Чудесный мир сладостей

12 июля 2025, 09:52
      Даже в очень далёком будущем Усаги не избавилась от своей чрезмерной любви к сладостям, и это подтвердила Чиби-Чиби, которая всё время куда-то исчезает и возвращается с конфетами, да ещё и с самыми вкусными, по мнению самой Усаги из настоящего. Решила она как-то выяснить, где же всё-таки малышка берёт столько сладостей. Во время сделки за маленькой сладкоежкой ей компанию составили "Три звезды," которым после съёмок в очередном телешоу было нечего делать. - А вдруг она нас в мир сладостей приведёт? - мечтательно произнесла Усаги, уже представляя себя на троне из шоколада и с карамельным скипетром в руке. - Я б там и жить осталась! Услышав это, Ятен произнёс: - Тебе вроде шестнадцать лет, а ведёшь себя иной раз как ребёнок! Выходит, Рей была права, когда говорила, что ты наивна, как детсадовец. - Ятен! - возмутились Тайки и Сейя. Посмотрев на братьев, тот произнёс: - А что такого? Будто вы не знаете, что я всегда предпочитаю говорить лишь правду в лицо. К чему врать? В мире и так слишком много лжи и подлости. - Говоришь, как Тайки, Ами и Изоно, когда они в книжном клубе чего-то поначитаются. - молвила тем временем Успои, пытавшаяся не свалиться со столба и тем самым не спалить их шпионскую гоп-компанию. - Как у вас на Земле говорят? С кем поведёшься, от того и наберёшься? - послышалось в ответ. - Когда тебя окружают одни интеллектуалы, любящие всевозможную литературу, невольно начнёшь цитировать и классиков. А Чиби-Чиби тем временем уже скрылась за поворотом. Наша четвёрка пошла за ней. Малышка привела их к огромному особняку, при виде которого у Усаги отвисла челюсть. Такого великолепия она ещё не видела ни разу в жизни. Прошлое воплощение не в счёт. Там она вообще жила в подобном дворце. Только он из белого камня был сделан. Особняк же был из другого материала. Усаги в камнях не разбиралась, но одно могла сказать точно: выглядело всё по-королевски. На удивление, все, включая Чиби-Чиби, смогли проникнуть в особняк без каких-либо препятствий. Либо это везение, либо враги опять что-то химичат, как выразился Ятен. - Ничего себе! - У Усаги снова отвисла челюсть. - Это ж сколько здесь картин-то? - И все оригиналы, между прочим. - заключил Ятен. Повернувшись к нему, Усаги спросила: - Откуда ты знаешь? - Многие знаменитости разбираются в таких вещах. - пояснил тот. - Мы с братьями не исключение. Вон та картина, к примеру, стоит примерно миллион долларов, а соседняя - в два раза больше. Ища Чиби-Чиби, наши герои спорили о том, сколько стоит та или иная вещь в особняке. Когда дело дошло до китайской вазы, которую Усаги случайно разбила из-за своей природной криворукости, Ятен проговорил: - А вот она где-то восемьдесят миллион долларов стоила. Эпоха династии Цинь, если не ошибаюсь. Я не эксперт по части истории. Тут уж лучше Тайки спросить. Это он у нас в семье настоящий гений. Вскоре после этого нашлась Чиби-Чиби, которая сидела на коленях у бизнесмена по имени Джотаро Кирияма. Он был очень одинок, и всякий раз радовался столь неожиданным гостям. Поприветствовав и четвёрку шпионов, он произнёс: - Про вазу я знаю. Не стоит переживать по этому поводу. У меня она была далеко не единственная, да и не особо нравилась мне. Только из памяти о своей любимой жене держал её. Миюки же она нравилась. Когда моей жены не стало, я в память о ней не стал вазу продавать, хотя мне за неё предлагали цену, которая была в два раза больше, чем та, за которую я её покупал в своё время. Джотаро говорил с нашими героями о жизни и всём прочем ещё долго. Когда же они ушли, забрав с собой Чиби-Чиби, появилась Сейлор Сирена и превратила его в демона. *** - Сила, движущая звёзды! Атака Сейлор Боец угодила в другую вазу, которая стоила, по мнению Сейлор Целительницы, около миллиарда долларов. Но был и плюс: один осколок угодил демону в бедро. И пока тот пытался его вытащить, Сейлор Целительница запустила во врага нежным звёздным ураганом, а Сейлор Творец - милосердием звёздного источника. И пока демон немного валялся в нокауте, Сейлор Мун примерила силу своего жезла и очистила демона, снова сделав его обычным человеком по имени Джотаро Кирияма, к которому в последствии ходила вместе с Чиби-Чиби.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!