ещё просто не устроился! И тут вмешался Изоно, сказавший: - Усаги, не хочу тебя расстраивать, но... В общем, Сецуна недавно обмолвилась, что в тридцатом веке исчез король Эндимион, а Чибиуса пропала вслед за ним. Это может значить только одно: его убил кто-то из наших врагов. - Ты идиот! - протянула Рей, прикрыв лицо рукой. - Ну вот зачем ты ей это сказал? Ты хоть подумал, как это на неё повлияет? Дабы не ссориться с сестрой, Изоно предложил заночевать у Усаги, чтобы время вместе провести и чтобы сама Усаги не грустила от того, что у неё нечаянно умер жених. А там ещё и старлайты с аутерами и другими иннерами подоспели. Ну, и генералы тоже были. Что же они делали? Весь вечер играли то в карты, то в мафию, правила которой узнал как-то Шин во время поездки за границу. И Усаги всё время проигрывала, что её немного расстраивало, но хотя бы от мыслей о смерти Мамору отвлекало. Их дружескую идиллию прервало появление назойливого журналиста, который очень хотел снять хоть что-нибудь про "Трёх звёзд". От него отделаться, к сожалению, было невозможно. Причём даже после того, как тот превратился в демона. - Усаги, - обратилась к принцессе Луны Харука, успевшая на пару с Мичиру услышать негодование Сирены по поводу того, что они стоят на столе в туфлях, - мне казалось, у вас кухня намного больше. Оказалось, здесь довольно тесно, и драться вряд ли получится. - Похоже на то. - ответила ей Сейлор Мун, прижавшись к стене, в которую сильно упиралась бантом в виде крыльев. - Предлагаю отсюда сбежать. - Впервые в жизни даже я соглашусь с Усаги. - произнесла тем временем Сейлор Марс, временно убравгая огненную стрелу. - Здесь вести бой слишком рискованно. Есть идеи? Затем, посмотрев на брата, она сказала: - Даже не думай! - А я всё равно поступлю по-своему! - молвил тот. - Ты моя сестра, и я, конечно, люблю тебя всем сердцем, но в этот раз не послушаю тебя. К тому же, если так подумать, моё самопожертвование уже не раз нам помогало в борьбе со злом. Было решено телепортироваться на улицу, в то время как Изоно-Цоизит, сильно рискуя собой, вывел демона из дома, гле первым делом Кунцит заморозил его примерно по колено, а Нефрит с Жадеитом ненадолго привлекли его внимание иллюзиями с сиянием звёзд, которые ослепили его. Дальше атаковали старлайты, чьи атаки на несколько минут вырубили его. А затем эффект усилили аутеры с иннерами. - Медовый поцелуй невесты! Репортёр и журналист в одном флаконе снова стал человеком. А наши герои продолжили играть в мафию и весело проводить время. В конце вечера Усаги возмущённо произнесла: - Да что ж такое-то! Опять я проиграла!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!