Демонесса с битой
13 июля 2025, 11:23 Будучи членом спортивного клуба в школе, Сейя часто играл в софтбол. И был он довольно неплохим игроком. Правда, девчонки из женской команды часто отвлекались на него. Знаменитость же всё-таки. Как на любимого айдола не посмотреть-то? Иногда из-за этого девчонки и проигрывали мужской части команды. За это их иной раз ругала капитан команды - Соноко Идзюин. Девушка она довольно высокая, что для Японии весьма удивительно, ведь строгий рост японок по одним данным достигает примерно ста пятидесяти семи сантиметров. И внешностью у неё была довольно яркая, благодаря волосам кислотно-зелёного цвета.
Ни для кого не секрет, что Соноко нравился Сейя. А вот Усаги она на дух не переносила. По её мнению, Цукино слишком фамильярничает с ним. Именно из-за этого она и захотела проучить её, вызвав ту на поединок в виде игры в софтбол. Условие было одно: кто выиграет, та и будет тусоваться с Сейей хоть целую вечность. Отказ Соноко воспринимала, как трусость. Поняв это, Усаги решила, что не отступит. Хотя ей говорили, что она непременно проиграет, так как спортсменка из неё, как из Харуки художница, то есть вообще никакая.
- Всё, что тебе нужно - это вовремя ударить битой по мячу. - шептал ей Сейя, помогавший с экипировкой. - Чем сильнее, тем лучше. Соноко сама играет агрессивно. Поняла?
- Поняла. - Усаги кивнула и приняла боевую стойку. - Я готова!
Свистснув в свисток, Соноко подала мяч. Первый Успги благополучно пропустила, второй столкнулся со шлемом в районе лица (как же хорошо, что она его вовремя прикрыла, иначе б могла и зубов лишиться!), а уж на третьем мече она включила мозг, который у неё обычно во время боёв со злодеями включается хотя бы в самый последний момент, и сильно ударила по нему битой. Так сильно, что сама Соноко свалилась на траву, да так забавно, что даже девчонки из её команды не выдержали и начали хихикать.
Встав на ноги, она произнесла:
- Продолжаем нашу игру! Помни, итогом будет общение с Сейей.
- Я же сказала, что мы с ним просто друзья!
Но Соноко не слышала её. В пылу азарта она отключала все свои чувства. Ну, или почти все. А вот режим анализатора у неё никогда не выключался. Возможно, благодаря этому её команда когда-то и выиграла кубок школы, несмотря на предыдущие проигрыши.
Этот поединок закончился тем, что Соноко объявила перерыв. Но уйти в столовую за водой, чтоб освежиться, она не успела. Её как раз подстерегла Сейлор Сирена и превратила в демрессу, которая теперь бегает по корту с битой в руке и кидается во всех созданными силой мысли мячами.
- Больно же! - сказала Сейлор Мун, когда в неё прилетел мяч и оставил синяк на руке. - Помягче надо было!
- А ты что хотела? - обратилась к ней Сейлор Боец, усевшаяся на одной из трибун. - Соноко даже в виде демона играет агрессивно. Пожалуй, даже слишком агрессивно. Тебе придётся уворачиваться от её атак так же, как ты это всегда делаешь.
В Сейлор Мун полетел ещё один мяч, но Сейлор Боец его успешно сбила своей атакой. Когда мяч на её глазах упал и вопреки всем законам физики взорвался, Сейлор Мун сказала:
- Спасибо.
- Должницей будешь. - послышалось в ответ.
А Соноко-демонесса тем временем успела понять, что лучше всего будет, если она включит специальную машину с мячами. Вот тут было ещё сложнее увернуться, ведь мячи летели с пулемётной очередью. Не желая страдать от артобстрела, Сейлор Мун телепортировалась на трибуны и тут же услышала подкол от Сейлор Боец:
- Что, голубоглазка, решила спрятать голову в песок, как страус?
На что сама Сейлор Мун ответила:
- А ты сама бы смогла увернуться от такого ароб... атр... артобстрела?
- Аргумент принят. Что делать будем? Твоих позовём?
- Если только в крайнем случае. - молвила лидер инженеров. - Я хочу доказать девочкам, что хоть иногда способна справляться с врагами без их помощи. А то Рей надо мной всё время смеётся! Раздражает!
И только она призвала свой жезл, который успела направить в сторону машины с мячами, как её тут же взорвали атаки Сейлор Целительницы и Сейлор Создательницы.
- Проблема решена. - проговорила Сейлор Боец. - Дальше ты сама справишься.
Но тут появилась Сейлор Сирена. Оказалось, она видела перевоплощение Усаги и решила, что у неё точно есть истинное звёздное семя. Встав напротив неё, она произнесла:
- Все говорят, Сирена глупая! Сирена ничего не может! А я умная! Я принесу твоё звёздное семя госпоже Галаксии и получу уважение! Теперь меня не будут все ненавидеть!
Не успела она свести браслеты на руках, как из ниоткуда появилась Чиби-Чиби и заслонила Сейлор Мун собой, превратившись в воина со словами:
- Пусть это и он самая сильная из моих форм, но на победу над столь слабым врагом вполне хватит. Сейлор Мун, дай мне свой жезл!
- Зачем?
Держа щит, малышка добавила:
- Увидишь!
И тут же жезл Сейлор Мун преобразился, соеденившись с предметом, который подарила Сейлор Чиби-Чиби (она же, как мы с вами помним, Сейлор Комсмос). Теперь этот жезл был ещё больше похож на скипетр. Вот только скипетр-то с крыльями был. Впрочем, это и не важно.
- Я сейчас уберу щит. Используй новую атаку. Слова для её активации: "Поцелуй серебряной Луны!"
- Поцелуй серебряной Луны!
И тут же в сторону Сирены и демонессы полетели перья, которые сами по себе светились так ярко, что могли и ослепить. Вместе с ними из скипетра вылетели потоки света, преобразовывавшиеся в путы, от которых Сйело Сирена вовремя убежала, просто вызвав телефонную будку для телепортации, и была такова.
А вот демонесса увернуться не успела. Когда её сковали путы, с перья облепили, её кожа пошла трещинами, постепенно явив облик нормального человека, пусть и без сознания.
Но это был ещё не конец для Сейлор Сирены. У той ведь был ещё один план, и вот его она скоро реализует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!