Чудесный мир сладостей
12 июля 2025, 09:52 Даже в очень далёком будущем Усаги не избавилась от своей чрезмерной любви к сладостям, и это подтвердила Чиби-Чиби, которая всё время куда-то исчезает и возвращается с конфетами, да ещё и с самыми вкусными, по мнению самой Усаги из настоящего.
Решила она как-то выяснить, где же всё-таки малышка берёт столько сладостей. Во время сделки за маленькой сладкоежкой ей компанию составили "Три звезды," которым после съёмок в очередном телешоу было нечего делать.
- А вдруг она нас в мир сладостей приведёт? - мечтательно произнесла Усаги, уже представляя себя на троне из шоколада и с карамельным скипетром в руке. - Я б там и жить осталась!
Услышав это, Ятен произнёс:
- Тебе вроде шестнадцать лет, а ведёшь себя иной раз как ребёнок! Выходит, Рей была права, когда говорила, что ты наивна, как детсадовец.
- Ятен! - возмутились Тайки и Сейя.
Посмотрев на братьев, тот произнёс:
- А что такого? Будто вы не знаете, что я всегда предпочитаю говорить лишь правду в лицо. К чему врать? В мире и так слишком много лжи и подлости.
- Говоришь, как Тайки, Ами и Изоно, когда они в книжном клубе чего-то поначитаются. - молвила тем временем Успои, пытавшаяся не свалиться со столба и тем самым не спалить их шпионскую гоп-компанию.
- Как у вас на Земле говорят? С кем поведёшься, от того и наберёшься? - послышалось в ответ. - Когда тебя окружают одни интеллектуалы, любящие всевозможную литературу, невольно начнёшь цитировать и классиков.
А Чиби-Чиби тем временем уже скрылась за поворотом. Наша четвёрка пошла за ней. Малышка привела их к огромному особняку, при виде которого у Усаги отвисла челюсть. Такого великолепия она ещё не видела ни разу в жизни. Прошлое воплощение не в счёт. Там она вообще жила в подобном дворце. Только он из белого камня был сделан. Особняк же был из другого материала. Усаги в камнях не разбиралась, но одно могла сказать точно: выглядело всё по-королевски.
На удивление, все, включая Чиби-Чиби, смогли проникнуть в особняк без каких-либо препятствий. Либо это везение, либо враги опять что-то химичат, как выразился Ятен.
- Ничего себе! - У Усаги снова отвисла челюсть. - Это ж сколько здесь картин-то?
- И все оригиналы, между прочим. - заключил Ятен.
Повернувшись к нему, Усаги спросила:
- Откуда ты знаешь?
- Многие знаменитости разбираются в таких вещах. - пояснил тот. - Мы с братьями не исключение. Вон та картина, к примеру, стоит примерно миллион долларов, а соседняя - в два раза больше.
Ища Чиби-Чиби, наши герои спорили о том, сколько стоит та или иная вещь в особняке. Когда дело дошло до китайской вазы, которую Усаги случайно разбила из-за своей природной криворукости, Ятен проговорил:
- А вот она где-то восемьдесят миллион долларов стоила. Эпоха династии Цинь, если не ошибаюсь. Я не эксперт по части истории. Тут уж лучше Тайки спросить. Это он у нас в семье настоящий гений.
Вскоре после этого нашлась Чиби-Чиби, которая сидела на коленях у бизнесмена по имени Джотаро Кирияма. Он был очень одинок, и всякий раз радовался столь неожиданным гостям. Поприветствовав и четвёрку шпионов, он произнёс:
- Про вазу я знаю. Не стоит переживать по этому поводу. У меня она была далеко не единственная, да и не особо нравилась мне. Только из памяти о своей любимой жене держал её. Миюки же она нравилась. Когда моей жены не стало, я в память о ней не стал вазу продавать, хотя мне за неё предлагали цену, которая была в два раза больше, чем та, за которую я её покупал в своё время.
Джотаро говорил с нашими героями о жизни и всём прочем ещё долго. Когда же они ушли, забрав с собой Чиби-Чиби, появилась Сейлор Сирена и превратила его в демона.
***
- Сила, движущая звёзды!
Атака Сейлор Боец угодила в другую вазу, которая стоила, по мнению Сейлор Целительницы, около миллиарда долларов. Но был и плюс: один осколок угодил демону в бедро. И пока тот пытался его вытащить, Сейлор Целительница запустила во врага нежным звёздным ураганом, а Сейлор Творец - милосердием звёздного источника.
И пока демон немного валялся в нокауте, Сейлор Мун примерила силу своего жезла и очистила демона, снова сделав его обычным человеком по имени Джотаро Кирияма, к которому в последствии ходила вместе с Чиби-Чиби.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!