Одни дома
8 июля 2025, 14:12 Получив очередную двойку, Усаги была лишена возможности провести выходные с родителями у ближайших родственников. В наказание за плохую оценку её оставили сидеть дома и учить уроки. Вот только Усаги даже в шестнадцать лет не перестала бояться оставаться одной, из-за чего над ней тут же начала подтрунивать Рей:
- Уже почти совершеннолетняя, а до сих пор боишься быть одной! Усаги, как тебя Мамору ещё терпит?
На что сама Усаги ответила:
- Мамору любит меня такой, какая я есть!
- Тогда почему он до сих пор тебе ничего не написал?
- Он ещё просто не устроился!
И тут вмешался Изоно, сказавший:
- Усаги, не хочу тебя расстраивать, но... В общем, Сецуна недавно обмолвилась, что в тридцатом веке исчез король Эндимион, а Чибиуса пропала вслед за ним. Это может значить только одно: его убил кто-то из наших врагов.
- Ты идиот! - протянула Рей, прикрыв лицо рукой. - Ну вот зачем ты ей это сказал? Ты хоть подумал, как это на неё повлияет?
Дабы не ссориться с сестрой, Изоно предложил заночевать у Усаги, чтобы время вместе провести и чтобы сама Усаги не грустила от того, что у неё нечаянно умер жених. А там ещё и старлайты с аутерами и другими иннерами подоспели. Ну, и генералы тоже были.
Что же они делали? Весь вечер играли то в карты, то в мафию, правила которой узнал как-то Шин во время поездки за границу. И Усаги всё время проигрывала, что её немного расстраивало, но хотя бы от мыслей о смерти Мамору отвлекало.
Их дружескую идиллию прервало появление назойливого журналиста, который очень хотел снять хоть что-нибудь про "Трёх звёзд". От него отделаться, к сожалению, было невозможно. Причём даже после того, как тот превратился в демона.
- Усаги, - обратилась к принцессе Луны Харука, успевшая на пару с Мичиру услышать негодование Сирены по поводу того, что они стоят на столе в туфлях, - мне казалось, у вас кухня намного больше. Оказалось, здесь довольно тесно, и драться вряд ли получится.
- Похоже на то. - ответила ей Сейлор Мун, прижавшись к стене, в которую сильно упиралась бантом в виде крыльев. - Предлагаю отсюда сбежать.
- Впервые в жизни даже я соглашусь с Усаги. - произнесла тем временем Сейлор Марс, временно убравгая огненную стрелу. - Здесь вести бой слишком рискованно. Есть идеи?
Затем, посмотрев на брата, она сказала:
- Даже не думай!
- А я всё равно поступлю по-своему! - молвил тот. - Ты моя сестра, и я, конечно, люблю тебя всем сердцем, но в этот раз не послушаю тебя. К тому же, если так подумать, моё самопожертвование уже не раз нам помогало в борьбе со злом.
Было решено телепортироваться на улицу, в то время как Изоно-Цоизит, сильно рискуя собой, вывел демона из дома, гле первым делом Кунцит заморозил его примерно по колено, а Нефрит с Жадеитом ненадолго привлекли его внимание иллюзиями с сиянием звёзд, которые ослепили его.
Дальше атаковали старлайты, чьи атаки на несколько минут вырубили его. А затем эффект усилили аутеры с иннерами.
- Медовый поцелуй невесты!
Репортёр и журналист в одном флаконе снова стал человеком. А наши герои продолжили играть в мафию и весело проводить время.
В конце вечера Усаги возмущённо произнесла:
- Да что ж такое-то! Опять я проиграла!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!